XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Забыл написать :)
Да более 1 смысла и не будет - бонус есть либо его нет.
К тому же он будет стоить реально дорого если добавим.
Старый 05.08.2010, 01:15
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Кстати, у тебя есть такой терор из GLA? Я помню, нам кто то кидал ссылки двух юнитов из Generals, но я нашел трех, так вот терор там был?
Laikon добавил:
Или вот.. Прикольная модель тех центра..
Laikon добавил:
А вот еще.. Изначально это шахта, но если вместо железных карабков добавить ящики, то можно сделать склад ресурсов. В модели так же прикольная анимация крана.. Он опускается в шахту и дастает от туда какую то железную хрень.. Вместо нее можно сделать ящик и кран будет таскать ящики..
Laikon добавил:
А вот такая вот верталетная плошадка..
Laikon добавил:
Или военный завод...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  icon.JPG
Просмотров: 20
Размер:  23.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  icon.JPG
Просмотров: 17
Размер:  50.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  icon.JPG
Просмотров: 14
Размер:  47.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  icon.JPG
Просмотров: 19
Размер:  19.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  icon.JPG
Просмотров: 18
Размер:  39.1 Кбайт  

Старый 05.08.2010, 01:33
Kemodonn

offline
Опыт: 1,665
Активность:
Улыбнуло:
1.1. Как называется проект?
1.2. Ремесло Войны: Генералы
Кто задает такие вопросы? :)
Старый 05.08.2010, 01:36
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Террорист страшен как инсульт О_О
Старый 05.08.2010, 01:37
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Так на то он и террорист.. Ты когда нибудь фидел красивого терора-талибана? =)
Laikon добавил:
Кто задает такие вопросы? :)
Вот.. ты первый... :)
Старый 05.08.2010, 01:42
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Красивых может и нет, но прямоугольных тоже не видел =D
И не забивай же ты аттачи скриншотами...
Старый 05.08.2010, 01:44
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Красивых может и нет, но прямоугольных тоже не видел =D
Ну видимо у GLA нет денег на хорошую форму и они сделали чугунную.. Поэтому и выглядит квадратной... :)
Старый 05.08.2010, 02:08
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Такс.. Наконец закончил упорядочивать модели.. Нашел немного авиации.. Начнем с верталетов..
  • Ah-64
  • Apache
  • Cobra
  • Havoc
  • mi24
  • Orca (ну америкосам можно дать, как супер техника)
Затем самолеты..
  • A10 (можно для ролика в компании, типо GLA сбивает пассажирский самолет)
  • FA-22 Raptor
  • Стелс
  • Ju-87 (чисто поржать :) )
Старый 05.08.2010, 05:34
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Эм, не. С террористам посмотрим. У этого кривая анимация (что сверху) (стыренная у мариноса).
Апач есть нормальный с анимациями.
Ми-24 сконверчу если надо.
Ми-28 есть.
Кобра будет если надо.
Косатку не хочу если честно, а то это будет C&C боянство.
А10 это штурмовик, а не пассажирский.
Ф22 есть, осталось рибон эммитеры добавить.
Стелс будет.
Старый 05.08.2010, 11:06
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Как хош... У меня еще здания есть.. Если нужно...
Laikon добавил:
Я в личку кину.. Посмотри..
Старый 05.08.2010, 11:27
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Посмотрел. Сейчас испытаю одну систему и если она работает нормально то выложу скриншоты.
Старый 05.08.2010, 12:10
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Посмотрел. Сейчас испытаю одну систему и если она работает нормально то выложу скриншоты.
Ну что там? Уже час прошел.. Скажи хоть что за система..
Старый 05.08.2010, 13:02
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
По поводу вооружения пехоты - варианты
Гранатометчик - Гранатомет и автомат(может стрелять по воздушным целям и технике, но существуют антиракетные оборонительные системы)
Минометчик(пехотинец) - Миномет и автомат (стреляет по воздушным целям только автоматом)
Снайпер - Снайперская винтовка и гранаты(стреляет по воздушным целям только винтовкой)
Сапер - Мины, гранаты и автомат (стреляет по воздушным целям только автоматом)
Либо сапера и снайпера можно совместить
Сбор парализованых можно сделать дав легкой технике ГЛА способность сбора как у Труповозки в варике.
Аналогично можно сделать и сбор запчастей с машин для тяжелой (на базе в военном заводе её усовершенствуют - только изменить тип цели умения)
В принципе заложников можно дать всем расам - только бонусы для всех разные. Т.К. разведка нужна всем.
