XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
PUVer
За GW!
online
Опыт: 117,702
Активность:
Самая прикольная(на мой взгляд) морская карта - Blody Pirates
Скорпион, желаю удачи проекту и тебе в его создании)
Надеюсь у тебя получится получше чем у буржуев)
Жду проект с нетерпением, но и про ПХ не забывай...
Старый 19.05.2010, 15:46
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Жду проект с нетерпением, но и про ПХ не забывай...


Да-да, поддерживаю ибо хотелось бы поиграть в версию без багов))
Старый 19.05.2010, 15:49
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
PUVer,
Самая прикольная(на мой взгляд) морская карта - Blody Pirates
специально нашел, скачал, поиграл, сделал вывод. Они таков - судя по всему, аналогов такой карты, какую делаю я, нет(возможно я ошибаюсь, но буд рад посмотреть на ОРПГ про жизнь капитана транспортного или военного судна).
Насчет ПХ - ведите пожалуйста беседы о ней в соответствующем подфоруме, а не здесь, так как проекты независимы. И ни один свой проект я не забыл =)
Старый 19.05.2010, 17:15
PUVer
За GW!
online
Опыт: 117,702
Активность:
Цитата:
Сообщение от Скорпион
И ни один свой проект я не забыл =)

Золотой ты человек XD
Цитата:
Сообщение от Скорпион
специально нашел, скачал, поиграл, сделал вывод. Они таков - судя по всему, аналогов такой карты, какую делаю я, нет(возможно я ошибаюсь, но буд рад посмотреть на ОРПГ про жизнь капитана транспортного или военного судна).

