XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
asesmo:
Обязательно добавлю, ну герой будет скорее всего не совунья)
Пожалуйста )
Кстати, совиный медведь - далеко не самая заюзанная модель. Даже в SMotA нет (а там порядочно, как известно, героев).
Старый 04.06.2011, 13:10
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Velociraptor:
совиный медведь - далеко не самая заюзанная модель
думаю то же самое можно сказать про Гоблинский Резак (в моей карте представлен, как злой Старый Робот).
Старый 04.06.2011, 13:24
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Velociraptor,
По поводу босса - главное было сделать его на данный момент бездвижным, а кто подходил на эту роль лучше, чем древо, я хз.
Омг, а Забытого с его тентаклями поставить влом? О_о Да, и прикольно будет, если у спелла "тентакли" будет перезарядка 1-2 секунды. Можно будет устроить посмотреть на tentacle rape в Варкрфте! XD
blazer910 добавил:
Velociraptor стремится создать карту для веселья, а ни для кибер-спорта, жаль.
Вот тут я не согласен! Я играл уже тремя героями (Вечный раб, Всадник Апокалипсиса и Дренорский наездний (или как там его)), и с моей колокольни они кажутся чересчур сложными.
Герои для веселья - это, имхо, в картах X-Hero Siege и Enfo's Team Survival. И это при том, что баланс и некое подобие мозгов там таки есть. Хорошо было бы, если автор с них брал пример, но, уверен, в сотне имеющихся героев хотя бы четверть являются веселыми отморозками... Просто чем больше тужишься в придумывании новых героев - тем сложнее они становятся, уж знаю по своей заднице. Просто взять стандартных воин-лучник-маг и скомбинировать их сотни раз в разных пропорциях. И чем сильнее комбинируешь - тем сложнее и непонятнее они становятся... И тут нужно нехило напрячься, чтобы не переступить, так сказать, "грань сложности" :(
blazer910 добавил:
А, кстати, может быть, это и будет капитанским советом, но все же. Если хочешь, чтобы обыденные модельки выглядели эффектнее и не юзать импорт, прикрепляй к ним на точки приложения какие-нибудь снаряды. Например - паладину на его молот снаряд лесного дракончика. :) Или дредлорду на обе его руки - снаряд иллидана-демона. )) Как-то они оттирают мозоль с глаз, знаешь ли... )))
Старый 04.06.2011, 23:06
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Цитата:
Сообщение от blazer910
А, кстати, может быть, это и будет капитанским советом, но все же. Если хочешь, чтобы обыденные модельки выглядели эффектнее и не юзать импорт, прикрепляй к ним на точки приложения какие-нибудь снаряды. Например - паладину на его молот снаряд лесного дракончика. :) Или дредлорду на обе его руки - снаряд иллидана-демона. )) Как-то они оттирают мозоль с глаз, знаешь ли... )))

Стоит попробовать. Архи (Velociraptor) на заметку.
Старый 05.06.2011, 04:06
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
blazer910:
А, кстати, может быть, это и будет капитанским советом, но все же. Если хочешь, чтобы обыденные модельки выглядели эффектнее и не юзать импорт, прикрепляй к ним на точки приложения какие-нибудь снаряды. Например - паладину на его молот снаряд лесного дракончика. :) Или дредлорду на обе его руки - снаряд иллидана-демона. )) Как-то они оттирают мозоль с глаз, знаешь ли... )))
а по мне это бред. Вон в Эвиксе у каждого гера такое, смотрится на мой взгляд нецелесообразно.
Старый 05.06.2011, 07:26
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Цитата:
Сообщение от EWA
а по мне это бред. Вон в Эвиксе у каждого гера такое, смотрится на мой взгляд нецелесообразно.

Какой смысл противиться этому? (Если бы твоя карта весила 6 мб, так же бы рассуждал, импорт да... этого самого)
Старый 05.06.2011, 08:18
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
blazer910:
Омг, а Забытого с его тентаклями поставить влом? О_о Да, и прикольно будет, если у спелла "тентакли" будет перезарядка 1-2 секунды. Можно будет устроить посмотреть на tentacle rape в Варкрфте! XD
Просто по тентаклям уже прикалывается местный аналог Пит Лорда )
blazer910:
Вот тут я не согласен! Я играл уже тремя героями (Вечный раб, Всадник Апокалипсиса и Дренорский наездний (или как там его)), и с моей колокольни они кажутся чересчур сложными.
Раб? Мммм... Основное, что им надо делать - суммонить помощников и строить ими вышки, хз, если в ладдере застраивал, какие проблемы ) Вообще он для фастпуша, в лейте застройка уже уговата. Война? Блинк в толпу, навешал 2 баффа и раздавай. Волчий наездник хаоса? Тут вообще всего 2 активки, одна из которых - ульта с большим К/Д, единственное, конечно - героем надо не танковать и гангать, когда надо ) Героев уровня сложности хотя бы дотовского пуджа в бфс нет... А уж если хочется простых героев, их куча... Хотя бы тот же Аурамансер (моделька тралла) - ни одной активки, а с башером может даже херокиллить ;)
blazer910:
Например - паладину на его молот снаряд лесного дракончика. :) Или дредлорду на обе его руки - снаряд иллидана-демона. ))
Да, хорошая идея. Такое, кстати, есть, но мало у кого (например, жук, страж спокойствия). Распространю побольше.
Velociraptor добавил:
Velociraptor:
Какой смысл противиться этому? (Если бы твоя карта весила 6 мб, так же бы рассуждал, импорт да... этого самого)
Это делается 1 способностью, вес карты вообще практически не затронется.
Старый 05.06.2011, 08:23
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Kamaz, смысл в не "заежженности" спецэффектов. Не сам ли Велосираптор говорил о ненужности повторения иконок, эффектов и т. п. ?
EWA добавил:
Velociraptor:
Просто по тентаклям уже прикалывается местный аналог Пит Лорда )
мой Пит =_=
Старый 05.06.2011, 08:24
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Ты главное импорт героев убери, и модельки стандартные используй заместо них

Цитата:
Сообщение от Velociraptor
Это делается 1 способностью, вес карты вообще практически не затронется.

