XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какой тип ландшафта вы бы хотели для новый карты?
Поверхность Марса 28 43.08%
Город будущего 22 33.85%
Битва в космосе (Ландшафт по типу бездны) 15 23.08%
Голосовавшие: 65. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Stormswind
Рядовой Орды
offline
Опыт: 1,521
Активность:
Как будет идти добыча ресурсов? Через точки?
Да ,ты прав.Добыча ресурсерсов идет через точки.Захват осуществляется , просто подходом юнита в центр.Стратегические ,контрольные ,ресурсовые точки дают по 5 голд в 0.1 сек.Тоже самое с шахтами.Возли них стоят точки.
Будет ли в карте дерево технологий?
Пока улучшения дают некоторые спос. юнитам.В древе технологий я не вижу смысла...Например: сперва нужно строить бараки ,а не завод,потому что есть огнеметчики в бараках-смерть для техники.А против огн. как раз и идут плазмометчики которые находятся в бараках.
Будут ли расы иметь существенные отличия?
Орда -стремительная раса,которой нужны на раних этапах развития ресурсы.Отреченные же должны быть в начале оборонятся,нежели захватывать.
Проводить улучшения до 10 уровня в обелиске и потом атокавать.Улучшение дают им оружие массового поражение ,а также усиляют юнитов.В это и закл. их стратегия.
Буду ли герои?
Я лично не знаю.Сейчас все типы защиты и атаки исп. для юнитов.Просто против них могут пойти войска , которые убьют их за считаные секунды.
2 Я думаю испортится баланс,а я его долго состовлял.

Отредактировано Stormswind, 21.05.2010 в 15:07.
Старый 21.05.2010, 15:01
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Добыча ресурсерсов идет через точки.Захват осуществляется , просто подходом юнита в центр.
Я так понял, что чтобы захватить точку, нужно чтобы юнит просто зашел в область. Но если за точку разразится бой, то она будет ежесекундно будет переходить под контроль разных игроков. Так что это очень плохой вариант. Я могу предложить сделать контрольную точку в виде нейтрального здания. Сделать ему регенерацию здоровья на 1000 или установить левый тип целей (чтобы враги не могли уничтожить ее, только захватить). И дать юнитам, которые смогут захватывать точки, способность "Подчинение", установив в ней "тип целей" - здания, и "максимальный уровень" - например, 1. Также поставить "время подготовки способности" секунд, скажем 20-25. И все, можно захватывать чужие и нейтральные точки не сразу, а спустя пару секунд. А потом просто в периодическом тригере считать кол-во точек, которые предналежат игроку и прибавлять ему золото по формуле (кол-во точек*кол-во золота с одной точки). Имхо, это более правильный вариант.
Uber добавил:
это также более удобный вариант, если нужно, чтобы точки могли захватывать только пехота, а не танки, герои или летающие юниты.
Старый 21.05.2010, 15:18
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Uber:
это также более удобный вариант, если нужно, чтобы точки могли захватывать только пехота, а не танки, герои или летающие юниты
ага, или вообще сделать отдельный вид юнитов, ничего кроме захвата не умеющих и с низкими показателями хп, чтобы сначала игроку нужно было отбить позицию, укрепится и только тогда подводить захватчиков
Старый 21.05.2010, 15:37
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
ага, или вообще сделать отдельный вид юнитов, ничего кроме захвата не умеющих и с низкими показателями хп, чтобы сначала игроку нужно было отбить позицию, укрепится и только тогда подводить захватчиков
Во-во, я про то же. Или добавить возможность улучшать точки - например, чтобы они атаковали. Тогда получится совсем как в warhammer 40к )))
Старый 21.05.2010, 15:46
UTER

