XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Эта карта
Непонятная. Что-то очень сложно освоиться 11 33.33%
Круто. Я в восторге 13 39.39%
Слабо прораьотана. Можно было бы побольше всего добавить 9 27.27%
Голосовавшие: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
CeraRalaz по поводу того чтобы нанего ненападали абилка "Сон" усыпляет на 5 секунд, конечно если целый отряд стоит то шпиону бесполезно туда соватся, а если 1-2 солдата то почему бы неусыпить и пробежать, ну или оторватся от погони усыпляя одного за другим солдат.
я лично недумаю что по всему городу будут солдаты как в консервной банке.

Burn to shadow добавил:
CeraRalaz я сам аналогичной картой зайусь в ближайший месяц, как руки от проэкта освобожу.

Burn to shadow добавил:
шпионом можно просто обойти солдат и подойди к городу с незащещёной части и наставить там мин, и когда уже армией нападать с этой части города и армия ринется(вражеская естесно) защищать эту часть города то они все напорются на ловушки поставленые "агентом", ну или шпионом, как тебе больше нравится.
шпиону конечно можно сделать кратковременную невидимость, к примеру способность:
Отвлечение внимания

Отвлекает внимание ваших противников от вашего шпиона( а реализуется это через винд валк блейдмастера).
кулдауна неделать, время действия пол секунды, исчезновение мгновенное, в итоге если юнит исчез из видимости хотя бы на пол секунды то те кто его атаковали или гнались автоматически возвращаются на место, и убегая достаточно ткнуть 1 раз отвлечение внимания и войска врага встанут ступором на той точке куда их послали, или если они сами догоняли шпиона убегут обратно к себе...

Burn to shadow добавил:
можно это сделать не через винд валк, а через неуязвимость.
В любом случае если шпиона засекли(игрок(и)) то невидимость его уже неспасёт, даже кратновременная, если конница есть то дать ей такую же скорость как и шпиону, и в конце концов его догонят и убьют:)

Burn to shadow добавил:
хотя невидимость будет сбивать с толку солдат даже если ты их послал атаковать шпиона, они просто машинально будут убегать обратно каждый раз когда шпион использует неуязвимость или невидимость(отвлечение внимания), так что надо регулярно тыкать на атаку шпиона чтобы его догнать.

Отредактировано Burn to shadow, 18.03.2009 в 18:50.
Старый 18.03.2009, 18:40
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Burn to shadow,ты в карту-то играл? =)
Старый 18.03.2009, 19:01
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
CeraRalaz ответ отрицательный=)
я пишу только предложения что можно сделать, и заметь добавляю "Если у тебя сделана армия, а если нет то... можно реализовать.."
Старый 18.03.2009, 19:11
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Может я что-то не заметил?Но как тут победить?
Старый 18.03.2009, 19:30
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Irange,в 1.35 никак.Я не сделал условия ,потому что будут режимы.
В следующей версии будут 3 режима:
Kill King
Destroy Keep
King of the Hill

З.Ы.:Burn to shadow,поиграй.
Старый 19.03.2009, 08:23
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Вот надумал формулу благосостояния населения.Прошу оценить.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Благосостояние насения.rar (1.5 Кбайт, 26 просмотров )
Старый 19.03.2009, 14:16
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
CeraRalaz сделал бы режим survival, к примеру против диких зверей, и какие то ограничения в армиях, и на город регулярно посягают разные животные, например стаи волков, и нужно чтобы в городе непогибло больше 10 крестьян, или какие то другие условия, в конце концов звери всё равно пересилят, и целью будет продержатся дольше соперника обороняя город, ну в таком режиме можно перекрыть пути друг к другу и открыть карту видимости друг у друга, чтобы было видно как соперник отбивается от зверей, к примеру вокруг ресурсов обустраивать город, чтобы все крестьяне были как можно дальше от краёв города, ну и защищать это всё дело солдатами.
можно сделать и не зверей, а к примеру бандитов.