Для ГЛА - обязательный бонус "подкуп\взятка чиновникам" - дает возможность раскрыть местонахождение всех юнитов и зданий противника или временно всех юнитов противника в области поставить в стан(который спадет со всех если кого-то начнут атаковать)
Предлагаю сделать пассивную расу НАТО ) - изначально которая охраняет свое главное здание - бункер - если здание захватят, эта раса нейтралов собрав отряд отсылает его атаковать базу противника(тупо сделать через тригеры и использовать нейтралов).
По поводу оплаты нейтралов не проще сделать константу которая изменяется в зависимости от количества и типа имеющихся в наличии войск.
По поводу моделей из GoldSrc - выложу как буду дома - ща завис на работе так что раньше выходных не ждите. Хотя если выложу, то много разных.
От себя нарыл немного полезного (8.38 Мб архив) для варика - моделек... и 2 карты - мож из них полезного вытащите чего для проекта - гляньте все короче
Старый 05.08.2010, 13:12
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Сбор парализованых можно сделать дав легкой технике ГЛА способность сбора как у Труповозки в варике.
Труповозка только(!) трупы собирает, а от трупов толку мало, из них очень хреновые заложники..
Аналогично можно сделать и сбор запчастей с машин для тяжелой (на базе в военном заводе её усовершенствуют - только изменить тип цели умения)
Аналогично... Труповозка - трупы, больше она ничего не умеет, переделать это нельзя, проще через триггер сделать..
Для ГЛА - обязательный бонус "подкуп\взятка чиновникам" - дает возможность раскрыть местонахождение всех юнитов и зданий противника или временно всех юнитов противника в области поставить в стан(который спадет со всех если кого-то начнут атаковать)
Ну в качестве вскрытия карты будут выступать золожники.. За информацию о местанахождении всех вражеских войск GLA отпускает 10 заложников.. Стан? Я думал ты реализм любишь? С чего это все должны в стан входить? Типо с коммандного центра всем войскам поступила команда спать? :)
Предлагаю сделать пассивную расу НАТО ) - изначально которая охраняет свое главное здание - бункер - если здание захватят, эта раса нейтралов собрав отряд отсылает его атаковать базу противника(тупо сделать через тригеры и использовать нейтралов).
Во первых морока с моделями, во вторых бессмысленно... В качестве нейтральной рассы хватит наемников.. Плюс НАТО полюбому ближе к Америке и дальше от GLA.. Так что хреновый нейтрал получается, не нейтральный какой то.. :)
По поводу оплаты нейтралов не проще сделать константу которая изменяется в зависимости от количества и типа имеющихся в наличии войск.
Эээ.. Вроде нет.. Через обыкновенный триггер с подсчетом можно сделать за 10 минут..
По поводу моделей из GoldSrc - выложу как буду дома - ща завис на работе так что раньше выходных не ждите. Хотя если выложу, то много разных.
А вот это отлично... Моделий нужно много.. В особенности здания.. Чувствую с ними будет больше всего проблем.. Танков, самолетов, верталетов и солдат просто вагоны на хейве, а зданий как крот наплакал.. От силы 10 штук.. И то почти все Вирус забраковал по причине квадратности.. :) (хотя какие еще должны быть здания? не круглые же.. =) )
От себя нарыл немного полезного (8.38 Мб архив) для варика - моделек... и 2 карты - мож из них полезного вытащите чего для проекта - гляньте все короче
Щас глянем.. Интересно.. :)
Старый 05.08.2010, 13:39
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Таинственная система - система тепловых ловушек и отклонения ракет. Я в магазин ходил, ща займусь.
Старый 05.08.2010, 14:03
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Таинственная система - система тепловых ловушек и отклонения ракет. Я в магазин ходил, ща займусь.
Хм.. Признаюсь я даже представить себе не могу как это будет выглядить..
Старый 05.08.2010, 14:11
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Laikon:
Труповозка только(!) трупы собирает, а от трупов толку мало, из них очень хреновые заложники..
Что мешает менять на появляющегося из машины трупа на заложника - тем более что можно не сразу обмен производить
Аналогично... Труповозка - трупы, больше она ничего не умеет, переделать это нельзя, проще через триггер сделать..
"трупы" в данном случае остатки... в зависимости от типа - люди или техника ...
тригером - вы же не хотите лишний раз кодить и тормозить игру
Ну в качестве вскрытия карты будут выступать золожники.. За информацию о местанахождении всех вражеских войск GLA отпускает 10 заложников.. Стан? Я думал ты реализм любишь? С чего это все должны в стан входить? Типо с коммандного центра всем войскам поступила команда спать? :)
Типа поступила команда(приказ) от начальства "Игнорировать/Не предпринимать никаких действий" - а приказ он и есть приказ. - есть идея как это сделать по другому на данном игровом движке - поделись.