offline
Опыт: 4,258
Активность:
Неплохая карта, что вы на него накинулись?! =\
Единственное, не могу не согласится насчет скоропостижности заливания мапы сюда.
Хорошо, вы спрашиваете мол, откуда там взялись орки?! - А то, что скажем в Warhammer 40к, где 41 тысячилетие, и там тоже есть орки вы не спрашивали? Это фантазия, и я приветствую такую фантазию! Автор, продолжай... Сделай еще людей!! =))))
Старый 21.05.2010, 15:48
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Идея неплоха. Но над рельефом нужно поработать. Желаю удачи! (кстати MasterDum делает нечто подобное, не так ли?)
Старый 21.05.2010, 16:17
Stormswind
Рядовой Орды
offline
Опыт: 1,521
Активность:
На самом деле очень сложно вообще подойди к точке,если там есть охрана.А так же 1 большим отрядом сложно захватить точку.
Только наземные юниты могут захватывать точки.
Кстати вышла новая версия))
Старый 21.05.2010, 16:45
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Сказочник, retralko, ничего нифига не заморожено, просто мы ну ладно я больше был занят были заняты ведь мы же люди, а не роботы, и в жизни/работе/учёбе бывает трудно
Stormswind:
На самом деле очень сложно вообще подойди к точке,если там есть охрана.А так же 1 большим отрядом сложно захватить точку.
Только наземные юниты могут захватывать точки.
Кстати вышла новая версия))
А как бы это можно было представить на войне, чтоб пролетел самолёт, и точка(в реальности город) сам взял и захватился)
Stormswind, какие идеи ещё из вархамера берёшь?
Старый 21.05.2010, 17:08
Stormswind
Рядовой Орды
offline
Опыт: 1,521
Активность:
А как бы это можно было представить на войне, чтоб пролетел самолёт, и точка(в реальности город) сам взял и захватился)
Только наземные юниты могут захватывать точки.
какие идеи ещё из вархамера берёшь?
Только точки,я не хочу чтоб моя карта была пахожей на warhammer
Старый 21.05.2010, 17:25
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
А как бы это можно было представить на войне, чтоб пролетел самолёт, и точка(в реальности город) сам взял и захватился)

Наверное они должны очень бояться самолетов, особенно вражеских... "А-а-а-а! не сбрасывайте на нас бомбы, мы за вас будем!"
Stormswind, ну, точки не только в Вархаммере есть...
Старый 21.05.2010, 17:30
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Stormswind, разъясни плиз, что даёт каждый из видов точек, просто мне не оч понятно.
Сама карта очень хорошая, интересная, удачи в ёё улучшении.
Старый 21.05.2010, 21:03
Stormswind
Рядовой Орды
offline
Опыт: 1,521
Активность:
разъясни плиз, что даёт каждый из видов точек, просто мне не оч понятно.
На карте есть точки,которые называются :стратегические,контрольные,ресурсовые.
Из за баланса в нынешний момент ,они различий не имеют (каждая дает по 5 голд в 0.1 сек.)
Также есть точки захвата.Эти точки обычно находятся рядом с шахтами.Если их захватить ,то пойдет приток дерева (5 дерева за 0.1 сек.)
Чтобы захватить точку,надо просто встать на нее.
Люди!!!Нужен человек который сможет сделать ai на моей мапе!!!Все предложения пишите в личку.
Старый 22.05.2010, 09:17
Stormswind
Рядовой Орды
offline
Опыт: 1,521
Активность:
Народ еще 1 фигня.Если нанимается много вурдалаков(Их много и они быстро нанимаются 3 сек.),то может выскачить ощибка и все ливают.Даже у меня лагает ,когда толпа атакует.Ошибка называется fatal error.Народ помагите плз.Мне кто то говорил что какието нужно области удалять.Еще это может возникнуть от обилного колво юнитов.Вурдалаков иногда может бать за 200 штук.
Старый 24.05.2010, 17:49
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
Так я почитал коменты и теперь для баланса принимаю сторону людоедов тех , кто подбадривает создателей.Идея очень хорошая и интересная , сам поклонник нестандартных карт развитий.Думаю что боты в карте не к чему , с ними будет скучно играть , так что АИ тут ни к чему.
Только карта слишком толстая , надо по уменьшить бы размер.
Старый 24.05.2010, 18:06
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Stormswind, сделай ограничение по типам юнитов, типо максимально 50 юнитов одного вида, 30 другого и тп.
Старый 24.05.2010, 19:54
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
Ошибка называется fatal error.

Так называются все ошибки.
Stormswind, а ты увеличь время производства вурдалаков.
Старый 24.05.2010, 19:58
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Сказочник, как я понимаю, возникнет дисбаланс, так как они нужны для быстрого освоения территорий.
Старый 24.05.2010, 20:00
Stormswind
Рядовой Орды
offline
Опыт: 1,521
Активность:
Да,да waiter.Не вижу еще предложений господа.
Я сделал так ,что бы трупы от вурдалаков исчезали.
Мне кто то говорил что каки ето нужно области удалять.Может кто нить скажет??

Отредактировано Stormswind, 24.05.2010 в 22:10.
Старый 24.05.2010, 21:30
DZuMPER

offline
Опыт: 3,170
Активность:
Stormswind, карта классная, сам когдато хотел подобную сделать. Добавь ещё рас, там например люди, дроиды, можно ещё демонов. А то просто 2 расы мало и 3 тоже мало.
Старый 25.05.2010, 17:17
DarkArthes
.:Lost Mask:.
offline
Опыт: 2,008
Активность:
DZuMPER,
Люди в любом случае будут , на счёт других расс , это если места хватит и т п.Хоть я и не в праве решать за автора xD

Отредактировано DarkArthes, 25.05.2010 в 17:57.
Старый 25.05.2010, 17:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.