XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Г3 не прошел, не смог. Хз, но атмосфера явно не готичная (как Белоснежка и 7 гномов, Алиса в стране чудес и т.д.). Да и модели мне не нравятся (почему у всех людей такие маленькие головы, как у ящеров?). И мимика, жесты моделей тоже как-то не очень. + русская озвучка не радует. Вот, решил спросить, а как сама по себе игра Risen? Стоит ли качать, или она по сути та же 3 готика?
Старый 31.08.2010, 20:10
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
о райзене слышал очень много положительных отзывов, в том числе жалобы на то, что мало и хотят добавки (судя по всему игра короче г2).
Старый 31.08.2010, 20:44
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ризен норм. (лучше чем Г3 но некоторые графические моменты схожие)
и да короткая и "пустая" ну... готика офк круче но ризен круче Готики 3 =)
играть было интересно.
Старый 31.08.2010, 21:18
PUVer
За GW!
online
Опыт: 119,393
Активность:
Что за бред?Почему "Готика 2: Ночь ворона" не хочет сохраняться?Жму "сохранить" и тут выскакиевает окошко ошибки на пол экрана =/

PUVer добавил:
Судя по последним комментам Arcania: А Gothic Tale - это уже не та готика. Разработчики убрали учителей (вместо них убогое древо скиллов), упрощена боевая система (теперь это тупое закликивание врага)...Вобщем FUUUUUUUUU!!!!

PUVer добавил:
Да и не радует, что вместо нашего сурового усатого дядьки, поставили какого-то эмо-боя...
Старый 01.10.2010, 05:38
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
PUVer, Эмо бой это новая ноу хау) смотрим DMC5
Старый 01.10.2010, 08:21
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Прохожу первую Готику. Почему-то сталкиваюсь с ощущением, что некоторые персонажи, которых надо убить (по квесту, заметьте), совершенно неуязвимы к мечу. У меня 2-ой уровень одноручного оружия, меч на 33 урона. В чем причина?
Старый 04.10.2010, 08:07
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
gildmaster, у них защита намного сильнее. И, скорее всего, они действительно неуязвимы. Просто твоё ощущение обманывает тебя)
Старый 04.10.2010, 08:37
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Uber, привожу пример: для поступления в старый лагерь мне надо было победить на арене бойца из нового лагеря. Удары меча будто проходят сквозь него. Тоже самое было с торговцем, от которого просит избавиться Торус, но с лука я его убил на раз-два. Локализация снежков.
Старый 04.10.2010, 13:44
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Ты сам ответил на свой вопрос. Если их доспехи сильные, то урона им не нанесёшь. Однако, у большинства персов/монстров слабая защита против стрел/магии. Но убивать их не обязательно, есть множество других путей вступления в лагерь, ты видимо, выбрал самый прямой)
Старый 04.10.2010, 14:06
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
^ да иммено, во второй готике они исправили эту ошибку =) и вроде всегда минимум 5 урона наносится. (конечно если он полностью не неуязвим)

+ да время настало снова пройти готику -_- надо собратся силами...
Старый 04.10.2010, 14:26
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
вроде всегда минимум 5 урона наносится
1 ед. - минимум во второй Готике.
не неуязвим
не неуязвим?)
Старый 04.10.2010, 15:01
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
gildmaster, зато блокироваться очень просто, что, в принципе, позволяет убить практически любого врага с холодным оружием. А вообще, Готика классная игра, несмотря на все недостатки и баги и она не многим уступает второй части.
Старый 04.10.2010, 18:04
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
она уступает плотностью мира. вторая готика "продуманей" и плотней. ну короче это был пик их творчества =)

Цитата:
1 ед. - минимум во второй Готике.

мне кажется 5 всё таки... сейчас проверю...

Toadcop добавил:
я прав. тока что првоерил у пала 150 дефа и заспавнл 1го майн кравлера. (простого) и за каждый удар хп снижалось ровно на 5 хп.
Старый 04.10.2010, 18:56
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
А, ну тогда ладно. Просто я где-то видел формулу урона, там 1 было.
Старый 04.10.2010, 21:50
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Прошел первую Готику. Неплохо конечно, но формула урона убога. Несмотря на 120 силы, меч Шрама и мастером в одноручке, лордам-демонам я наносил 0 урона. Хорошо хоть я маг, это хоть как-то спасает. Ну, а в остальном сложность крайне низкая. Во всяком случае, если играть за мага.
Старый 16.10.2010, 17:09
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
вообще в аркании не тупое закликивание, а... медленное закликивание (надо после первого удара выждать момент и кликнуть снова, чтобы выполнить "комбо"). Очень бесит, что нельзя ходить в режиме защиты, а только перекатываться. Еще часто при использовании 2Н-оружия завершающий удар от комбо-атаки "промахивается" (не наносит урон)
Toadcop:
+ да время настало снова пройти готику -_- надо собратся силами...
+1... Я магами так и не играл, так что у меня всё впереди)
вторая готика "продуманей" и плотней. ну короче это был пик их творчества =)
да, это было просто отлично: куда не сунься, везде что-то есть интересное, а в "Аркании" эти долбанные открытые пространства, и вот ты бегаешь по дурацким полям... Скучновато. Спасает только руна скорости.
Но есть в "Аркании" и забавные нововведения: например, у всех животных появились фичи типа набигания, сильного удара, выстрела/плевка и тп
Старый 16.10.2010, 21:36
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Я магами так и не играл, так что у меня всё впереди)
Ооо, ты много пропустил. В каком-то смысле магами и сложнее и легче играть. (Но не в Ночь ворона - быть магам там сущий ужос, имхо. Например, маны всегда не хватает и тому подобные моменты.)
Старый 16.10.2010, 21:40
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
PUVer:
Судя по последним комментам Arcania: А Gothic Tale - это уже не та готика. Разработчики убрали учителей (вместо них убогое древо скиллов), упрощена боевая система (теперь это тупое закликивание врага)...Вобщем FUUUUUUUUU!!!!
самый отжиг - это то, что теперь можно варить зелья / ковать оружие прямо посреди поля, не нужно ни алхимического стола, ни наковальни+, ничего. Идиотизм. Также повеселили рецепты типа "Требуется молодое целебное растение и пузатая бутылка", будто в какой-то другой бутылке зелье не получится
Wulfrein добавил:
Uber, ну отличненько, будут новые впечатления от игры)
Старый 16.10.2010, 21:40
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Wulfrein, выходит, Аркания недалеко ушла от третьей готики?
Старый 17.10.2010, 12:12
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ну нет, далеко, я третью готику 2 раза начинал, но оба раза забил, не дойдя даже до следующего города, ибо ужос какой-то... А тут хоть более-менее интересно. Хотя подтормаживает. Вот в городе на большом острове вообще у меня 10-12 фпс независимо от настроек графики. В остальном лучше, чем г3
Wulfrein добавил:
кстати, наврал я про незакликивание... с двуручником всё-таки лучше работает медленное закликивание, чем комбо-удары (мб потому что они у меня глючат с промахами), так что бида
тролли кстати убогие, мракорисы ничотак (в плане внешнего вида)
Wulfrein добавил:
играй в общем)
Старый 18.10.2010, 00:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.