XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
второе
Старый 24.04.2006, 10:04
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Медведь А ты уверен, что Hand First Right это не точка стационарного крепления некого предмета на теле, какраз между подмышкой и поясом?
Старый 24.04.2006, 12:40
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Медведь: Спасибо за сообщение. Глюк исправлен.
Старый 24.04.2006, 23:32
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Алексей А можно отладочную хотя бы на мыло?
Iron уверен.
Старый 25.04.2006, 13:24
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Народ ну как же всё-таки редактировать спецэффекты?
Можно ли изменять спецэффекты в mdlvis?Лично я сомневаюсь.
Если как то можно, плз скажите неграмотному, если нет-тогда было бы неплохо
эту функцию туда добавить.А то хоть сам mdl редактируй!
:susel:
Старый 25.04.2006, 15:19
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
А то хоть сам mdl редактируй!

Во-во, редактируй сам mdl.
Старый 25.04.2006, 15:36
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
У меня был небольшой глюк
Я тут как-то изменял ElfVillagerWoman, создал новую анимацию на 10000 кадров где-то.
Посидел, посидел, сделал. ну, думаю, :) , а потом сохранил я её, в Вьювере открыл,
а там- батюшки мои!Йога какая-то!Ёе всю крутит, брейк-данс она танцует, но ничего похожего на мои художества...
Потом открыл я её, главное, в mdlvis, дак уже не смешно стало.Сначала она расплющивалась по всему экрану, а потом стала двигаться как дракон-руки в крылья расплющились, шея вытянулась, все анимации тоже стали птичьими-то бишь она стала руками махать!Даже страшно стало. :lamo:

HGL добавил:
Есть редактировать mdl!
Старый 25.04.2006, 16:34
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
HGL Смирись с ранним конвертором mdx-mdl. Сейчас вроде-бы уже не особо лагает. Так что для конвертирования mdx-mdl-mdx пользуйся последней отладочной версией.
Старый 25.04.2006, 17:01
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
HGL: Объяснял уже: для редактирования спецэффектов можно использовать War3ModelEditor - это забугорный конкурент MdlVis, бьющий моё творение по многим параметрам. Там на порядок больше возможностей и вовсе нет глюков (по крайней мере, я о них не слышал, а на моей машине эта прога не запускается).
Редактор анимок MdlVis1.21 совершенно неработоспособный - только модели заваливает. Впрочем, новый (и, надеюсь, удобный+надёжный) редактор анимаций уже на подходе (в начале мая выйдет).
Старый 25.04.2006, 21:29
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Цитата:
War3ModelEditor - это забугорный конкурент MdlVis, бьющий моё творение по многим параметрам.

не скажи - геометрию в нем неудобно редактировать

Цитата:
Редактор анимок MdlVis1.21 совершенно неработоспособный - только модели заваливает.

тогда как же я им пользуюсь?
Старый 26.04.2006, 13:23
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Насчет 1.21 я согласен с Wolverine-ом, просто нужно к нему приспособиться и знать как обойти баги.

Алексей Есть предложение сделать микрорежим, в нем все координаты должны быть раз в 20 уменшены (т.е. не координаты, а координатные оси). С таким режимом можно будет делать свои ЗЭ с нормальным анимированием, да и вообще можно будет переделать интерфейс на карте.
Старый 26.04.2006, 15:49
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Есть придложения:
1)При копировании и последующей вставке смещать вставляемый обьект на 5 не по свем осям, а по осям выделенной плоскости (просто я например когда делаю модель, то сначала расставляю точки в одной плоскости, а потом те которые нужно сдвигаю в другой).
2)Сделать кроме выбора плоскости работы еще и выбор оси работы. Опят же гораздо удобнее отмувать точку в нужное положение, если сначала выставить ее, например в XY а потом просто пододвинуть по Z, не опасаясь опять сместить ее по X или Y.
Баги:
1)При приминении отражения обьекта относительно плоскости все нормали выворачивает. Т.е. если мы отражаем (неважно относительно какой плоскости) шар оттекстуреный изначально снаружи, то после отражения он текстурится изнутри, т.е. выворачивается. Надо бы исправить.
Старый 27.04.2006, 18:59
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Алексей, вот в редакторе аним при выборе точки есть список костей, от которых она зависит. Можно сделать так, чтоб при двойном (или не двойном) щелчке по кости она выбиралась?

Да, еще движение по OX и OZ не во всех перспективах (если можно так выразиться) работает
Старый 27.04.2006, 20:37
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Wolverine,
Цитата:
тогда как же я им пользуюсь?
я даже могу сказать как: при помощи кувалды и чьей-то матери :) Если серьёзно, то наверняка ты очень часто ставишь ключевые кадры, а в случае, когда надо двигать кости каждый раз молишься на то, чтобы они не уехали далеко по двум другим координатам.
Старый 28.04.2006, 11:52
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
WildCat Тоесть занимаешься приятным исскуством моделинга =).
Старый 28.04.2006, 15:31
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Кстати, по-моему мдл в редакторе аним меньше глючит, чем мдх... по-моему...

Отредактировано Wolverine, 28.04.2006 в 20:29.
Старый 28.04.2006, 20:23
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Возвращаюсь к работе, неделя науки закончилась.
Iron:
  1. С ЗЭ разберусь позже - после завершения редактора анимок. Есть у меня одна идея, только времени нет...
  2. Насчёт вставки - принимается (т.е. сделаю).
  3. Выбор оси работы и так есть (причём уже с MdlVis1.0) - удерживай зажатой клавишу Shift при движении - и всё будет двигаться ТОЛЬКО по одной оси (той, которая идёт первой в названии рабочей плоскости).
  4. Насчёт глюка с поворотом нормалей - сейчас гляну.
Wolverine: В редакторе анимок всё будет по-другому. Так что ждём. Думаю, с костями там будет работать достаточно удобно.
Старый 28.04.2006, 22:37
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Ну и ещё один глюк, довольно забавный :)
Берём модель персонажа (я проверял на моделях NightElfFemale и HumanMale) и
а) редактируем (удаляем довольно внушительную часть геосетов), сохраняем в mdx, открываем снова, выбираем любой(ые) геосет(ы) и пытаемся применить к нему(ним) цветовой фильтр.
Первый раз получаем ошибку:

Access violation at address 0048C56E in module 'mdlvis.exe'. Write of address 0000469C.

при второй и последующих попытках:

Access violation at address 00405150 in module 'mdlvis.exe'. Read of address 0000005A.

б)просто пересохраняем модель в mdx, открываем и пытаемся применить цветовой фильтр.
Для каждого нового геосета выдаётся ошибка:

Access violation at address 0048C56E in module 'mdlvis.exe'. Write of address 0000469C.

(как и в первом случае), но потом появляются поля для редактирования. Попытка ввести в них значения приводят не к изменению цвета, а к изменению положения модели, так например R:255 G:0 B:0 соответствует повороту модели вокруг оси Z на 180 градусов.
Старый 29.04.2006, 00:12
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Кстати, подобный глюк - редактирую ХайЭльфМэйлВоррирора. Все норм, почти готово. жму F3 - Access violation. и так без конца. перезапускаю модель, гружу мдх - все то же самое. Открываю заново м2 - все нормально. Такое довольно часто.
Старый 29.04.2006, 00:37
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Медведь, ты адреса-то приведи. Когда появится окно нажми Ctrl+C, а потом с помощью Ctrl+V вставь в свой пост.
Старый 29.04.2006, 01:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.