Во первых морока с моделями, во вторых бессмысленно... В качестве нейтральной рассы хватит наемников.. Плюс НАТО полюбому ближе к Америке и дальше от GLA.. Так что хреновый нейтрал получается, не нейтральный какой то.. :)
Нато даже на данный момент выделяется как нейтральная сила ... т.к. нато это объединение
Эээ.. Вроде нет.. Через обыкновенный триггер с подсчетом можно сделать за 10 минут..
Подсчет = константа ... а если у тебя не 1 человек будет за гла играть(хотя не понимаю - другие расы не берут заложников? - в стандарте генералов у сша вообще был Центр заложников(тюрьма) - карту открывала)
А вот это отлично... Моделий нужно много.. В особенности здания.. Чувствую с ними будет больше всего проблем.. Танков, самолетов, верталетов и солдат просто вагоны на хейве, а зданий как крот наплакал.. От силы 10 штук.. И то почти все Вирус забраковал по причине квадратности.. :) (хотя какие еще должны быть здания? не круглые же.. =) )
Здания ... хм в малом количестве .. т.к. GoldSrc - основа экшенов, а там здания создаются из кусков. Но кое что полезное найду. - Особенно для построения реалистичного ландшафта
Щас глянем.. Интересно.. :)
Ну там по мелочи
А про таинственную систему - тупо делать ракеты и ловушки юнитами и засекать их наличие - далее в зависимости от условий(местоположения ловушек относительно ракет) - менять ... их цель на ловушку.

Отредактировано 3aragka, 05.08.2010 в 15:05.
Старый 05.08.2010, 14:53
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Что мешает менять на появляющегося из машины трупа на заложника - тем более что можно не сразу обмен производить
Ты прав.. Моя ошибка.. Я действительно не подумал о замене трупа на предмет "заложник", но есть одно но.. Трупы.. Нахрена брать в заложники трупов? Телега будет собирать всех.. Солдат должен быть живой, это раз.. Всех врагов взять в заложники нереально, это два.. С телегой эти два правила будут нарушаться, поэтому предется делать через триггер. Если придумаешь способ без триггера, то пиши...
Типа поступила команда(приказ) от начальства "Пропустить" - а приказ он и есть приказ.
Да проще уж какую нибудь бомбу электромагнитную сделать.. Как то понятнее будет..
Нато даже на данный момент выделяется как нейтральная сила ... т.к. нато это объединение
Я конечно не политик, но уверен что НАТО это полный бред.. Почему же в числе натовцев есть америка, но нет ни России, ни Китая, ни GLA (Арбских стран). В любом случае хреновый нейтрал.. Плюс, НАТО это, как ты уже сказал - объединение.. Просто типо все договарились что будут дружить, а остальные условные враги.. Сбились все в одну кучу вокруг америки и сидят.. Это не нация чтобы иметь постоянную армию..
Подсчет = константа ... а если у тебя не 1 человек будет за гла играть(хотя не понимаю - другие расы не берут заложников? - в стандарте генералов у сша вообще был Центр заложников(тюрьма) - карту открывала)
Ну модов дохрена и во всех свои фичи.. Я вообще без модов всегда играл и про центр заложников у америкосов слыхом не слыхивал.. В добавок мне кажется что США это как то не подходит.. У них тактика на технологиях основана, самая сильная и разнообразная авиация.. Могут бамбонуть лазером и т.д. Но брать заложников чтобы обменивать их на бонусы.. Мне кажется это идеально подходит для GLA..
Здания ... хм в малом количестве .. т.к. GoldSrc - основа экшенов, а там здания создаются из кусков. Но кое что полезное найду. - Особенно для построения реалистичного ландшафта
Посмотри.. Хотя бы какие нибудь красивые модели без анимации (если не сможешь конвертировать с ней), а смогу пересадить на нормальную анимацию..
А про таинственную систему - тупо делать ракеты и ловушки юнитами и засекать их наличие - далее в зависимости от условий(местоположения ловушек относительно ракет) - менять ... их цель на ловушку.
Блин.. Я надеюсь вы не забыли что мы RTS делаем.. Там же одновременно на экрани могут быть до 20 самолетов.. У меня камп разорвет от таких триггеров.. :)

Отредактировано Laikon, 05.08.2010 в 15:24.
Старый 05.08.2010, 15:17
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Если честно я понятия не имею как сделать перенацеливание снаряда на другую цель. Тут опять таки надо custom projective system.
Старый 05.08.2010, 15:27
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Тут просто нужно сделать все ракеты в игре в виде отдельных юнитов, но это вызовет адские тормоза, у нас и так карта с кучей систем..
Кстати.. Что там с твоей системой? Получается? :)
Старый 05.08.2010, 15:31
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.