XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Понравилась ли вам карта?
Да 71 85.54%
Нет 12 14.46%
Голосовавшие: 83. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Цитата:
Сообщение от SCOPIIUON
Начал изменять.%)
- Титры появляются на долю секунды, их вообще не успеваешь прочитать.
У меня не хочет работать тригер, я ставлю время на 8 секунд, а он даже не обращает внимание. Иногда показывает чут ли не всё время, а иногда лишь на долю секунды, в данный момент жду от WebStera заставку, там всё написано будет, заместо банального появляющегося текста.

Ты мне поподробнее об этом расскажи, ладно? Чё там должно быть нарисовано вообще?
Старый 21.01.2009, 17:51
Hormonij

offline
Опыт: 1,350
Активность:
Редактор объектов, способности (приведены уже готовые тексты):
» раскрыть
Примечание: Нужно как-то указать игроку, сколько уровней имеет та или иная способность. Можно написать это в описании.
Боковой удар:

Текст - Подсказка - Выучить: Сильный режущий удар, открывающий кровоточащую рану. Цель замедляется и постепенно теряет здоровье. |n|n|cffffcc00Уровень 1|r - Замедление на 8%, урон в секунду - 10 ед. |n|cffffcc00Уровень 2|r - Замедление на 12%, урон в секунду - 16 ед. |n|cffffcc00Уровень 3|r - Замедление на 16%, урон в секунду - 22 ед. |n|cffffcc00Уровень 4|r - Замедление на 20%, урон в секунду - 28 ед.

Уровень 1 - Текст - Подсказка - Используется: Сильный режущий удар, открывающий кровоточащую рану. Цель замедляется на 8% и теряет 10 ед. здоровья в секунду в течение 8 сек.

Уровень 2 - Текст - Подсказка - Используется: Сильный режущий удар, открывающий кровоточащую рану. Цель замедляется на 12% и теряет 16 ед. здоровья в секунду в течение 8 сек.

Уровень 3 - Текст - Подсказка - Используется: Сильный режущий удар, открывающий кровоточащую рану. Цель замедляется на 16% и теряет 22 ед. здоровья в секунду в течение 8 сек.

Уровень 4 - Текст - Подсказка - Используется: Сильный режущий удар, открывающий кровоточащую рану. Цель замедляется на 29% и теряет 28 ед. здоровья в секунду в течение 8 сек.

У этой способности посмотри значения поля "Урон", они меньше того, что указано в описании.

Боевой пыл:

Текст - Подсказка - Выучить: Если здоровье Конана падает ниже 35%, то его сила атаки увеличивается. |n|n|cffffcc00Уровень 1|r - Увеличение силы атаки на 15 ед. |n|cffffcc00Уровень 2|r - Увеличение силы атаки на 20 ед. |n|cffffcc00Уровень 3|r - Увеличение силы атаки на 30 ед.

Уровень 1 - Текст - Подсказка - Используется: Если здоровье Конана падает ниже 35%, то сила его атаки увеличивается на 15 ед.


Уровень 2 - Текст - Подсказка - Используется: Если здоровье Конана падает ниже 35%, то сила его атаки увеличивается на 20 ед.


Уровень 3 - Текст - Подсказка - Используется: Если здоровье Конана падает ниже 35%, то сила его атаки увеличивается на 30 ед.

Сокрушительный удар:

Текст - Подсказка - Выучить: Конан наносит сильный удар по противнику, нанося ему урон и отбрасывая на небольшое расстояние.

Уровень 1 - Текст - Подсказка - Используется: Конан наносит сильный удар по противнику, нанося ему 60 ед. урона и отбрасывая на небольшое расстояние. Жертва при этом оглушается на 2 сек.


Уровень 2 - Текст - Подсказка - Используется: Конан наносит сильный удар по противнику, нанося ему 80 ед. урона и отбрасывая на небольшое расстояние. Жертва при этом оглушается на 2 сек.


Уровень 3 - Текст - Подсказка - Используется: Конан наносит сильный удар по противнику, нанося ему 120 ед. урона и отбрасывая на небольшое расстояние. Жертва при этом оглушается на 2 сек.

Уровень 4 - Текст - Подсказка - Используется: Конан наносит сильный удар по противнику, нанося ему 160 ед. урона и отбрасывая на небольшое расстояние. Жертва при этом оглушается на 2 сек.

