XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
ALAKRIL:
тут есть небольшая проблема, если эти улучшения делать как способности, то тут возникает одна проблема... либо нужно слишком много способностей(для каждого улучшения), либо если делать на основе одного скила, то тригеры не будут работать(
Я предлагаю так:
мы даём артефакт кузнице, появляется диалог(в котором показано сколько чего требуется), там выбираем и вуаля... рядом с кузницей новый артефакт.
Ну как?
А нельзя просто, делать улучшения, прям у героя, а не выкладывать!
Старый 15.12.2010, 09:15
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Можно.. Но хотелось бы чтобы игрок заранее знал что улучшает, и что в итоге получит.. В принципе можно сделать 2 способности.. Нажав на одну на экране появится описание улучшенного предмета и стоимость улучшения.. Нажав на вторую предмет улучшится..
Старый 15.12.2010, 11:16
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
Laikon, кстати, это был бы идеальный вариант!
Старый 15.12.2010, 11:35
ALAKRIL

offline
Опыт: 854
Активность:
grinja88, Laikon, я сделал так: есть кузница которая улучшает вещь, НО... у кузницы так же продаются(правда их нельзя купить;)) эти вещи и ты можешь посмотреть как выглядит и что даёт эта вещь...
З.Ы. кто-нибудь смотрел что я выкладывал???
Старый 15.12.2010, 16:17
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
У меня не получилось скачать.. Я с телефона пытался.. Пишет что ошибка.. Скинь мне в ЛС..
Старый 15.12.2010, 20:00
ALAKRIL

offline
Опыт: 854
Активность:
а разве в ЛС можно файлы кидать ?
Старый 15.12.2010, 20:13
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Можно..
Кстати.. Тут немного удалось посидеть за кампом.. Успел сделать полторы наработки..
  1. Области Крипов
Простенькая системка.. Слабые крипы не стоят на месте, а бегают по лесу, но выйти из него не могут.. При нарушении границы возвращаются обратно..
  1. Добытчик
Система позволяет развивать навыки добычи.. В лесу растут особые кусты.. Подойдя к ним они исчезнут и вместо них появится одноразовый предмет.. Это может быть зелье лечения, манны или какое нибудь усиливающие зелье.. То какое оно будет определяется развитием навыка.. Чем выше, тем лучше предмет может выпасть.. После этого в случайном месте в области появляется маленький куст который через 20 секунд вырастет в большой из которого можно сделать новые зелья.. Система сделана не до конца.. Пока только рост и респаун кустов.. Не знаю нужна ли она в этом проекте, но мало ли..
Старый 15.12.2010, 21:32
ALAKRIL

offline
Опыт: 854
Активность:
Laikon:
Система позволяет развивать навыки добычи..
Laikon, ты же сам говорил что такое делать не стоит, что игрок не должен отвлекаться на это...
Старый 15.12.2010, 21:41
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Laikon, с кустами фигня, подходишь к кусту - абракадабра и он превратился в зелье. Фигня.
ЗЫ. хватит ставить по 2 точки после каждого предложения
Старый 15.12.2010, 22:17
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну я же сказал.. Я делал её для себя.. Если надо, можно будет вставить..
Старый 15.12.2010, 22:22
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
Laikon, а мне нравится, идея с кустами, только их должно быть не сильно много, так чуть-чуть, и тогда почему бы и нет!
Старый 16.12.2010, 10:46
ALAKRIL

offline
Опыт: 854
Активность:
тьфу... а я и не замечал, что лайкон по 2 точке ставит ХД
Старый 16.12.2010, 16:16
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
ЫЫЫ... я по 3 точки ставлю :р. Laikon, сделай лучше отдельны инвентарь для трав... для проф
Старый 16.12.2010, 16:59
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Да я признаться вообще не хотел делать какие либо професси и крафт.. Стараюсь всё упростить, чтобы не отвлекало.. Если сделать инвентарь, то это будет отвлекать.. А я хотел бы чтобы всё происходило быстрее..
P.S. Ставить точки, это привычка.. Нечего не могу поделать.:)
Старый 16.12.2010, 20:17
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Дирк? Как там на счет скриншотов?
Старый 18.12.2010, 00:47
VOLKb
О_о о_о о_О
offline
Опыт: 418
Активность:
работа кипит , ждём проэкта , чем дальше , тем больше есть желания поиграть во Времена магии...
Старый 18.12.2010, 18:46
ALAKRIL

offline
Опыт: 854
Активность:
Laikon, нужна какая еще помощь?
З.Ы. ты уже посмотрел наработки или нет?
Старый 18.12.2010, 19:17
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Я не могу скачать.. Не поддерживается.. Выложи ещё раз.. Желательно в личку и желательно на rghost.ru.. Что делать дальше?
  1. Апгрейд Пэтов (требуются навыки моделирования)
  2. Коммандные Квесты (требуются хорошее владение триггерами или jass)
  3. Что нибудь свое (требуются идеи по создания какой нибудь системы и навыки для её создания)
Выбери что нибудь из этого.. Если выберешь 1 или 2, то дам начальный вариант наработки и сижу что как можно сделать.:)
Старый 18.12.2010, 19:58
ALAKRIL

offline
Опыт: 854
Активность:
Объясни пожалуйста как выложить в личку(и на rhost) и я бы выбрал 2 пункт)
ALAKRIL добавил:
наработка
ALAKRIL добавил:
насчет 3 пункта предлагаю такую систему_вещей
Старый 18.12.2010, 20:43
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Блин.. Непонятно.. Опять та же хрень скачать не могу.. До этого карты качал, теперь никак.. Видимо только с компа можно.. Потом попробую ещё раз..
На счет 2-го варианта.. Я тебе скину свою наработку квестов.. На её основе нужно сделать так чтобы квест могли брать несколько игроков.. Я думал сделать так:
У НПС есть 3 скилла.. 2 из них, это 2 дополнительных роли.. Ещё один, это основная роль.. Пока не будут выбраны дополнительные, нельзя будет взять основную.. На выбор дается 10 секунд, то есть выбрав дополнительную роль в течение 10 секунд нужно будет выбрать 2 остальных, иначе переменная обнулируется.. После взятия квеста каждый герой будет вбит в переменную.. Можно например сделать квесты где каждый игрок должен выполнить свою роль.. По прохождению квеста каждому игроку будет вручена награда.. После квест будет перезаряжаться 10-20 минут (в наработке 30-60 секунд), после чего его можно будет взять снова.. Можно добавить так же ограничение на уровнемя.. При взятие квеста, в скиллах должно быть указанно что нужно будет делатъ, какой уровень нужен для прохождения и какая награда будет за прохождение..
Я хотел сделать так.. Но если придумаешь более интересно или легче, то сделай по своему.. Главное чтобы квест могли проходить несколько игроков и награда вручалась через триггер.:)
Laikon добавил:
Кстати система предметов прикольная.. Нужно будет вставить.. Можешь даже вставить её в систему квестов..
Старый 18.12.2010, 21:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.