XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:

Кобольдарий


Кобольды - низкорослое племя крысолюдов, обитающих под землёй.
О кобольдах толком ничего неизвестно - народец это очень скрытный, да и мало кому охота гоняться за ними по шахтам, штольням и пещерам, чтобы выспросить у них что-нибудь об их истории. Сколько лет их расе и как она появилась - неизвестно.
Единственное, что известно совершенно точно - кобольды никому не прощают вторжения на территорию, которую они считают своей.
Существа эти не отличаются сплочённостью и боевым духом, но в экстремальных условиях они быстро звереют и становятся вполне способными на подвиг. Злить большую стаю кобольдов не рекомендуется решительно никому.
Сами кобольды неплохо владеют кузнечным и горным делом, но на этом список их ремесленных умений кончается.
Питаются они всем, чем придётся, хотя до каннибализма не в пример троллям или гноллам опускаются только от совершенно жуткой и продолжительной голодухи.
Считая людей и гномов притеснителями, кобольды часто нападают на них. Тихо, на небольшие группы большой толпой и не оставляя следов. По слухам, иногда они берут в плен людей, чтобы те изготавливали им то, чего они делать не хотят или не умеют. Однако это только слухи - даже если и берут кобольды кого-нибудь в плен, выбравшихся от них живыми не было.
Кобольды лопочут на всеобщем через пень-колоду, но далеко не все и жутко невнятно. Как и гноллов, их можно подкупить едой, но даже этот фокус прокатывает не всегда. Кобольды довольно сообразительны для своего образа жизни, и надурить их могут только высшие расы.

Doomhammer добавил:

Пылающий Легион


Пылающий Легион - гигантская, великая армия, многомиллиардная демонов. Цель Легиона проста - уничтожить результаты работы титанов - то бишь, весь мир и вернуть всё к первоначальному состоянию. Чтобы начать всё заново. На деле, Легион выжигает миры, но не уничтожает их.

Титаны, создатели вселенной знали об угрозе от злых демонов в Великой Пустоте (сиречь - космос хаотичный, беспланетный). Эти существа пожирали энергию, пожирали и пожирали, больше они ничего не делали. Саргарас, благородный Титан уничтожал демонов везде и повсюду. Но демоны постепенно развращали Саргараса. Битва с Натрезимами настолько ужаснула и повергнула его, что он отвернулся от титанов и ушёл от них. Саргарас ушёл на край вселенной, где обезумел. Саргарас решил - если есть демоны, значит, этого допустили сами титаны, создававшие мир. И Саргарас решил уничтожить всё на свете, чтобы всё началось заново. Саргарас, в ярости, сам ворвался в тюрьмы, где содержались демоны, и выпустил всех демонов на волю. Саргарас нашёл расу Эредар, и выделил из неё двух великих демонов - Кил-Джедена и Архимонда. Так родился Легион.
Легион уничтожил сотни миров и миллионы разумных и неразумных созданий. В конечном счёте, Легион пришёл в Азерот. Его привлекла сила магов Ночных Эльфов. Королева ночных эльфов, Азара, начала говорить с Саргарасом и подчинилась его воле. Он пообещал ей и знати ночных эльфов невероятную силу и власть. Итак, Азара и высокорождённые призвали Легион, не подозревая, что он собирается уничтожить Азерот. Разгорелась война Древних. Через несколько лет войны, друиды решили уничтожить Колодец Вечности - главный источник магии в Азероте, и все войска пошли в атаку на него. В это же время как раз шёл ритуал призыва Саргараса. Незадолго до призыва Саргараса, Иллидан выкрал пузырь с водой из магического колодца. Сам Колодец был уничтожен и навсегда разорвал Азерот. Иллидан же, образовал новый источник в горном озере. Его закрыли Древом Жизни...
Годы шли. Саргарас, каким-то образом появился в Азероте, где и был убит Эйгвинн. Лидерами Легиона стали Кил-Джеден и Архимонд. Сам же Саргарас впоследствии вселится в ещё не рождённого ребёнка Эйгвинн - Медива. Новые же лидеры решили довершить разгром Азерота. Но на этот раз не повторять ошибок, и разгромить Азерот не своими руками, а при помощи другой расы. Которая служила бы им. Подчинялась. Которая ничего бы не знала про своих реальных лидеров... Ими стали орки.

Архимонд Осквернитель. Двадцать пять тысячелетий назад Архимонд был лидером расы Эредар, расы в целом мирной, но подчинившейся Легиону. Саргарас предложил двум лидерам Эредаров - Архимонду и Кил-Джедену великую мощь и великую власть, в обмен на то, что они и Эредар будут служить ему. Оба с радостью согласились. Архимонд стал генералом Пылающего Легиона, направляющим армии и командующим в боях. Лорды Бездны и Стражи Рока служили под начальством Архимонда и Натрезимов лично. Во время войны древних Архимонд также лично командовал армиями, и чудом выжил.

