XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Вам придется написать сервер и он как то должен общаться с варом хотя у вас нет исходников движка. Будет сложно.
Старый 10.11.2007, 12:46
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
Даже если в проекте будут участвовать самые крутые программисты, у вас ничего не получится.
2Nowise у фрога и дарка самые умелые команды модмейкеров.
Больше чем карта на мультиплеер у вас не получится.

--------
За завуалированный мат можно и варнов нахватать.

XfaNT

Отредактировано DFlyer, 15.11.2007 в 10:36.
Старый 10.11.2007, 13:01
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Молодец, твое мнение учтено.) Надеюсь, за звездочками скрывалось "чего".
Старый 10.11.2007, 13:21
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Как вы без знания сетевого движка вара собираетесь сделать MMORPG ?
Старый 10.11.2007, 14:00
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Я не знаю, но, видимо, люди хотят узнать его.
Старый 10.11.2007, 14:24
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
У вас нет исходных кодов движка. Правда, PVPGN как то сделали, мб и у вас получится.
Старый 10.11.2007, 16:32
Iron_Fixer
Нашёл работу...прошай XGM
offline
Опыт: 6,357
Активность:
Цитата:
сделать самый большой проект по WarCraft III за всю его историю.

Не слишком ли громко сказано?
Старый 10.11.2007, 20:13
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
А че, мморпг вполне может быть таким.
Старый 11.11.2007, 13:11
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Если они это сделают это будет не просто карта. Хорошо бы было если бы не требовалось клиента, тогда если хорошо бы сделали, то народ бы стал играть, а вот если клиент будет, то тут уже сложнее. Да и что в батле популярное то ? Башеньки, да футманы и конечно же вездесущая дота.
Старый 12.11.2007, 12:22
DeHa
Смышленный Человек
offline
Опыт: 4,891
Активность:
Поверь мне, если бы был нормальный хост и клиент играли бы в эту карту очень много народу, она была бы самой крутой картой, её бы импрувили до идеала. А на деле ничего не выйдет, варик на это не рассчитан, можете мечтать и фантазировать сколько угодно, но советские телевизоры всё равно не покажут вам цветной картинки.
Старый 12.11.2007, 12:35
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Чё-то уже как два месяца нету нашего "мего-писателя ботов для доты"... Что там с проектом?...

Отредактировано DFlyer, 17.11.2007 в 10:07.
Старый 12.11.2007, 12:42
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
О проекте пока-что забудьте. Мой старый знакомый напишет клиент на делфи, и начнем разработку. А пока-что ждем, пока он доделает свою курсовую.

по сабжу: спасибо за поддержку тем кто верит.
а тем, кто неверит отвечу следующее: откровенно вы несете бред. нельзя на все 100% сказать, что варкрафт не перенесет этого, и будет глючить итд итп. Все зависит от остроты мозга ;).

кто-то там говорил про исходники итп: исходники вовсе ненужны. Перечитайте мои посты, и может быть поймете то, что я написал. Если нет-перечитайте заного. Если снова непоняли-почешите затылок.


offtop:
Цитата:
Чё-то уже как два месяца нету нашего "маго-писателя ботов для доты"... Что там с проектом?...
да ботов я пишу. кстати, можешь сейчас такого проверить, если есть GG-Client (www.gg-game.com), если ты конечно знаешь что это такое..
комната [War3 RPG]=>[Europe]=>[sP.Palit].
Старый 12.11.2007, 20:06
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
ок, и долго он будет возиться с клиентом?
Старый 12.11.2007, 20:10
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
клиент пишется недолго, т.к. функций у него мало:
соединение/передача данных с сервером, и обмен данными с варом.
другое дело сервер, который будет постоянно обновляться, и сам движок карты.
о сроках лучше не буду говорить.

TiM добавил:
по сабжу: давным-давно еще говорили, что и пули нельзя нормальные сделать. пример: tc сделал квейк.
Старый 12.11.2007, 20:18
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Цитата:
давным-давно еще говорили, что и пули нельзя нормальные сделать

Кто такое говорил? Клиента у мну нету. Я верю тебе, что ты ботов пишешь. Только не верю, что сделаешь мморпг... Поживём - увидим...
Старый 12.11.2007, 20:58
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Кто такое говорил? Клиента у мну нету. Я верю тебе, что ты ботов пишешь. Только не верю, что сделаешь мморпг... Поживём - увидим...

