XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Да что-то не особо пока, да еще Леопард и Абрамс в игре глючат, приходится все анимации поверхностей заново делать.
Плохо что у нас джассера нет, очень плохо.
Старый 05.08.2010, 16:07
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
А зачем на джассер? Какие системы думаешь на джассе делать?
Старый 05.08.2010, 16:24
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Был бы человек - а задание всегда найдется. Та же система снарядов.
Я видел карты в которых все снаряды были кастомные и ничего там не лагало. Так что проблема не в лагах в а том что мы не умеем такое делать.
Старый 05.08.2010, 16:25
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хм.. Думаешь через джасс можно без лагов сделать.. Хм.. Возможно.. Но пока(!) делаем без гипер систем.. Только по мелочи добавляем.. Потом, когда сделаем все модели, можно будет перекинуть силы на фичи, системы и т.д.. Пока концентрируемся на идеях и моделях.. Создавать многоэтажные системы еще рано..
Старый 05.08.2010, 16:32
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Laikon:
Ты прав.. Моя ошибка.. Я действительно не подумал о замене трупа на предмет "заложник", но есть одно но.. Трупы.. Нахрена брать в заложники трупов? Телега будет собирать всех.. Солдат должен быть живой, это раз.. Всех врагов взять в заложники нереально, это два.. С телегой эти два правила будут нарушаться, поэтому предется делать через триггер. Если придумаешь способ без триггера, то пиши...
Ты бредишь ... При чем тут предмет - Вчитайся и посмотри способность сбора трупов у труповозки.. - она собирает трупы по типам, вот только момент в том что можно засекать чей труп лежит и когда техника будет выгружать эти трупы из себя создавать вместо них солдат(в принципе можно сделать лечение тяжело раненых таким образом дав возможность подбора трупов всей легкой технике и для всех рас сделать медцентр и дать ему активку делать из трупов солдат по типу(аля некромантия тока не временная, а постоянная))... хотя по логике вражеским должны сперва "промыть мозги"...ну да ладно.
Типа поступила команда(приказ) от начальства "Пропустить" - а приказ он и есть приказ.
Да проще уж какую нибудь бомбу электромагнитную сделать.. Как то понятнее будет..
угу понятнее наверное что упала бомба "электромагнитная" на толпу солдат и они отключились ...
на людей если что не действует электромагнетизм - максимум дать роботов сша ... и их отключать
Я конечно не политик, но уверен что НАТО это полный бред.. Почему же в числе натовцев есть америка, но нет ни России, ни Китая, ни GLA (Арбских стран). В любом случае хреновый нейтрал.. Плюс, НАТО это, как ты уже сказал - объединение.. Просто типо все договарились что будут дружить, а остальные условные враги.. Сбились все в одну кучу вокруг америки и сидят.. Это не нация чтобы иметь постоянную армию..
Нато на то и нато что действует оно само по себе и с согласования с собой. США входит в нато ... у россии тоже была такая мысль только на тот момент не сошлись политики. Нато - действует под основанием ООН - т.е. защищает. Россия тоже входит в ООН и ГЛА тоже)
Ну модов дохрена и во всех свои фичи.. Я вообще без модов всегда играл и про центр заложников у америкосов слыхом не слыхивал.. В добавок мне кажется что США это как то не подходит.. У них тактика на технологиях основана, самая сильная и разнообразная авиация.. Могут бамбонуть лазером и т.д. Но брать заложников чтобы обменивать их на бонусы.. Мне кажется это идеально подходит для GLA..
а он был в стандартной версии генералов а не генералов зх. Если что у сша 1 спутник с активным вооружением - ионная пушка ... у россии со времен ссср 3)
да и технически мы сильнее их просто не используем свой потенциал
Мне кажется сбора запчастей ГЛА хватит за глаза. Дополнительно можно давать бонусы за заложников...
Посмотри.. Хотя бы какие нибудь красивые модели без анимации (если не сможешь конвертировать с ней), а смогу пересадить на нормальную анимацию..