Уровень 3 - Текст - Подсказка - Используется: Конан наносит сильный удар по противнику, нанося ему 200 ед. урона и отбрасывая на небольшое расстояние. Жертва при этом оглушается на 2 сек.


Hormonij добавил:
Ещё совет. Посмотрел handicap, он равен 90%/100%/120%. Сложности должны отличаться посильнее, поэтому или лёгкую нужно сделать ещё на 10% легче, или среднюю и высокую сделать на 10% сложнее, в лёгкую оставить (то есть 80%/100%/120% или 90%/110%/130%).

Редактор объектов, заклинания/эффекты (приведены уже готовые тексты):
» раскрыть
Метель:
Конан попал под снежный вихрь, его скорость понижена.

Лолита:
Мэнд... Благодарю тебя, варвар, вот, возьми это в знак моей благодарности!

Боковой удар:
Этот воин истекает кровью; его скорость перемещения уменьшена, он теряет здоровье.
Мне нужен кристалл:
- Мне нужен кристалл, могу ли я его купить?
- Отдай кристалл, или я раскрою твой череп!

Насчёт последней фразы не уверен, как-то глупо звучит и жестоко =)
Старый 21.01.2009, 18:22
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Hormonij, ох, была бы на форуме карма, добавил бы +1 =)
Korrektur über alles!
Старый 21.01.2009, 18:28
Hormonij

offline
Опыт: 1,350
Активность:
Есть ещё предложение получше оформить описание на сайте и исправить кое-какие ошибки. Вот образец:
» раскрыть
Немного о проекте

Кампания-карта, корни которой заложены в конце далёкого 2007 года, наконец-то завершена. С момента её зарождения уже прошло много времени, и многие оригинальные на то время идеи уже, к сожалению, устарели. Хотелось бы поблагодарить XGM за поддержку, оказанную проекту, и WebSter'а за красивые модели, созданные для этой карты. В целом, надеюсь, я потратил такое количество времени не зря, и вы по достоинству оцените этот проект.

Что он собой представляет

Проект относится к RPG-типу - вас ожидают приключения, сражения с монстрами, увлекательные задания и многое другое (вплоть до двух разных концовок). Вы побываете в Немедии, описанной Робертом Говардом в одноимённой книге, сможете принять участие в самом центре здешнего водоворота событий и, в конце концов - спасти мир или умереть.

Сюжет

Игрокам предстоит ощутить себя в шкуре (именно в шкуре) варвара Киммерийских земель - Конана. После длительного отдыха от почти непрекращающихся боёв, Конан решает отправиться в южные земли, в Немедию. Киммериец останавливается в не самом примечательном городе Северстоуне. Зайдя в таверну, он без раздумий подсаживается за стол к странному старцу, и тут всё начинается...

Особенности

- Множество разных увлекательных заданий
- Две концовки игры, которые зависят от ваших действий с другими персонажами
- Красивый и запоминающийся северный ландшафт
- Новые нестандартные модели и иконки, а также новый интерфейс
- Новая оригинальная музыка в стиле саг о варварах
- Новые предметы и возможность изучать способности
- Меняющаяся погода, дикие звери, торговля, города, в которых кипит жизнь, и многое другое...


Hormonij добавил:
И ещё одно небольшое предложение - изменение экрана загрузки кампании. Не говорю, что мне не нравится та картинка, которая стоит сейчас, но я имею ввиду не только поставить новую, но и украсить её - обрамить красивой рамкой и написать название. Для этого можно обратиться к Photoshoper'ам. Вот какие картинки я нашёл:









Hormonij добавил:
Ещё совет... Предлагаю вообще отключить пятый по счёту триггер в первой категории, думаю, он просто не нужен... Хотя решать, конечно, тебе.

Hormonij добавил:
Я думаю, что задания и диалоги буду писать прямо здесь, в виде скрытого текста. Напиши, если всё же хочешь, чтобы я писал тебе ПС.
Старый 21.01.2009, 19:34
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Я не фанат конана, но поиграю, мб чего-нибудь для моей рпг подгляжу)
Старый 21.01.2009, 19:39
Hormonij

offline
Опыт: 1,350
Активность:
Конан, предлагаю ещё реализовать фишку с охотой на животных - убил, допустим, оленя, из него выпало мясо =) Но мясо сырое, жизней оно восстанавливает мало и времени к счётчику меньше добавляет, чем жареное мясо. Неплохая идея, по-моему, пригодится, когда есть хочется, а в рюкзаке пусто.