Хватит других дурить, я то знаю примерное кол-во загруженных моделей, явно больше 2-ух мегабайт, про иконки вообще молчу!!!

------------
Цитата:
Сообщение от EWA
мой Пит =_=

Признаюсь, за весь тестинг, ни разу ни играл им... (Вот такой я хапуга) -см Fallout 2
Старый 05.06.2011, 08:25
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Velociraptor:
Это делается 1 способностью, вес карты вообще практически не затронется.
это тупая способность, на мой взгляд эффекты, если они есть, то не должны исчезать при атаке.
Старый 05.06.2011, 08:27
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Kamaz:
Ты главное импорт героев убери, и модельки стандартные используй заместо них
Импортированных моделек героев вроде и нет, только скин Леди Пустоты, который слишком хорош, чтобы убирать, и весит не так уж много
в целом читай выше про импорт - не могу я совсем уж без него
Kamaz:
Хватит других дурить, я то знаю примерное кол-во загруженных моделей, явно больше 2-ух мегабайт, про иконки вообще молчу!!!
При чём тут это? О_о Я про то, что добавление 1 способности с "эффектом на руки" вес практически не затронет.
EWA:
Не сам ли Велосираптор говорил о ненужности повторения иконок, эффектов и т. п. ?
Иконок да. Эффектов - ну на руках ммм или на оружии... чуть-чуть уж допустимо. Но если что, импортные на 7-10 кб - тоже никто не помрёт.
EWA:
мой Пит =_=
Угу. Вот его практически не менял, разве что цифры )
Старый 05.06.2011, 08:46
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Цитата:
Сообщение от Velociraptor
Импортированных моделек героев вроде и нет, только скин Леди Пустоты, который слишком хорош, чтобы убирать, и весит не так уж много
в целом читай выше про импорт - не могу я совсем уж без него

Призыватель лучников, и ещё кто-то был, уже точно ни помню.
Цитата:
Сообщение от Velociraptor
Но если что, импортные на 7-10 кб - тоже никто не помрёт.

Каждый раз по 7кб и в мегабайты растут.
Старый 05.06.2011, 09:02
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Kamaz:
Призыватель лучников, и ещё кто-то был, уже точно ни помню.
А, ну да, Гиппо, забыл. Но тоже хз, моделька уже прижилась... только если на крайний уж тереть...
Kamaz:
и ещё кто-то был, уже точно ни помню.
У Даэдры тоже скин был.
Kamaz:
Каждый раз по 7кб и в мегабайты растут.
Ну а что поделать ( Надо, чтобы и качество росло, стараемся ^^
Старый 05.06.2011, 09:05
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Velociraptor, прикрепление эффектов считаю нужным только в отдельных случаях. Например дотовский аганим.
Старый 05.06.2011, 09:06
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Кстати, почему магазины смотрят в одну сторону? И в доте так же? Они что - здания? О_о А почему нельзя простому юниту дать способности магазина, и пусть он смотрит куда хочет?
Старый 05.06.2011, 17:15
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Магазины будут новые, ни обращай сейчас внимания.
Старый 05.06.2011, 17:48
Exersist

offline
Опыт: 635
Активность:
Орк, ну, сейчас ландшафт доты используется во многих аос :)
Касательно мапы. Нравится массовость геры и итемы... По скрину не пойму направление карты до конца :)
Старый 05.06.2011, 18:31
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
blazer910, они не здания, я завернул просто так, по идее, красивее смотрится, хз, чем в разные. Ровно так, как солдаты на марше ^^

Kamaz, они будут новые ты знаешь при каком условии )))

Exersist, да, массовость это моя болезнь ))) вот ща гоняю в сборке UltimateMugen 1000+ персонажей, и пусть нет баланса, нет нетплея, ввиду винмугеновости бывают вылеты из приложения... она для меня лучший файтинг anyway, тем более, что всё самому можно лично отредактить и добавлять новых персов (что я уже и сделал частично)
Но в бфс подобные недостатки, тем не менее, стараюсь устранять по мере возможности ^^ а уж насколько у меня получается - судить вам и по мере возможности и желания помогать )
Старый 05.06.2011, 19:17
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
В обновлении скорее всего будет герой-феникс.
Сейчас думаю об иконке для него. Ладдерные огненные когти не подойдут - они, во-первых, заюзаны, во-вторых, не очень красиво имхо, когда герой отображается когтем, а не головой...

Сейчас рассматриваю 2 основных варианта. Вторая иконка лично меня устраивает, хотя и немного похуже первой, но хз, что скажут наши строгие оценщики иконок, в т.ч. Rapture ;)

Дотовская иконка по мне великолепна, но тут другая беда - она же ДОТОВСКАЯ... )

Дотовский вариант:



Хайвовский вариант:

Старый 07.06.2011, 13:37
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Velociraptor, 1 вариант норм, 2 - херь.
Старый 07.06.2011, 14:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.