XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
иеще 1 идея, правда я ее придумал давно. изначально у , скажем работника и шамана идет время жизни(как у саммона, типо голода), также они погут подбирать предметы(1 слот) есть сырое мясо
, при его использовании время жизни увеличивается, также есть здание костер, тоже с 1 слотом. кладешь в него мясо, есть абилка разжечь. сколько то времени мясо жарится, при этом скажем каждую секунду снимается 1 дерево (типо на дрова). при отключении абилки дерево не тратится и костер тухнет. жареное мясо восстанавливает больше времени жизни
Старый 31.07.2010, 00:08
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
Опять же - одна грамотнаяатака будет решать исход игры

Fakov, йомайо)) чё так монотонно мыслишь? во-первых голову нада доставить (мб пуща доставкой и самим процессом займёться шаман), сам процесс будет занимать время + шанс рандомный дать (ну не всегда ж God'у есть то, что вы принесёте?). можно также дать срок годности для "жертвы", типо подавать надо будет в свежем виде. можно также еще сделать что голова (ну пуща так) будет выпадать не всегда. мб глупо звучит, но это какбы будет символизировать что не каждая башка врага подойдёт для жертвы...
по-этому победа в битве еще не значит победой над врагом. и тут идеечка пришла. мб God'у еще дать возможность благословлять воинов, когда вражеская нога ступает ни их остров. но за это благословение надо будет платить (соответственно God'у нада дать какието энергетическую силу.
Шаман же пуща благословляет (елси такое планировалось) везде и слабее God'а...
даже вон придумался способ пополнения маны для шамана - у God'а.
Старый 31.07.2010, 00:12
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
при этом скажем каждую секунду снимается 1 дерево
вот это возможно... но уже реализована некая нестандартная система получения ресурсов.) поэтому еще не факт.)
жареное мясо восстанавливает больше времени жизни
сделано уже)
Нет тролли/гноллы врятли будут брать "вплен" крипов. Уж если относить, то мёртвого.
согласен. Нет им резона гоняться за крабом чтобы вскрыть ему зверски панцирь и принечти его в жертву.
Fakov добавил:
способ пополнения маны для шамана - у God'а.
в точку! тотем будет регнить ману, а он онли у шама и есть. Реген хп - через пищу.
поповоду головы - я имел ввиду что одна единственна тактичная атака сразу приведт к завершению игры, не будет смысла возвращаться в свой лагерь даже с головой, если уже одного из трех ироков вынесли(остальных двоих вынести будет не проблемно, ибо тимплей). Ревайв будет только возможен при смерти от крипа.
Старый 31.07.2010, 00:16
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
можно сделать, чтобы коммада владеющая талисманом получала какой огромный бонус, чтобы был стимул, а основное задание будет перебить друг друга

Отредактировано megasniper, 03.08.2010 в 12:48.
Старый 31.07.2010, 00:24
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
можно сделать, чтобы команда владеющая талисманом получала какой оргомный бынус, чтобы был стимул
именно так и задумывается по идее. Как один из вариантов сюжета. Тот кто завладел талисманом - обретает силу 4ех богов, и извращенски может всадить вражине по самые помидоры). И смысла нападать неожиданно не будет)
Fakov добавил:
сделан скелет зданий для первой игровой версии!)
Также сделан макетный набор героев и доделаны классы.
продолжаю дальш делать просто предметы.
отлично было бы поиметь текстурщика, чтобы наваял пару норм текстурок...
Fakov добавил:
Вопрос: нужен ли дроп с черепашки и краба типа панцирь какой нибудь или плоть, и если да - то зачем?
Старый 31.07.2010, 02:04
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
Fakov, насчет погоды смотри утром и после дождя туман >>> снижение видимости; рандом дождь >>> холод, замедление и тд, чтобы согреться поставь к примеру костры, создай алкогольные напитки)); жара, требуется питье, чтобы не умереть от жажды.
Prototype_T добавил:
Fakov, насчет панциря черепахи переделать в щит, мясо приготовить на кострах.
Старый 31.07.2010, 03:45
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Вопрос: нужен ли дроп с черепашки и краба типа панцирь какой нибудь или плоть, и если да - то зачем?
А как без черепашьего супа?
насчет панциря черепахи переделать в щит
если черепашка маленькая, то фиг ты из нее щит сделаешь) а тем более фиг унесешь если она большая)
Старый 31.07.2010, 11:37
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Fakov, бронепанцирь? (О_О)
Старый 31.07.2010, 11:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
насчет погоды смотри утром и после дождя туман >>> снижение видимости; рандом дождь >>> холод, замедление и тд, чтобы согреться поставь к примеру костры, создай алкогольные напитки)); жара, требуется питье, чтобы не умереть от жажды.
попробую... про видимость. относительно жары - ну блин, в трпоиках не жарко) там легче жара переноситься, ибо окенаский бриз и холодный чащи.))
Fakov, насчет панциря черепахи переделать в щит, мясо приготовить на кострах.
мясо уже на костре готовиться, а щит... я просто еще не писал концепт по броне. Ее не должно быть много, имхо)
А как без черепашьего супа?
суп с панцирем? 0_о можно впринципе закрафтить из 2ух кусков мяса и родниковой воды черепаший суп. Он будет ппц как быстро восстанавливать хп.
Fakov добавил:
ЗЫ: броня будет без отображения на теле гера. И по большому счету броню выдавать онли Шаму и воину..
Старый 31.07.2010, 12:10
Snorri

