XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Если вы хотели бы использовать в своей карте нестандартное, оригинальное заклинание, но у вас не хватает знаний для его реализации, то эта тема специально для вас. В данной теме вы можете оставить заявку на создание необходимого вам заклинания.
Если вам нужно заклинание одного из персонажей DotA, то ищите его здесь
» Шаблон оформления заявки
Название: название заклинания
Способ исполнения: GUI / JASS / всё равно
Цель: вражеский юнит / свой юнит / сам герой / итд.
Для героя: да/нет
MUI: можно ли одновременно использовать заклинание больше одного раза
Описание: здесь описание нужного спелла
По уровням:
  1. здесь параметры на первом уровне
  2. здесь на втором
  3. итд.
Шаблон можно просто скопировать здесь, вставить в свое сообщение и заполнить:
**Название:** 
**Способ исполнения:**
**Цель:**
**Для героя:**
**MUI:**
**Описание:**
**По уровням:**
1. 
2. 
...

» Шаблон оформления ответа
Заклинание: здесь может быть название спелла или номер поста
Заказчик: здесь имя пользователя, который заказал заклинание
Способ исполнения: Jass или GUI
MUI: можно ли одновременно использовать заклинание больше одного раза
Нужен ли JNGP: Да или Нет
Используются глобальные переменные: Да или Нет
Шаблон можно просто скопировать здесь, вставить в свое сообщение и заполнить:
**Заклинание:**
**Заказчик:**
**Способ исполнения:**
**MUI:**
**Нужен ли JNGP:**
**Используются глобальные переменные:**
MUI - Multiplayer
Разрешается просто процитировать сообщение заказа и дописать информацию о получившемся заклинании.

Правила темы:

  • Оформление заявок согласно шаблонам.
  • Запрещено дублирование заявок.
  • Написание заявок понятным русским языком.
  • В пункте "Описание" необходимо максимально подробно описать все действия заклинания.
  • Если все же возникли вопросы у выполняющих заявки людей - редактируем старую заявку (дописываем описание), а не отписываемся дальше!
Заявки, не удовлетворяющие правилам, будут удалены!

Закрытая тема
 
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от destr
Ну это так для начала там я уже как нить сбалансирую этот шанс в зависимости от макс ловкости просто карта в начале разработки и я пока создаю основу. Если можешь сделай пока с такими но чтоб при необходимости можно лего было изменить коэфициенты.


щас сделаю, вазьму недавно выложенные спел пассивки криты и изменю его, я так понял крита от ловкости и уклонение от ловкости это 2 разных абилы?

happy_horror добавил:
Сколько уровней абил тебе надо?
Старый 16.04.2008, 19:41
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
да это 2 разные абилы. 1 лвл я их в скытый спелбук засуну, хочу сделать чтото на подобии как в ВОВе.
Старый 16.04.2008, 22:45
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от destr
да это 2 разные абилы. 1 лвл я их в скытый спелбук засуну, хочу сделать чтото на подобии как в ВОВе.


придётся тебе подождать, ибо со спелом жуткие проблемы, связанные с самой механикой стандартного спела в WE

P.S. на крайний случай могу сделать, но немного кривоватый - фича будет в том, что можно будет иммитировать атаку и накручивать счётчик срабатывания спела...т.е. если намеренно при атаке юнита нажимать "S" то атака отменится, но будет шанс появления криты

happy_horror добавил:
C уклонением от атак думаю будет проще, т.к. там сам скил срабатывает когда юниты пытаются атаковать или около того...
Старый 16.04.2008, 23:02
dartwizard
v zapoe :(
offline
Опыт: 4,762
Активность:
happy_horror, ну ты вроде бы спел не сделал:), и мне не нужен пассивный рут, я его и сам сделаю, мне нада чтобы вокруг атакованного появлялисть Деревья(декорации), почти как спрут в АлСтарс, переделать не получилось. Вот дал заказ :)
Старый 16.04.2008, 23:12
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от dartwizard
happy_horror, ну ты вроде бы спел не сделал:), и мне не нужен пассивный рут, я его и сам сделаю, мне нада чтобы вокруг атакованного появлялисть Деревья(декорации), почти как спрут в АлСтарс, переделать не получилось. Вот дал заказ :)


