XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
CeraRalaz, это тот новый русско-зарубежный? Такая хрень, на самом деле.
Если уж и смотреть, то смотреть старый советский фильм.
Старый 02.05.2009, 16:38
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Трилогия Бартемиуса-банально,но мне нра
Старый 02.05.2009, 16:42
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
CeraRalaz, это тот новый русско-зарубежный? Такая хрень, на самом деле.
Если уж и смотреть, то смотреть старый советский фильм.

Хрень-то хрень,но для школьной программы он подойдет лучше,потому что в него утолкали больше.

Приключения Тома Соера и Гекельбери Финна.Меня почему-то не веселила ни одна детская книга так ,как эти.Особенно вторая.

Отредактировано CeraRalaz, 03.05.2009 в 08:00.
Старый 02.05.2009, 18:41
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Геккльберри Финн который отдельно - вообще гениальнейшая книга. В отличии от чуть более чем целиком унылого Тома Соера, есть и пища для ума и очень интересное повествование.
И да, Войну и Мир я в школе не читал. Сочинение написал по тому, о чем говорили на уроках, контрольный тест по ней сдал путем применения простейшей логики и опять же услышанного на уроках.
Старый 03.05.2009, 01:10
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Геккльберри Финн который отдельно - вообще гениальнейшая книга. В отличии от чуть более чем целиком унылого Тома Соера, есть и пища для ума и очень интересное повествование.

Да,мне Фин много больше Соера понравился.В Соере концовка какая-то банально-унылая,а в Финне повеселее будет,да и Финн старше Соера,поэтому его рассуждения более разумны иглубоки.
Старый 03.05.2009, 08:01
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Чего-то меня на историческую литературу потянуло. По порядку:
  1. Генрих Ман, Молодые годы короля Генриха IV. Если вам нравится Дюма сын, то прочитаете в захлёб. Хотя как по мне Ман куда интересней.
  2. Империй Хариса. Интересно написано, хотя местами есть свои недочёты. Если интересуетесь Римом стоит почитать.
  3. Тим Северин, трилогия про викинга. Вобще гениальная штука. Читать всем. Отличное знание предмета, приятный язык, интересный сюжет. Читал в захлёб, что для меня редкость.
Старый 07.05.2009, 22:37
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Я стал помаленьку читать мертвые души ахтунг о_Т
Старый 08.05.2009, 10:06
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
"Комедия" Данте Алигьери.Ниче непонятно,но круто.
Korneliy,это вроде бы одна из твоих любимых книг?
Старый 08.05.2009, 10:29
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Да, это одна из моих любимых книг. Каждый раз читая заново, нахожу в ней что-то новое - написано гениально.
Старый 08.05.2009, 21:00
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Ну я тока начал читать.Без комментариев ничего бы не понял,а так - здорово.
Земную жизнь,пройдя на половину,я очутился в сумрачном лесу и всё такое.
Старый 09.05.2009, 06:37
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Прочитал 'Ден Браун - Ангелы и Демоны'. Ничего так, вполне захватывающе)
Ну, хотя, конечно, на любителя.
Старый 16.05.2009, 05:30
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Korneliy, о-о-о... не читал В и М, а почему, неужто ты и её не хорошей книгой считаешь ? )
Старый 16.05.2009, 13:32
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Вот если сравнивать 4 книги Макса Фрая и 4 тома Войны и Мира, то от Макса Фрая невозможно оторваться, а в В и М тупо бродишь глазами по одной странице, пока не заснёшь...странно, как я её прочитал? Мистика...
Старый 16.05.2009, 13:41
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Да.И моральные темы там какие-то плоские,даже 13летнему подростку понятные.Андрей понял,что он как глупый ребёнок бросил семью,что это самое дорогое.
*ыыы хлоп-хлоп*
Старый 16.05.2009, 16:20
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Я вот начал читать книжку "Последний Тамплиер" Реймонда Хаури. Сначала думал, что что-то про средневековье, но когда начал читать, оказалось, что там нечто похожее на Код да Винчи и Ангелов и Демонов) однако не разочаровался, даже интересней стало)
Старый 18.05.2009, 12:24
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Почитайте Александра Рудазова, очень интересная вещь для любителей фэнтези. Также читал замечательную книжку, "Злодеи поневоле" называется, вот только имя автора уже не припомню...
Старый 18.05.2009, 12:36
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Макс Фрай = Пауло Коэльо = крайняя ступень графоманства и рвения писать унылое говно. Никогда не понимал, что в них находят эдакава. Пытался читать этот шлак в далеком уже 2004-2005, с тех пор вплоть до 2008 пытался повторить и найти там суть. нашел тонны плагиата, зашкаливающую тупость и редкую степень дебилизма вперемежку с желанием выдавать чужие умные мысли за свои мегагениальные. Так что Толстой все-таки лучше, да. хотя я не считаю ВиМ годной книгой ввиду ее занудности, ниочомности и предсказуемости.
алсо, прочитал позавчера сборник Нила Неймана "Дым и Зеркала" - проглотился за считанные часы, оставив бурю эмоций, сразу перечитал по новой. Рыцарство - особенно гениальный рассказ.
Старый 18.05.2009, 15:31
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Я вот читаю "Лабиринты Ехо" и ничего не могу с собой поделать. Знаю, что книги посредственные и даже этот же автор пару раз смог намного лучше (например фраевские хорошие и самобытные "Гнёзда Химер", книга, которая мне по-настоящему нравится), знаю, что у меня есть "Божественная комедия" и "Краткие сведения по типографскому делу" недочитанные, но вот ведь чёрт побери! Затягивает, да.

Отредактировано Кет, 19.05.2009 в 01:46.
Старый 19.05.2009, 01:40
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Хотел спросить: Есть ли что нибудь почитать наподобие Дейла Карнеги, может есть какие нибудь авторы психологических книг?

krimatoriy добавил:
Люди кто знаком с такого рода литературой плз ответьте.
Старый 25.05.2009, 19:36
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
не читаю психологию, но Ницше местами очень даже доставляет пониманием общества. и да, мэйби Фрейд?)
Старый 25.05.2009, 23:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.