XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
хм, гарпе югулум Пратчетта уже не осилил . мне почему то большинство его книг больше нравяться в критиническом пересказе моей подруги- блондинки.
Старый 29.05.2009, 08:58
Last Guard
Последний Страж Тирисфала
offline
Опыт: 2,244
Активность:
Между прочим всем известный "Пикник на обочине" Стругацких не содержал никаких перестрелок с бандитами и мутантов. Это потом весь этот хлам добавили "чтобы людям было поинтереснее" и на мой взгляд этим всё испортили т.к. этих перестрелок и мутантов и так уже огромная куча.
Старый 29.05.2009, 10:46
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Last Guard спасибо, Капитан Очевидность, это действительно так! А мы-то думали, что школота черпает идеи не из посредственной пострелюшки-побегушки, а у Стругацких. какой фэйл.
Старый 29.05.2009, 14:53
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Last GuardKorneliy, не несите чушь, у Сталкера Тарковского тоже Зона другая, но ведь её вы хренью не называете !

Kiran добавил:
Так что не надо тут Зону игры Сталкер плагиатичесой ересью называть, если она вам просто не нравиться.
Старый 29.05.2009, 14:59
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Kiran, Зону ересью никто не называет, речь идет о творчестве и "творчестве" про нее.
Старый 29.05.2009, 15:27
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
DoMuHaToP, та же фигня. Игра Сталкер - это фпс, шутер, проще говоря, ну и естественно все фанфики и книги, написанные по нему, будут жанра боевик, так сказать, ну короче, что бы читать такие книги нужно богатое воображение и любовь к данному жанру, вот поэтому я и говорю, что не фиг очернять книги по Сталкеру только потому, что они вам не нравятся......
Старый 29.05.2009, 16:05
1nkor

offline
Опыт: 1,484
Активность:
Цитата:
Это на пару лет =)

Вы меня не до оцениваете :) Уже две книги прочитал.
Цитата:
мне почему то большинство его книг больше нравяться в критиническом пересказе моей подруги- блондинки.

*Представил это себе* Жуть, хоть и забавная.
Старый 29.05.2009, 18:57
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Kiran, лично я очерняю книги, которые.... а) хреново написаны б) их идея - говно. У всех книг по сталкеру (кроме, если не ошибаюсь, "Дом на болоте", где, как я слышал, ещё относительно качественно и интересно написано) идея уже заведомо сами-знаете-что....

+ не думаю что тут уместно затрагивать фильм Тарковского, автор которого застрелился бы от такого отождествления... умейте различать искусство и надписи на заборе...
Старый 29.05.2009, 20:27
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"где, как я слышал,"

"умейте различать искусство и надписи на заборе..."


vasex, умейте читать книги сам, а не тупо впитывать, как губка, их критику из уст всяких там очернял, возомнивших себя бог знает кем и сами в свою очередь наслушавшиеся всякой чуши от каких нибудь обычных не любителей книг жанра "боевик".

"+ не думаю что тут уместно затрагивать фильм Тарковского, автор которого застрелился бы от такого отождествления"

не надо думать, надо читать и вникать, а не тупо сотрясать воздух зря, опираясь на чужие мнения.
Старый 30.05.2009, 00:18
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Kiran я прочел книги по игре - тот самый Дом на Болоте и Выбор Оружия. и это полное говно, написанное как унылый фанфик по унылой же игре. чем по сути все эти книги и являются. Книги по играм - само по себе еретическое понятие, т.к. 90% напишут геймеры, неспособные писать хорошо. Еще 5% будут писатели, которые напишут хорошо, но не совсем по игре. И 5% будут фанаты, способные писать и хорошо и по игре, но их никто не заметит.

