XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
В первом сообщении обновил список запланированных абил. Первые 12 героев уже полностью реализованы.
P.S. против инвентаря я против.
Старый 17.09.2005, 22:46
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Да, имхо расширенные инвентари не нужны. Они повлекут больше хлопот чем плюсов. Эти инвентари внесут больше багов, увеличат размер карты и дисбаланса в игре. Да и зачем в этой мапе они нужны? Это же не РПГ какая-нибудь, здесь в этом-то и заключается фишка-чтобы игроки заранее продумывали какие арты будут собирать, да и наврятли они будут пользоваться больше 6 предматами. В игре они также привнесут некоторые неудобства со скоростью - ведь в Aeonө-ах каждая секунда дорога(Мде, представляю какая будет реакция игрока, когда он в критическую секунду будет "перелистывать" инвентарь в поисках нужного арта).
Старый 17.09.2005, 23:07
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Цитата:
можете заценить ноые заклинания - в т.ч. ядерный взрыв.

Sergey
Ядерный взрыв неплох, но от него должна оставаться выжженая земля (порча андедов). Так красивее будет.
Старый 18.09.2005, 14:12
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
A2M_Nomad не по всем пунктам согласен, есть пример неплохо работающей системы инвентаря.

Цитата:
против инвентаря я против.

аргументируй плиз
по поводу инвентарпя выскажу свои мысли.
Дальше уже думайте сами.
на мой взгляд он даст следующие приемущества и возможности:
1) возможность дропа различных(lowlevel) предметов из монстров, соответственно, чтобы часто не таскаться с такими предметами туда-сюда, мы просто помещаем их в сумку и забываем, до прихода на базу...
2) Возможность сборки предметов, большой плюс в том, что в данном случае мы сможем отказаться от системы свитков и от выкидывания предметов для покупки свитка
3) Запасные бутылочки, ремонтные наборы. Большой плюс так как избавляет игрока от постоянных тасканий к магазину.
4) создание наборов, - несколько артов, которые по отдельности не дают бонус( в сумке), а вместе дают какую нибудь полезную абилу. Например набор механика - предположим в него входят следующие предметы: гаечный ключ, топливный шланг, набор отвёрток, запасное колесо. По отдельности эти предметы мало полезны( не значит, что бесполезны... например могут использоваться для ремонта техники или давать какие-то бонусы находясь в инвентаре(не в сумке)), а собраные вместе в сумке могут давать бонус к интелекту, управлению техникой и прочее...Соответственно, чтобы нельзя было использовать несколько наборов, ограничиваем количество слотов в сумке...

Sergey ты можешь в асе появится, а то у меня траблы с созданием заклинаний на основе дисабленных спеллбуков... видимо руки совсем от лени искривились...
Старый 18.09.2005, 17:01
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Вот, зацените звуки для взрыва шрапнели. У них есть, правда, один недостаток - большой вес, но, думаю, можно будет просто урезать качество.
Старый 18.09.2005, 19:18
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
ZlaYa1000 возможно я несовсем был компетентен ведь я не видел инвентарь собственно. Может выложешь его, а потом подумаем?
Старый 18.09.2005, 21:34
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
http://xgm.guru/maps.php?id=440 - сакред аос с инвентарём
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=1162 - сама наработка
Старый 19.09.2005, 10:07
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
И еще инвентарь сильно затормозит и без того долгую загрузку.
Старый 19.09.2005, 14:35
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
оптимизацию придумали давно=)

ZlaYa1000 добавил:
Sergey конечно последнее слово за тобой, как руководителем проекта, но имхо игра стоит свечь
Старый 19.09.2005, 18:18
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Вот как я себе представляю артиллериста (Canoneer). Абилки сделал уже сразу на англ..
Самая главная проблема, как ни странно, сплэш дамаг.
У меня на ренж герое не работает ни одна и этих абилок: cleaving attack, orb of anhigilation, fragmentation shards, orb of fire.
Старый 20.09.2005, 18:32
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Markiz
Ну со сплешем могу разобраться. [пошёл смотреть карту]
Старый 20.09.2005, 18:37
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Нашел баг: из мамонта (машины мечты). Невозможно выйти - машина становится нейтральной, но герой остается невыделяем.

