XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Времена магии
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Кто будет на тесте в час ночи?
Я буду(точно) 3 50.00%
Я буду (Возможно) 3 50.00%
Голосовавшие: 6. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Рецензия №2.
  1. Ландшавт хорошо, но юниты расставлены невпапад. То есть нахрена в городе дракон? Или загон с гноллами, я понимаю что типо это тюрма, но ты хоть заборчик заменил бы на колья и ямку для них вырыл, чтобы они в яме окруженной кольями сидели.
  2. Торговцы рассталены хаотично и вообще непонятно кто из них торговец, а кто простой NPS.
Сделай в городе одну площадь с фантаном исцеления в центре, а вокруг площади покругу стоят торговцы, всех типов, и желательно не делать их геройскими моделями. Сделай что нибудь попроще. Например крестьянина, служителя, рабочего, ополченца, пиона и т.д. А что я увидел на карте? Дракон, Артес, Архимонд, Адмирал Праудмур.. Ну просто для всех кто проходил хотя бы раз оригенальные компании WarCraft сразу же в мозгах возникает ассациация с убер юнитами, а не с торговцами в деревне. И сделай им выделительные знаки, чтобы было видно что это торговец, ну есть два варианта, первый - это импортировать вращающуеся модель оружия, зелья, свитка и вешать их над торговцами в зависимости от того что они продают. Второй вариант - это взять стандартную ауру или эффект и прикреплять к торговцам, ну например эффект "увечья" как у некроманта, сделай его через декорацию эффекта, увелич и ставь на торговца, через пять минут игры игрок привыкнет что так выгледят торговцы и будет сразу узнавать из если встретит за пределами города..
  1. Убери перезарядку артов у торговцев
  2. Больше артов, для ORPG 10 артов, это смешно.. Минимум 100..
  3. Доделай спеллы и сделай их нормальными, новыми.. Стандартные никуда не годятся..
  4. Почему квесты одноразовые? Ну понятно что сложные рейдовые квесты такие и должны быть, но для простых, типо 5 шкур и убийство скелета, можно сделать и бесконечные, надо же на чем то голд и хп набивать..
  5. Я закалибался путать героев когда мы в куче идем.. Сделай им геройский свет в зависимости от цвета игрока..
  6. ЗА некоторых крипов дают голд при убийстве и еще кристал выподает (за упыря).. Это приятно, но ты уж определись.. Или дроп-голд или награда за убийство.. Я лично голосую за награду, а то это постоянная борьба за кристаллы накаляет..
  7. Почему через любую гору, даже самую крутую можно перелезть.. То есть проходов в принципе почти не существует..
  8. Сделай больше квестов.. 5-6 квестов, это очень мало даже для Мини - РПГ... Сделай хотя бы 20 для теста, а в итоге их должно быть не меньше 100.. При чем нормальных, а не пойди убей босса, собери 5 шкур.. Должны быть такие как твой последний с захватом города..
  9. Увелич скорость прокачки.. Мы играли пол часа, а у меня первый уровень.. Я понимаю что скилл всего один и развитие пока не имеет смысла, но все равно не интересно..
  10. Ты же вроде делал деймонов (питомцев), что то я их не заметил..
  11. Сделай проходы по локациям.. То есть каждая локация, это кусок карты окруженный горами/лесом/стеной.. Пройти можно только через 1-3 прохода который охраняется крипами соответствующие следующей локации.. То есть нельзя сражаться сначала с крипами 1-3 уровней, а потом резко встретить крипа 10 уровня.. Сначала нужно подкачаться, а потом уже переходить в следующюю локацию, где будут новые задания, новые монстры и новые торовцы с новыми, более мощными артами.. И голд там получаешь повыше чем в начале, как за убийство крипов, так и за выполнение квестов..
  12. Сделай квесты во-первых более внятными, то есть минимум информации на экране, максимум в записяк квеста. То есть чтобы на экране вылезало: "Название", желательно красным или желтым цветом; "Цель", например Собрать - 6 пучков чудо-травы или Убить - 10 волков, "Награда", 10 криссталов и 50 хп, 30 криссталлов, 20 хп и артефакт "Клинок Грома". А то куча ненужной информаии сбивает с толку... Затем сделай квесты по уровням.. То есть для прохождения квеста нужен опреденный или выше уровень.. После сделай квесты по категориям, ну сдесь уже посложнее.. Попробуй сделать так чтобы квесты были двух типов: одиночные и командные. Одиночные игрок проходит один, а командные в команде, то есть чтобы взять квест типо захвата деревни нужно чтобы было как минимум 3 игрока.. Я попробую завтра сделать системку, думаю получится и будет очень здорово..
  13. Проходимость, ну исправь ты проходимость. Почему через многие заборы, стены, камни я могу пройти.. Расставь блокаторы..
В общем как то так... Вот это нужно чтобы на карту обратили внимание.. Без этого, увы, но она будет тут же забыты.. А этого некаму не хочется.. Поэтому постарайся исправить все это.. Завтра я постараюсь выложить пару наработак, моделек и спеллов... Так что работай над картой и главное, поменьше хаотичности, больши порядка.. Сделай сначала одно, а потом другое.. А то у тябя все кусками.. То героев начал делать, не даделал, то ланшавт, опять не даделал, то артефакты.. Большинство систем у тебя готово, так что принимайся за доработку.. Советую начать с чего нибудь интересного, например с питомцев или квестов.. Их делать интерсно в отличае от тех же артефактов и скилов.. :)
Старый 08.08.2010, 04:15
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Кстати.. Моя наработка с апгрейдами оказалась действительно глюченой.. В сингле она работает нормально, а в мультиплеере глючит... Поэтому удали эту, а я чуть позже попробую сделать новую...
Старый 08.08.2010, 19:12
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
окей
возможно сегодня будет тестинг......
Старый 08.08.2010, 21:41
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Давай.. Сегодня я готов... Только, надеюсь та добавил достаточно нового и исправил косяки? :)
Старый 08.08.2010, 22:58
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Я с вами тестить не буду =) Время не то....
Старый 08.08.2010, 23:03
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
Давай.. Сегодня я готов... Только, надеюсь та добавил достаточно нового и исправил косяки? :)
ага
Старый 08.08.2010, 23:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.