XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Rapture, ну режим Арены в карте тоже есть и его надо улучшать )
Но и для аос мне понравился уже больше текущего (даже несмотря на то, что обычно для меня ланд не важен ;) )
Старый 17.05.2011, 22:30
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
В обновлении Мамонт будет ещё усилен по сравнению со второй версией тест-карты:
-Снежок на ранних лвлах будет наносить побольше урона
-Ульту можно будет вешать на здания (т.е. при пуше, например, на вышку, и она атаковать не сможет, но и её атаковать будет нельзя, а вокруг неё врагов Мамонта будет раз в секунду поражать холодом). А перезарядка ульты будет снижена вдвое.
Старый 22.05.2011, 13:55
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Апдейт! В случае чего произведу быстрый фикс... Если с оффа тяжело качается, ждите появления в датабазе или качните с эпиквар.

-Полностью новый рельеф! Огромное спасибо Figure_09

-Новый герой: Манфред, Мамонт. Способности:

-Снежок (Snowball)

Манфред закатывает случайного ближайшего крипа в снежок и швыряет снежок в указанную точку. По приземлении войска врага получат урон, а крип умрёт.

-Взять Мастерство (Mastery Drain)

Манфред отнимает у противника силу атаки на время.

-Северное Сияние (Antarctica)

За часть урона, наносимого в ближнем бою, и часть маны, затраченной на заклинания, Мамонт восстанавливает хиты.

-Ледниковый период (Ice Age)

Манфред заключает цель в ледяную глыбу, где может держать её до 6 секунд. Цель неуязвима, но не может действовать. Вокруг неё бьют ледяные вспышки, наносящие урон врагам Мамонта. Можно применять на здания (в выложенной тест-карте с героем этого не было).

-Теперь отображается перезарядка Магических сапогов и Сапогов для Прыжков
-Теперь на мини-карте герои отображаются более красиво (как в последних версиях Ewix Arena и DotA)
-Убрана часть неиспользуемых иконок в мультиборде (просьба Diabfall)
-Теперь большинство крипов имеют физический размер 0 для предотвращения "толкотни"

-Культист: теперь "Молния ненависти" стоит не 175 хитов, а 170 + 2% от максимальных
-Культист: теперь Джузамский джинн не появляется среди нейтральных монстров
-Культист: добавлена подсказка на место Изначальной способности
-Гаечный гоблин: урон от способности "Неисправность" понижен на 50 ед. на всех уровнях
-Гаечный гоблин: теперь классифицируется как Механический объект, т.е. может, например, быть починен Ышлоком
-Вампир: прирост Ловкости за уровень повышен с 2.4 до 2.7
-Вампир: новая иконка для ультимативного заклинания
-Вампир: ультимативное заклинание теперь можно первый раз выучить уже на 5 уровне
-Истощитель: перезарядка способности "Убить себя" снижена вдвое (просьба Ker-Tinor)
-Хряк: урон от Свиных потрохов понижен до 80/150/220/290/360
-Хряк: способность "Клыки убийцы" теперь добавляет только 1/2 всех характеристик за убийство героя вместо 2/4
-Живая гора: сплеш от способности Камнебум усилен с 25% в радиусе 150 до 45% в радиусе 550 (герой стал реально рулить)
-Тёмный энт: Оплетающие корни теперь оплетают и технику тоже
-Нага-гвардеец: базовая защита повышена с 0 до 2
-Тёмный мститель: уменьшен размер модельки и круга выбора (на 0.20 каждое)
-Тёмный мститель: повышение урона по себе от второй способности уменьшено в 2 раза
-Волчий всадник: ульта теперь делает только 2/3 прыжка вместо 3/5, но зато при этих прыжках урон наносится более корректно (раньше ульта фактически была только клонами)
-Гоблины-сапёры: исправлен не всегда правильный расчёт урона с Пороховых бочек
-Библиотекарь: теперь AI за него не оставляет созданные книги лежать, а немедленно подбирает
-Вертолётчик: теперь урон, наносимый от Пулемётов, рассчитывается именно как урон с героя, а не дамми-юнита (не имеет значения в 99% случаев, но иногда всё же актуально)

