XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
kebal
Kicked by Dron
offline
Опыт: 451
Активность:
а почему вы думаете что вашу карту не взломают и не натырят моделек?
Старый 17.03.2010, 12:37
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Это кампания и ты вообще к чему это?
Старый 17.03.2010, 13:29
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
А скоро ли выйдет версия с моделями, которые вы выложили?

Скоро. Но в данном случае "скоро" не является синонимом "через неделю".

Light or Dark, Сказочник, нам глубоко до лампочки на StarCraft II с проектной точки зрения.

Danger, ну как тебе сказать... Зданий очень мало, и сугубо нужные. То, что встречаются разрозненные отряды, всё-таки не означает, что все альтеракцы стали бомжами и даже хижинку себе поставить не могут где-нибудь на болоте.
Перенольда в Альянсе не будет.

Что касается защиты кампании - понятное дело, что профессионал, скорее всего, пробьёт защиту. Попарится, но пробьёт. Но всяким мелким мародёрам - фигу.
Старый 19.03.2010, 16:11
Baldis

offline
Опыт: 313
Активность:
Увидев скриншоты, не могу пройти мимо, прошу выслушать критику адекватно.
  1. По наезднику, могу сказать, только что мне казалось он был с молотом, и не хватает опозновательного цвета(но мне кажется, просто здесь он нарисован как нейтральный юнит, и цвет наплечников будет меняться) В общем моделька понравилась.
2)Эльфу мне кажется, не хватает капюшона на голове, и наплечники, малость выпирают, но и эта модель мне понравилась, и напоминает вар 2.
3)Орк на высоте, может цвет кожи и чуть агрессивнее чем надо(придираться к золотой кайме тут грех), но да, это орк которого я помню по вар 2.
4)Пехотинец. Пожалуй к нему я буду придираться больше всех. Слишком много золотого цвета, как гвардия короля, нормально, но как рядовой воин перебор. Слишком много доспеха, мне кажется, в основном они были в кольчугах, то есть оставить панцирь (возможно даже выше пояса), рукавицы, сапоги, шлем, наплечники (их кстати надо уменьшить, не на орка же делали). Золото разве что на герб, да и то как краской. Мне кажется одевать каждого солдата в полной доспех альянсу не по карману, а так хоть отдалённо похоже что у нас ограниченное количество ресурсов. Ну и меч в левой руке, мне кажется, в варе 2 в зависимости от того в какую сторону шёл пехотинец в той руке и был меч, просто в правой руке как то и привычнее, и мне кажется логичнее. Ещё зелёный камень на конце меча, малость смущает, но это меньше всего бросается в глаза.
5)Казармы вроде неплохие, разве что сверху на башню что-нить добавить вроде герба или флага.
6)ферма ничего, может только стены слишком чистые как уже говорилось.
Спсб за внимание.
P.S. Не надо на меня бочку катить, что я в корне не прав, где я сомневаюсь в своей правоте, видно из текста, но в том что конкретно пехота, была хуже одета в войне, мне кажется и логичным и адекватно высказанным.
P.S.S. Я прочёл что ничего редактироваться уже не будет, пусть про пехотинца это будет как вопрос.
Старый 17.05.2010, 08:32
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
только что мне казалось он был с молотом, и не хватает опозновательного цвета

Да он и был с молотом, он и сейчас с молотом (в смысле стандартная модель), а на скрине не очень понятно, молот это или топор... Насчет цвета - наплечники коричневые, т.е. он принадлежал Игроку 12 (коричневый) во время делания скрина.
Цитата:
Эльфу мне кажется, не хватает капюшона на голове,

Все правильно, у эльфов не было капюшонов, только у Аллерии.
Цитата:
Слишком много золотого цвета

Золото, как мне помнится не очень прочный материал, так что его на доспех только для украшения можно. Это наверное какой-нибудь другой металл, похожего цвета.
Цитата:
Ну и меч в левой руке, мне кажется, в варе 2 в зависимости от того в какую сторону шёл пехотинец в той руке и был меч

Не, всегда был в левой. Эта традиция сохранилась и в 3-ем варе.
Цитата:
. Ещё зелёный камень на конце меча, малость смущает

А текстура-то вововская...
Цитата:
разве что сверху на башню что-нить добавить вроде герба или флага.

Да, было бы неплохо.
Старый 17.05.2010, 08:57
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Сказочник, спасибо что делаете нашу работу, товарищ. =)

Цитата:
Да он и был с молотом, он и сейчас с молотом (в смысле стандартная модель), а на скрине не очень понятно, молот это или топор... Насчет цвета - наплечники коричневые, т.е. он принадлежал Игроку 12 (коричневый) во время делания скрина.

Так точно, в руке молот. (правда он кривой остался от старой системы, в релизе будет другой).

Цитата:
Все правильно, у эльфов не было капюшонов, только у Аллерии.

Все верно, но у Аллерии, капюшон будет спущен, дабы показать ее светлую головушку.

Цитата:
Золото, как мне помнится не очень прочный материал, так что его на доспех только для украшения можно. Это наверное какой-нибудь другой металл, похожего цвета.