много кто говорил. точно не помню. но говорили, что пули двигать - это неочень.

TiM добавил:
Цитата:
Сообщение от exploder
Легче написать ММО с нуля по моему, чем переделывать Вар. Ведь движок вара по сути не приспособлен к ММО, все вычисления проводятся на стороне клиента, а не сервера, уже один этот факт в корне противоречит принципам построения ММО архитектуры. Если даже теоритически предположить, что даный проект дойдет до релиза, он погрязнет в читерстве.

exploder добавил:
Вообще идея кажется до ужаса комичной. По суди сам - само создание ММО затея очень сложная и наполненая массой подводных камней (пусть даже вычесть усилия на написание графического движка. Сетевой движок тебе все равно придется писать). Кстати если учесть что щас существует масса бесплатных и формально "платных" движков (купить движок надо только непосредтвенно перед релизом, а так исходники открыты) почему то все вокруг не хватаются за производство ММОРПГ (если учесть что дело прибыльно, а саппор малого сервера можно потянуть).
Ты же предлагаешь по сути по сложности делать тоже самое, и плюсом ко всему делать это уже на базе СКОМПИЛЕНОЙ игры, исходников который ты не имеешь (не говоря уже о том что все это противоречит лицензионному соглашению)... хотя думаю имей ты даже исходники варкрафта задача была бы не легче.

видимо ты не понял меня. вар переделывать никто не будет. мы только отдельно напишем сервак, и клиент, триггеры для карты сделаем соответствующие.

остальное-будет делом техники и мозгов, т.к. многие фичи надо придумат как сделать чтоб было без глюков. Самое основное-ведение боя.
Старый 13.11.2007, 05:53
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
Еще добавлю от себя:
обработка строковой переменной происходит с помощью одной функции: Substring.
Substring(String,Start,End) - возвращает вырезанный кусок строки String, начиная с симола #start, заканчивая символом #end.

На основе этого мы делаем новую функцию:
Код:
//Функция для нахождения совпадения символа SearchSymbol в строке string
//Возвращает положение, в котором произошло совпадение.
function InStr(string,searchsymbol)
local SearchSymbolLen
SearchSymbolLen=StringLen(searchsymbol) //Сколько символов отмерять. Чаще всего будет равняться 1
for i=1 to StringLen(string)
 if searchsymbol==SubStringBJ(string,i,SearchSymbolLen) then //мы нашли совпадение
  return i
 endif
next
end func..

На основе этой функции(возможно с синтаксисом не то немного..) мы можем находить совпадение в строке, например как эта:
createunit:Type,Player,Hp,Mana|giveexp:Hero,Player,Count|UnitOrder:Unit,Order,Pa rameter1(мб пустой),Parameter2(мб пустой)
Такого символа "|". Хочу вас убедить, что обработка текста происходит на очень высоких скоростях. После такой так-сказать обработки идет одиночный запуск функции, типа отдача приказа какому-нибудь юниту. Это всё достаточно просто и быстро.

TiM добавил:
надеюсь я всех убедил ;)
Старый 13.11.2007, 14:14
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Хмм а самой картой кто нить занимаеться?
Старый 14.11.2007, 21:11
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Сделали бы обычную карту, и так WarCraft 3 очень модифицируемый, а вам это мало.
Старый 15.11.2007, 10:09
TiM
Старичок
offline
Опыт: 8,594
Активность:
неочень модифицируемый. например в варкрафте нельзя делать бинды на клавиши. а с помощью клиента можно будет.
Ну например 1клик третьей кнопкой мыши активирует режим такой вот: куда мышью двигаешь, туда камера поворачивается, при условии, что она всегда сзади героя.
пропадет ограничение на максимальное количество способностей в 5единиц. Любые нажатые кнопки можно будет отправлять в карту, в которой собственно и будет обрабатываться как-следует. Например: движение героя вперед/назад/в бок будет на клавишах W-ASD.
Так-же такая система позволит использовать многие фишки, которые в обычном мультиплеере нереальны. Например затемнение экрана, типа ослепления героя; проигрывание индивидуальных звуков игрокам.
перечислять фишки можно бесконечно. Главное - остается думаю на первом месте-возможность в любой момент присоединиться в компанию друзей в поисках монстров ;).
Старый 15.11.2007, 19:28
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.