XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Death Kid
Вечный Новичок)
offline
Опыт: 189
Активность:
PreSton
Окей) Правда, я хотел бы уточнить : где находится звук биения сердца ? Дело в том, что я не могу найти его...
Старый 30.01.2009, 20:43
PreSton

offline
Опыт: 132
Активность:
2 Death Kid
Это файл slow_motion_heartbeat.wav. Ищи его в data\database\sounds\misc
Старый 30.01.2009, 21:23
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
SharpShooter
Огромное спасибо за ответы! Я так понял что без должного знания 3д редактора сварганить какую нибудь модельку персонажа или оружия нереально, не говоря уже об анимации. Ну ничего, хоть МахЕД нормально освоил, опять таки, благодаря статьям на сайте. Нужно будет скоро садиться за изучение какого то 3д редактора, а пока хоть левел буду какой то креативить.
Старый 30.01.2009, 22:00
Death Kid
Вечный Новичок)
offline
Опыт: 189
Активность:
Оригато=) Завтро продолжим делать мод)))
Старый 30.01.2009, 22:41
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
iHome Leha
Скриншоты не забывай показывать, интересно ведь
Старый 30.01.2009, 23:30
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
iHome Leha
Ну, если требуется не слишком уникальная моделька персонажа, то можно обойтись стандартной, обработав ее в MilkShape (на этом сайте есть как это делать), некоторое оружие тоже в "милку" грузится

SharpShooter добавил:
Тоже задам вопрос (По вторичному оружию), может кто знает:
Где прописывается как NPC использует вторичное оружие (кидает как молотов - прямо, или как гранату - "с отскоком")?
Как заставить NPC использовать новое вторичное оружие?
Старый 31.01.2009, 00:18
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
HITMAN0586
Обязательно!!) Как только будет похоже на что то более-менее красивое, так сразу))
Старый 31.01.2009, 13:10
Death Kid
Вечный Новичок)
offline
Опыт: 189
Активность:
Ребята, мне снова нужна ваша помощь)
1) Трек, заменённый мной на звук BULLET TIME, проигрывается всё время. Как сделать так, чтобы он с выходом из этого режима прекращался ?
2) Как сделать так, чтобы проигрывалось несколько треков ?
3) Как сделать так, чтобы во время BULLET TIME экран окрашивался чёрно-белым ?
Старый 31.01.2009, 13:14
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
Вопрос про милкшейп и оружие. Делаю всё как по статье. И мне выдает ошибку при запуске. Изменяю в оружие совсем малость. Экспортирую как меш, и при загрузке игры выдает вот такую ошибку:
"Exception in engineInit:Animation index 0, obligatory for projectile "Enemy_ColtCommando" was not defined or shorter than maximum frame length"
Это выдает если я правлю модельку в которой приписано "Л1". Если правлю ту, в которой приписано "Л0" то игра запускается со старой моделькой а новую показывает только тогда когда я нажму в игре паузу, и то она стоит не ровно в руках а смотрит дулом влево, как будто бы я её прокрутил в милке на 45 градусов по оси, но я ничего не делал!
Поетому хотелось бы спросить что я делают не так, и что означают ети разные файлы моделек??
АП: Во втором варианте достаточно приблизить камеру ближе к оружию как ствол изменяется на мой измененный, и если в этот момент нажать выстрел то выдает вот такую ошибку:

Я так понял не хватает анимации для оружия, или что?

Отредактировано iHome Leha, 31.01.2009 в 17:35.
Старый 31.01.2009, 17:26
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
iHome Leha
Сразу скажу, что без понятия насчет "что делаю не так" (модели оружия через Милку не прогонял).

Насчет ошибок:
"Exception in engineInit:Animation index 0, obligatory for projectile "Enemy_ColtCommando" was not defined or shorter than maximum frame length"
Означает: ошибка движка, в анимации по умолчанию (Animation index 0), слишком низкая скорострельность (любая нормальная модель может такое выдать если скорострельность слишком мала, если кто не согласен - проверьте) либо отсутствует анимация;
Судя по всему анимации нет, для игры нужно, чтобы был хотя бы один кадр.

На картинке, показанна ошибка анимации: пытаюсь создать пулю на кадре анимации 0 (нулевой кадр) но, в текущей модели (Кольт коммандо) нет ни одного кадра (0 означает что кадров нет; первое число (кадр на котором создается пуля) должно быть меньше второго (количество кадров анимации) )

L0 и L1 это уровни детализации, т.е. больший файл (L0) это моделька с больим количеством деталей для показа вблизи, а L1 для показа издалека.

