XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Помню раньше фанател от троллей. Забавляло то, что от их тычков(зву был заабвный) герой отлетал, тогда ведь нынешних движков с супер физикой не было)

Kiran добавил:
А ещё герой шикарно вскакивал на ноги, когда Акробатика на максимуме)
Старый 18.10.2010, 01:00
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
не пугайся начала кстати, оно полное УГ, по непонятным причинам, потом норм
Wulfrein добавил:
ну тут тоже откидывает тебя, если под комбо попадешь
вот бред, что каменный голем сливается с лука
Wulfrein добавил:
мне писали, что мол куча упрощений ради американской публики.... Я сначала не поверил, но, видимо, это правда, потому что много попсы. Например, то же открывание замков отмычкой (которая, кстати, "набор" и не ломается) представляет из себя клик в нужный момент. Шляпа... Ну и варка зелий / ковка оружия, о которой я писал выше, а также интерактивная карта/миникарта, на которой можно посмотреть, куда идти и всё такое. Имхо реально для инвалидов каких-то.
В г2 надо было как минимум понять по карте, где ты находишься, а тут все тебе уже и так "говорят", ну попса в общем. Да и сюжетная линия пустая, основная масса квестов - это необязательные беги-убей-принеси, но тем не менее удачнее, чем г3
Wulfrein добавил:
еще бредово, что магия учится сама по себе. Типа есть выбор маг/воин, но очень корявый. 3 несколькоуровневых заклинания - полное убожество. Я даже и качать не стал. Да и глупо, что у тебя магические навыки "вшиты в ДНК", что тебе ни учитель не требуется, ничего, просто тыкаешь кнопку и изучаешь. С потрошением зверей (жала, когти, шкуры) вообще все сразу доступно, ну печально.
Уши тролля кстати! ^L^
Wulfrein добавил:
ах да, залазить на уступы нельзя, отсюда вся эпичность стрелкового оружия сдувается
Старый 18.10.2010, 01:17
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Блин, помню, прикольный был квест в Монастыре, точнее, испытания. Одно из них требовало разрушить гору святым молотом, что в монастыре был. Чёрт, я так тогда его нормально и не исполнил, тупо хапал молот и бежал голема крушить) А вот квест с метлой немного опечалил, ибо своими силами нельзя было его исполнить :(
Старый 18.10.2010, 01:19
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ладно уговорил не играть )))