offline
Опыт: 2,112
Активность:
*Способ связи между 2мя островами, техническая реализация и рациональная идея* . 1.Я могу предложить,ну скажем ввести в игру какуюнить птицу, к примеру нетопырь,работник собрав реги,сможет зделать сеть(так-же наверно можно ещё использовать как для рыбалки) а воин,будет бегать за Нетопырём и когда на бросит на него сеть,то у него появиться как бы средство передвижения.
2.Также,возможно,если использовать идею God"а может дать благословение полёта,и у героя появитсья способность летать? На hiveworkshop даже есть такая способность,ну что она делает не помню,но на картинке анимация следующая-у гера из спины выростают жёлтые крылья и они светяться,ну видно чтон е птичье а магические=)
*Функционал класса Воин, задачи и ф-ции на начальном этапе игры.* 1 Ну пока шаман и работник обустраивают лагерь,он должен их защищать,добывать мясо,но не далеко от лагеря. также,(если у тебя в игре будут лвл и герой-скилы),то он должен качаться, и с получение допустим 6 лвл, Тролль станет не просто воин, а Берсеркер,тоесть более сильным и так далее. А Гнолл станет Воином воя, или Воина клыка ну сно короче. Только у Тролля с 6 лвл будут новые абилки и повыситься ловкость а у гнолла другие обилки(так-как народы разные) и увеличиться сила.
Крипинг, идеи нейтралов и полезности от них(дроп, голд и прочееееее)
Я считаю что голд не должен выподать с мобов (откуда у черепахи или краба голд?=)) пускай с них падают трофеи,котоыре можно использовать в ремесле или продать( я предлогаю,что мимо островов будет проплывать раз в сутки корабль призрак, типо призрак торгового корабля,ну или нормальный корабль и им мона буит продать эту дрянь.
Доступные постройки, нужен ли забор и и вообще
Ну забор думаю можно. и лучще зделать 2 вида-частокол,быстро строиться,дешёво,но слабоват, и из брёвень,крепче и дороже естессно(дороже в плане ресурсов).
Клановые задания: перебить друг друга или гноллам нужно выкрасть талисман из храма? Ну я думаю лучще победить друг друга только оставить,так как если ты получишь талисман,играть дальше смыссла нет,тот кто нашёл талисман победит 100%
*шамана и работника - делать им какую либо стандартную атаку и почему?* Роботнику думаю дать дамаг слабенький,но при этом дать ему способность оглушающий удар(стандартная абилка гнома гера за алльясн) так-как работяга,оружие тсокать не умеет только молоток да и кирку ,дамаг слабый но допустим по башке дать и оглушить смогёт.
А шаме,шаме думаю дамаг дать надо,ну в ближнем бою посохом там или когтями смотря что у теюбя, но дать слабенький.Основным дамагом конечно будет магия. воздух,земля,огонь,вода.
*Динамичная погода, нужна ли, и как она повлияет по вашему на геймплей.*
Думаю да, гноллы по своей природе волки, а они как правило по ночам охотяться,поэтому ночью им + дамаг, а троллям тогда днём,потому что они зелено-кожие, можно так сказать слиться с травой,инвиз дать короче.
Старый 01.08.2010, 03:00
Maximyc

