XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Deviator, нет, я просто забыл, что там музыка есть - где можно, я свое включаю...
Старый 24.01.2009, 19:20
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Ну давайте хотя бы один скрин выложите;)
Старый 25.01.2009, 08:57
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Выложена история мира для всех желающих в первом посте.
Старый 28.01.2009, 15:24
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
В проект добавлен vinc2k как триггерщик-джассер.
Прошу всех интересующихся обратить внимание на опубликованную "Историю мира". Там, я уверен, есть много моментов, которые форумчане захотят исправить... :)
Старый 11.02.2009, 15:03
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
MiRGE прочитал твою "Историю мира" и вот что думаю:
Похоже ты очень любишь всякие во'т так'ие закорючки. По-моему это лишнее
Как-то там все неструктурировано(вот это слово!), непонятно, лучше как-то разделить заголовками.
А так, в ообщем, нормальная предыстория.
Старый 11.02.2009, 16:31
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Скорпион, э'то н'азывается апостроф.
Как ты мог заметить (а мог и не заметить), апострофические написание имен и названий соотвествовало лишь эпохе Рассвета чародеев, когда и происходило действие событий карты, а также ее последователей (расы изинх'ур, которых не было в мире восемь тысяч лет). Потом же, до и после Века людей, это все отпало - люди, ашаи, сириоры, и так далее.
Просто это соответствовало тому периоду - много приставок и суффиксов (а именно это и означалось апострофами), которые описывали все и вся, что называлось этими именами.
Насчет структуры - это все, как написано в первом посте, лишь предисловие к рассказу на тему мира Элаза, а раз уж у меня такой стиль письма, то - уж простите... :)
Замечаний нет нигде?
Старый 11.02.2009, 17:39
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Первый пост обновлен в соответствии с действительностью.
Просьба модератору: смените название темы на "Хроники Элаза: Вторжение смерти".
Старый 11.03.2009, 11:02
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Автор ты меня просто убил)
Цитата:
Совершенно особенный мир со своими законами и тайнами;
Значит, просто крутое описание, а всё особое ищите через кучу квестов, которые вы тысячими выполняли в других картах/играх
Цитата:
Новые, совершенно не похожие на других расы (исключая, естественно, людей);
Автор ты жёшь) В варе изначально четыре непохожие расы, тебе этого мало?
Цитата:
Самая разнообразная из всех систем развития в игре, которую когда-либо видели в ролевых играх на движке WarCraft III - нестандартные характеристики, система навыков, достижения и титулы, влияющие на многие аспекты персонажа;
Интересно посмотреть на реализацию) Да и к тому-же до финала врядли всё это доживёт. Особено интересуют "нестандартные" харатеристики, какие-же будут нестандартными? Очень мне интересно.
Цитата:
Судьба любит сильных - выполняйте особые задания, и судьба одарит вас;
Придумай, что нибудь посвежее, сделай-то, принеси это, уже всем надоело, а награда всегда будет, лучше сделай, что-бы тебя могли обмануть НПС,а и сделай настоящую болталку с ними.
Цитата:
Обновленная система крафтинга, хардкорная алхимия - все в отдельном меню;
Что-же тебе крафтинг сделал? А алхимия? Ну что-же вам всем хочеться сделать, что-то от доты. Только назвать это красивее, не сборные предметы, а алхимия. 100% будет тот-же самый смысл.
Цитата:
Максимальный уровень персонажа равен 100;
А у меня 10000 максимальный уровень. Думаешь, это, что-то меняет особого? Да и сделай на все уровни способности, будет интересно посмотреть на это)
Цитата:
Одиночная игра плавно перетекает в командную - вначале персонаж просто получает опыт и деньги, потом, объединяясь с другими, идет на поиски эссенций, а затем, собравшись вместе, все персонажи уничтожают созданий смерти вместе.
Ничего особого опять, сперва квесты выполняем, а потом финальный квест, замочили демона. И неожидано появляеться занавес, и конец игры. Сделай "вечное" рпг, хоть и сложно, но можно.
Цитата:
И многое другое!
Можно расценить как куча багов, и утечек в системах, которые вроде сделаны на страшном и жутком GUI.