-Добавлены в Credits: Figure_09 - новый ланд, FlameSword - модельки


http://myfantasies.ucoz.ru/BFSv2.6Rus.rar РУССКАЯ ВЕРСИЯ
http://myfantasies.ucoz.ru/BFSv2.6Eng.rar ENGLISH VERSION
Старый 25.05.2011, 11:41
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
в 2.6 ланд стал получше, но что-то меня в нем смущает...наверное стиль 2003 года, когда были три корридора..
Старый 26.05.2011, 22:16
Arbogast
Hunting - best ever.
offline
Опыт: 1,624
Активность:
Хм, интересно,но пока не увижу в первом посту скрины, видио не скачаю)
Старый 26.05.2011, 22:46
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Скрины? Не вопрос, правда, у меня сохранённые репки последних версий пока только с AI оказались, залил для начала это.
Видео мб попозже.
Старый 27.05.2011, 03:48
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Velociraptor, cымем видио ни вопросЫ...
Старый 27.05.2011, 07:13
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Мне кажется от постоянного квадратизма ланда у меня мысли в игре станут квадратные :D
Старый 27.05.2011, 07:32
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Будешь малевичем от игростроя маза фака xD
Старый 27.05.2011, 07:40
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
В принципе хорошая карта, по своим оценкам я бы оценил её на 4.
Вот плюсы и минусы, которые я вижу на данный момент (простите за трэш т.к. играл еще не много):
Оригинальный выбор мода
Много безджассовых и безгуишных героев
Странный войд
Селедка из доты на 60% (даже ее роль в команде)
Много героев из доты (почти)
Хороший понятный ланд
Слабый ИИ
Много героев (это всегда хорошо)
Любой герой контрится
=>Много вариантов пика и страт (дай бог стать популярной)
Респект автору!
ps: Simple Aos имхо больше подходит под кибер спортивную мапу, где есть фиды лейты и гг...

Отредактировано asesmo, 30.05.2011 в 19:40.
Старый 30.05.2011, 19:25
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
asesmo, благодарю за отзыв.

Цитата:
Сообщение от asesmo
В принципе хорошая карта, по своим оценкам я бы оценил её на 4.

Вообще, качество карты в целом постоянно менялось с версиями, у меня даже для самого как для автора личная удовлетворённость ею в определённые моменты падала до 3.5/5 ) Сейчас - 4.5/5, с последней версией (повторюсь, это то, насколько я лично доволен сам своей картой). В самом начале было 5/5, но это ещё под опьянением кайфом от создания АоСки (да и физическим, в то время, опьянением тоже ;) )

Цитата:
Сообщение от asesmo
Много безджассовых и безгуишных героев

В доте до сих пор есть несколько героев вообще без триггеров, и ничего ) И как ты, интересно, определил, "безджассовый" герой или "джассовый?"

Цитата:
Сообщение от asesmo
Странный войд

Им если уметь, может классно тащить ) Но вообще, и у него с дотовским общего немало - тоже рывок + ульт + раздача, но вот способы выжить и сильно раздать несколько отличаются )

Цитата:
Сообщение от asesmo
Селедка из доты на 60% (даже ее роль в команде)

Это см. ниже, а вообще - всё-таки разница между снижением любого урона в АоЕ и снижением брони на конкретную цель - неслабая ) Собственно, в ранних версиях селедка была слабой, и ульт был единственным смыслом пикать её. Сейчас она усиливалась буквально до последнего патча, и в принципе вполне играбельна (ну это уже немного оффтоп).

Цитата:
Сообщение от asesmo
Много героев из доты (почти)

Это оценивали как плюсоминус много где ) НО я уже говорил, что больше не будет портов, и возможны изменения старых героев.

Цитата:
Сообщение от asesmo
Слабый ИИ

Мне лично другой не нужен. Сильный ИИ меня только раздражает (в Дота AI, как уже говорил, у меня постоянно создавалось впечатление, что боты вдевятером играют против меня :)) ). Хочешь игры с сильными врагами - ищи соперников-людей. А боты для фана и расслабления, особенно если нафидил день в MOBA-игры - у всех бывает - отрада для души :) Тем не менее, я уже знаю, что есть играющие с ботами люди, которым в принципе главным образом это от карты и надо.

Цитата:
Сообщение от asesmo
Много вариантов пика и страт (дай бог стать популярной)

Приятно, когда это видят :) Помню, как меня самого вначале чуть не пропушили красивой стратой - хотя, конечно, вышло, вероятно, во многом случайно, ибо были качеры - минёр + энт + строитель вышек. Строятся вышки, вперёд идут деревья, а между ними едут мины. Мало того, что это в целом сильный пуш, так ещё и красиво смотрится, прямо как разномастная взаимодополняющая армия :))) Они там в итоге не дожали и мы выиграли (кошмарный барон, аурамансер и полярный медведь), но было красиво.

