XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
А можещь скрин скинуть?.. Просто трудно себе представить.. Я токого еще не видел.. :)
Старый 06.08.2010, 00:46
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Ну вот скрин, см. иконки. Желтое - это выделение всем нам известное, заполняет альфа-канал. Собственно на этом скрине и мини-бой представлен.
Старый 06.08.2010, 01:08
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Да нехрена себе мини.. Там целая война.. Классно получилось.. На счет иконак тоже здорово.. А можно вообще все переделать, включая курсор и круг выделения..
Старый 06.08.2010, 01:14
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Курсор в обязательном порядке, над кругом выделения подумаем. Также надо переделать иконки брони и атаки (где указаны их показатели) и иконки стандартных приказов. Если с иконками брони\урона я сам подумаю, то с иконками движений нужна помощь. Если увидишь красивые (и желательно в цвет) то кидай. А, и это... Панель эту серую оставлять? Она для моей карты предназначалась, но можно и в моде применить если пойдет.

Думаю этот скриншот можно было бы в шапку, но...
Старый 06.08.2010, 01:23
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Полюбому.. Скриншот классный.. Очень бодрый.. Плюс это всего лишь наброски.. На счет интерфейса.. Хм.. Прикольный, только забить бы чем нибудь черные места.. Ну камуфляж например.. Может реально в камуфляж - стиле сделать? Ну пока.. А потом можно будет для кадой расы свой.. Иконки приказов попробую поискать.. :)
Старый 06.08.2010, 01:29
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Laikon:
Что то я совсем запутался.. Какая к черту некромантия? Какое оживление мертвых? Мертвые должны остаться там где их убили, а после разлогаться в течении 10 секунд.. Будет система с заложниками.. Но с живими.. И будет шанс или способность с помощью которых врага можно глушануть.. После чего он будет волятся и истекать кровью 180 секунд.. Если захватить его, то можно будет отвести заложника на базу. (все это автоматически, как захват, так и отправка на базу)... Там они сгружаются в здания и после заложников можно будет обменять на бонусы.. Элементарная система. Зачем усложнять?
Скажи к чему ты привязываешься к словам? ты адекватно воспринимаешь способы сделать "заложником" вражеского солдата используя возможности варика(которые кстати ограничены)
В реальности в заложники можно брать и тяжело раненого умирающего солдата. Я не вижу большой разницы для игры между живым и "мертвым" заложником.
Итог опишу
У нас присутствует идея что химическим снарядом пехоту игрока временно вводят в состояние сна...
Далее если легкая техника подъезжает то производится проверка на юнита вошедшего в радиус действия - находится ли он в состоянии сна... если да то солдата подбирают(тут стоит сделать на основе передачи солдата другому игроку и одновременной загрузке его в технику аля дирижабль - но блокировать высадку везде кроме как на площадку рядом с медицинско-пропагандным центром(есть у всех рас)
Также есть идея подбора тяжелораненых солдат(своих-чужих) для доставки их в медицинско-пропагандный центр(есть у всех рас) - тут стоит сделать на основе скила труповозки - сбор трупяков... медицинско-пропагандному центру дать активный скил "делать скелетов" - и при появлении в радиусе от него юнита по типу "скелета" удалять его с изменением константы бонуса(для открытия карты, дачей солдат, появлением возможности высадки десанта и прочее) и дачей денег за них.
угу понятнее наверное что упала бомба "электромагнитная" на толпу солдат и они отключились ...
на людей если что не действует электромагнетизм - максимум дать роботов сша ... и их отключать
Ну тогда пси-электромагнитная бомба.. Чтобы всех сразу... :)
Пси - глупость
Проще и реалистичнее как я предложил... можно даже проиграть фразу "Коррупция" на заднем фоне как сделана и сирена при ядерном взрыве. Вариант 2 временно запрещать атаку .. но тут понадобится масса проверок и замутов хотя примерно могу описать но это вызывет лишние тормоза... так что лучше стана с 1 проверкой я ниче не вижу
Все это злобные Америкосы мутят.. Не доверяю я им.. И всем этим ООН и НАТО...
Не разбираешься в политике скорее, а не недоверяешь... нато наиболее предсказуемая политическая и военная сила ... именно ей и стоит быть одной из нейтральных сторон.... 2 (если на карте получится разместить много народу) можно сделать скажем египет - он также поддерживает пока тактику невмешательства...
Кхе, кхе.. В оригенальной версии небыло России..
Повторюсь в оригинальной версии генералов у сша было здание тюрьма(центр заложников) - назывался по разному в зависмости от перевода.
а про ионные пушки на спутниках - я не про генеральскую россию говорю а про реальную.
Что за проект? На форуме есть тема?
Делаю в одиночку, специально же ссылку вставлял смотри - тут
Вот только лишь от этих слов мой камп тресется в ужасе, он этого не переживет. :)
Нет, ну нужно же меру знать.. Давайте не будем пока что себе иозг парить джасовыми фичами.. Когда бета будет, тогда и будем пристраивать всякие финтиплюшки... :)
1 проверки в 1 секунду для 1 ракеты вполне хватит - для тебя это страшно для компа страшнее было б если б 1000 проверок в 0.1 - это организуется легко и просто даже на гуи и тормозов не будет
» Кстати я тут подумал над способом как заставить самолеты возращаться на базу
скажем дать способность самолету аля рубить деревья, добывать золото... после чего при выпуске по цели всего боезапаса давать самолету ресурс аэропорту давать способность принимать ресурс и вуаля самолет будет возвращаться), аналогично боезапас ракет можно выставить и для вертолета
Повторюсь с предложением сделать всех юнитов, снаряды, здания, текстуры и окружение малыми по масштабу - это позволит "увеличить" тем размеры карты
3aragka добавил:
я вам последнее свое предложение скидывал там куски интерфейса из проекта старкрафт были за людей ... очень прикольные элементы интерфейса + курсор ... как вариант можно взять за основу и доделать... или пока для беты использовать их
Старый 06.08.2010, 11:00
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Насколько я помню дать рабочему ресурс (т.е эмитировать то что он его нарубил) совершенно не реально. Проще при атаке проверять есть ли боезапас и если нет то гнать его на базу.
Старкрафтовский интерфейс у меня есть, спер в свое время из какого-то мода.

