XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
нет не хотим спасибо.

Toadcop добавил:
ZERO_01, если ты обиделса извени не хотел оскорбить. я просто так выражаю свои мысли. (т.е. как думаю и должно быть интересно читать что я пишу.) ты не причём т.е. О_О
Старый 29.06.2010, 23:45
ZERO_01

offline
Опыт: 4,167
Активность:
Ладно, философ =))
Старый 01.07.2010, 19:51
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
сегодне прошол Готику 2 (52 лвл)
~219 (вроде бы) ловкости
119 силы.

офк всех сносил без проблем.

ну впечетления от игры очень хорошие. я тока жалею что таки сделали 3ию готику -.- она полное ПОЛНЕЙШИЕ ГОВНО. как уже кто то упоминал даже на движке второй можно было сделать и было бы реально намного лучше. но это было невыгодно и т.п. -.- фактически 3ию готику можно было епично развить и нормально завершить. главное что бы держать дальше всё мрачно. никаких королей не надо и т.п. дерьмо ве мертвы О_О осталса тока древний орковский шаман нер Зул и всё -.- цель убить его = война против орков выиграна ибо с них спадает майнд контрол спелл и они "не видетя" смысла больше гасить людей. и все "мирно" живут. тада тока что на ходу выдумал и это 100500 раз епичней чем то что сделали они. и разумней. ну и офк самое важное это мид гейм сюжет там и т.п.
// орков сделать высокого в горах за большимы барикадами и прочей хренью. там некого рода смесь мяса с темплами (по традицыям 1,2 чясти)
а то в 3ей чясти это всё как ярморка какая то -.- пойдём посмотрим на орков ? ок... на ксардаса ок... на короля ок... для детей корчое всё -.- и сделать намного более интенсивные квесты бои с его кентами горном, диего, лестером, ли. напр когда главную защиту орков проьбивать как раз пачьку из 6 чяров сделать О_О (они на тот момент уязвимые и цель что бы ни кто не умер прийдётся задрачивать но зато как круто надо тактики будет выдумывать.)

короче может когда то я сделаю правильную 3их готику О_О но там проблема с озвучькой да и детальынм сценарием тоже...

Отредактировано Кет, 05.07.2010 в 01:40.
Старый 02.07.2010, 17:03
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Toadcop, за кого прошел на этот раз? Брал Коготь?
Старый 02.07.2010, 22:11
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
я же писал паладин...
http://tcx.xgm.guru/file/savegame1.rar

я его то взял но особо не юзал... а есть толк если его НЕ брать ?
Старый 02.07.2010, 23:16
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Toadcop, есть, наверное. Опыт разве что.
Старый 07.07.2010, 20:43
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
типо сатурас даст хп ну идк идк =) оно этого не стоит.
Старый 07.07.2010, 20:54
Скорпион

offline
Опыт: 34,475
Активность:
Toadcop, к твоему прошлому посту - на самом деле, 3 готика не так плоха. Конечно, плоха, но только голая. Со всеми комьюнити патчами и т.д. она выглядит действительно почти так, как ее задумывали. Притом, если включить альтернативный баланс и альтернативный ИИ, то бои становятся офигенными, особенно на высокой сложности.
Хотя, мое мнение - на 3 готике сюжет должен был закончиться. Именно это собственно он сделал фактически, а то, что щас делают не пираньи - это уже не та готика.
Кстати, могу сказать, что 3 готику я ждал 2 года, купил на следующий же день после выхода лицензионку и конечно, разочаровался, к тому же, у меня ее еще и комп еле тянул. Но! Из уважения и любви к серии, я полностью прошел игру на 10-13 фпс =))
Да кстати, у меня вот первая готика на семерке так и не хочет нормально работать. Никто с такой проблемой еще не сталкивался и не решал ли?
Старый 07.07.2010, 22:40
MrThief

offline
Опыт: 120
Активность:
Скорпион, У меня работает нормально, правда проблема с сохранениями, иногда пытаешься загрузить их и тебя выкидывает с ошибкой. Зайдти на worldofgothic там на форуме обсуждаются проблемы.
Старый 07.07.2010, 23:00
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
У меня та же проблема, не идет ни первая ни вторая . Может это изза 64разрядной системы ?
Старый 21.07.2010, 12:39
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Может это изза 64разрядной системы ?

вероятно, гуглите...
Старый 22.07.2010, 21:02
D1eGo

offline
Опыт: 751
Активность:
Скорпион, У меня 7 и специально решил установить проверить, проблем не обнаружено. А что именно у вас не так, вот если nvidia видеокарта стоит, то на ней может быть проблема, у моего друга такое было.
Старый 15.08.2010, 14:28
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
планирую скоро пройти готику 1/2 неподскажется какойнить "необычный" билд ? т.е. кем и как играть.
Старый 31.08.2010, 15:44
ZiDI
0-Hedgehog =0
offline
Опыт: 1,726
Активность:
Toadcop, Я когда на второй раз проходил Готику 2, решил пошалить с читами, и прошел за все три класса, меняя динамично класс в процессе игры... Ох помню как я тогда к концу игры расскачался)))
Старый 31.08.2010, 16:26
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Скорпион:
то, что щас делают не пираньи - это уже не та готика
более того - это вообще не готика. Джовуд просто воспользовался моментом и назвал новую игру "готикой", пока имел права на это название. Права кончились, название им пришлось сменить (хотя по сути они поменяли местами название и слово-после-двоеточия, что какбэ катит под смену), но профит на лицо - многие думают, что это и правда готика, а в России так вообще игра по-прежнему числится как "готика 4"
Старый 31.08.2010, 16:38
ZiDI
0-Hedgehog =0
offline
Опыт: 1,726
Активность:
Скорпион:
Да кстати, у меня вот первая готика на семерке так и не хочет нормально работать. Никто с такой проблемой еще не сталкивался и не решал ли?
Первая готика не дружит с видеокартами GeForce, им ATI подавай
Старый 31.08.2010, 16:45
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
прохожу г2 ночь ворона за наёмника. игра отменная по сравнению с г3. хотя нельзя сказать, что прямо уж г3 дерьмо, основные минусы, это только тупейшая система боя и баги по началу, всё остальное - это то, на что можно спокойно закрыть глаза.
г4 жду и буду играть, то что издают не пираньи это важно, но важнее то, что новый издатель обязательно учёл минусы и плюсы всех серий и обязательно будет неплохая игра.
Старый 31.08.2010, 17:01
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Скайнет:
г4 жду и буду играть, то что издают не пираньи это важно, но важнее то, что новый издатель обязательно учёл минусы и плюсы всех серий и обязательно будет неплохая игра.
издатель старый, разработчик новый
ну тоже жду, конечно, помацать надо бы
Старый 31.08.2010, 17:17
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
в принципе, это и имелось в виду. жалко конечно пираний, но как видно они не сдались :).
всегда в новых готиках раздражало только одно - графика этой серии всегда идёт впереди паровоза, видимо на г4 придётся играть на минимальной графике и подолгу ждать загрузки.
Старый 31.08.2010, 19:21
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Скайнет:
жалко конечно пираний, но как видно они не сдались :).
а че их жалко-то? оО
Старый 31.08.2010, 19:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.