Markiz добавил:
Далее. Внещапно вылетела игра.
Успел заюзать следующие скиллы огнеметчика: ядерный взрыв, осл. граната, химикаты.

Markiz добавил:
Далее. Энерго щиты (те которые пассивно снимают дамаг) собираются когда у героя их уде больше 300, но не добавляют зарядов.
Старый 20.09.2005, 19:01
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
первый баг у мя такой же. Однако при взрыве барреля эксплозивов, герой умер - то есть фактически он находился внутри машины. Игра вылетела немного погодя после этого.
Башни не чинились - билдер говорил Wrong Target.
Fortification не работает более одного раза на каждое здание, однако абила то кастуется - тратится мана и кулдаун.
Орфографичекие:
Grenate -> Grenade
Medicit -> Medikit
Старый 20.09.2005, 22:12
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да, вполне возможны баги :(. Игра и у меня иногда вылетала - я не знаю по какой причине. Чаще всего это происходжит во время атак из огнемета, но в новой версии уже не только. Буду все оптимизировать. Возможно, не очень хорошо идет работа с группами.
С Мамонтом - я уже все исправил. Энергощиты - их действительно нельзя взять более 300. Так и задумано, т.к. более 300 - уже чит. Закупишся щитами и тебя никто не сможет убить.
Строителия и Fortification - гляну.
Создал уже еще 2-х героев: шпиона и ученого. Правда ученому нужно еще одно умение - дополнительные патенты, а я не совсем уверен... То ли делать как абилу у гнома - улучшать некоторые предметы. То ли действительно как патенты - собирать из компонентов вещи. То ли как пассивку - ученый приобрел уровень способноти и во всех магазинах появляется новый предмет для продажи (такой вариант более соответсвует деятельности ученого, но тогда получается герой, у которого 2 из трех не-ультимейтных способностей пассивки). То ли вообще предумать что-то другое.
Старый 21.09.2005, 10:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Кстате, хотел идейку кинуть - героя хакера добавить. Спеллы можно придумать
Старый 22.09.2005, 06:02
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ультимейт: вылет варкрафта у всех игроков :). А что, вполне можно реализовать.
Старый 22.09.2005, 08:40
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
насчёт сильных башен идея хорошая, а вот насчёт смены их нейтральными и своими не очень:
с точки зрения баланса, при потере одной из таких башен команда итак несёт большой убыток, а если вместо неё появится ещё и вражеская, так вообще хана.
Старый 22.09.2005, 10:00
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
успокойся, ты мне предлагаешь всю карту перепланировать и переделать? какой вообще лед, у нас пустыня
Вот что еще хотел сделать забыл. Сам знаю, как отвратительно когда игроки выходят и портят всю игру. Можно сделать возможность перехода за другую команду. Если игрок хочет перейти, то при согласии второй команды (только при согласии) он телепортируетсяя на вторую базу
Старый 22.09.2005, 17:17
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Mefist идея неплохая, но тут, думаю, будет гемор соглашаться - это типа диалог вызывать и все должны ответить... По-моему когда в сети играют заранее договариваются кто с кем будет, я думаю, что это лишнее.

TONIC по-моему сильные башни это имба. То есть к примеру первая команда дала люлей второй, вторая в дауне, а первая в это время пошла еще и башню взяла(пока вторая лечится) и вторая команда опять в даунееще и подольше). то есть фактически такие башни делают и без того сильные команды еще сильней. Ну и уменьшает длительность игры

NETRAT добавил:
Да, кстате болото там не спроста сделано - это ведь дополнительно порог создает так как тот кто в болоте получает шанс то мисс и в него легче попасть с суши
Старый 22.09.2005, 18:08
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
TONIC, почему?
Наверно надо сделать чтобы смена была возможно только если разница между игроками больше 2

NETRAT, ты играл в доту? 75% партий, в которе я играл, заканчивались именно потому, что половина игроков вышла. Можно сделать так.
Игрок, который хочет перейти пишет
-change team
Второй команде выводится сообщение (не диалог), и они пишут - accept <имя игрока>

TONIC, как бы то нибыло, карту я переделывать не буду, ди и сергей думаю не захочет
Старый 22.09.2005, 18:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.