XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Если ты хоть чуть чуть разбираешься в триггерах то поймешь что ложные следы сделать очень просто. И зачем создавать декорацию, которая потом не удалится и останется висеть в памяти? Лучше через разрушаемый объект
Старый 15.11.2009, 01:37
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
А разрушаемые обьекты можно удалять?? Но тут кое-что не подходит - раз. обьекты можно выделять, что не подходит для маскировки. А следы я уже и так понял как делать.
Старый 15.11.2009, 01:41
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Лелуш, глупо. Все замаскируются под кусты и просидят так до утра.

Предлагаю способность - "обуть медведя" - чтобы он ложные следы протаптывал...
Старый 15.11.2009, 10:39
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Мы вообще с Q_w_e_r_t_y хотели детей сделать, но они какието корявые по его словас. Для начала будут крестьяне без кирок своих
Старый 15.11.2009, 13:50
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Q_w_e_r_t_y, и вы уверены что сможете все это реализовать?
Старый 15.11.2009, 16:23
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
Нестандартный чат, которого не будет вообще

Знаете, отличный чат, которого не будет...

Цитата:
Есть пещеры, в них можно прятаться и найти некоторые полезные вещи

А не легче ли написать так: "Везде иожно найти некоторые полезные вещи."
Старый 15.11.2009, 16:44
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Q w e r t y, читал. Если ставить плавающий текст на местность, то слова могут накладываться друг на друга.

Ну почему ничего полезного - ягодки, грибочки - пища (правда её у вас нет, но все же это полезное).
Старый 15.11.2009, 16:59
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
DoctorGester:
вы уверены что сможете все это реализовать?
Конечно. Уже не долго осталось.
Старый 16.11.2009, 10:04
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,855
Активность:
Q_w_e_r_t_y, а сколько еще? Ну всмысле по времени, хотя б примерно.
Старый 16.11.2009, 22:09
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Овощь, точно сказать мы не можем. 8)
Старый 16.11.2009, 22:54
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,855
Активность:
хотя б примерно
А неужели, все что вы сказали (пещеры, дом и т.д.) все поместиться на размере 96х96?
Старый 16.11.2009, 22:57
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Тааак, у меня назрела дилема:
Делать про детей в лесу маньяка и полицию, подразумевает что мне нужно будет делать также еще и окружение в стиле нашего времени, значит нужно перерисовывать все используемые модели и текстуры, что вызывает две проблемы: 1) Размер. Не факт что все это влезет в 8 метров, а карта всеже мультиплеер. 2) Время. Чтобы все это сделать потребуется тыща времени.
Я предложил Хеаду всеже сделать во вселенной ВарКрафт, впринципе можно все нормально провернуть. Но ему так не нравится хD хотя по сути пофиг, все равно я пока все делаю хD
Просто я стараюсь держаться принципа: либо делай хорошо, либо не делай. Сделать про полицию, манька и мужиков которые ростят деревья и прячутся в сене, а маньяк их гарпуном ловит - можно достаточно быстро. Но это согласитесь уг, и где то уже все это видели.
Поэтому я сейчас буду заниматься только технической стороной. Мне требуется мнение народа =)
Старый 20.11.2009, 14:00
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
хотя по сути пофиг, все равно я пока все делаю хD

В общем, я предполагаю, что ты сам все и сделаешь...
Цитата:
нужно перерисовывать все используемые модели и текстуры

Ну почему же все? Неужели деревья очень сильно изменились с тех времён? Модели можно сделать и на стандартных текстурах...
Старый 20.11.2009, 14:07
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Сказочник, да? Честно, во всех мпку вара всего две текстуры металла, которые более или менее подходят и позволят сделать что то приличное, да и то это всего навсего две цветовых вариации одной.
Деревья вара просто ужасно смотрятся от 1ого лица, а действаие будет именно от него.
Тайлы по тематике и по цветовой гамме не вписываются, как и множество других текстур.
Только лишь несколько стандартных декораций относительно подходят. Ну ты понял, вобщем ТТ
Старый 20.11.2009, 14:20
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Q w e r t y, да, в лесу небоскребы из металла стоят. Я вообще думал, что в лесу живут только лесники (ну и отшельники(не считая бабу-ягу)). А у них обычно избы из бревен... Ну я же чайник сделал металлическим, значит и все другое можно. Другой вопрос - они все будут почти одного цвета...
Старый 20.11.2009, 14:29
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Сказочник, вот тебе "небоскребы", а именно то, что задумано по плану:
  1. машина разбитая, 2 штуки;
  2. лопата; топор; нож; нож-2; фонарь; большой фонарь; мачете; бензопила; пистолет; сигналные пистолет;
  3. бочка железная, 3 штуки; бочка ржавая, 3 штуки; трубопровод сломанный; покореженные железные балки; рельсы ржавые; вагонетка ржавая;
  4. деревяшки варированные; из техже деревяшек коробы и ящики + сломанные; опорные балки старые; -шпалы;-
  5. дополнительные источники света, как то: фонари, лампочки, + модели освещения
  6. персонажи дети, 6 штук; полиция, одна штука; маньяк, одна штука;
А теперь представь все железки на одной текстуре, все деревяшки на одной текстуре, всех детей на одной текстуре...
Текстуры вара просто не подойдут. Я же уже говорил, что колорит не тот, и даже если и сделать, то будет угугуг
Старый 20.11.2009, 16:08
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
от первого лица? 0о
кул)))
Старый 20.11.2009, 16:17
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
деревяшки варированные; из техже деревяшек коробы и ящики + сломанные;

Для них обязательно рисовать новые текстуры. Я тебе могу подобрать кучу всего из этого, причем кое-что - на стандартных текстурах
Старый 20.11.2009, 16:53
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Где скриншоты? И не надо злоупотреблять форматированием, читать неудобно..
сегодня будет известно
Это сегодня тянется уже несколько дней
Старый 20.11.2009, 16:59
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Q w e r t y, и реал мир когда-то был средневековьем...

Но все же зеленых и фиолетовых товарищей не надо...
Старый 20.11.2009, 20:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.