Автор работай, это я всё видел тысячу раз, не пытайся подбирать синонимы, делай своё полностью.
Старый 11.03.2009, 11:23
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Ksax, начнем:
1. А начнем мы с того, что прокачка не будет ограничиваться выполнением однообразных квестов - исследование мира, любой поступок, имеющий какой-то вес, будет так или иначе поощрен. Да и сами квесты не будут "одноуровневыми" - каждый будет словно отдельной историей, со множествами вариантов развития (такие квесты называются "многоуровневыми" и встречаются в таких играх, как Dragon Age и Divine Divinity 1/2).
2. Четыре расы WarCraft, как ты понял, никак не вписываются в мир карты, соответственно - их там не будет. Вообще-то там пять рас - еще наги, т.к. они официально отделены от других рас своим разделом в WE.
3. Умение поднять настроение фразой "этот проект не доживет до релиза" - где его приобретают? Под "нестандартными" характеристиками подразумевается то, что стандартные "Сила, Ловкость и Разум" будут упразднены, на их место придут четыре (именно четыре) новые, "нестандартные" (раскрывать пока не буду, но имею смелость заявить, что они не покажутся такими уж стандартными).
4. Насчет квестов я описал выше и поговю ниже.
5. Если ты считаешь, что я собираюсь подражать DotA, ты крупно ошибаешься. Ближайший пример системы алхимии - этот процесс в игре "Ведьмак". Т.е. в процессе используются не сами ингридиенты, а их составляющие.
6. Вот тут согласен с тобой - изменю фразу.
7. Разрешите аналогию - встань и беги "вечно", и я посмотрю, устанешь ты или нет. Так же и с "вечной" ролевой игрой - когда есть конец, то ты знаешь, к чему стремиться. А если, опять пример, устроить бесконечный матч по футболу/баскетболу/гандболу/сам придумай, то это не будет иметь смысла.
8 (Про "И многое другое!"). Ну я ж не стану перечислять симуляцию жизни в городах, замену "дереву" и "пище", нестандартный инвентарь и систему торговли... :)
9 (Про квесты). Прежде чем критиковать квесты в игре, следует обратить внимание на самого себя - а сможешь ли ты придумать что-то лучше и воплотить это? Если да - пожалуйста, хвали себя, унижай других, нет - сиди и думай, что можно сделать лучше квестов.
Эпилог. А этой фразой
Цитата:
не пытайся подбирать синонимы, делай своё полностью.
ты меня убил :) Очень приятно после строк насмешек и обругиваний услышать что-то подобное :)...
Старый 11.03.2009, 12:42
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
  1. Сколько таких квестов ты зделаешь? 5? 10? 15? Назови примерное число.
  2. Уже очень интересны все расы. Назови их пожалуй.
  3. Будет очень интересно посмотреть как ты их заменишь, кстати уже как сделать это нашел? Или просто сменишь названия тем, что есть, и потом подшаманишь, что-бы была еще одна?
  4. Читай первый.
  5. Уже интереснее, почему сразу не написал? Идея интересная, а предметы можно будет делать, если да, то как?
  6. Вопросов нет.
  7. Страно, но в The elder scrols 4 до сих пор не надоело рубиться, хоть и прошел всю игру.
  8. Зря не стал, перечисли лучше.
  9. Придумал, и притом давно очень, еще до рождения этого проекта.
Теперь немного о другом, насколько всё это готово? Все системы. Также как они сделаны? GUI или Jass? Мне уж очень интересно.
Старый 11.03.2009, 14:00
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Ksax, одна просьба - не говори тоном руководителя, словно ждешь отчета. Очень интересно получается - человек, сторонний проекта, требует у руководителя отчет...
1. Пока не скажу, но что в первой официальной (1.00) версии будет больше 25 - с "одноуровневыми", естественно, но не считая их - точно. Дальше - больше :)
2. Если интересно, могу опубликовать короткое описание всех рас в первом посте (только скажите, как делать раскр. текст :))
3. Ты что, хочешь, чтобы я раскрыл такой секрет? :)
5. Да, крафтинг будет, процесс будет похож на алхимию.
7. А, если ты имеешь ввиду бесконечный геймплей в TES 4 (там есть конечная цель, а вот время ее достижения можно отсрочить), то в этой карте можно будет также (просто это ведь WarCraft, в него долго не поиграешь).
8. Нет, не буду - и так уже гордость распирает (см. "Особенности" в первом посте)...
9. В таком случае патентуй быстрее :)
Очень интересно - присоединяйся к нам и делай :) Пока надо разобраться с ландшафтом, ведь, как сказал один мой мудрый друг, "90% проектов проваливаются на рельефе"... Вот только я это поздновато понял, начав делать системы...
DrKirc, спасибо
Старый 11.03.2009, 14:54
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
MiRGE, да, очень интересно... Также интересно как ты реализуешь замену характеристик? Иконки конечно заменить можно, но вот остальное... А добавить третью вписать её в интерфейс как Силу, Ловкость и Разум нереально, разве что сделать её отдельно...
Короче жеалю удачи и с нетерпением жду скринов! =)

WebSter добавил:
Цитата:
Сообщение от MiRGE
Ksax2. Если интересно, могу опубликовать короткое описание всех рас в первом

Тег: cut, т. е. пишешь [cut] потом твой текст, а потом точно также в квадратных скобках "/cut"
Цитата:
Сообщение от MiRGE
Ksax"90% проектов проваливаются на рельефе"

Ложь! 90% проектов проваливаются на моделях!
Старый 11.03.2009, 15:11
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
WebSter, заяви это тому, кто это сказал :) Если что, я передам.
Т.е. мне стоит опубликовать расы?
Старый 11.03.2009, 15:20
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
MiRGE, Да!
Старый 11.03.2009, 20:28
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
WebSter, MiRGE, 90% проектов проваливаются на всем, включая и рельеф и модели. И давайте больше не будем об этом.
Старый 11.03.2009, 20:40
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
MiRGE, список рас где? Ты обещал!
Старый 12.03.2009, 10:57
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
MiRGE Собствено я не прочь вам помочь) С умею работать с ландом, еще собираюсь разработать одну вещичку на jass, какую еще не скажу.
Старый 12.03.2009, 11:10
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
WebSter, пишу - к вечеру будет. Я, если честно, ответ только сегодня увидел :)
Ksax, во, как раз нужен ландер :) пиши в асю, как время будет
Старый 12.03.2009, 12:16
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Придется растроить тех, кто сегодня хотел увидеть описание рас мира - коротко у меня просто не получается, а длинно - вошло только пять рас на экран 1280х1024 (из 11ти)... Поэтому завтра к вечеру (по моему времени) будет готово железно - иначе даю руку на отсечение и удаление аккаунта с форума :)
Старый 12.03.2009, 16:36
x0ka
Триггерщик 他
offline
Опыт: 775
Активность:
Интересненько...
Не бросай проектик может получится что надо...
Старый 13.03.2009, 14:31
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.