XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Кстати на MaxFX2 вышла бы неплохая сюжетная адвенчурка. Можно даже на подобии сайлента
Старый 09.01.2012, 23:39
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Dantelord, подскажи тогда хоть несколько форумов на которых общаешься по моддингу на УЕ. Интересно посмотреть что обычные юзеры на нем ваяют.
Старый 09.01.2012, 23:40
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Dantelord:
Кстати на MaxFX2 вышла бы неплохая сюжетная адвенчурка. Можно даже на подобии сайлента
да кстати.а через фсм скриптинг придуманый гертом (он им управляемый паркур делал) можно сделать и интерактивные диалоги. Доп оружие превратить в инвентарь.кстати для аптечек с анимацией,имхо доп оружие самый разумный выход.работы канеш уйма. Но как я уже говорил,при умении и желании вожможно очень многое.
Старый 09.01.2012, 23:44
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Я по форумам не шарюсь сейчас. Вот на XGM так занесла нелегкая :)
А так я на геймдев.ру захожу gameartist zbrush central и еще кучу других сайтов по 3d но конкретно по UDK и Unreal форумам ползаю крайне редко. Меньше сидишь на форуме больше работаешь :) Наш Unreal-level какой-то унылый. Еще более менее живой форум у ogasoda или как его там не помню... Вообще на udk.com иди и не парься...
Dantelord добавил:
Да кстати, я особо не общаюсь только потому, что все что надо есть в документации. Она поистине исчерпывающая
Dantelord добавил:
Кстати кто еще не качал исходники. Повод их скачать это наличие вот этой карты
Старый 09.01.2012, 23:53
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Чтобы сделать карту приличных размеров с таким разрушением нужно наверное месяцы потратить.
Ну если только не использовать чтот типа строительных блоков, готовых частей стен и т.п.

Зы, вы получается не прописывали анимаций деталям? Они выдираются чисто силой пули?
Старый 09.01.2012, 23:58
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Ну да у осколков есть здоровье. Когда пуля их "убивает" кусок отваливается
Dantelord добавил:
Ну естественно там не каждый осколок уникален. Я построил и идеально отшлифовал кусок стены на 4 или 8 метров не помню а потом уже клонировал ее. Конечно можно и заморочиться и вообще много разных разрушений наделать. Но вы вряд ли заметите разницу. Как делать такие колонны я даже тутор писал...
Старый 10.01.2012, 00:05
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Dantelord, Просто вроде вы когда-то где-то писали про то, что можно кускам делать анимации для борее корректного полёта, ну или что-то подобное... или мне приснилось вообще.
Кстати наверное трудно потом перетекстурить такую стену с другим значением тайла, с 2х2 в 4х8 например...
Старый 10.01.2012, 00:14
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Чет не помню что бы я про анимы чего-то писал. Может конечно и говорил но не в данном контексте. А может это был кто-то другой :)
Да нет текстурить пару минут (если конечно внутренние части не перетекстуривать)
Старый 10.01.2012, 00:26
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Hancock, для более корректного полёта кусков можно и анимации сделать, это не так сложно. Потом же весь блок можно раскопировать и расставить, где надо. Но все эти анимации + эффекты + физика сильно грузят систему, поэтому и не совсем разумно это использовать в большом количестве в масштабном уровне.
Старый 10.01.2012, 00:27
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Систему может загрузить физика. Но для этого можно поставить таймер на отключение физики например через 10 секунд после падения. Статика систему грузить не будет. В конце концов излишнее количество обломков можно скрыть. А вот анимацию использовать по мне так надо только в исключительных случаях. Поскольку физическое разрушение при грамотной резке и создании коллизий ведет себя более чем корректно.
Старый 10.01.2012, 00:33
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Кстати, а что будет, если отключить физику для объекта, если он, например, будет находится в воздухе в полёте? Так и замрёт? Я вот не пробовал. Если так, то это не особо вариант.
Старый 10.01.2012, 00:37
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
А вот если, допустим, сделать элементы снарядами, чтобы объект после смерти не обретал физику, а генерировал несколько осколков.
Они автоматически убираются, есть лимиты для каждого отдельного уровня, да и анимации приземления и полёта можно выгнуть вполне нормальные. Зато производительность + динамический свет.
Но это конечно совсем не то, что реальная физика... =__=
Старый 10.01.2012, 00:40
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
А смысл? Так париться? Сейчас везде реальная физика используется. Зачем юзать суррогат. Тем более что у основной массы железо мощное.
Старый 10.01.2012, 00:44
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Dantelord, Железо да, но движок всё-равно сам по себе не расчитан под безумства.
Но надо будет попробовать оба варианта.
Старый 10.01.2012, 00:49
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Надо попробовать через тримеши разрушения сделать. Мне в свое вреия казалось что движок их лучше переваривает
Dantelord добавил:
В том плане что тормозит меньше
Dantelord добавил:
Hancock,
Кстати как ты сделал что бы на статую действовал динамический свет. А то я интерфейс редактора уже хреново помню.
Старый 10.01.2012, 01:15
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Dantelord, там в свойствах динма объекта снимают галку use lightmaps
Сорри, завтра консультация, так что до связи.
Если вы там экспериментируете со светом, то удачи.
Старый 10.01.2012, 01:17
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
А да точно его ж его еще в динамически надо преобразовать. Вот я туплю...
Dantelord добавил:
Гмм что нас может остановить при попытке создания всей геометрии уровня в при помощи тримешей? Идеи?
Старый 10.01.2012, 01:19
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ничего. У меня библиотека для EQ Gunkatas v3.0 сделана вся тримешами.
Старый 10.01.2012, 06:15
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Dantelord, Отсутствие норм освещения, а динам лайтмапы как ни крути хавают ресурсы.
Ну и даже допустим, что вы сбалансировали их количество, но ведь динам свет не подразумевает принятие теней от других объектов.
Старый 10.01.2012, 11:10
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
HITMAN0586,
Неправильный ответ :(
Hancock,
Видимо косой свет на тримешах проблема чисто движка или системы которая рассчитывает свет... А жаль...
Старый 10.01.2012, 11:57

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.