хехе, изиняюсь - не то создал, ну не совсем чтобы не то, щас прикручу триггер создания деревьев, это тоже элементарно :)

happy_horror добавил:
dartwizard, прошу - вот это то что надо, кстати у WE порой действительно странная механика, я понял почему ты не смог создать спел сам...но джаз помог "победить"

единственная проблема в создании таким путём - это маленький баг, если до того как юнит ударит нажать "S" или "H" это отменит атаку на 0.20 сек и юнит попытается атаковать сново, а если постоянно сбивать юниту атаку это приведёт к иммитации атаки в спеле и он сёравно сработает

но я могу заюзать одну системку чтобы исключить это, если уж очень сильно приспичит

P.S. до сих пор из-за этого в доте существеут 2 бага
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Root.w3x (32.0 Кбайт, 62 просмотров )
Старый 17.04.2008, 01:07
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
destr , вот сделал вариант "криты", в тригерном варианте не получится сделать умножение урона, т.к. он не улавливается и если использовать систему ещё и улова урона, то выйдет баг куда страшнее хотя я попробую и второй вариант попозже...

про уклонение - тут система такая: заставить юнита промахнуться тригерно без кучи последствий очень сложно, поэтому делая тригерную абилу уклонения от атаки я использую вариан восстановления хп в размере нанесённого урона и отображение на атаковавшем надписи "промах", с виду будет как обычно ... кстати могу сделать так, чтоб уклонение работало и на магический урон, надо?

happy_horror добавил:
забыл пояснить - в переменной chance указываеш шанс, т.е. количество ловкости, соттветствующее 100% шансу криты, сейчас там 100, т.е. при 100+ ловкости будет 100% шанс

переменная Damage - это количество урона, которое наносится при "крите"
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x AgiKrita.w3x (8.2 Кбайт, 68 просмотров )
Старый 17.04.2008, 05:41
destr

offline
Опыт: 1,758
Активность:
спс ща гляну

destr добавил:
сделай и на магию уклонение если не трудно
Старый 17.04.2008, 13:55
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Вот сделал тебе оба спела в одной карте и упростил импорт (тригерное уклрнение работает и для любого урона)
Как импортировать: Открываеш редактор и в главном окне сперва жмёш кнопку "Фаил" -> "Параметры" на первой закладке должна стоять галочка "Автом. создавать неизв. переменные..."
Если эта галочка уже стояла, то просто скопируй 3 триггера к себе в мапу, создай новую способность уклонение и криту (только 1 лвл, можеш и больше, но разницы не будет в результате)
Зайди в триггер Variables и там измени любые настройки этих двух тригерных абил:
AttackType - тип атаки при крите
DamageType - тип урона при крите
Damage - дополнительный урон при крите (именно дополнительный, а не множитель, если очень будет нужен множитель, смогу что-нить сообразить...)
chance - шанс криты, равный 100% шансу крите при таком же количестве ловкости
chanceEv - шанс уклонения, равный 100% шансу уклонения при таком же количестве ловкости
Krit - способность криты, при имении которой у юнита будет шанс её запустить
Evade - способность уклонения, при имении которой у юнита будет шанс её запустить
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x AgiKrita&Evade.w3x (10.0 Кбайт, 64 просмотров )
Старый 17.04.2008, 19:52
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Нужно заклинание полный аналог стандартной абилы "Похищение магии" у ведьмака, только так чтобы можно было воровать любые баффы с врага и снимать с себя и союзников, т.е. настраивать под свой лад.
Старый 17.04.2008, 22:30
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Festert
Нужно заклинание полный аналог стандартной абилы "Похищение магии" у ведьмака, только так чтобы можно было воровать любые баффы с врага и снимать с себя и союзников, т.е. настраивать под свой лад.