Ещё один момент - в зависимости от выбранной сложности менять оставшееся время жизни в самом начале игры (то есть на среднем 8 минут, на высоком 5 минут, на лёгком 10). От сложности может также зависеть скорость убывания здоровья, которая начинает действовать, когда истечёт время на таймере.

Hormonij добавил:
Таймер "Время жизни без еды" можно переименовать просто на "Время жизни", всё равно полный текст не влазит.
Старый 21.01.2009, 19:57
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Тогда надо типа еще дрова для костра и спички чтоб из сырового жаренное сделать.
Старый 21.01.2009, 19:59
Hormonij

offline
Опыт: 1,350
Активность:
Начальные диалоги и задание.
» раскрыть
Самое первое сообщение Конана:
Пора уходить отсюда! Нужно поскорее добраться до Немидии... Я уже умираю от голода.

Примечание: В действиях Transmission From Unit поле Modify Duration автоматически задаёт значение, равное пяти секундам. Поэтому в этом поле вместо "Добавить + какое-то время" пиши "Установить значение", а потом то время, которое приблизительно нужно персонажу, чтобы сказать ту или иную фразу. Например, я подумал, что Конан говорит свои первые слова в этой кампании примерно за 6.5 секунд. Можно просто проговаривать вслух диалоги и примерно подсчитывать время =)

Самое первое задание, триггер Game Start:
Примечание: Буду просто писать номера действий по порядку, в которых содержится тексты. Готовые варианты тексты пишу здесь.

9 действие:

|c00FFFF00ОСНОВНОЕ ЗАДАНИЕ ПОЛУЧЕНО|r
Северстоун
- Доберитесь до окраины Немедии (деревня Северстоун)
- Конан должен выжить

10 действие:

|c00FFFF00Задания:|r
Во время игры вам будут даваться задания, те, которые следуют основному сюжету игры - |c00FFFF00основные|r, также есть |c00FFFF00дополнительные|r, не обязательные для прохождения.
|c00FFFF00Пропитание:|r
Во время игры вам следует следить за тем, чтобы Конан не был голоден. Еду можно найти или купить в барах и тавернах, реже у торговцев и в дорожных латках. Не забывайте, люди едят для того, чтобы жить, а не живут для того, чтобы есть.
|c00FFFF00Репутация:|r
Выполняя дополнительные задания, вы улучшаете отношение других людей к Конану. Чем больше репутация в городе - тем больше шансов получить вещь "просто так".
|c00FFFF00Диалоги:|r
Основной сюжет зависит от ваших ответов, выбор которых может появиться во время роликов.
|c00FFFF00Пиво:|r
После принятия алкоголя камера начинает медленно плавать, а герой пьянеть, спустя небольшое время это пройдёт.
|c00FFFF00Способности:|r
За каждый приобретённый уровень опыта Конан получает одно очко боевого опыта. Такие очки расходуются на приобретение новых или улучшение уже имеющихся способностей.

11 действие:

Конану необходимо добраться до какого-нибудь населённого пункта. Ближайшая деревня - Северстоун, Конану следует направиться туда, чтобы пополнить запасы, добыть оружие и передохнуть.

15 действие:

Конан должен выжить

20 действие:

|c0001D18DПОДСКАЗКА|r
Северстоун находится на востоке.


Hormonij добавил:
Цитата:
Тогда надо типа еще дрова для костра и спички чтоб из сырового жаренное сделать.

Да не обязательно, сырое мясо на то и нужно, чтобы Конан мог спастись, если до города далеко, а еда нужна. Если, конечно, повезёт, и Конану встретится олень.

Ну и ещё идея - добавлять герою способность "Пьяный", когда он выпил пива и стал пьяным. С этой способностью Конан чаще промахивается при атаках. Только если в редакторе объектов можно установить отрицательное значение поля "Шанс на промах" =)
Старый 21.01.2009, 20:19
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hormonij
Конан, предлагаю ещё реализовать фишку с охотой на животных - убил, допустим, оленя, из него выпало мясо =) Но мясо сырое, жизней оно восстанавливает мало и времени к счётчику меньше добавляет, чем жареное мясо. Неплохая идея, по-моему, пригодится, когда есть хочется, а в рюкзаке пусто.