Маннорох. Маннорох Разрушитель, Лорд Бездны, прославившийся особой жестокостью и кровожадностью, лейтенант Архимонда. Был лидером большей части армий Пылающего Легиона в Войне Древних. Маннорох во время Войны Древних устраивал особенно жуткую резню, которой, порой, удивлялись даже бывалые лидеры Легиона. С тех самых пор у него лютая неперносимость к Кенариусу - в конце концов этот полубог ночных эльфов так отделал Маннороха, что тот чудом выжил.
Известен Маннорох и всвязи с порабощением орков. Кровь Маннороха испили орчьи вожди. Маннороха зачастую почитали, как полубога. Маннороха также видели наблюдающим за войной с дренеями. Именно Маннорох был главным послом Легиона у орков.

Тикондрус.
Тикондрус - предводитель Натрезимов, офицер Кил-Джедена. Учавствовал в Войне Древних как разведчик. Является лидером тайной полиции и разведки Легиона, создал для Легиона сильную систему агентуры и разведки на основе Натрезимов.
Хитёр, опасен, силён и ловок. Прекрасно владеет демонической магии. Единственное, на чём с завидной регулярностью (раз в пару тысяч лет) прогорает Тикондрус - собственное высокомерие.
Старый 10.12.2008, 20:53
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Тирон - единственная нежить в мире WarCraft, которая стремилась помочь своему прижизненному народу, на моей памяти - лишь эльфийка из проекта Zuriel'я. И то с натяжкой.
Клан Чёрного Камня - Blackrock Clan я бы перевёл как Клан Чёрной Скалы. Они не на камне своё знамя установили.
Bonechever Clan - мне импонирует вариант перевода Клан Костоломов.
Клан превосходных кузнецов и воинов, с ног до головы закованных в превосходную броню. - откуда, хоть и в додемоническом обществе орков, такой клан? До растления орки вели в основном шаманистский образ жизни, существовали общинами. Такой уровень развития технологий, как у Клана Железного Вихря, в принципе идентичен уровню Римской империи (во всяком случае, по этому описанию). У маленького племени недостижим.
Гоблины - не уверен, что гоблин-торговец настолько авантюрен, чтобы соваться за Тёмный портал, да ещё и в разгар войны, при этом не будучи уверенным в результате.
Старый 21.12.2008, 12:30
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
И вот эти несколько строк - это всё?!
Старый 21.12.2008, 14:33
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Остальное серьёзных нареканий не вызывает, либо вызывает, но уже вряд ли будет изменено. Буду добавлять ещё.
Старый 21.12.2008, 20:21
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Всё давай, что не устраивает! Вообще всё. Если твой вариант будет лучше, возьмём его. До 2009 хоть что-нибудь выложишь?
Старый 27.12.2008, 08:22
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Итак... начнём разбирать первую миссию. Прошу высказываться всех.

Первая миссия - разбор полётов

  • 1. В таверне нанимаются драконоборцы.
Вообще, это специализированный юнит для сбивания драконов, которые парят чуть дальше. В ближнем бою толку от драконоборца не больше, чем от обыкновенного пехотинца, но летающих тварей они сбивают на ура. В последней версии они выглядели как ведьмаки из WarCraft III, но вообще я планировал их как людей. Имеется ли новая модель, я не знаю.
Встречаются они только в одной миссии и только в одной таверне.
  • 2. Один из самых стрёмных моментов - ордынские тролли-эмиссары в рядах нейтральных гноллов и морлоков.
Как вы помните, по моей задумке Орда решила заручиться поддержкой местных жителей. Как то гноллов, морлоков, троллей, разбойников и некоторых прирученных тварей. Но нас сейчас интересуют более-менее разумные расы.
» Гноллы
С гноллами всё очень просто. Отдельные их шайки получили мясо и старое орчье оружие, и потому часть гноллов стала служить оркам (естественно, пока им дают жрать от пуза). Проще говоря, гноллов прикормили. Остальные гноллы остались нейтральными.

» Тролли
Ну с троллями итак всё ясно, все всё знают...

» Морлоки
Историю Миля я хочу оставить для кампании Орды. В кампании Альянса проордынские морлоки будут абстрактными.
Долгие обсуждения показали, что с морлоками проще всего договориться вот таким вот способом: поймать некое существо, которому они поклоняются (для примера подойдёт та же лесная ведьма) и убедить его сотрудничать. С этой задачей, как мне кажется, прекрасно справились бы Рыцари Смерти.
Учитывая слепой фанатизм, с которым морлоки поклоняются своим божествам, вариант вполне реальный. А ловля ведьмы будет неплохим заданием для одной из миссий кампании Орды.