можно сделать режим кучи на кучу, дать игрокам вначале множество ресурсов но отсутствие способности добывать, и на имеющихся ресурсах нужно отстроится и уничтожить врага, победит тот кто рациональнее их будет использовать.
Старый 19.03.2009, 14:48
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
можно сделать режим кучи на кучу, дать игрокам вначале множество ресурсов но отсутствие способности добывать, и на имеющихся ресурсах нужно отстроится и уничтожить врага, победит тот кто рациональнее их будет использовать.

Это уже интереснее.Может быть.
Я сейчас пытаюсь разобраться с воротами.То такой гемрой.
Burn to shadow,по твоей подсказке сделаю народное ополчение.
Например,если в деревню входит враг,то если репутация короля высокая,то поднимется ополчение.Если низкое,то наоборот поможет врагу.
Старый 19.03.2009, 15:07
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
CeraRalaz на рендомном уровне.
Я бы сделал к примеру возможность залезать в дома для крестьян, к примеру на город бегут налётчики(ну любая кавалерия) а армия довольно далеко, и чтобы хоть как то спасти часть крестьян загоняешь их в дома, согласись что лупить дом дольше чем разбегающихся крестьян.
Кстате можешь сделать горящи здания, к примеру здание сильно повреждено(Здоровье ниже 50%) то оно начинает гореть и разрушатся, и его необходимо тушить, например у крестьянина есть способность тушить огонь, в городе где либо строится колодец.
У крестьян регенерация маны -1 в секунду, когда он подбегает к колодцу мана восстанавливается и можно использовать способность на тушение здания, к примеру лимит колодца на город всего 1, т.е он затем исчезает из списка построек, это для того чтобы нестроить перед каждым зданием колодец на случай если подожгут, поджёг можео сделать и специальной способностью одного из войнов, к примеру действующей только на здания, ну и у крестьян способность диспела заклинаний действующих только на здание. (Тушение пожара), к примеру совершили набег, подожгли все здания и убежали, а ты потом расхлябывай это всё, кстате отличный способ ведения нападения, сначало по максимуму убиваешь крестьян из тех кто неуспели спрятатся по домам, а затем жгёшь все дома и уходишь, часть строений всё равно потушить неудастся если большинство крестьян уже убиты (как я понимаю скорость передвижения у них неахти).

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от CeraRalaz
Если низкое,то наоборот поможет врагу.


неожиданно бросятся ломать свои дома ? xD
просто если репутация низкая то ополчение неподнимется, к примеру дать войнам способность переманивать на свою сторону, если репутация отрицательная то они переманятся, если положительная (выше 0) то нет.
При ведении 2 мировой войны гитлеровская германия при захвате деревень чаще всего жгла дома, и уводила людей в плен, в данном случае я думаю в плен уводить глупо, хотя можно сделать крестьянина в оковах который будет следовать за войном который его взял в плен, ну и цель война привести крестьянина в город и тот переходит на его сторону( к примеру от главного центра аура, асли юнит типа крестьянин-заложник попал под эту ауру он переходит под владельца аур)
когда он в оковах он нейтрально пассивен, когда доводишь в город перехолит на сторону того кто увёл.
1 войн может уводить в рабство только 1 крестьянина, или им можно делать как покупку итемов "Кандалы" которые они надевают на крестьян.
и есть шанс 20% при подчинении что крестьянин начнёт дратся против война который его оковал( если репутация у короля хорошая, ибо непойду в плен, лучше умру за государя:) ).
Старый 19.03.2009, 15:27
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
неожиданно бросятся ломать свои дома

Нет,жилые дома перейдут под командование врага.Они будут ломать другие постройки.
За твоей фантазией не поспеть.Это хорошо.
Старый 19.03.2009, 17:16
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
CeraRalaz я могу тебе огромное количество всякой "дребедени" написать, с фантазией у меня проблем нет)

Burn to shadow добавил:
CeraRalaz а ты недумал что если придёт 1 солдат в город и все крестьяне перейдут на его сторону?
как сделать рассчёт числености армии при нападении чтобы крестьяне могли перейти на их сторону...
Старый 19.03.2009, 17:27
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
CeraRalaz а ты недумал что если придёт 1 солдат в город и все крестьяне перейдут на его сторону?