Тут нам представлен шлако-фанфик. Давайте оценивать его как шлако-фанфик и не будем трогать Стругацких и Тарковского ВООБЩЕ. Они тут ни при чем. Правда.
Старый 30.05.2009, 00:56
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Korneliy, тсс.... да ты вообще настоящий экшн на дух не переносишь, так что просто повторюсь: "не фиг очернять книги по Сталкеру только потому, что они вам не нравятся......" И чёрт подери что ты вообще подразумеваешь под шедевром, то, что только тебе и нравиться да ? Если да, то критик из тебя отвратный, а слова твои ничто большее, как самый обычный флуд ! И не надо пытаться как-то опустить меня, говоря, что я там чего-то не понимаю и что я якобы отстал в развитии, т.к считаю некоторые из книг по Сталкеру классными, в конце концов у каждого из нас на наших полках книг есть такие произведения, которые сами по себе не являются шедевром или вообще являются чем-то не популярным, но чёрт подери они нам нравятся и тут как нельзя кстати применимо слово "имхо", которое бесполезно и ну очень глупо оспаривать.

Kiran добавил:
БЛин, пока не началось что-нибудь..... ужасное..... надо бы сказать, что сейчас я тупо отстаивал своё имхо касательно всех книжек Левицкого и "Дома на Болоте", знаю, это глупо, пьянь, знаю, это не шедевры, но блин эти книги мне реально нравятся, чёрт подери, вот это и есть самое настоящее имхо.
Старый 30.05.2009, 01:22
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Многим Макс Фрай нравится. Многим - Коэльо. Многим - эти шлаки про Сталкера. Но это не делает сии книги качественной литературой, они остаются шлаком. Поэтому - не надо примешивать в сравнения авторов настоящих Книг. Вот и все, что я пытаюсь до вас донести. Обсуждайте говно, не трогайте гениев.
Старый 30.05.2009, 01:30
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Цитата:
Многим - эти шлаки про Сталкера.

Мне книги сталкер нравятся. Так что нечего тут мнения выдавать как будто тебя все поддерживают!
Цитата:
Обсуждайте говно, не трогайте гениев.

Правильно говорит Kiran = " И чёрт подери что ты вообще подразумеваешь под шедевром, то, что только тебе и нравиться да ? Если да, то критик из тебя отвратный, а слова твои ничто большее, как самый обычный флуд !"
Старый 30.05.2009, 08:06
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Kiran, черт, неужели тебе ещё сравнения нужны? Если сравнивать по жанрам (постаполкалипсический боевик), то книги по сталкеру проиграют практически всем существующим книгам (за исключением подобного малоизвестного шлака в других странах из-за чего мы их и не будем брать для сравнения)...
Если тебе нравится творчество по сталкеру или по дому2, и не пытайся его защищать, потому что все прекрасно знают что это литературный мусор, выезжание на известности бренда и т.д.
+ если бы я читал хоть одну книгу по сталкеру (но извини времени на такие книги нет, есть время на более качественную литературу), я бы тут приводил намного больше аргументов, чем сейчас.
Старый 30.05.2009, 11:56
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Stormtrooper вы тоже абсолютно не поняли. Мое мнение ничего не изменит, ваше тоже. Говнокнижки по сталкеру так и останутся говнокнижками. Стругацкие так и останутся гениями фантастики. Сколько бы школьники не твердили обратное - книжонки типа Выбора Оружия - всего лишь жалкие фанфики, имеющие отношение к художественной литературе ровно такоеже, какое отношение имеют, например, шахматы к боксу.
Старый 30.05.2009, 12:02
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Korneliyvasex, эй, ребят, вы чё-то увлеклись, трезв, я всего то и хотел сказать то, что не надо вот так грубо называть что-либо шлаком, даже если это так и есть, если вы его таковым считаете, в конце концов и чужие мнения надо уважать, ну хотя бы не осуждать, ибо это глупо. И нет,(снова смысл моих слов пролетел мимо ваших ушей) я не говорю, что выше перечисленные мной произведения гениальны, шедевральны и достойны такими называться, меня просто бесит, что вы называете их таким уж не достойным жизни шлаком. Тоже мне знатоки, много о себе думайте, ребята, сами небось после прочтения той или иной хорошенькой книжонки говнецо какое-нить почитывайте, мозгу отдохнут даёте, так сказать, или посматривайте... (Korneliy, вспоминая твоё отношение к аниме по ДМК, которое многие фанаты оригинального ДМК считают УГ, за которое создателей сия чуши надо сжечь, и новому 3д мульту по ЗВ. vasex, сказал, что ДеадПул в фильме Росомаха получился классным и что все самые сильные сцены фильма были с ним....)
Старый 30.05.2009, 15:18
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Не надо гнать на фан книги типа Выбор Оружия, они написаны на уровне и их очень интересно читать. Если считаете это шлаком-говорите за себя, а не за сам рассказ!

