XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Я прочел книгу А.Калугина -Дом на болоте. Ето об сталкере которий решыл убить болотного доктора

nikikin добавил:
Очень интересная книга об жызни зомби и самой зоны и о том как можно попасть в зону
Старый 26.05.2009, 00:20
deadhant

offline
Опыт: 869
Активность:
Кто-нибудь читал книги серии Forgotten Realms?а прочёл только две но мне ужасно понравилось!Я читал Дорога Патриахра и Заклятие Короля-чародея.
Еси читали кому понравилось?
Старый 26.05.2009, 10:37
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Читали, т.к. ролевики. Однако, Артемис Энтрери вызывает какое-то нереальное отторжение и ненависть, как и Дриззт. Вообще, у Сальваторе не получается создавать приятных персонажей.
Больше всего понравился цикл "Война Паучьей Королевы", про упадок и разрушение империи дроу. Ну и эльфийский цикл Кэнингем хоть и уныл, но обладает сильным характером. Я про тот цикл, что о Даниле, а не Лириэль.
Старый 26.05.2009, 11:46
deadhant

offline
Опыт: 869
Активность:
А мне наоборот Артемис понравился,чем то даже напоминает меня.Дроу же мне представился каким-то пронырой в общем придурком мягко сказать.Хотя видно что уму него большой но всёже как-то не мой тип,юлить и использовать других как марионеток.Артемиса можно понять в начале книги Дорога Патриарха он рассказал о своём детстве,после этого его можно понять.
Старый 26.05.2009, 12:50
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Персонажи понятны и очень даже - их буквально видишь насквозь. Но это не делает их приятными. Не путайте эти вещи.)
Старый 26.05.2009, 12:55
deadhant

offline
Опыт: 869
Активность:
Возможно это и не делает их приятными,но всё же понимаешь причину такого характера и их поведения.
Старый 26.05.2009, 13:25
1nkor

offline
Опыт: 1,484
Активность:
Ну у Сальваторе мне Энтрери и Джаралакс, только и понравились, по крайней мере они намного интереснее до невозможности белого и пушистого Дриззта, с его компанией.
Ну а щас начал читать "Цвет Волшебства" Терри Праттчита, я о нём много хорошего слышал, поэтому хочется ознакомится.

Отредактировано 1nkor, 26.05.2009 в 16:08.
Старый 26.05.2009, 16:01
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Цитата:
и да, мэйби Фрейд?)

Великого Зигмунда читал, а может еще кто нибудь, что нибудь знает из психологии?
Старый 26.05.2009, 18:48
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Из творчества Сальваторе довольно хороший цикл о Дризте (ранний цикл, господа, не позднее сшибание денег), а затем понравились его работы о Кэдерли (как-то так, точно имя не помню). Ибо там Р. первый раз делает своего героя не тупой машиной убийств, а человеком, воюющим за счет знаний.
Старый 26.05.2009, 19:24
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Алсо у Сальваторе есть обалденнейшая книга "Разбойник" - отличная душевная сказка.
Старый 26.05.2009, 20:43
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Korneliy, Разбойник? Угу, несколько раз перечитывал. Ранний Роберт вообще гениален, не то, что нынешний...
Старый 26.05.2009, 20:46
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
krimatoriy Юнг? Тоже был не плохой психолог.
Старый 26.05.2009, 22:07
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Фрейд

Ну,любопытно,безусловно,но многое можно понять на уровне элементарной логики.Хотя для его времени это было ново.
Старый 27.05.2009, 14:36
Last Guard
Последний Страж Тирисфала
offline
Опыт: 2,244
Активность:
Цитата:
Ну а щас начал читать "Цвет Волшебства" Терри Праттчита, я о нём много хорошего слышал, поэтому хочется ознакомится.


Хорошая книга. Могу ещё порекомендовать "Мор - Ученик Смерти" того же автора.
Старый 27.05.2009, 16:00
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Пратчетт впринципе великолепен. Вышеупомянутый Цвет Волшебства и Роковая Музыка - любимое.
Старый 27.05.2009, 16:08
1nkor

offline
Опыт: 1,484
Активность:
Хоть и дочитал только до полавины, Пратчетт уже из моих любимых фэнтези писателей, всё просто отлично и юмор и стиль и остальное, уже хочется прочитать всю его серию книг про плоский мир.
Старый 27.05.2009, 16:15
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Обсуждение перенесено из темы Не гуляй по Зоне!. Прим. модератора.
vasex. согласен, рассказов по Сталкеру завались и все они делятся на два подвида: либо тупая-стрелялка-по-мутантам-и-двухсотое-хождение-в-ЧАЭС, либо "умные" рассуждения о Зоне...
Есть, конечно, исключения, но их всего несколько на сотни, если не тысячи, весьма посредственных произведений.

Отредактировано Кет, 30.05.2009 в 16:13.
Старый 28.05.2009, 13:46
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
DoMuHaToP, согласен. Просто те, кто в состоянии написать достойные книги/рассказы по сталкеру, даже не берутся за это - зачем им нужно отмечать свои имя и фамилию посреди этого мусора.
Старый 28.05.2009, 15:19
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
уже хочется прочитать всю его серию книг про плоский мир.

Это на пару лет =) А он за это время еще штук пять напишет.

В Пратчетте немного напрягает то, что одни и те же штуки и размышления повторяются из серии в серию. А так - да, хорошее развлекательное чтение.
У Фрая такая же проблема. Но Фрай еще и сюжетом слабее. И еще много чем.
Старый 29.05.2009, 00:07
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Кет также у Фрая нихрена кроме плагиата и крайней степени кретинизма в книгах нет. даже вменяемого сюжета и повествования. зато навалом чужих мыслей и тупого юмора.
не сравнивайте пожалуйста гениального Пратчетта и глупую Фрай.
Старый 29.05.2009, 08:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.