Я сегодня вечером уезжаю, так что завтра меня точно тут не будет.
Старый 06.08.2010, 11:09
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Скрин неплохой
советую добавить для разнообразия елку
Стиль полета снарядов кажется не прямолинейный?
ракета так вообще урывками получилась
...
может сделать чтоб фонари автоматически наводились, а то в небо смотрит? скажем дать фонарю атаку 1 в радиусе 1 и обзор большой, но без возможности двигаться
+ 4 тому может всем дадим 100 хп(типа 100%)... а будем играться броней, щитом маны и регенерацией и прочими факторами снижающими урон?
3aragka добавил:
глянь то что я выложил ... мож там че полезное увидишь...
ну как вариант если боезапас исчерпан лишать его атаки и гнать на базу... вот тока продумать чтоб самолет тупо не летел через базу противника и огневые точки, а облетал их
Старый 06.08.2010, 11:13
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
С ракетой глюк, его не будет. Надо стилем полета подумаю. Может как-то реализую чтобы ПТРК старалось стрелять вверх башни.

Над деревьями подумаем, этот ландшафт вообще чисто для теста, чтобы совсем уж голой земли не было.

С броней честно говоря не знаю, это стремновато когда у всех одно и то же здоровье. Лучше оставить как есть опред.уровень здоровья + брони.

Выложил это всмысле модели с GoldSource?

С обходом ПВО очень туго будет. Я себе даже не представляю как это сделать.
Может кстати каких-нибудь таких деревьев напихать?

Отредактировано Virysru, 06.08.2010 в 12:08.
Старый 06.08.2010, 11:23
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
нет это уже готовое для варика...
с GoldSrc попозже выложу я просто на вахте ( домой приду выложу
обход придумаем попозже когда будем делать микроаи для помощи игроку ... типа гпрс придется чето делать основывая на геометрии
Вот еще карта с системами и модельками - тупо можно выдрать
Название: TDWv1.13BetaOpt.w3x
Размер: 2.67 Мб Доступен до: 2010-09-05 11:58:46
Старый 06.08.2010, 11:59
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Карта битая. Её ни в игре не видно, и открывать нельзя ничем.
Старый 06.08.2010, 12:14
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
она старая под 18 версию ... у тя видать более поздняя версия...
Старый 06.08.2010, 13:01
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
1.20 не видит.
1.24 не видит.

DEAD URL

Небольшая ударная группировка Российской армии, способная справиться с любыми целями.

Кстати попытаюсь сделать чтобы у машин ночью фары включались. Но честно говоря я пока не знаю как. Через атачи а потом их удалять..