Как уже говорил выше Трок - не вся то золото, что блЯстит. Что бы оставался дух второго варкрафта, дизайн модели восстанавливается практически один в один, по средствам изучения спрайтов и старинных артов, времен второго вар. Вы просто забыли спрайты вар 2, сходите на вики и посмотрите, желательно под лупой, потом спрашивайте, почему. Различия, конечно есть, но основные аспекты сохранены.

Цитата:
А текстура-то вововская...

Не совсем так... А меч просто с вова ибо он заглушка, оставшаяся от старой системы.

Цитата:
Да, было бы неплохо.

В вар 2 такого не было, и у нас не будет.
Старый 18.05.2010, 09:25
Maximyc

offline
Опыт: 3,953
Активность:
не ожидал что проект жив (а он жив)
Сказочник:
Все правильно, у эльфов не было капюшонов, только у Аллерии.
нет когда лучников наворачивали до ранджеров у них были капюшоны и пометки на лице

Отредактировано Maximyc, 18.05.2010 в 15:31.
Старый 18.05.2010, 12:50
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Maximyc:
не ожидал что проект жив (а он жив)
Ну то что учасники наконец-то смогли занятся своими делами и перестать отвечать на тупые в большей степени вопросы не означает, что проект мёртв.
нет когда лучников наворачивали до ранджеров у них были капюшоны и пометки на лице
Но это то простой арчер...
Старый 18.05.2010, 15:42
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Не переживайте, если проект сдохнет, мы обязательно вам об этом скажем. Просто вопросов тут нет, до масштабного обновления всё никак руки не дойдут... Вот тема и прозябает малость. Но скоро анонсируем одну забавную дурь, думаю, вам понравится...
Старый 18.05.2010, 22:30
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
скоро анонсируем одну забавную дурь, думаю, вам понравится...


прям не могу усидеть на месте от волнения! :)
Старый 19.05.2010, 15:27
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Я надеюсь эта дурь легальная ;)
Старый 19.05.2010, 15:36
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ага, легальная.
Официально объявляю, что вторая часть проекта, а именно кампания Орды, будет выпущена на движке StarCraft II. С соответствующим уровнем технических решений, разумеется.
Старый 19.05.2010, 22:36
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Trok-Ferot:
Официально объявляю, что вторая часть проекта, а именно кампания Орды, будет выпущена на движке StarCraft II
Не слишком ли большой размах? Или ты просто пошутил?
Старый 19.05.2010, 22:38
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Ну вот, и вы туда же... Значит я в нее играть не буду... Жаль.
Старый 19.05.2010, 22:42
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Таким не шутят.
Нам же тоже всё-таки интересно не просто что-то сделать, а сделать так, чтобы у людей челюсти повыпадали... А, как ни крути, в этом смысле редактор SC2 более функционален. Да и устали мы уже от картостроения для WC3, новизны хочется.
Говоря по секрету, лично я ландшафтную панель инструментов и редактор объектов уже вижу в кошмарах.
Но могу сказать, что это решение может быть пересмотрено до выхода кампании Альянса включительно. Как говорится, мы предполагаем, а жизнь готовит пулемёты...
Старый 19.05.2010, 22:48
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Ну, значит первая скоро будет готова? Отлично...
Старый 19.05.2010, 22:49
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Челюсть и так повыпадает, так как похожих проектов мало, ОЧЕНЬ мало. Но всё таки Орду неплохо было бы сделать и на движке третьего вара..
Старый 19.05.2010, 22:50
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Trok-Ferot:
а именно кампания Орды, будет выпущена на движке StarCraft II.
Чё будете в СК делать...всё переделывать, модели стрел и т.д.. Такими темпами вы к Варкрафту 4 сделаете, а во вторых у многих машины не такие мощные чтобы Ск на высоких тянуть у меня лично он идёт на низких в основном настройках ...
Зачем так перепрыгивать? Ск ничем не лучше Варика, он просто позже вышел, и перенял фичи тераринга из Вархамера и других редакторов...детализация больше ну да этоже важно
Из вашего стремления видно, что вы делаете не для любителей варкрафта (самой истории), а для народа, который, увидя новую картинку и графику, переметнулся на Ск... А вот если б Близард не сделали редактор одын в одын с варовским, вы неверное и не стали бы даже пробовать....
Хотя это ваше дело...я б так делать не стал(может все тектуры в варике нах переделал, но на Ск не перешел).

Отредактировано LVenger, 19.05.2010 в 23:02.
Старый 19.05.2010, 22:52
БМК
Горжусь DTS
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Лично моё мнение, что это решение поспешное, я считаю, что компания не обретёт такой популярности, какую бы она имела, если бы была выпущена на движке варика, наверное пока рановато для выпуска компании на движке СК.
Старый 19.05.2010, 23:03
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
а во вторых у многих машины не такие мощные чтобы SC2 на высоких тянуть у меня лично он идёт на низких в основном настройках ...

А у меня вообще толком не идёт.:-D
Цитата:
А вот если б Близард не сделали редактор один в один с варовским, вы неверное и не стали бы даже пробовать

Если бы сделал один в один, вопрос о переходе не стоял бы вообще. Ибо нафига? Но так как там сведены к простому тыканью мышкой многие совершенно мозгодробительные в WC3 действия, переход имеет смысл ровно потому, что техническая платформа куда шире. Графика - фигня, её и в WC3 прикрутить можно, просто он тормозить станет как SC2...
Старый 19.05.2010, 23:09
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.