XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Немножко истории, биографии:
Свое длительное путешествие я начал еще в 2006м году с появлением Photoshop 6. Тогда я узнал, что это такое и соответственно начинал баловаться. С некоторым временем, я начал просматривать разные картинки на рендере и стремился рисовать, что-то похожее. С начала на бумаге, а потом уже на компьютере мышкой. 2008 год, вот оно! Планшет. С его появлением я начал рисовать и продвигать свои способности в фотошопе.
Использую: Photoshop CS4
Планшет: планшет Intuos3

 
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
На фордже видел картинку цветную.
Через телефон рассмотрел, нормально нарисовано, как обычно в твоей манере.
Мне орк с клешней по середине напомнил облитератора у хаоса. и где он столько "аугментики" надыбал или Мекбой ему такое тело сделал?
Старый 07.06.2010, 21:47
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
отличный лоадскрин для ск2 или же карты в3 в стеле ск
Не вижу связи между орками из вахи и старкрафтом)
правда вот качество отрисовки очень рознится у части персонажей...
Д, мой недостаток, надо каждого до конца прорисовывать ТТ
Старый 07.06.2010, 21:48
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Tiodor, В правой части на танке шов. Нехорошо...
Старый 07.06.2010, 22:01
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Tiodor, слушай, хорошо у тебя Вархамерский мир получается, давай в том же духе делай, твори!
эх имперские войска не рисуешь)
LVenger добавил:
Вопрос, слушай а ты пробовал самого начала от руки нарисовать(всмысле карандашом)?
Старый 07.06.2010, 22:29
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
LVenger, так пока рисуются арты для Mental World.
Вопрос, слушай а ты пробовал самого начала от руки нарисовать(всмысле карандашом)?
В принципе почему спрашиваешь?)
п.с. карандашом давно не рисовал)
Tiodor добавил:
Старый 07.06.2010, 22:57
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Финальный вариант в цвете смотрится вполне неплохо ( и композиция улучшена как я заметил)

Цитата:
Ее там нет!^___^
- все в мире отнсительно-смотря с чем сравнивать (по большому счету конечно же нет)

