XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
TripleKor:
Ты бы определился, на каком языке карта будет o_O Или у тебя английский варик?
Варик английский, карта полностью на русском.
но вот огромный мир... Хотя для варика размер не плох, но все таки.
Размер имхо, маловат, но это единственный максимальный, который воспринимает вар без глюков.
Fakov:
вот у меня по этому поводу сомнения: при огромной карте, при такой камере глюков не будет? в камеру будет попадать тьма декора же, а при кастах абилок так вообще...
У меня двухядерный проц, ни одного глюка вообще. Иногда, при начале дождя идёт провисание на долю секунды, но оно и незаметно вовсе. Нормальный компьютер потянет.
Laikon:
Хотелось бы конечно узнать побольше о боевке и скиллах.
Боёвка стандартная варовская, а какие именно скиллы интересуют? Их не так много, помимо тех, что есть на первом скрине, добавилось снятие трофеев с животных.
Про магические скиллы говорить ещё рано, так как вся магия будет сосредоточена в свитках и рунах. А там тоже особых заклинаний не нужно, они будут подобны первой части.
Старый 16.08.2011, 05:30
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Kakashi23 добавил:
Еще и еще
Старый 16.08.2011, 10:36
CTAJIKEP
Game of Thrones
offline
Опыт: 737
Активность:
Браво, что еще сказать, если доделаешь, то цены нет, и где теперь всякие иоты (офк да, пх тоже отличный проект) но больше таких не видел
Старый 16.08.2011, 23:39
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Кстати, небольшие новости проекта:
  • Готов довольно длинный квест (+соотвествующие ему персонажи и предметы) на вступление игрока в гильдию стражников.
  • Немного поработал над ландшафтом.
  • Исправлен забавный баг, когда трупы(!) персонажей пытались лечь спать ночью. Это нужно было увидеть.
  • Двери, которые можно взламывать. Нпс могут проходить через них, игрок - нет, пока не взломает замок. Соответственно, некоторые двери можно открыть только ключом.
  • Анти-чит система, против whosyourdaddy.
  • И ещё кучу мелких исправлений.
Старый 17.08.2011, 00:01
CTAJIKEP
Game of Thrones
offline
Опыт: 737
Активность:
а система рейтинга аля готика будет? рейтинг городов, рейтинг у повстанцев/орков и т.д или я что то путаю, такое в готиках 1-2 было?
Старый 17.08.2011, 00:17
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Uber
А также, очень бы не помешали идеи дополнительных квестов - помимо, конечно типа "сходи/принеси/убей" - но в силу не очень удобного написания диалогов, система не позволяет сделать разветвлённые диалоги (sic! На самом деле позволяет, но один триггер такого диалога (для большего удобства он создаётся на гуи с кастом скриптами - на чистом жассе всё вообще страшно) выглядит настолько запутанным из-за этих if/then/else, что разбираться в нём просто нет возможности и сил) потому и квесты не должны содержать такие диалоги.

Разве твоя диалоговая система не позволяет все делать в 2-3 действия?
А так выглядит симпатично =)
Старый 17.08.2011, 01:02
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Разве твоя диалоговая система не позволяет все делать в 2-3 действия?
А вот тут подробней, что ты имел ввиду?
Старый 17.08.2011, 01:27
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Uber
А вот тут подробней, что ты имел ввиду?