а обычное не все заклинания тырит? или тебе надо всего лиш ограничить, чтоб не тырило определённые?
Старый 17.04.2008, 22:31
dartwizard
v zapoe :(
offline
Опыт: 4,762
Активность:
happy_horror, спасибо огромное! выручил.
Старый 17.04.2008, 23:22
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
happy_horror в том-то и дело что не все заклинания тырит :) Нужен вариант через триггеры, чтобы все могло воровать, если такое конечно возможно.
Старый 17.04.2008, 23:32
dartwizard
v zapoe :(
offline
Опыт: 4,762
Активность:
happy_horror, тока вот одно там где ждать нада не 1+лвл*0.5, а просто лвл*0.5 :)
Старый 17.04.2008, 23:51
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от dartwizard
happy_horror, тока вот одно там где ждать нада не 1+лвл*0.5, а просто лвл*0.5 :)


аа, ну это да - я просто при создании добавил число, када тестил работоспособность...ну это ты и сам сменить могёш

happy_horror добавил:
Цитата:
Сообщение от Festert
happy_horror в том-то и дело что не все заклинания тырит :) Нужен вариант через триггеры, чтобы все могло воровать, если такое конечно возможно.


хм...ну думаю могу заняться таким спелом, только щас я занят вот этим http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=16240&page=2&pp=20&highlight=%E0%E3%F0%EE , когда появится свободное время - соображу тригерный вариант
Старый 17.04.2008, 23:58
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Спасибо заранее, буду ждать :))
Старый 18.04.2008, 02:20
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
М-м, кто-нить может создать спелл, наподобие "Трансмутации" алхимика, тока вместо зотота юнит превращается в древесину и та уже идёт в казну игрока, кто применил это заклинание.
Старый 18.04.2008, 04:49
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Вурдалак
М-м, кто-нить может создать спелл, наподобие "Трансмутации" алхимика, тока вместо зотота юнит превращается в древесину и та уже идёт в казну игрока, кто применил это заклинание.


такую мелочь элементарно создать, объяснить как? думаю щас сделаю...делоф-то на 5 минут
Старый 18.04.2008, 04:50
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Цитата:
Сообщение от happy_horror
такую мелочь элементарно создать, объяснить как? думаю щас сделаю...делоф-то на 5 минут
Я уже пробовал, всё равно юнит превращается в золото.

Вурдалак добавил:
а можешь сделать ещё один спелл от алхимика? Называется "Ледяная смесь", наподобии "Кислотная бомба", тока на врага выливается не кислота, а сам он покрывается инеем и замедляется в течение не скольких секунд, как при "Ледяной броне" и если сможешь-юнит, на которого задействовали этим заклинанием наносит урон холодом, всем, кто его будет атаковать.
Старый 18.04.2008, 04:58
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Вурдалак
Я уже пробовал, всё равно юнит превращается в золото.


всё элементарно просто: у спела есть 2 строки, данные: требуется древесины (золота)

тебе древесины не дают, т.к. юнит на которого ты кастуеш спел не требует дерева на создание, т.е. чтобы за хумовского раба (к примеру) дали 100 дерева, надо поставить рабу в стоимости нанятия 100 дерева (75 голд + 100 дерева) а в спеле указать в "требуется древесины" 1 (соответствует 100%) ну вот на всякий случай

вот спел на всякий

P.S. стандартный спел напрямую зависит от стоимости нанятия юнита
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x WoodTransmute.w3x (8.4 Кбайт, 51 просмотров )
Старый 18.04.2008, 05:01
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Ну, извини за такой заказ, может сможешь сделать спелл того же алхимика-"Веселящий газ", щас скажу он действует на враждебных юнитов и те, кто попал в область действия газа-ведут себя непредсказуемо-начинают махать оружием, крутиться из стороны в сторону, вообщем показывать все свои анимации, вместо того, чтобы атаковать.
Старый 18.04.2008, 05:04
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.