Я тоже такого рода Орпг не видел, зато видел кучу закосов под Dark Invasion 2...
Старый 19.05.2010, 17:29
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Dark Invasion 2 - глючная фигня.
Слышь, Скорпион? Пришла интересная мысль. Основа не оригинальна, но добавка к ней - весьма. Так вот, многие говорят о летающих или подводных городах. Это банально.
Намного веселее сделать саму платформу под водой и, в нужный момент, поднимать\опускать её.
И мы сможем получить уникальную пристань, которая сможет быть доступна в определённое время. Допустим, утром, днём и вечером она свободна, а ночью - нет. Или наоборот.
Старый 19.05.2010, 19:28
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Electron, эй, ну а как же в RPG про море можно обойтись без таинствнных всплывающих их-под воды островов =)
Старый 19.05.2010, 19:35
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Скорпион, только я не знаю, как такое можно реализовать.
Ну, в смысле, знаю, как делать остров, по которому можно было бы передвигаться, но понятия не имею, как его опускать\поднимать. Это множество операций с декором... хз, надеюсь, ты сможешь.
Но есть загвоздка... Она состоит в том, что место, где должен в последствии образоваться остров, должно быть совершенно свободным от юнитов игроков. То есть, его необходимо как-нибудь ограничить.
Electron добавил:
На одном из островов не мешало бы соорудить зверский вулкан. Он будет нестабильным и, во время извержения, ты должен удирать.
+Местные жители тоже. А ты, если резвый и прыткий, сможешь красть втихаря ценные вещички из опустелых домов.
+Монстры могут покидать опасное место заблаговременно. Это поможет заранее сориентироваться и скоординировать дальнейшие действия.
Старый 19.05.2010, 19:52
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Electron, остров с вулканом уже имеется, но она до поры до времени стаблильный, и населения там нет. В основном этот остров - большое монстрохранилищн =)
По поводу исчезающего острова у меня есть идеи и планы реализации, так что, он будет все-равно.
Старый 19.05.2010, 20:11
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Добавлен новый скрин все того же места, теперь с камешками oGre_ =)
Готова система вооружения и соответственно, система боя для персонажа.
Готова также система покупки предметов/грузов/модернизаций.
Старый 20.05.2010, 20:29
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Скорпион, во, так будет заметно лучше. А вот за камушками такое блестящее - это магический маяк?
Старый 20.05.2010, 21:09
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Да, новый скрин стал намного лучше. Ты только тогда старый удали )
Старый 20.05.2010, 23:33
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
И так, в раздел "О мире" добавлен кат "География", где можно посмотреть полную карту Южных Островов(пока там только острова и форты, без всяких рифов и т.д.), а также, прочитать об этих островах.
Полностью завершена система квестов.
И теперь, внизу первого поста можно увидеть, сколько примерно осталось ждать до выхода самой первой версии карты =)
Старый 21.05.2010, 22:10
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Сейв лоад сделайте с созданием файла , как в беглецах у анифуса ( так просто удобнее )
И серьезно отнеситесь к квестам ... тк убей 10мобов или дойди до такого - то места уже достало ... во всех орпг это...
Старый 21.05.2010, 23:49
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Новый скрин заметно лучше.
Но нужны новые тайлы и деревья. +либо измени текстуру зданий(добавь потёртостей, трещин...), либо задекорируй верхние этажи деревянными балками; к примеру, сделай деревянные балкончики ;)
Карта пустовата даже при условии, что не доделана. Какой-нибудь остров должен быть обязательно очень большим и сильно изрезанным по краям.
При просмотре карты, появилась мысль касательно интерфейса. Можно перерисовать нижнюю панель в такой же стиль, и получится как бы развёрнутый папирус(ну или как его там...), на котором отображены кнопочки для игрока. А верхнюю часть фейса, прикольно сделать в виде облаков, на которых написано: Информация, Меню и т.д. и т.п.
Electron добавил:
А гонки на парусниках будут? Ну, где ветер нужно ловить или просто лавировать?
На зданиях должны быть ПОТЁРТОСТИ и часть их должна быть светлее
Старый 22.05.2010, 14:38
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
DemonoiD, обычные квесты будут именно такими - отнеси, убей, доберись и т.д. Но квесты гильдий и уникальные будут интересными и разнообразными.
Electron, новых тайлов не будет, это все же ОРПГ, и к весу я отношусь бережно. Пальмы будут еще новые. Детализация будет повышаться постоянно.
Карта пустовата? Эй, это же карта о Море, а не суше, поэтому, большую часть составляет вода, на которой насыщенность действий порой превышает сухопутную.
С интерфейсом пока не решил что делать, да и решать буду после того, как будет готов весь необходимый импорт.
Скорпион добавил:
Electron, что, чем круче ланд, тем больше толпа будет требовать, чтобы он был еще круче? =) Покажите мне хоть одну ОРПГ хотябы с таким по уровню ландом))
Старый 22.05.2010, 15:04
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Скорпион, ты так надеешься именно на море... ничего против, вот только я не видел такой карты, чтобы большая часть геймплея разворачивалась на воде. А уж тем более, чтобы это было так:
вода, на которой насыщенность действий порой превышает сухопутную.
Старый 22.05.2010, 19:00
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Electron, если бы я видел подобное, то не брался бы за карту =)
Готово все оружие ближнего и дальнего боя, всего вышло 55 едениц(остались лишь модельки).
Оружие ближнего боя будет делится по мощности на слабое, среднее, мощное, супероружие и ультимативное(всего одно оружие).
Оружие дальнего боя будет делиться на слабое и мощное(при этом, оружие дальнего боя в любом случае уступает оружия ближнего боя).
Хотя, конечно же, как оружие ближнего, так и дальнего боя уступает вооружению вашего транспорта, особенно артиллерии кораблей.
Старый 22.05.2010, 20:33
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Скорпион, то есть слабый ближний бой сильнее мощного дальнего?
А чё за ультимативное и супероружие поподробней плиз, это типо сильные артефакты?
Старый 22.05.2010, 21:23
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
WaiTeR, все будет все же зависеть, что это за оружие. Дальнобойное в основном слабое не по убойной силе, а по скорости перезарядки.
Ультимативное - самое мощное оружие в игре. Как и где его получить, я не скажу, да и это будет до некоторой поры невозможно(в начальных версиях).
Супероружие - это оружие, которое вы можете получить после прохождения 30 из 50 квестов гильдии. Для каждой гильдии оно будет разным. Кроме того, это оружие, как и мощное обладает красивыми именами =) Но и такое оружие будет соответственно доступно только после того, как будут готовы эти самые 30 квестов для каждой из гильдии (новые квесты я планирую делать в каждой новой версии, начиная от альфы, как минимум по 1-2 квеста для каждой гильдии).
Так что, у игрока будет изначально доступ только к слабому и среднему оружию ближнего боя + к слабое оружие дальнего боя.
Скорпион добавил:
Да кстати, добавлен опрос - нужно ли для для каждого оружия делать описание.
Старый 22.05.2010, 23:05
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Скорпион, блин, не мог бы ты быть немножечко поконкретнее: "Описание в этой теме, или описание в игре?"
Старый 23.05.2010, 16:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.