offline
Опыт: 3,953
Активность:
[quote=Bununyx]по своей природе волки[/quote]
э... в обще то они гиены
а в остальном весьма интересно в прочем решать автору,но я бы с удовольствием полетал на "птичках"
Maximyc добавил:
Крипинг
Элементаль-бури
Эти существа довольно часто встречаются на острове но не смотря на уговоры шаманов они всё ровно
нападают на прохожих живых существ шаманы не предполагают что могло вызвать такой разъярённости.Происхождение этих элеметалей предположительно исходит от элементалей воздуха и воды на острове они встречаются в основном около развалин и берегов.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный23.png
Просмотров: 20
Размер:  112.4 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar элементаль.rar (100.6 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 01.08.2010, 15:51
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
вроде прикольно, но раз уж ты решил сделать 2 клана, то надо уж заполнить их. ато по 3 человека для племени маловато. а про задание кланов - лцчше чтоб гноллы пытались украсть артефакт. стандартный геймплэй уже изрядно надоел. з.ы. фак, не забывай про ЗО ато тебя нету чего-то
Старый 01.08.2010, 16:20
Largid
II@pa3uT
offline
Опыт: 828
Активность:
Насчет заборов
нафиг не нужны
от них пользы, как правило, мало и их мало кто использует
Насчет атаки у рабочего и шама
можно сделать так, чтоб рабочий мог чтонить кинуть (камень там, палку),нанести мелкий дамаг там и эффэкт какой-нибудь (камень оглушить может)
а шама спелл какойнить смастрячить
там замедление или мисс 40%
как то так
и, если я не ошибаюсь, гноллы были собаками
(в ВОВе у сторожевых псов и гиен модели одинаковые)
Максимус, пиши правильно с точки зрения орфографии и пунктуации.
Старый 02.08.2010, 00:02
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Я могу предложить,ну скажем ввести в игру какуюнить птицу
если бы это было так просто. Это сразу увеличивается код и вес карты, что не есть хорошо. Это раз. Два - это не логичность юзания данного метода. По ходу игры у героев будут появляться разлиные там оружия и тп маски (аттачи имею ввиду), а если делать маунтинг(птицу) - то при посадке на нее все аттачи вдруг будут исчезать. Вообщем это изврат, но хотя и самый лучший вариант был бы.
Также,возможно,если использовать идею God"а может дать благословение полёта,и у героя появитсья способность летать?
ноу. Благословление получать будет онли Воин.
также,(если у тебя в игре будут лвл и герой-скилы),то он должен качаться, и с получение допустим 6 лвл, Тролль станет не просто воин, а Берсеркер
да, это интересная мысль, но тогда остальные то игроки не прокачаются... хотя это можно исправить общим качем.
Я считаю что голд не должен выподать с мобов
Голда как ресурса нет впринципе! выпадать он ниоткуда не будет.
мимо островов будет проплывать раз в сутки корабль призрак, типо призрак торгового корабля,ну или нормальный корабль и им мона буит продать эту дрянь.
Да, была такая мысль, но тот тогда момент не логичный получается. Острова на карте нигде не отмечены ни у кого,Тролли специально туда приплыли, и встретить там корабль - было бы абсурд, сразу же появились бы захватчики и еще желающие получить талисман.
Ну забор думаю можно. и лучще зделать 2 вида-частокол,быстро строиться,дешёво,но слабоват, и из брёвень,крепче и дороже естессно(дороже в плане ресурсов).
по этому поводу позже сделаю опрос.
Клановые задания: перебить друг друга или гноллам нужно выкрасть талисман из храма? Ну я думаю лучще победить друг друга только оставить,так как если ты получишь талисман,играть дальше смыссла нет,тот кто нашёл талисман победит 100%
скорее всего так и будет, троллям нужно будет просто вырезать гноллов, а гноллам еще можно будет выкрасть талисман.
Крипинг
Элементаль-бури
А что, пускай изредка через остров проходит...)
но раз уж ты решил сделать 2 клана, то надо уж заполнить их. ато по 3 человека для племени маловато
больше просто на острова не влезет и будет толкучка, + это надо будет тогда структуру пересматривать)
про ЗО я помню, я ща у девушки живу, когда дома буду - хз, но думаю завтра поеду домой послплю.
можно сделать так, чтоб рабочий мог чтонить кинуть (камень там, палку),нанести мелкий дамаг там и эффэкт какой-нибудь (камень оглушить может)
во точно. Добыл камень - появилась спосбность бросить его. Гратц.
гноллы были собаками
гиенопсы)
Модели гноллов и троллей будут красивыми кагбе, по поводу построек - нет скорее всего, ибо на моделлера я не рассчитываю в принципе, а из - ВоВ конвертят хрень всякую.
Старый 02.08.2010, 09:35
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
насчет погоды: сделай чтобы раза 2-3 за игру появлялось торнадо(можно стандартное)
по островам: соедени маленьким веревочным мостиком, чтоб можно было только по 1 идти
Старый 02.08.2010, 12:04
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
по островам: соедени маленьким веревочным мостиком, чтоб можно было только по 1 идти
острова ппц как далеко. и тактичной неожиданности тогда не будет. все просто отстраиваться будут возле моста.
насчет погоды: сделай чтобы раза 2-3 за игру появлялось торнадо(можно стандартное)
а в чем его суть будет? дамаг?
Старый 02.08.2010, 12:08
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
стандартное
т.е. замедляет и дамажит здания
Старый 02.08.2010, 12:12
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
Да, была такая мысль, но тот тогда момент не логичный получается. Острова на карте нигде не отмечены ни у кого,Тролли специально туда приплыли, и встретить там корабль - было бы абсурд

Fakov, это же корабль-призрак (летучий голландец свого рода). всё логично и ничего не выпадает из таковой. вопрос в ином - какая польза от него? просто чтоб игра не зависела только от этого корабля, мол затарился мего артами и вперед на фронта. надо обдумать это, имхо.
Старый 02.08.2010, 14:12
Largid
II@pa3uT
offline
Опыт: 828
Активность:
а что такого собстно?
Старый 02.08.2010, 14:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а что такого собстно?
если ты по поводу идеи с камнем то она наоборот- мне понравилась) и я реализую ее. Просто по хорошему у работника других вариантов обороны нет... Или сделать ему еще атаку рабочим инструментом?
корабль-призрак
можно сделать вообще его только для продажи предметов, чтобы корабль покупал, но ничерта не продавал. Да и кстати с другой стороны: за какую валюту то что-то продавать? Золота в карте нет по определению)
Старый 03.08.2010, 09:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.