я и не собираюсь конвертировать - конвертируйте сами у меня времени нет - да и свой проект есть
Блин.. Я надеюсь вы не забыли что мы RTS делаем.. Там же одновременно на экрани могут быть до 20 самолетов.. У меня камп разорвет от таких триггеров.. :)
не тупите там минимум тригеров и проверок самолетов 20 ... ракет сразу максимум 20 ... ловушек максимум сразу 20 ... вопрос в том что ловушки выбрасываются не часто ... а только через некоторое время......1 на все ракеты хватит ...
+ опять же одновременно стрелять ракетой и пускать ловушку можно ... ракета то видит только перед собой и 1 проверки в 1 секунду для 1 ракеты вполне хватит
.

Отредактировано 3aragka, 05.08.2010 в 16:58.
Старый 05.08.2010, 16:45
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Не не не - добывать модельки еще и для НАТО увольте.
Старый 05.08.2010, 17:06
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ты бредишь ... При чем тут предмет - Вчитайся и посмотри способность сбора трупов у труповозки.. - она собирает трупы по типам, вот только момент в том что можно засекать чей труп лежит и когда техника будет выгружать эти трупы из себя создавать вместо них солдат(в принципе можно сделать лечение тяжело раненых таким образом дав возможность подбора трупов всей легкой технике и для всех рас сделать медцентр и дать ему активку делать из трупов солдат по типу(аля некромантия тока не временная, а постоянная))... хотя по логике вражеским должны сперва "промыть мозги"...ну да ладно.
Что то я совсем запутался.. Какая к черту некромантия? Какое оживление мертвых? Мертвые должны остаться там где их убили, а после разлогаться в течении 10 секунд.. Будет система с заложниками.. Но с живими.. И будет шанс или способность с помощью которых врага можно глушануть.. После чего он будет волятся и истекать кровью 180 секунд.. Если захватить его, то можно будет отвести заложника на базу. (все это автоматически, как захват, так и отправка на базу)... Там они сгружаются в здания и после заложников можно будет обменять на бонусы.. Элементарная система. Зачем усложнять?
угу понятнее наверное что упала бомба "электромагнитная" на толпу солдат и они отключились ...
на людей если что не действует электромагнетизм - максимум дать роботов сша ... и их отключать
Ну тогда пси-электромагнитная бомба.. Чтобы всех сразу... :)
>Нато на то и нато что действует оно само по себе и с согласования с собой. США входит в нато ... у россии тоже была такая мысль только на тот момент не сошлись политики. Нато - действует под основанием ООН - т.е. защищает. Россия тоже входит в ООН и ГЛА тоже)
Все это злобные Америкосы мутят.. Не доверяю я им.. И всем этим ООН и НАТО...
а он был в стандартной версии генералов а не генералов зх. Если что у сша 1 спутник с активным вооружением - ионная пушка ... у россии со времен ссср 3)
Кхе, кхе.. В оригенальной версии небыло России..
я и не собираюсь конвертировать - конвертируйте сами у меня времени нет - да и свой проект есть
Что за проект? На форуме есть тема?
не тупите там минимум тригеров и проверок самолетов 20 ... ракет сразу максимум 20 ... ловушек максимум сразу 20 ... вопрос в том что ловушки выбрасываются не часто ... а только через некоторое время......1 на все ракеты хватит ...
+ опять же одновременно стрелять ракетой и пускать ловушку можно ... ракета то видит только перед собой и 1 проверки в 1 секунду для 1 ракеты вполне хватит
Вот только лишь от этих слов мой камп тресется в ужасе, он этого не переживет. :)
Нет, ну нужно же меру знать.. Давайте не будем пока что себе иозг парить джасовыми фичами.. Когда бета будет, тогда и будем пристраивать всякие финтиплюшки... :)
Старый 05.08.2010, 17:09
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
А систему полетов и поворота башни чего, уже не делаем? Они ж джассовые 100%
Старый 05.08.2010, 17:18
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Ну так они ж готовы уже... Плюс без них вообще бой не получется.. Я имею в виду всякие тепловые ловушки, лазеры сбивающие ракеты на лету, ветер отклоняющий снаряды во время полета и т.д... Это все можно будет пристроить после бетты.. Когда покажем что проект действительно стоящий.. Тогда и джассеры хорошие будут с опытом и работать над картой будут не два человека..