Ну вот моя диалоговая система в проекте позволяет создавать диалоги любой сложности в 5-6 строк (зависит от кол-во вариантов ответа и т.д.) и при этом ни каких if'ов
Старый 17.08.2011, 11:21
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
alexprey:
Ну вот моя диалоговая система в проекте позволяет создавать диалоги любой сложности в 5-6 строк (зависит от кол-во вариантов ответа и т.д.) и при этом ни каких if'ов
Ага, в этом смысле... Ну как сказать. Теоретически, я могу создать диалог на over 8000 число ответов (получается, как: Одна функция добавляет вопрос, одна - устанавливает главную фразу, ещё одна - показывает готовый диалог на экран). Но, я могу, скажем, узнать какой вариант ответа (там возвращается индекс ответа) выбрал пользователь. Вот в этом-то и заключается сложность. Чтобы, скажем, показать другие фразы на экране, нужно перезагрузить диалог (это не сложно, просто запускается заново триггер текущего разговора), и отлавливать каждый вариант, по-своему его обрабатывать. Получается, что под индексом 1 (2,3,4...) могут быть по задумке и две и три фразы. Вот тут и появляются ифы - они нагромождаются друг на друга и получается неприятное зрелище (Также, варианты фраз могут изменятся по ходу игры в зависимости от событий - это тоже нужно учитывать). Один триггер обрабатывает разговор с одним персонажем - задаёт вопросы и он же отлавливает ответы на них. Немного запутано объяснил, но думаю, приблизительно смысл ясен.
К счастью, такой системы вполне хватает, чтобы быстро написать короткий диалог, в стиле приди/возьми квест/получи награду. Сложных диалогов просто нет возможности писать, это очень муторно.
Старый 17.08.2011, 17:36
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Uber
и отлавливать каждый вариант, по-своему его обрабатывать. Получается, что под индексом 1 (2,3,4...) могут быть по задумке и две и три фразы. Вот тут и появляются ифы - они нагромождаются друг на друга и получается неприятное зрелище (Также, варианты фраз могут изменятся по ходу игры в зависимости от событий - это тоже нужно учитывать)

Я эту рутинную работу возложил на плечи системы... + добавление озвучки к диалогу и келлбаки для ручной обработки вариантов ответа
Цитата:
Сообщение от Uber
К счастью, такой системы вполне хватает, чтобы быстро написать короткий диалог, в стиле приди/возьми квест/получи награду. Сложных диалогов просто нет возможности писать, это очень муторно.

Поэтому ты и вынужден писать простенькие диалоги.

alexprey добавил:
Вот мне интересно как ты реализовал дождь вне дома. Вырезая части из всей карты?
Старый 17.08.2011, 17:50
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Но, с другой стороны, я и не жассер, а ландер. Меня вполне устраивает.
Uber добавил:
Вот мне интересно как ты реализовал дождь вне дома. Вырезая части из всей карты?
Ахах. Это же банально. Просто так расставлены области, вот и весь секрет)
Uber добавил:
Правда, там ещё нужно основательно при этом поработать над ландом, чтобы всё выглядело прилично.
Старый 17.08.2011, 17:55
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Uber
Ахах. Это же банально. Просто так расставлены области, вот и весь секрет)

Ну я так и думал

alexprey добавил:
Надеюсь атмосфера порадует не только глаза, но и уши
Старый 17.08.2011, 18:10
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Я тоже.
Старый 17.08.2011, 18:25
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Uber, ахах. Я думал ты автор =) Так что будет качественный звук?
Старый 17.08.2011, 19:11
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Я думал ты автор =) Так что будет качественный звук?
Я и есть автор. Какой звук тебя интересует?
Старый 17.08.2011, 19:22
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Uber
Какой звук тебя интересует?

Дык создающий атмосферу
Старый 17.08.2011, 19:46
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Будет больше упор на музыку, чем на звуковое окружение - постараюсь подобрать композиции так, чтобы в определённых местах играла нужная музыка. Правда, от этого пострадает вес карты, но для сингла это позволительно. В любом случае, он не будет зашкаливающим.
Uber добавил:
Пара новых скринов.
Нужно бы залить их в первый пост.
Первый - так будет выглядеть самый сильный нейтральный монстр в игре. Он показывает своё место в пищевой цепи обычным крестьянам.
Второй - раннее утро на болоте, какие-то руины. Почему-то напоминает Лимбо >_<
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081711_171314_05.jpg
Просмотров: 36
Размер:  231.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_081711_175017_02.jpg
Просмотров: 34
Размер:  137.8 Кбайт  
Старый 17.08.2011, 20:02
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Скрины ваще классные!
Старый 17.08.2011, 23:36
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
дино нравится мне.
Старый 17.08.2011, 23:58
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Uber, а в игре будут темные место, где придется использовать факелы? или не будет такого?
Старый 18.08.2011, 00:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.