» Разбойники
Разбойники, или даже вернее вольнонаёмный сброд, вполне могли быть просто "куплены" Ордой. Насколько я помню, услугами наёмников орки не брезговали, а наёмники всегда сражаются за тех, кто платит. На месте Орды я бы со спокойной совестью использовал их как пушечное мясо.
  • 3. Армия Даната.
По нашему сюжету Данат командует особым крылом армии Строма. Напоминаю её описание...
Цитата:
СТРОМГАРДСКИЕ НАЁМНИКИ
Часть армии Стромгарда в мирное время имеет право подрабатывать наёмниками на службе у соседних королевств людей. Командует ими сам Данат. До него эта часть армии считалась, строго говоря, толпою сброда. Теперь это самые боеспособные части армии Стромгарда. В считанные дни наёмники собрались по зову Даната, и они выступили в путь к Порталу Тьмы.

Если мне не изменяет память, никакого вольнонаёмного крыла армии в Стромгарде не было.

Послесловие и общая информация


Пока обсудим это. Итак, если есть какие-то комментарии, поправки, уточнения, вопросы и так далее - я постараюсь ответить максимально чётко. Надеюсь, что наш "коллективный разум" начнёт работу уже сегодня.

P.S: хотя состав комиссии уже определён, отписываться могут все желающие. Если по делу, разумеется...
Старый 22.01.2009, 00:33
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:

Первая миссия - рабор помётов



1. Мне кажется драконобойцев стои убрать вообще, так как они не нужны.
а) Они воины слабые.
б) Из воздуха в этой миссии 3 дракона, в одном месте, над водой.

Ппкдлогаю убрать и драконов и драконобойцев.

2. Не нравится мне твоя задумка вообще не люблю играть вякой солянкой, всяким разностильным бродом. Когда мы играем в оригинальный варкрафт, мы же вибераем расу по своему убеждению, та которая нам импонирует. Мы же не выбераем расу в которое входит всякое гавно. Тупые морлоки, ванючие гнолы и тд. Раса должна быть расой или хотя бы хракцией со схожими расами.

Но тем не менее распишу по твоим рассам мало ли что.

Гнолы - они тупые бараны и скорее всего сама орда их не примет к себе, так как воины они не многочисленные и слабые. Не рентабельно откармливать их мясом.

Тролли - они и так в орде.

Морлоки - мне тоже кажется не рентабельно их использовать. Яконечно понимаю что хочется показать наших морлоков WOO- шникам, но лучше не стоит. Тем более лесная ведьма и морская ведьма почти одно и то же. Связанное на соплях. Ткого в сюжете нам не надо.

Разбойники - вот они могут быь с ордой, но по мне ни не купленны ордой, а напуганны. Тоесть они сами предложили орде свои услуги, если орда взамен не будет их убиваТ, а возможно еще в конце войны дарует немного заваеванных земель.

3. Данат и его гопники.

Нахрен убераем старую концепцию, переделывая ее в Стромгардское ополчение, которе прихватил с собой Данат. Никаких вольных наемников в Стромгарде не было, а было ополчение и армия.
Старый 22.01.2009, 10:22
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
1. Ну вообще особой необходимости в них действительно нет, хотя сбивать драконов стандартными средствами довольно долго... Я не особо против того, чтобы их убрать. Хотя, конечно, выглядят они не так уж и плохо...
2. ReplikanT, да, сборная солянка, но...
  • Вполне логичная солянка - ибо лишние войска при сравнительно небольших затратах ещё никому не мешали.
  • Я простив того, чтобы их убрать. Они уже так глубоко вставлены, им сделано столько способностей, улучшений и т.д. - я просто не смогу их выдрать безболезненно. И просто жалко трудов. Тормозить меня надо было тогда, когда я это делал, а не через полгода-год. Напоминаю, что морлоки и тролли у нас с середины 2006 года.
3. Как это скучно... но тут, к счастью, особых проблем возникнуть не должно. Поменять легко.
Старый 22.01.2009, 12:47
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Касательно сюжета...
Лично я прихожу к мысли сделать сюжет полностью как в Ware II и ничего не менять (за исключением малоизвестных кланов и личностей, что вощем-та логично, хотя и этих можно перепроверить)
Товарищ группенфюрер Trok-Ferot и товарищи ReplikanT и Лотар, что вы думаете на этот счёт?

