XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Нужно чтоб предметы типо шкафа можно было переносить по одному, с соответствующим атачем (шкаф в кармене не тру)
Желательно сделать возможность раскладывать предметы на части (например шкаф+топор = куча досок и несколько гвоздей)
Старый 19.01.2009, 19:42
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Будет без аттача ,поэтому размер будет меньше чтобы реальнее выглядело.
Доделал заброшенную церковь с моделькой гроба с девушкой по центру,и кладбище со склепом рядом.Будет как в "Вие"..))).А так же можно теперь ездить на запорожце)
Старый 19.01.2009, 20:00
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
А может быть будет лучше,если сделать чтобы большие объекты вообще нельзя было "в карман" ? Ну скажем...пусть будет действие,которое будет "отталкивать" предмет? И таким образом можно будет подстроиться и нормально сделать "кучу мала" =)
Старый 19.01.2009, 23:10
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
CDJ. ну это уже физический движок нужен будет. Так - тру. Лучше пусть атач+снижение скорости.
Interium, без атача никак, средние предметы с ним, большие - вообще не двигать (только разбить разве что)
Старый 19.01.2009, 23:38
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Не, насчет арбалета - это пример... Мало ли, не с рогатки же мутантов этих мочить... :)
Резонный вопрос насчет "запорожца" - это в России, что ли, будет все?
Скажи хоть, насколько готова карта? Это, интересно же...
Старый 20.01.2009, 12:31
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
Вот есть предложения, там может половина имхо, но судить не мне, я только написал логичные вещи;D:
  1. Сделать обзор на 180 градусов перед моделью, они же затылком смотреть не могут.(Думаю добавит активности.
  2. Добавить эвалюцию организма... Типо хз как, но вдруг у собак выросли лапти на которых они могут прыгать высоко ^^, создать древо эвалюции и естественно изменения будут рандомные. (Это разнообразит игру)
  3. Так же по пункту 1, хочу добавить о том, например когда будет персонаж инфецирован у него экран будет зеленеть. Когда он будет ранен, экран будет чуть красный, а когда он нажрётся(если там будет бухло) градус обзора уменьшится.
  4. Если уже не сделали, думаю можно добавить возможность подрывать здания самодельной взрывчаткой... А так же сжигать деревья(леса) и палена, напиример порубил шкаф на брёвна, разложил из них стенку и поджег, в итоге чего вышла стена огня.
  5. Можно поставить вертолёт на крыше госпиталя(ну или больницы, я хз что у вас там). Который можно будет модернизировать на свой лад и тп...
  6. По пунктам 1 и 3, можно добавить ещё зрение инфецированных(т.е. игроки которые мутировали). Естественно обзор на все 360, а так же думаю добавить свой оттенок зрения, например оранжевый, как в л4д.
  7. Добавить на карту отряд выживших, аля сталкеры. В принципе у них не будет базы, они будут кантоваться по городу и пытаться выживать, естественно отряды будут слабые и в количестве не огромные.(Примерно 3-4 группировки из 3-5 человек...) Их цель не добавить шанса выжившим, а дать реальную атмосферу игры. Обязательно дать им рандомные месторасположения(при старте) и алгоритм передвижений.
  8. Следуя из пункта 7, можно добавить возможность обыскивать тела... Естественно все убитые инфекцией, будут тоже заражены. Однако эта зараза потом побежит на игроков и убив её, я полагаю можно с трупиков будет собрать что-то ценное ^^. Конечно так будет очень много тел и будет лагать, по этому думаю обыскивать можно будет тела с 5% вероятности после смерти и те же тела будут исчезать через опр. количество времени.
  9. В принципе это может многим показаться бредом, но всё же... Как уже один человек писал про "станки", я думаю можно добавить про инфекцию... Обратите внимание на то, что те же медики обычные туристы и знать не знают, откуда эта инфекция родом и какой для неё нужен антидот. И если вы всё же хотите делать карту на реальный лад, я предлагаю сделать возможность медику взять образец инфекции с трупа, после чего он будет отнесён в госпиталь и там выявлена структура антидота.
  10. Добавить действия "ложится", "бежать", "прыгать", "отдохнуть" и тп... А так же добавить физическое состояние организма, например если у вас перелом - состояние организма падает, или же вы долго бегали тоже состояние упадёт... Измотка состояния будет влиять на время проживания в форме человека при инфецировании(время в которое можно будет спасти игрока, введя антидот) и естественно полная измотка сил будет вести к смерти, однако персонаж ничего не сможет делать когда достигнет минимума(например зона смерти - 0ед, то минимум - 10ед), т.е. обычными физическими действиями что я писал в начале пункта 10, убить себя будет нельзя.
  11. Выведя из пункта 10, можно добавить еду, которая будет давать доп. очки состояния организма.
  12. Обычный сурв, без цели на выживание тоже думаю не актуально... Можно добавить серию заданий (например 5 заданий, как одно главное - выбраться). Например в начале собственно вообще задачи не будет, а игроки как-то с % шансом смогут случайно на него наткнутся (аля увидеть записку в заброшенном доме о эвакуации, которая будет скоро происходить в опр. секторе и там дальше ломать сюжет). А так же, если будет использована идея с вертолётом, то обязательно сделать так, чтобы бензин у вертолёта кончался не долетая до конца карты(Это будет означать, что просто улететь тоже нельзя)

