XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Немножко истории, биографии:
Свое длительное путешествие я начал еще в 2006м году с появлением Photoshop 6. Тогда я узнал, что это такое и соответственно начинал баловаться. С некоторым временем, я начал просматривать разные картинки на рендере и стремился рисовать, что-то похожее. С начала на бумаге, а потом уже на компьютере мышкой. 2008 год, вот оно! Планшет. С его появлением я начал рисовать и продвигать свои способности в фотошопе.
Использую: Photoshop CS4
Планшет: планшет Intuos3

 
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
WebSter, у орков в вахе нет зрачков! Пруф Пруф
Старый 02.06.2010, 23:35
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Tiodor , грац
Старый 03.06.2010, 09:03
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Последний орк хорош - (почти) цельная и правильная композиция, по цвету все превосходно. Минусы как уже сказано - голова кажется слишком низко (хотя хз орк он есть орк а не человек), огонь от выстрела как-то не туда "смотрит" ( и уж если свет из верхних отверстий "пламягасителя" идет ввырх то пусть из боковых и нижних тоже идет в соотв. направлениях), пушку держит за самый конец ствола (он конечно орк и ему не жжет видимо, но все-же...). Вцелом очень хорошее впечатление.
PS Зеленее не надо - это же не комикс. Мышцы на руке вполне - разве что побольше и порельефнее можно сделать, отсутствие бликов на наплечнике -хз как они будут смотреться -в тени все-же.
Старый 03.06.2010, 12:58
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Да хорошо будет. Небольшие блики цвета пламени не помешают.
Тьфу, там цвета же нет.
Старый 03.06.2010, 22:44
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Цитата:
Да хорошо будет. Небольшие блики цвета пламени не помешают.
Тьфу, там цвета же нет.

Ну очень небольшие. А куда делся цвет -он там есть и был (если мы о последнем произведении говорим) Я о том- к которому Webster огонек подправил ( в тему кстати)
Старый 03.06.2010, 23:06
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Да, действительно ступил с огнем, ну в следующем арте будет думаю норм...
Кстати небольшое обновление:
Старый 03.06.2010, 23:31
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Tiodor, можно лицо) орка в центре поближе, и вообще залей ка в оригинальном разрешении, плз)
Старый 04.06.2010, 00:27
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Центральный (большой) орк хорош, второй слева композиционно провалился - голова или хоть что-то должно на фоне горизонта выдаваться. Общая проблема - небо (слишком темное - лучше светлее с к-л неярко выраженными деталями типа облаков или лун или садящихся кораблей - вообщем не совсем пустое и однотонное должно быть) А так все теряется - "орк в цвете" как-раз лишен этого недостатка ибо он четко виден и композиция четко видна.

dave_wwid добавил:
Да и центральный орк должен быть немного впереди остальных - а они почти все на одной линии
Старый 04.06.2010, 00:37
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
dave_wwid:
Да и центральный орк должен быть немного впереди остальных - а они почти все на одной линии
В действительности на рисунке Тио расположение орков унылочитаемо(ибо перспектива - ад), но по моему они так расположены сейчас:
Дальше всех стоит огнеметчик(слева);
Ближе мегаорк, который должен конечно выделяться и быть на первом плане, имхо конечно;
Орк пулеметчик и орк с мечом стоят примерно на одной линии, но с мечом на самом переднем плане.
А по моему должно быть так:
Мега орк на первом плане;
Дальше идет огнеметчик и орк с мечом, примерно на одной линии, только по разную сторону от "громилы";
И дальше всех должен стоять пулеметчик и как бы прикрывать мечника=О.
Примерно так, и еще принцип золотого сечения сюда прибавь, то есть расположи орков примерно в точке пересечения линий.
В общем меняй композицию и перспективу исправляй)
Старый 04.06.2010, 00:47
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Demob, биг орка я на перед не поставлю, так как намечается еще толпа орков на заднем плане. Это не единственные орки которые будут.
Касяк с перспективой пушки я оставлю как есть.
Лучше скажите что поставить на передний план.
Старый 04.06.2010, 00:54
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Tiodor:
Лучше скажите что поставить на передний план.
Противотанковый еж и горы трупов имперцев?) а еще кровушка стекающая ручейком по холмику и камушки с травушкой))
Demob добавил:
Tiodor:
Касяк с перспективой пушки я оставлю как есть.
Воин никогда не останавливается в стремлении к абсолюту! Тио, ты у нас что дурацкий маг что ли?)))
Старый 04.06.2010, 01:03
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:

Отредактировано Tiodor, 04.06.2010 в 18:42.
Старый 04.06.2010, 18:34
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
Tiodor, Мне твои рисунки не нравятся 1 единственным! Они не дорисованы!!!
Старый 04.06.2010, 18:51
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Старый 04.06.2010, 19:51
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Tiodor, перегрузил рисунок^_^
При этом композиция слева намного тяжелее, чем справа, есть четыре пути:
  • Нарисовать справа еще какое то мясо(но лучше бы не нужно, ибо тогда взгляду вообще не за что будет зацепиться);
  • Сместить центр рисунка по линии, находящаяся между Громилы и орком с мечом;
  • Уничтожить кого-то слева;
  • Изменить положение орков так, чтобы композиция смотрелась более сбалансировано(например перебросить пару уродцев справа налево.
Так же совет - представь все, что на заднем плане в светлой дымке-тумане, тогда будет лучше смотреться и деталь-деталь-деталь. Еще прорисуй немного ландшафт, а то пока что орки выглядят на нем ну совсем уныло + блики на все добавь, все плоско пока что.
Старый 04.06.2010, 20:01
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Цетра композиции не вижу - большого орка вперед и чуть ниже. Танк уперся башней в верхний угол "холста" Левый угол тянет на себя одеяло. Остальное согласно замечаниям от Demob'a + контрастней все (хоть немного)
PS- насчет контраста могу ошибаться (это мое субьективное мнение)
Старый 04.06.2010, 23:32
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Самый проработанный это Большой Орк, остальные не так сильно, поэтому картинка на оставляет цельного впечатления.
ps. хотя в этом что-то есть ..
Старый 04.06.2010, 23:52
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Отлично получилось,одобряю)))
Хотя гретчинами тут и не пахнет
слушай,можно я твои рисунки залью вконтакт в группу "warhammer 40000"?
С указанием твоего авторства?
Старый 05.06.2010, 07:08
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
daphna, Правильно сказал! Я тут вгляделся в твой рисунок попытавлся влится в атмосферу, но тут помешала недороботаность в нижней части ваще мазки, что оч сильно портит впечатление...
Старый 05.06.2010, 09:48
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
хорошо получается, + ко всему сказанному, танк... такое ощущение, что он без траков, т. е. вообще без блоков гусениц по бокам... короче говоря, слишком узкий корпус. Даже у Леман Русса он шире (вроде ты его хочешь сделать?).
Старый 05.06.2010, 10:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.