XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Цитата:
Многим - эти шлаки про Сталкера.

Книги об Сталкере ето чудеса вот я например прочол Дом на болоте,Мечта на поражения,Тени чернобыля,Чистое небо часть 1. И как на меня ето норм Книжки
Старый 30.05.2009, 16:26
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Омфг...у Кирана опять начался словестный понос?...Пыщ-пыщ! Книги по Ждалкеру рулят, просто мы(Корнелий, васекс и я) не можем понять этого своим жалкими умишками!XD
Киран, Стормтрупер, Аррте, кто там ещё?... Будь моя воля, я бы вас всех сжёг на костре Святой Инквизиции за очернение и оскорбление светлых имён Стругацких и Тарковского.
Книги - шлак. Написаны они, скажем так, с кучей ошибок (хорошо хоть грамматических не заметил!). Но все претензии авторов на серьёзность и обстоятельность описаний - смешны. Часты повторы. Практически полная оружейная безграмотность (или подражание оной в оригинале игры)...И да. Сюжеты унылы. Продолжать?...И вообще. Лично моё, ИМХО (на тот случай, если какой-нибудь умнег захочет назвать меня идиотом или пр. нехорошими словами), писать книгу-по-игре-по-книге - бред. Причём полный. В итоге не остаётся ничего из того, что было заложено первоначальными авторами - то бишь, Стругацкими. И да. Если кто-то скажет, что читать фан-книги легче, то вот что я отвечу - а что легче читать - "Преступление и наказание" Достоевского или книги Донцовой? Вот тоже самое и тут - книги находятся на абсолютно разных уровнях.
Старый 30.05.2009, 17:29
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Ах вот куда все перенесли, а я думал, что удалили...

nikikin, ето чудеса, да, ты крут
Feleer, правильно говоришь, только ты наверное немного путаешь определение слова "фан-книги". Донцова никак к Достоевскому не относится. Как и он к ней)
Старый 30.05.2009, 18:20
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
vasex, мну для примера привёл.
Что разные по уровню. Как и книги-по-сталкеру с Пикником.:)
Старый 30.05.2009, 18:23
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Разница тут одна - одни книги, как у Стругацких, это самостоятельные произведения, написанные авторами, которые сами придумали и создали свой мир, а другие - это средненькие рассказы по игре, написанные фанатами или авторами, пожелавшими навариться на популярной теме.
Старый 30.05.2009, 18:38
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
мне лично нравится маленькие рассказики про шерлока холмса. автор помойму А. Конан Дойл. Рассказы настолько гениальны и малы что их не воспринемаешь всерьез. поэтом и нравится. отличная штука чтобы ремя убить ^^
Старый 30.05.2009, 18:51
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Bee Ну какбы книги Дойла - это канон Холмса. Так-то.

Kiran Конечно я читаю порой шлак. Прочел же я Выбор Оружия, несколько книг Емеца и кучу других фанфиков. Но шлак я называю шлаком, как и положено. Если говнофанфики для вас - хорошие книги - читайте. Но не приравнивайте их к литературе. Это не литература.

Кет Ну да, сортирный юмор там свой. Все светлые мысли невозбранно потырены у прочих писателей (зачастую иностранных). Я предлагаю не развивать срач на тему любимых вами и ненавидимых мною Коэльо и Фрая. У меня нет желания ссориться с вами. Не ссорюсь же я с близкими людьми, которые читают Ника Перумова (хотя по сути, он куда ценнее для литературы, чем Фрайэльо). Останемся со своими тараканами и виденьем художественной и не очень литературы.
Старый 31.05.2009, 01:03
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Korneliy, вот. И Коэльо мне приписал. Люто напоминает троллинг =)
Ладно, меньше всего я хочу с тобой спорить. Тем более в защиту Фрая. Я - его фанат с очень раннего возраста и о большинстве недостатков его книг мне говорить неприятно.
Старый 31.05.2009, 01:14
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Кет на этом и сойдемся.)
Старый 31.05.2009, 12:16
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Прочитал Ревизора, ну очень мне понравился Гоголь, далее прочитал и Шинель и Мертвые души. Теперь я фанат классической литературы :)
Старый 31.05.2009, 18:03
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Orc, мертвые души - вещь, да. Жалко второй том не дошел до нас))
Старый 31.05.2009, 18:38
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Кто-нибудь подскажет, Собачье сердце, знакомые говорят круто, а вы как считаете?
Старый 31.05.2009, 18:43
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Orc, фильм по книге "Собачье сердце" есть, черно-белый и очень хороший, а так не читал.
Старый 31.05.2009, 19:27
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Orc Я бы так не сказал. Сцена хирургического характера в книге описана очень кроваво и люди со слабой психикой не выдержут. Да и сам фильм, как и книга не очень.
Старый 31.05.2009, 19:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
И книга классная собачье сердце, и фильм прикольный, правда чтоль, ч\б. Так что все там норм. И кстати ниче особо не кроваво. Все довольно терпимо и адекватно на мой взгляд.
Старый 31.05.2009, 20:08
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Булгаков плохих вещей не писал. Читайте.
Старый 31.05.2009, 20:36
deadhant

offline
Опыт: 869
Активность:
уж изините....вспомнил тут юность,перечитал Хроники Нарнии все 7 хроник,очеь понравилась,там не как сейчас описывается жестокое мочилово с монтсрами орками,а реально сюжет и придумано там очень отлично.кто нить читал?
Старый 31.05.2009, 21:46
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Читал, но не все, только 4 книги. Это действительно гениальнейшая вещь, даже сравнивать ее не с чем. Но любимый все равно пролог, что перед Ведьмой, Львом и Шкафом.
Старый 31.05.2009, 21:56
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Хроники Нарнии


Имхо,чушь такая,из разряда Гарри Поттера.Какое-то унылое детское фентези.
Старый 01.06.2009, 11:00
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Прочол наконец Трилогию Толкиена в орыгинале на инглише.В книге описано больше чем в фильме
Старый 01.06.2009, 11:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.