Ещё один момент - в зависимости от выбранной сложности менять оставшееся время жизни в самом начале игры (то есть на среднем 8 минут, на высоком 5 минут, на лёгком 10). От сложности может также зависеть скорость убывания здоровья, которая начинает действовать, когда истечёт время на таймере.

Hormonij добавил:
Таймер "Время жизни без еды" можно переименовать просто на "Время жизни", всё равно полный текст не влазит.


Цитата:
Тогда надо типа еще дрова для костра и спички чтоб из сырового жаренное сделать.


Хы, я это уже в своей карте реализовал!
Старый 21.01.2009, 20:28
Hormonij

offline
Опыт: 1,350
Активность:
Ты про какую карту?

Hormonij добавил:
Так, всё, буду ждать, пока Конан отзовётся.

Конан, отпишись, просмотрел ли ты сообщения №59, 61, 63, 65 и 67. Что сделал, от чего отказался.
Старый 21.01.2009, 20:33
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
А по - моему здесь нехватает битв. Именно масштабных битв. Ну я незнаю... Например на эти земли приплыли плохие =) варвары и сейчас они готовят осаду на какойто город. И стража дает тебе квест готовиться к осаде))
Старый 21.01.2009, 20:37
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Цитата:
Сообщение от RazArt
Я не фанат конана, но поиграю, мб чего-нибудь для моей рпг подгляжу)

Этого SCOPIIUON ох как не любит.

Цитата:
Ты про какую карту?

Hormonij, это пока тайна.

Nightmare, понимаешь, карта уже практически завершена, и на этой стадии крайне проблематично вставлять в карту такие масштабные действия, однако SCOPIIUON'у решать (я ему, кстати, ещё когда карта была заверешна наполовину, говорил о масштабных битвах - он не стал тогда их делать ).
Старый 21.01.2009, 21:22
Hormonij

offline
Опыт: 1,350
Активность:
Цитата:
Сообщение от WebSter
Nightmare, понимаешь, карта уже практически завершена, и на этой стадии крайне проблематично вставлять в карту такие масштабные действия, однако SCOPIIUON'у решать (я ему, кстати, ещё когда карта была заверешна наполовину, говорил о масштабных битвах - он не стал тогда их делать ).


Вот и правильно сделал. Mass Control - это жанр не для Варкрафта
Старый 21.01.2009, 21:38
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hormonij
Вот и правильно сделал. Mass Control - это жанр не для Варкрафта

Кому как. ):
Старый 21.01.2009, 21:45
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Я имею ввиду такую осаду:
В городе бьет тревога. Вся стража и крестььяне становяться возле входа в несколько линий. К вам подбугает посланник и говорит типа ты крутой чел и все такое, и просит помощи в защите городка. Ты прибегаеш ждеш 20-30 секунд и валишся)))
Старый 21.01.2009, 22:12
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nightmare
Я имею ввиду такую осаду:
В городе бьет тревога. Вся стража и крестььяне становяться возле входа в несколько линий. К вам подбугает посланник и говорит типа ты крутой чел и все такое, и просит помощи в защите городка. Ты прибегаеш ждеш 20-30 секунд и валишся)))

Хмм.. А это было бы неплохо! Только вот Конан - это не знаменитость в тех краях, и врятли за ним будут бегать послы и умолять, чтобы он (один человек(!) защитил их город от вражеской армии.
Но такое можно реализовать так: через какое-то время игры начинается осада города, и, если Конан в городе, он может принять участие в обороне, и если защищающиеся выиграют битву, Конана наградят, как "Доблестного защитника Северстоуна (например)". =)
Старый 21.01.2009, 22:26
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
WebSter Нет. Ну Конан ведь выполнял много квестов в разных городах, и жители могли сообщит главе города что Конан человег - АХТУНГ)))
Старый 21.01.2009, 22:28
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nightmare
WebSter Нет. Ну Конан ведь выполнял много квестов в разных городах, и жители могли сообщит главе города что Конан человег - АХТУНГ)))

Ну, тогда нужна, как и хотел Скорп, система репутации.
Старый 21.01.2009, 22:45
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
SCOPIIUON
Убери картинки в первом посте из аттача, перезалей их через хостинг, иначе убери их я.
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=17378
Старый 21.01.2009, 22:52
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
WebSter Можно и без нее))) Просто приходит посланник и говорит:
- жители города ... сообщили на что вы очень опытный и сильный воин...
Старый 21.01.2009, 22:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.