dave_wwid добавил:
Последняя картина (новая) по цвету очень впечатляет
PS - Центральный орк мордой только не очень вышел да пулемет бы посильнее на зрителя направить и проработать стволы
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  chaingun.gif
Просмотров: 29
Размер:  4.8 Кбайт  
Старый 08.06.2010, 00:10
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
dave_wwid:
по большому счету конечно же нет
В плане ее вообще там нет) даже сейчас))
dave_wwid:
Центральный орк мордой только не очень вышел да пулемет бы посильнее на зрителя направить и проработать стволы
как бы очевидно, что у Тио ужасные проблемы с перспективой (о постановке я уже и молчу)) и он не хочет их фиксить) остается тут только смириться))
Тиодорище, огонь ужастен, не юзай палец для этих целей, поищи кисти лучше где нибудь о_О Да и еще ты что нибудь слышал о том, что цветами можно тоже детализировать, а не только брать мягкую кисточку с 60~ прозрачности и мазать ей?))
Тут ясно видно, что тебе нужно курить пластическую анатомию и перспективу, персонажи не правильны, например нос у гоблина построен просто странно, по колбяшечной перспективе + анатомия о_О или у тебе Фос ортографический?О_о
Здоровяк с пулеметом те же проблемы. Ну как бы очевидно, что если он поднял левую руку, то левая грудь должна идти подругому, нежели чем правая и спина, трапедцевидная мышца ужасают и еще у него нет шеи (Собственно то же и у гоблина)...
Demob добавил:
Да и напряги ему дельту на правой руке, а то странный орк получается О_О
Demob добавил:
Tiodor:
первая проба пиксель-арта о_О
для первого раза нормально, но для второго)))
Старый 08.06.2010, 00:31
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
огонь ужастен, не юзай палец для этих целей, поищи кисти лучше где нибудь
это лишь набросок, я не собираюсь его таким, это же бред.
а не только брать мягкую кисточку с 60~ прозрачности и мазать ей?))
Никогда не юзал прозрачность =\
Что ты имеешь ввиду? я буду в основном все это рисовать этой кисточкой...
Да и еще ты что нибудь слышал о том, что цветами можно тоже детализировать
всмысле?
Старый 08.06.2010, 00:33
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Tiodor:
Что ты имеешь ввиду? я буду в основном все это рисовать этой кисточкой...
Ну как бы создается впечатление, что ей все нарисовано^L^
Tiodor:
всмысле?
я имею ввиду, что цветом нужно тоже детализировать, то есть добавлять разные детали уже на слое с цветами (всякие пятна на коже, потертости металла, царапинки и тп нужно рисовать не только не gc слое), у тебя же пока что мягкая кисть и смешение цветов, вот можешь выложить слой с цветом в отдельности с настройками нормал? мне интересно посмотреть..
Старый 08.06.2010, 00:37
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Ну как бы создается впечатление, что ей все нарисовано^L^
спасибо кэп
я имею ввиду, что цветом нужно тоже детализировать, то есть добавлять разные детали уже на слое с цветами (всякие пятна на коже, потертости металла, царапинки и тп нужно рисовать не только не gc слое), у тебя же пока что мягкая кисть и смешение цветов, вот можешь выложить слой с цветом в отдельности с настройками нормал? мне интересно посмотреть..
кхе-кхе... боюсь вас огорчить но слой только один...
да и подожди, я постараюсь закончить этот рис, и будут вам потертости и веснушки...
Старый 08.06.2010, 00:40
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Tiodor:
боюсь вас огорчить но слой только один...
а сколько должно быть?о_О
Tiodor:
да и подожди, я постараюсь закончить этот рис, и будут вам потертости и веснушки...
Блин, Тиодорчек, такой вопрос - ты еще работаешь на сером фоне?) если да, то зачем ты захламляешь себе виденье объема цветовым слоем?
Старый 08.06.2010, 00:42
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
Tiodor, поработай еще над огнем, смотрится именно он не очень. Видно что сделан он просто пальцм и очень быстро. Как минимум добавь на краях струи красный или синий (смотря что горит синий - газ или красный - бензин). Еще было-бы не лишним сделать искажение воздуха вблизи огня, понаблюдай за настоящим огнем, над ним всегда искажается воздух.
Pray_AD добавил:
На некоторых частях оружия не хватает металлического блеска
з.ы. чем качественее работа, тем глубже и критика. Работа очень хорошая, поэтому и рекомендации такие.
Старый 08.06.2010, 01:38
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Tiodor, поработай еще над огнем, смотрится именно он не очень. Видно что сделан он просто пальцм и очень быстро. Как минимум добавь на краях струи красный или синий (смотря что горит синий - газ или красный - бензин). Еще было-бы не лишним сделать искажение воздуха вблизи огня, понаблюдай за настоящим огнем, над ним всегда искажается воздух.
это лишь набросок, я не собираюсь его таким, это же бред.
хех, если это лишь маленькому кусочку добавил деталей и столько критики, представляю что будет когда увидят готовый рис ^_^
Старый 08.06.2010, 01:42
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Tiodor:
хех, если это лишь маленькому кусочку добавил деталей и столько критики, представляю что будет когда увидят готовый рис ^_^
это как бы намекает какого качества твои "детали", кстати их то и нет(деталей всмысле)).
Жду готового рисунка(надеюсь он не утонет в критике, ибо там ты уже не скажешь, что тут еще не доделано, там будет меняться и т.д) Кстати, советую больше випов не выкладывать, следующий раз уже готовый выложи, хорошо?) Просто тема уже одними и теми же замечаниями переполнена(в основном все повторяют то, что я уже сказал^__^) и если так будет еще раза 4, то это будет нечто страшное)))
Старый 08.06.2010, 01:49
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Demob, будут еще випы, ибо ошибки лучше на ранних стадиях исправлять чем выслушивать тонны критики из-за всего кривого рисунка.
И молчи уже о постановке и композиции... надоел
Старый 08.06.2010, 01:54
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
Tiodor, ты главное запомни что чем придирчивее критики, тем качественнее работа =) А вообще так держать! очень здорово. Конечно и с анатомией есть ошибки и светотени кое-где шалят, но в целом, то что детализировано, сделано на 5+ даже для демиарта, не то что для хгм =))
Pray_AD добавил:
з.ы.идеальных работ не бывает, бывают слепые зрители. =)
Старый 08.06.2010, 02:17
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
На танке, спереди, действительно шов какой-то, обрати внимание) и надо еще проработать задний план по-моему... а так получается впечатляюще)
Старый 08.06.2010, 08:14
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
еще не забудь ленту с патронами для орка-пулемётчика)
Старый 08.06.2010, 14:30
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
WebSter, я щас наверное другое оружие ему дам... пулемет мне как-то стал не по душе))
Вот тот сверху справа хочу. мм?
Старый 08.06.2010, 14:31
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Tiodor, пушки и ножи на рисунке впечатляют но про прекцию не забудь - косоугольная. Можешь их изометрически представить? А пулемет (стандартный) тебе уже в проекции выложен. См выше
PS И о перспективе не забудь
Старый 08.06.2010, 14:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.