XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Ksax аргументирую свое мнение именно весом карты для вас. один диалог - это минимум 2 переменные, 1 из них с массивом. набор через консоль обходится без переменных вообще. + не отвлекает от процесса игры, все делается в считанные 1-2 секунды вместо клацанья по кнопкам меню.
Старый 27.08.2008, 13:27
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Korneliy переменные веса вообще не прибавляют. К тому же можно сделать через локальные, если не устраивают глобалки - вообще никаких проблем не вижу.
Старый 27.08.2008, 14:01
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Korneliy Ну и? Подумаеш 2 переменые! Все трафик кончился! Консоль это то от чего давно пора избавится! Удобнее меню!
Старый 27.08.2008, 14:07
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
тут уже спор из серии пельмени или творожка. посему каждый выберет свое. вы выбираете нудное, но удобное клацанье по клавишам диалогов в безопасное время, я - 1-2 секунды на ввод во время боя. на том и порешили)
Старый 27.08.2008, 14:27
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Korneliy Я за секунду щелкну нужное. Так что вот идея! Делай и то и другое!
Старый 27.08.2008, 14:46
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
Диалоги удобны тем, кто имеет не очень хорошее воображение и скорость мысли. Консоли же более приемлимы для людей с хорошей фантазией. не исключено , что будет возможность выбора между диалогом и консольными командами в начале игры. Но это всё будет делаться в последнюю очередь, до того момента мы можем поменять свою точку зрения много раз. Сейчас более уместны советы по поводу изменения перонажей, некоторых систем и предложения нащёт ввидения чего-либо в карту.

Пикси добавил:
+3 локации, к сожелению мои помошники куда-то делись, поэтому делаю всё сам. Если так будет продолжаться на проект уйдёт больше 2 месяцев.
Старый 27.08.2008, 16:48
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Диалоги для тех у кого работает восприатие, а консоль - более низкий, любительский уровень настройки )
Старый 27.08.2008, 20:17
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Пикси, описание отличное. Но скрины... Я токо одного не пойму, что делает паладин на другой планете? (Оо). По-моему технология в ту эпоху когда жили паладины ещё даже и не думала чтото строить на покорение космоса, о котором они даже и мысли не имели...
С ландшафтом - пока молчу. Нечего особенного не увидел, токо ошибок в оформлении скринов надыбал парочку. А так... работайте дальше.
Старый 28.08.2008, 11:51
_assasin_

offline
Опыт: 550
Активность:
Паладин - ето тестер, с выходом компании мы его заменим.

Отредактировано _assasin_, 28.08.2008 в 13:21.
Старый 28.08.2008, 12:27
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
FzY
С добрым утром. Если судишь по скринам, то до начала писанины надо внимательно изучить скрин.
И пожалуйста, если видишь ошибки указывай их, будем исправлять.
Старый 28.08.2008, 12:42
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Пикси
FzY Если судишь по скринам, то до начала писанины надо внимательно изучить скрин.

ЛОЛ xD Не, знаеш я просто так сказал для прикола что нашёл ошибки... Канешн шо я их просмотрел
Цитата:
Сообщение от Пикси
И пожалуйста, если видишь ошибки указывай их, будем исправлять.

Там где изображено болото справа чёрная область - не красиво. Нужно было б камеру создать на время снимка и повернуть её так чтобы скрыть черноту. Плюс ещё там слева где чистый горизонд нужно былобы както деревце поставить чтоли или склон сделать, а какаято прямая линия не смотрится вообще. Ну а надпись на скрине в верхнем правом углу - эт вообще растяпство.
На третьем скрине, слева листья с дерева смотрятся, как будто ктото в камеру специально ветку тыкнул чтоли.
Ну и надписи на последних трёх скринах - растяпство, как я уже говорил.
ЗЫ: руководился статейкой от ADOLF'а (http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=nuances_of_terrains_creating_05 )
Старый 28.08.2008, 13:35
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
Черные области изза того, что карта разделена на локации, оранжевый ландшафт в далеке потому, что там ещё пустота(в далеке). ветка в экране для придачи атмосферы. Надпись изза того что я пашу сутками, и сли бы я на каждый скрин устанавливал кмеру, загружал карту (уже около двух иинут без оптимизации) и делал скринны наверное ещё небыло бы системы инвентаря или какой-нибудь локации. Я работаю на карту а не на скрины.
Старый 28.08.2008, 13:53
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Пикси, те чё 4-6 скринов тяжелдо норм сделать? Кто тя заставляет их каждый день снимать? Обновляй например через неделю, чтобы можно было увидить прогресс.
Старый 28.08.2008, 14:07
_assasin_

offline
Опыт: 550
Активность:
FzY насчёт недели, это ты уже загнул, через неделю можно забыть, что на сайте вообще есть форум, посвящённый этому проекту, идеальный период обновления, на мой взгляд, 3-4 дня, но это уже дело вкуса, а о вкусах, как говорится, не спорят...
Старый 28.08.2008, 14:17
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
_assasin_, ты ржож? Сам посуди, зачем обновлять скрины так часто если даже на них прогресса значимого не будет видно? Оо А тема никуда не исчезнет. Наоборот может сработать эффект неожиданости: небыло недели скринов, а тут опа и уже видно игровой мир, что сделано. Да и кроме того, отчёт о прогрессе не ток скринами делается. Можно просто описать, что сделано, что планируется, осмотреть предложения учасников форума и проекта. Скрин - это какбы приправа ко всему этому)).
Старый 28.08.2008, 14:24
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
Кстати то, что там есть паладин ничего не значит возможно будет воин с такой моделькой, у нас фентезийный мир, котторый неподдаётся никаким временным рамкам там может быть моин со щитом, и изобретатель на роботе, стрелок с лазерным оружием и лучница.
Старый 28.08.2008, 14:32
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Пикси, я понял. Если так вообще глянуть, то и ВарХамер проскальзывает в мысли...
Старый 28.08.2008, 14:41
Пикси

offline
Опыт: 2,422
Активность:
После некоторых рассуждений вот что мы решили будет в нашей карте:
  1. Локация в которой находится игрок будет полностью открыта для него. Это объясняется тем, что искусственные спустники планеты транслируют изображение в режиме реального времени на прибор персонажа, что открывает всю локацию.
  2. Система распределения опыта. Без коментариев.
  3. Система комбо-убийств. Убивать за раз кучу врагов выгоднее чем оккуратно выводить по одному.
  4. Система погоды. Впринципе обычная система погоды, отличиееё будет лиш в том что от погоды будет зависить как действуют те или иниые способности. например магия "воды" во время яркого солнца будет наносить 0.5 урона
  5. Мона будет иметь по настоящему форму шара. Пока секрет не раскроем.
Старый 28.08.2008, 14:44
_assasin_

offline
Опыт: 550
Активность:
Цитата:
Сам посуди, зачем обновлять скрины так часто если даже на них прогресса значимого не будет видно?

если так судить, то можно обнавлять данные о карте три, а то и два раза за всё существование: в самом начале создания проекта и в самом конце=)
Старый 28.08.2008, 15:13
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от _assasin_
если так судить, то можно обнавлять данные о карте три, а то и два раза за всё существование: в самом начале создания проекта и в самом конце=)

по этим словам я так понял у вас прогресса не будет, тогда зачем было вообще за дело братся? Оо
Старый 28.08.2008, 15:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.