Старый 05.08.2010, 17:23
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Местных джассеров имхо можно заинтересовать только очередным проектом с луками и мечами. Не любят "современность" в варе.
Старый 05.08.2010, 17:34
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Местных джассеров имхо можно заинтересовать только очередным проектом с луками и мечами. Не любят "современность" в варе.
Вот поэтому и надо бэту сделать, чтобы заинтересоались.. Показать что танк круче любого орка, а огнемет лучше фаербола... :)
Laikon добавил:
Блин. Вот только был бы еще автор, мы бы уже за россию все сделали...
Старый 05.08.2010, 17:48
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Так, а кто у нас ландшафт делать будет?
Старый 05.08.2010, 18:09
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Эээ.. Я думал автор, но он того.. ну этого.. пропал.. опять. Ну давай пока модельки еще пару - тройку дней поделаем, а потом уже должен Торнак вернуться, пусть или он делает или ищет кого нибудь..
Старый 05.08.2010, 18:12
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Наконец-то нашел причину почему у меня в модельках начинают глючить анимации. Mlidivs при конвертации mdl => mdx что-то делает не то в итоге они в игре глючат.
Плохо то что у нас ничего кроме идей и конвертации моделей не делается.. Мы топчемся на одном месте практически.
Старый 05.08.2010, 18:34
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
А знаешь почему? Две причины..
Во-первых, у нас нет четкого плана чтобы следовать ему, чтобы все было по полочкам, чтобы каждый знал что ему нужно сделать сегедня, а что завтра, что уже сделано, а что еще осталось сделано. Чтобы список всех войск был, чтобы все здания были перечисленны. Вот это самое главное и это основная работа автора-главы проекта, но у нас чет не то получается. Поэтому я сижу без дела и изредко сканирую хейв в поисках очередной подходящей модельки, а в итоге оказывается что она не нужна.
Во-вторых, у нас очень активный автор, бывает раз в неделю и то с новостью что через 10 минут он опять исчезнет на неделю. (извини Торнак, но это правда, я не умею врать). Вообще то его главная обязанность как главы проекта, это мативация других участников проекта и вербования новых работников в проект, а так же раздача работы всем участникам. У нас не первого, не второго, не третьего..
Вобщем нужно будет сделать четкий состав всех стран.. Чтобы мы знали каких юнитов искать.. :)
Старый 05.08.2010, 18:45
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
1, Мотивация такая - делайте что-то, чтобы проект не умер.
  1. Чтобы кого-то завербовать надо кого-то заинтересовать, а чтобы заинтересовать надо что-то показать (скриншоты, видео) - с таким продвижением здесь тоже прочерк.
  1. Вообще говорить нечего - каждый делает что может и не известно нужно ли то что он делает :)
Самое печальное - что-то делается, а вдруг оно потом автору не понравится.. Его мнение узнать целое дело.
Старый 05.08.2010, 19:54
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
  1. Для этого есть таки броневые люди как мы.. Автора уже пол месяца нет, а мы его проект делаем..
  2. Чтобы выложить скриншоты и видио, нужен доступ к шапке темы, а он есть только у автора.
  3. Нужно сделать список..
Старый 05.08.2010, 21:59
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Мда, проект скорее мертв чем жив. С такими темпами мы никуда не уедем.
Старый 05.08.2010, 22:17
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Без паники.. Нужно всего лишь дождаться автора, а пока ищем модели потехоньку, да фичи придумываем.. :)
Старый 05.08.2010, 23:55
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Надо решить в каком стиле будут иконки. Варовские с серой рамкой чур не предлагать. Я думаю неплохо будут смотреться такие в которых вид боевой единицы (танка например), а фон прозрачный и при выделении отмечается желтым. Смотрится вроде неплохо.
Старый 06.08.2010, 00:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.