Отредактировано Virysru, 06.08.2010 в 13:59.
Старый 06.08.2010, 13:39
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Небольшая ударная группировка Российской армии, способная справиться с любыми целями.
Классно получилось, но есть одно но.. На скриншоте 4 танка, но 3 из них похожи друг на друга как близнецы. Я понимаю что в реале оно так и должно быть, но в игре будет накалять когда непонятно что на тебя идет... Нужно их или перекрасить или какие то обознавательные детали добавить.. Ну для Т-90к добавить ауру.. Для Гвоздики и Т-90 просто прикрутить мелкие детали..
Laikon добавил:
Кстати попытаюсь сделать чтобы у машин ночью фары включались. Но честно говоря я пока не знаю как. Через атачи а потом их удалять..
Ну, через способности.. Как только ночь, всей технике присваевается способность - "фара" которая прикрепляется к определенной точке. Правдо глючить будет.. Когда техники сразу много на карте...
Laikon добавил:
ну как вариант если боезапас исчерпан лишать его атаки и гнать на базу... вот тока продумать чтоб самолет тупо не летел через базу противника и огневые точки, а облетал их
Это уже проблемма игрока.. В Генералах самолет не уворачивался от ПВО, а летел прямо, до айродрома и при этом я не разу не испытывал неудобст..
Laikon добавил:
+ 4 тому может всем дадим 100 хп(типа 100%)... а будем играться броней, щитом маны и регенерацией и прочими факторами снижающими урон?
Если только пехоте.. У каждого солдата примерно одинаковый уровень здоровья в реале.. Ну можно в игре сделать 100..
Старый 06.08.2010, 14:31
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Можно попробовать что-то с "ночной невидимостью" сделать.

Т-90К от обычного значительно отличается - у него немного другая башня + другая шкура.
Гвоздика башню поворачивать не может. По-моему разница налицо.. Вот Леопард 2 с абрамсом действительно можно спутать.
+ При выделении написано что за танк - если Т-90 обычный то Т-90А, если командирский - Т-90К.
А делать разные вариации одного и того же Т-90 жуткий гемор и трата места в карте.

Я если честно очень не хочу чтобы эти ауры было визуально видно (как в варкрафте)

Отредактировано Virysru, 06.08.2010 в 14:37.
Старый 06.08.2010, 14:31
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Ну как знаешь. Просто играть будет неудобно..
Старый 06.08.2010, 14:47
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
А какие предложения? Во всех картах всегда одна и та же боевая единица выглядела одинаково, и ничего. Сделать N моделей с небольшими различиями (где-то матрас лежит, где-то что-то погнуто?)
Запарочно...
Старый 06.08.2010, 14:48
Mawey
Прям танкист =)
offline
Опыт: 1,297
Активность:
Я вернулся, не заходил так как были неотложные дела
Старый 06.08.2010, 15:04
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
А какие предложения? Во всех картах всегда одна и та же боевая единица выглядела одинаково, и ничего. Сделать N моделей с небольшими различиями (где-то матрас лежит, где-то что-то погнуто?)
Запарочно...
Но в тех же генералах никогда не перепутаешь китайский танк - рракон от танка скорпиона и т.д. Там они все разные и еще до того как враг начал атаку ты понимаешь кем надо атаковать в ответ и кого строить и есть ли у тебя вообще шансы выстоять.. Сдесь же непонятно.. Гвоздика и Т-90 очень похожи, добавь к гводике какую нибудь модичикацию или текстуру немного прекрась..
Старый 06.08.2010, 15:09
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Virysru:
А делать разные вариации одного и того же жуткий гемор и трата места в карте.
согласен
Я если честно очень не хочу чтобы эти ауры было визуально видно (как в варкрафте)
Аналогично не хочется.
Можно попробовать что-то с "ночной невидимостью" сделать.
Вариант тупо делать событие если наступило время 18-00(ночь в игре)
и для появившегося типа танка делать проверку на время суток
то использовать на танк "боевое безумие"(предварительно изменить его длительность на бесконечное и в точку аттача добавить модель свечения вместо красного сияния + изменить масштабируемость модели(т.к.эффектом танк увеличится))
далее утром едва наступает день фары выключаем тупо снимая баф "очищением"(тоже видоизмененным чтоб не замедлять танк)
не забываем что ночью существенно снижается видимость
но для танков и прочей техники можно сделать улучшение на спец умение пассивное подсвечивающее всех кто находится рядом(аля тепловизор) он же позволяет в близи определять невидимых
кстати при движении техники надо сделать пассивно появляющийся дым - от двигателей - эффектней смотрится
По поводу повреждений всё же советую сделать скажем
Пехоте - 100хп + % уклонения
технике - 100хп + активный щит маны (сделать несколько вариантов чтоб в зависимости от типа снижал больше урона, но мана при этом восстанавливается лишь при остановке или на базе от военного завода(аля эльфийские фермы)+ % поглощения урона.
Улучшения будут оказывать эффект на броню(защиту) % уклонения % поглощения урона
миномет\автомат\гранатомет можно менять изменив умения горного гиганта - на разные типы атаки и переключать их можно будет в ручную даже автокаст поставить
Если охота уж сильно добавить реализма можно ману приравнять для солдат к выносливости... но тут тогда надо продумать
по поводу варианта передвижения солдат с изменением анимации и скрости движения можно использовать и изменить умение "укрыться за щитом"
Старый 06.08.2010, 15:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.