Toadcop добавил:
в целом во второй готике атмосфера на острове якендар не проивзодимая особено у пиратов =О да и с ворами круто. музыка, квесты, диалоги =)
Старый 18.10.2010, 01:36
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
да играй, ниче не потеряешь) не понравится - забьешь
хотя это недоготика, как я и предполагал
Старый 18.10.2010, 01:38
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
мне что бы иё скачять и т.п. надо геморится... а оно этого особо не стоит я так думаю =)
Старый 18.10.2010, 03:30
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Надеюсь, в новом Risen, над которым непосредственно пираньи работают, они учтут все недочеты предыдущих своих творений.
Старый 18.10.2010, 16:45
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Поиграл в 4 готику, эмм скажу не в восторге, я хоть и понимаю что это уже не "Готика" вообще но блин ожидания были другими, графика не спорю на высоте хотя у многих какие то проблемы возникают с исчехновением текстур или стен 0о, мне не понравилась эмм боевая система-как в Fable лучше б приемчики замутили, магия там не такая уж и сильная так что маги отсыхают...
Старый 18.10.2010, 16:50
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Люди, что делать ? На семерке Готика ни первая ни вторая не идет, видимо из-за драйвера несовместимого, можно это лечить как-нибудь? А то тошнит от остальных недоготик
Eugen добавил:
Я уже пробовал крякнутый ехе-шник , все равно не пашет Т_Т
Старый 25.10.2010, 21:39
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Eugen, на прошлой неделе закончил первую готику. Играл на семерке, все отлично работало. То же касается и второй части.
Посмотрел хваленное "Возвращение". Ей богу, было бы хорошо, если бы не так плохо. В "Ночь ворона" было не меньше 15 способов запороть игру. Возвращение увеличивает количество этих способов в несколько десятков раз.
Ребаланс неплох. Нет, серьезно, он гораздо лучше чем в "Ночь Ворона". Играть сложно, но возможно. Вне зависимости от группировки.
Новые квесты. Опять же, неплохо. Сюжет - бред, но возможно я прошел недостаточно далеко.
Баги - это тихий ужас. Несмотря на все патчи, их просто тучи. Даже больше чем в третей части.
Итог: По идее - "Возвращение" могло бы быть неплохим дополнением, но баги действительно непереносимы. Игру невозможно пройти, ни разу не нарвавшись на критический баг.
Старый 25.10.2010, 23:00
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
если у кого есть желание поиграть в оригинальную Готику 1 вот прошу (образы с ориг дисков)
http://88.198.204.166/px/out/toadcop.zip но ссылка рабочия тока до завтра (см. дату поста)
это мне друг залил =О (первая готика на немецком очень редкая в инете)
Старый 25.10.2010, 23:31
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
А зачем на немецком ? =) Не все в нем разбираются. У кого есть нормальная ссылка на вторую-ночь ворона, а то где не могу найти нормальную, везде какие то ломаные ?
Старый 25.10.2010, 23:52
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
со второй проблем нету особо везде много (торренты)
Старый 26.10.2010, 00:35
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 120,727
Активность:
Установил Готику 2: Ночь ворона.
Зашёл в город, стал учеником кузнеца, поступил в ополчение и на 4 лвле с 15 ед. силы побежал в долину рудников =/
Там прошёл квест про снепперов, доложил в замок об одной экспедиции рудокопов, а где искать людей у которых можно спросить про другие экспедиции(сколько руды добыто) не знаю =/
Старый 26.10.2010, 01:40
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
поздравляю теперь ты будеш сосать идк. зачем спешить ?
я на этом квесте тоже долго парился когда первый раз играл =) они все не далеко от замка в целом. один у башни ксардаса (там в долине) другой около входа к... даже незнаю куда (в первой готике там орки как раз типо были и там слево есть проход там 1 паладина трупа валяются там диего) и еще около хижены каваларона (недалеко от болота) там в пещеры паладины стоят. всё =)
Старый 26.10.2010, 02:12
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
на 4 лвле с 15 ед. силы побежал в долину рудников
Это вообще возможно? О_о Я отправился в долину уже будучи боевым магом, так там меня каждый монстр мог убит с двух-трёх ударов (маны хватало только на два выстрела огненной стрелы, а меч не брал большинство монстров). Что вообще можно делать в долине на 4 левеле? Вроде, по возвращению, тебя начинают преследовать эти падшие (сущий ужас для магов опять же).
Старый 26.10.2010, 02:28
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Uber, возможно... тока толку нету никакого. в целом тебе надо попасть к лорд хагену (т.е. напр когда в милици, как раз вот к 4 лвл можно). вот и всё. потом можеш в долину идти.

Toadcop добавил:
Цитата:
Что вообще можно делать в долине на 4 левеле?

сосать.
Старый 26.10.2010, 03:14
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
возможно... тока толку нету никакого. в целом тебе надо попасть к лорд хагену (т.е. напр когда в милици, как раз вот к 4 лвл можно). вот и всё. потом можеш в долину идти.
Ну я в том смысле, что там удастся прожить дольше одной минуты...
сосать.
Разве что и остаётся
Старый 26.10.2010, 04:28
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Toadcop:
Что вообще можно делать в долине на 4 левеле?
Всегда иду в долину на 5-6ом уровне. Побегать можно в виде зверей, выполнить основной квест и вернуться, получить нормальную броню (в случае с магом еще и заклинания). Не пройденные квесты остаются, опыт тот же, но выполнить их легче.
Старый 26.10.2010, 13:43
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Ура, поставил готу 2 нв на семерку, пошла. Кто бы ни говорил, но атмосфера в ней шедевральная, начал проходить вновь уже хз в который раз, почти на автомате. Вот только не знаю, стоит ли ставить "Возвращение" ? А ?
Старый 31.10.2010, 17:36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.