Так обычно и бывает.Если у короля низкая репутация ,то люди только ищут поо\вод,чтоб смыца.Одного солдата достаточно.

CeraRalaz добавил:
Заметь,1 юнит это не совсем один солдат.Он ведь не 1 населения хавает,а скока там? -150 например.
Старый 19.03.2009, 18:43
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
CeraRalaz ну тогда ладно, тогда при высоких налогах сделай очень сильный приток золота, но при любом поводе крестьяне уйдут к врагу.
кстате но почам можно сделать слабую видимость, и чтобы сгущался туман с высокой плотностью(тёмно голубой например), тогда будет идеальный вариант для нападения( пока враг уже в упор неподойдёт к городу ты его незаметишь), ну и у зданий сделать видимость 0, ибо они же неодушевлённые, как они могут видеть? или к примеру здание атакуют и оно тебе сообщает "что на меня напали"? так то и случаются поджоги:)
ещё можно сделать склад ресурсов, к примеру без склада крестьяне недабывают ресурсы, и если склад развивать и строить новые склады то ресурсов можно складывать больше( предел лимита ), ну конечно же если враг нападает и обчищает эти склады то ты остаёшься без ресурсов:), прямой грабительский набег.( при атаке склада ты теряешь часть своих ресурсов, а враг получает).
Старый 19.03.2009, 18:58
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
оно тебе сообщает "что на меня напали"? так то и случаются поджоги:)

Ну,мне кажется,что у здания есть персонал.
Цитата:
крестьяне недабывают ресурсы

У нас ресурс,который можно складировать всего один - это еда.
Со складами это к мамапу.
Старый 19.03.2009, 19:41
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
CeraRalaz просто было бы лучше, а если ты представь, прибежали солдаты, поубивали крестьян, сразу ясно что скоро прибежит армия и надаёт тумаков, солдаты налетают на амбар с зерном и всё грабят, и сраз убегают( заметь когда крестьяне убиты игрок незнает что творится в егонном опустошённом городе), прибегает его армия а амбар разрушен, а у врага и след простыл.

Burn to shadow добавил:
.. он бы невидел если бы у зданий небыло видимости, к примеру для такой видимости можно строить башни, или дозорные посты, или что нибудь ещё, которые заметят врага издали.
Старый 19.03.2009, 20:56
дьяволенок
r@per
offline
Опыт: 1,632
Активность:
CeraRalaz можно конечно переделать всех юнитов игрока в орков ;), было бы приятно
Старый 19.03.2009, 21:23
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
дьяволенок атмосфера пропадёт помоему, да и у орков уклад жизни не такой как у людей, его карта уже под человечину заточена.
Старый 19.03.2009, 21:28
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
не обязательно же все далть аля-в-стиле-варкрафт
Старый 19.03.2009, 21:43
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
всё грабят, и сраз убегают(

Знаешь,мы делаем ставку на тактику.У нас солдаты бегают очень медленно,а конница относительно быстро,но конница слабо бьёт здания.
Цитата:
дьяволенок атмосфера пропадёт помоему, да и у орков уклад жизни не такой как у людей, его карта уже под человечину заточена.

В изначальной идее вообще хотели сделать люди vs люди и границы сделать синенькой и красненькой(см. игру Генерал).Т.к. в текстурах я нуб сделали жмуров.Потом разобрались,дьяволенок предложил сделать орков,ну сделали орков.Вроде как неплохо.
З.Ы.:Никто даже внимания не обратил,что волчий всадник зовется рыцарем.То спецально.
Старый 20.03.2009, 11:27
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Имхо, под таким названием КФ должен быть. Если ЭТО скрины, могу быть ландшафтером. Конечно, после того, как заценю карту
Старый 27.03.2009, 20:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.