SharpShooter добавил:
Death Kid

1)Остановка BT:
"globalconfig.txt"
[slowmotion]
{...
[EndMessages]
{// запускал ведь через "maxpayne_gamemode->A_PlaySound( misc, my_music );"?
maxpayne_gamemode->A_PlaySound( misc, bt_music_stop );
/* где "bt_music_stop" короткий звуковой файл в котором звука нет, причем, чтобы музыка наверняка остановилась, у остановки поставь высокий приоритет (Priority=100 в файле звуков), а у файла музыки низкий (Priority=0)*/}
[CantSwitchOnMessages]
{/*здесь тоже*/}

2)Несколько треков BT:
Тут по аналогии: заметил, что некоторые одинаковые события дают разные звуки? например, когда стреляешь в одно и то же место?
Ну вот у тебя в текствовике, где к музыке обращаешься есть такой кусочек (или что-то вроде этого)

[Sound]
Filename= <файл музыки>;
Volume= 1;
Random= 0%;
Streamed= NO;
3DSound= NO;
Priority= 0;
ItemsToCache= 1;
FrequencyScaling= FALSE;
LipSync= FALSE;
EarRadio= FALSE;
Dialogue= FALSE;

копируешь свой кусочек доходишь до его конца вставляешь...
[Sound]
...
Dialogue= FALSE;

[Sound]
...
Dialogue= FALSE;
меняешь обращение к файлу, вуаля.

3) черно-белое BT:
Тут сложнее: есть в архиве игры графический файл (точно не DDS), на котором полоса изображенна, с плавным переходом цветов от черного к желтому и белому, так вот ее надо черно-белой сделать. Точнее не помню.

Отредактировано SharpShooter, 04.02.2009 в 20:26.
Старый 02.02.2009, 20:53
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
SharpShooter
На счет детализации ясно. И ясно не нету анимации для для модели. Но как её сделать? Ну в смысле хотя бы ту же самую подставить, стандартную??
Старый 03.02.2009, 19:38
Razor Zecer
Адский порох
offline
Опыт: 2,892
Активность:
Какие проги нужны для мододелования?
Старый 04.02.2009, 17:42
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Razor Zecer Обычно хватает тулсов от разработчиков + 3д макс 5.
Старый 04.02.2009, 18:01
Razor Zecer
Адский порох
offline
Опыт: 2,892
Активность:
Я надеялся, что напишут названия прог... Помогли, однако
Старый 04.02.2009, 19:51
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
iHome Leha
не знаю, попробуй использовать shoot анимацию, как вариант используй сам файл оружия еще раз (в нем же есть анимация). но, повторюсь еще раз, я оружием не занимался.

SharpShooter добавил:
(всем)

Дано:
3DS 5, плагин для него (из инструметов для первой части), модель Макса 2 для 3DS.
Вопрос:
Чего не хватает? Где это взять?
Старый 04.02.2009, 20:26
Razor Zecer
Адский порох
offline
Опыт: 2,892
Активность:
Bender Bending ОГРОМОРАДНОЕ СПАСИБО
Старый 04.02.2009, 20:59
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
Bender Bending
Для второй, поэтому, похоже, и не работает.
Не подскажешь где его (плагин для 2 части) взять (с Remedy Max Payne 2 Tools не ставится, и на этом сайте тоже не нашел).
Старый 05.02.2009, 05:54
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
SharpShooter Как это не ставится? Он по любому должен ставиться! В каталоге есть папка 3д макс и папка 3дмакс плагинс... Вот там все это добро.
Старый 05.02.2009, 07:59
Death Kid
Вечный Новичок)
offline
Опыт: 189
Активность:
Ребята, вы меня извините, может, я правда тупой, но всё равно не удаётся сделать так, чтобы трек останавливался( Постоянно какую-то ошибку выдаёт, мол, не нахожу такой-то файл. Прошу, объясните нубу понятным языком)[/B]

Death Kid добавил:
[B]Exception in engineInit:X_SharedDB: Soundfile "misc\bt_music_stop.wav.wav" defined in block
[sound]/[default]/[slow_motion_end]/[misc.txt] in SOUNDS
Not found
Вот что пишет(((

Отредактировано Bender Bending, 06.02.2009 в 15:41.
Старый 05.02.2009, 13:36
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Death Kid в ошибке написано что у файла как бы два расширения. Ну одно именно расширение а другое просто символы в имени. вот посмотри,какое у тебя имя файла. убери в тхт второе "расширение". короче чтоб путь и имя файла полностью совпадали с самим размещением файла и путем к нему в тхт.
Старый 05.02.2009, 15:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.