Артте добавил:
И да, я читал оригинал Стругацких, и, знаете, имхо он написан менее интересно, нежели эти фан книжки
Старый 30.05.2009, 15:31
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"И да, я читал оригинал Стругацких, и, знаете, имхо он написан менее интересно, нежели эти фан книжки"

Артте, хы, возраст такой ) Имхо, я и сам с большим интересом читаю книжки, в которых больше экшена, чем разговоров и философских рассуждений, ибо не вышел ещё из возраста такого ) Но блин, это же не мешает мне оценить книжку по-достоинству - не опуститься до того, что бы назвать её шлаком !
Старый 30.05.2009, 15:37
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Kiran, росомаха это уже совсем оффтоп, но ты наверное считаешь сильными сценами этого фильма дурацкие сопли с девушкой росомахи, или корявые бои двух братьев, или наверное ничтожные пафосные речи... а кроме этого в фильме остаются только сцены с дедпулом и гамбитом. Я не думаю, что они хуже остальных. Вот я и сказал, что сцены с дедпулом лучшие в фильме. Но я ни разу не говорил, что сам фильм - отличный. Поэтому, киран, внимательней ищи то, к чему придраться...

Теперь возвращаемся к литературе. Если даже я и корнелий и читаем говнецо по типу сталкера, мы по крайней мере можем признать и распознать где говно, а где нет. В данном случае речь о говне и не вижу смысла это оспаривать. Я же не говорю что вкусы кирана или автора говно, а говорю что сама вселенная фэнфика (вселенная, в смысле, оригинальный мир) не достойна такого внимания и просто напоминаю, что меня и многих от этого тошнит. Просто я не вижу смысла защищать книги по сталкеру, когда всем и так что они не несут никакой литературной ценности. Может, они и интересны многим, но это не знак качества. Провожу параллели: дом2, Донцова, фильмы уве болла, игры по фильмам и т.д.
Старый 30.05.2009, 16:01
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
Не надо гнать на фан книги типа Выбор Оружия, они написаны на уровне и их очень интересно читать. Если считаете это шлаком-говорите за себя, а не за сам рассказ!

Артте добавил:
И да, я читал оригинал Стругацких, и, знаете, имхо он написан менее интересно, нежели эти фан книжки

Они написаны на уровне, доступном вам, да. В отличие от "оригинала Стругацких".
Цитата:
Кет также у Фрая нихрена кроме плагиата и крайней степени кретинизма в книгах нет. даже вменяемого сюжета и повествования. зато навалом чужих мыслей и тупого юмора.
не сравнивайте пожалуйста гениального Пратчетта и глупую Фрай.

При всем уважении к тебе, Корнелий, я кого хочу, того и сравниваю. И буду сравнивать.
Могу сравнить Замятина с Донцовой, если Донцову прочитаю (в чем сомневаюсь). И это не будет значить, что я считаю, что они одного уровня.
p.s. Насчет "нихрена кроме плагиата" ты не прав.

Отредактировано Кет, 30.05.2009 в 23:59.
Старый 30.05.2009, 16:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.