Нахрена удалил? - Trok-Ferot

Отредактировано Trok-Ferot, 22.01.2009 в 16:36.
Старый 22.01.2009, 13:16
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Trok-Ferot
1. А зачем вообще нужны драконобойцы? Я думаю, что в воздухе, если это не испортит баланс, должны остаться только драконы/грифоны и вертолёт/дирижабль.
2. Гноллы - этих явно не стоит давать орде.
Тролли - они обязаны быть за Орду.
Морлоки - сейчас прошёл первую миссию замечательного мода "Вой Остальных (Рас)" (в смысле, что остальные - воют от того как их сделали). Знаешь, у меня появляются расовые предрассудки к морлокам.
Разбойники - вот этих ребят за Орду. На условии что ребята получат много гешефта от Орды и земелюшки.
3. Данатовцев надо переделать в нормальную регулярную армию.
Старый 22.01.2009, 13:30
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Цитата:
Ппкдлогаю убрать и драконов и драконобойцев.

Поддерживаю
Цитата:
2. Не нравится мне твоя задумка вообще не люблю играть вякой солянкой, всяким разностильным бродом. Когда мы играем в оригинальный варкрафт, мы же вибераем расу по своему убеждению, та которая нам импонирует. Мы же не выбераем расу в которое входит всякое гавно. Тупые морлоки, ванючие гнолы и тд. Раса должна быть расой или хотя бы хракцией со схожими расами.

Плюс десять
Вообще-то я давным-давно против всякого сброда, это впрочем всем известно) Разбойники - конформисты, с ордой из-за кнута и пряника.
И вообще честно говоря не думаю чтобы орда сильно обращала внимание на всякие расовые меньшинства. Да и толка от них немного, т.к. нет взаимопонимания достаточного, как и доверия.
Старый 22.01.2009, 16:31
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Вот где вас 2 года черти носили всех, а? Морлоки, гноллы и т.д были сделаны в середине 2006, а первые хоть сколько-нибудь оформленные как законченные мысли протесты пошли в 2008. Вовремя, блин.

Ещё раз напоминаю - выбор не между "оставить" и "убрать", а между "оставить", "убрать", "отредактировать"!
Старый 22.01.2009, 16:39
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Лично меня в такие дремучие времена в проекте не было *разводит руками*(с)
Старый 22.01.2009, 16:49
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Sir Lothar, не было, говоришь? Чуть больше года ты просидел в проекте, нихрена вообще не делая, потом тебя где-то полгода не было и вот сейчас ты уже пом-оему скоро полгода как с нами снова. В сумме, с учётом погрешностей - от 1.75 до 2.25 лет ты с нами. Соответственно, в проекте ты как минимум с последнего квартала 2006 или со второго квартала 2007. Т.е очень даже попадаешь...
Цитата:
Лично я прихожу к мысли сделать сюжет полностью как в Ware II и ничего не менять (за исключением малоизвестных кланов и личностей, что вощем-та логично, хотя и этих можно перепроверить)

Если сюжет кампании Альянса хоть как-то вменяем, хотя применительно к WarCraft III очень беден деталями, то сюжет кампании Орды - бред полный, особенно концовка...
Да и потом. Как я уже и говорил, сюжет бедноват. Всё равно придётся добавлять отсебятину.
Старый 22.01.2009, 16:59
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Trok-Ferot
Меня в середине 2006 в проекте не было. Я был в начале 2007 в сопутствующей Стали и Пламени, сделал очень красивый и аккуратный город (не удивлюсь, если Троку он снится и сейчас в снах... Как образец красоты).
Вобщем-то я не против гноллов в какой-нибуть одной миссии, в конце которой их, как и положено, расстреляют/скормят волкам.
Старый 22.01.2009, 17:14
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Угу... Кстати, в теме Орды есть сюжет Лаборанта... Кто-нибудь его на понятный русский перевести может?
Старый 22.01.2009, 17:17
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Trok-Ferot а я говорил тебе в 2006 году что против, но ты же меня не послушал. Я сейчас против, особенно против морлоков и гнолов. Если прям так не в моготу уберать то перделай их в каких нибудь людей или еще во что нибудь.
Старый 22.01.2009, 18:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ReplikanT, где ты мне это говорил? Хочешь форум перерою, хочешь логи наши по асе гляну - но первое время меня вся команда на руках носила за творческий подход к делу и высокое качество работы. Претензии пошли значительно позднее. Переделывать их во что-то другое бессмысленно.
Старый 22.01.2009, 18:48
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
не был я в этих страшных девяностых в команде, не надо, не надо.
Зачем вообще было поднимать вопрос нахождения всех этих тварей в сюжете, если менять ситуацию уже невозможно? Мелкие изменения вряд ли изменят общую картину.
Старый 23.01.2009, 00:21
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Так, ну по вопросу №3 уже всё ясно - меняем на ополчение. Сделаю.
По вопросу №1 тоже - уберу.
Что касается вопроса №2... предлагаю сойтись на компромиссном варианте. Разборку с морлоками оставляем до Орды, а гноллов оставляем, показав в небольшой интерлюдии, как их подкармливают орки трупами убитых людей. Устраивает?
Старый 23.01.2009, 01:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.