Цитата:
Сообщение от asesmo
Simple Aos имхо больше подходит под кибер спортивную мапу, где есть фиды лейты и гг...

Я не стремлюсь обязательно сделать карту для киберспорта, хотя если вдруг выйдет - это хорошо )
Старый 30.05.2011, 19:57
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Velociraptor:
В доте до сих пор есть несколько героев вообще без триггеров, и ничего )
у меня нет таких и вон в доте только траха и банша остались без триггерных кастов
Старый 30.05.2011, 19:59
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
16GB, еще вроде раста (как я понимаю, змейки - ладдерный вард, только изменили количество и характеристики юнита), и я так до конца и не понял насчёт лиона.

Ну тех, у кого в 1 скилле незначительные вмешательства тригов, считать уж не будем.
Старый 30.05.2011, 20:05
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
ну лион я бы не сказал, что у него не значительное вмешательство, такой скилл, это скилл средней сложности.
ну я считаю что чем меньше стандарта тем оригинальней
Старый 30.05.2011, 20:13
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
В большинстве случаев триги >> стандарта, не вопрос. Но если смотреть полные дефолты, то их и у меня не так много: сирена, волшебница, астральный маг, паладин, механик, римский легионер, король нежити (типа леорика), гулька, дуза, аурамансер, шкурник (11 из 122). И то там некоторые дефолты совсем не похожи на ладдерные аналоги, вот шкурник, к примеру, сама суть четырёх морфов доставляет ) Красиво переделать дефолт или всунуть интересный орб тоже бывает приятно, вообще, главное, качество скиллов, а не как они сделаны ;) Ну и да - нагрузка на карту теоретически у нетриггерных спеллов меньше, что мне тоже важно (пусть и стараюсь оптимизировать код, но всё же карта жирная уже жирней некуда).

Velociraptor добавил:
А нет, даже 10. У короля нежити стан немного триггерный, там двойной дамаг идёт, один раз дополнительно тригом )
Старый 30.05.2011, 20:24
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Velociraptor:
И как ты, интересно, определил, "безджассовый" герой или "джассовый?"
Ну например если есть пассива или спелл с малым кд (играл мало в твою мапу, приведу пример из доты) как аое бристлебака или баш бары, то явно виден джасс/cs (локалки и т д).
По-моему лучшее сочетание - это хорошо оформленный стандарт + нестандартные "изюминки" (по спеллам).
Вообще идеи героев и спеллов приходят постоянно и мне нередко хочется задуматься о своем аос, хотябы чтоб зарубиться на айкапе рандом.
Старый 30.05.2011, 20:27
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
asesmo, ну если цель исключительно "зарубиться на айкапе рандом" и именно в своё, то я бы сделал - ибо на скорую руку АоС сейчас сотворить легко, особенно если ланд уже есть. Но если потом бороться за что-то - все места в эшелоне варкрафта, который уже не передовой, которые можно, стандартные известные АоСы уже захватили - так что надо либо чем-то реально нестандартным поражать, либо смириться, что серьёзного внимания проект не получит.
А так, можно ведь ещё своих героев для чужих карт делать. Я бы, например, принял, если сделать оформленным и отбалансенным по образцу моего героя (примеры есть хотя бы тут в теме) и если бы способности не дублировали сильно те, что у меня уже есть (на крайний уж совместно обсуждается переделка). Насчёт других мапмейкеров хз - 16Gb не знаю, примет ли оформленного и отбалансенного под его стандарты гера, но я препятствий не вижу, если понравится. Айсфрог вон, как слухи ходят, Рексара не меняя забрал )))
Старый 30.05.2011, 20:33
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Velociraptor:
примет ли оформленного и отбалансенного под его стандарты гера, но я препятствий не вижу, если понравится.
ну сколько героев мне предлагали не один не прошёл, мб тока какие-то не значительные части
ну если бы кто-то выдумал реально эпического гера то ясен фиг бы я взял
Старый 30.05.2011, 20:38
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
Velociraptor:
Я бы, например, принял, если сделать оформленным и отбалансенным по образцу моего героя (примеры есть хотя бы тут в теме) и если бы способности не дублировали сильно те, что у меня уже есть (на крайний уж совместно обсуждается переделка)
тяжело проверить 122 героя и вкусить каждый их спелл...
а по делу: нужны идеи или карты с полностью готовыми героями вплоть до формата текста?
Старый 30.05.2011, 20:49
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
asesmo:
тяжело проверить 122 героя и вкусить каждый их спелл...
предложи мне у меня всего 57 =), можно только описывать оформление не тащит
Старый 30.05.2011, 20:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.