А так же вопросы:
1)Будет ли оружие по типу АК-74, обрез?
2)Если будет 1, то будет ли магазин оружия?
3)Когда примерно выйдет хотя бы демака карты?
Старый 20.01.2009, 15:58
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
С начала отвечу на все пункты быстренько:
1.Возможно.Пока я не знаю как так сделать - в триггерах не нашел.Может нужно пошарить в Джасс,тогда это нужно отложить до того как будет полностью готов рельеф.Пока только готова 25% часть рельефа+внутренние помещения деревенских задний,склепа и др.
2.Я предлагаю сделать выбор умершими игроками классов зомбей)).
3.Тожеможно сделать,но это будет неудобством игры.Если экран будет долго красным-у тебя устанут глаза.
4.Хорошее решение.Учтем.
5.Опять-таки увеличивающая вес карты модель,но идея хорошая.Если найду хорошенькую модельку на хиве,то будет.
6.У зараженных будет особая способность "Чутье",которая с усовершенствованием будет показывать живых игроков на карте за меньшее количество времени автоматически.Так можно отследить отставшего и сожрать...
7.В процессе игры Вы столкнетесь со многими людьми,одни из них могут быть вашими друзьями,другие наоборот,а остальные-принципиально нет.(все будет зависеть от выполненных-проваленных квестов).
8.Над этим нужно подумать как осуществить...Хорошая идея.
9.Это такой отдаленный город,что в нем просто нет госпиталя.А сам сюжет будет известен уже в конце,когда будут отгаданы все секреты,и станет ясно что стало причиной появления существ.
10.Если сделать то что ты указал,размер карты будет неимоверный.И о мультиплеере можно будет забыть.Классы персонажей уже добавлены и состоят из импорченных моделей,делать каждому движения мало кто возьмется.Обойдемся нормальными движениями.А последниестрочки-к джазеру,когда будет сделано то,что в п.1.
11.Вряд ли.
Вывод: если ты сам сделаешь то,что указал на движке вара,сохраня интерес к карте,ее размер для мультиплеера-ты мой герой :D
Теперь ответы на вопросы:
1)Будет,но уже после выхода бета-версии.
2)Магазин будет,при стрельбе патроны будут уменьшаться(как в Afterlife)
3)Точно сказать сейчас трудно.Пока только скрины,но они пока не ахти,т.к. пока не расставлены декорации(Причина:какой смысл их расставлять,если рельеф не доделан).
Цитата:
Сообщение от Hichez
полагаю можно с трупиков будет собрать что-то ценное ^^

Кусок недогрызенной руки тебя устроит?))

Отредактировано Interium, 20.01.2009 в 20:38.
Старый 20.01.2009, 16:54
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
2) Это не то... Я говорю про эвалюцию организмов AI в игре, например как я уже прочитал там будут "собаки","люди", подобие кабанчиков ^^, так вот... Например со временем чёт произойдёт и люди-зомби вдруг эвалюцианируют, например были медленные, слабые, но(!) живучие - а стали быстрые, сильные, но(!) с маленьким запасом хп. Или собаки были быстрые, но слабые, что компенсировалось циклом жизни в стае - а изменились на одиночек, однако у которых появилась возможность далеко прыгать и издавать рёв при смерти который созывает подобных себе псов с округи.(Но естественно эвалюция будет не моментальная, а постепенная)
9) Ну я госпиталь в кавычки не занёс просто, я имел в виду любую больницу/поликлинику и пр заведения в которых есть медицинское оборудование. Хм... Так же прочитав про: "А сам сюжет будет известен уже в конце" я подумал что меня опять же не поняли >_<. Я говорю о том, как вы собираетесь давать медику возможность сделать противоядие против инфекции о которой он вообще ничего не знает(просто перечитайте нормально 9 пункт).
10и11) Ууу... Тут видимо представление подвело ^^. Как карта будет много весить из-за "этого"? Единственное что в действиях может весить реально место, так это лежачее состояние персонажа, только это +1 моделька на карту, из-за которой я думаю не будет такого перевеса. Вот примерная схема действий => Скилл у любого перса, при нажатии на который будет открываться меню как в спел-буке. Там будут действия - 1, "Бег"(Тупо даёт ms). 2, "Лежать"(Снижает ms, повышает защиту, а так же медленно даёт очки "физ состояния"). 3, "Бросок предмета" (Ну это вы уже тут обсуждали и объяснять не надо). 4, "Взять объект" (Тут есть предложение кокраз брать не только шкафы, стулья по системе как говорил "Omega_Z", но (!) и тушки игроков союзников, которые выдохлись (т.е. как я уже писал пункт 10, у них физ. состояние организма на минимуме и они не могут двигаться) естественно чел который оттаскивает тело союзника будет идти так же медленно, как и со шкафом.).
ЗЫ: По поводу перетаскивания тел союзников, я думаю надо не делать по системе "бтр", а именно юзанул на него способность и идёшь, а его тело просто за тобой движется(желательно в упор за спиной), но при этом тот кого ты тащишь может нажать на скилл по типу "отцепить себя"(если его тащат против его воли), который параллельно будет у игрока взявшего это "бремя" на себя:). (Я не знаю возможно ли такое на джазе, так что тут прошу ответить.)

В итоге выйдет норм система, очки физического состояния можно закрепить в место ед. мяса. Любое действие, кроме как "Лежать" будет отнимать со временем использования очки этого физического состояния. А как только состояние опустится до минимума игрок автоматически валится (анимация смерти) и лежит очень медленно получая очки физ состояния, которые должны накопиться в 2 раза больше минимума (например минимум 10, то для "очухивания" надо будет 20), ещё надо добавить то, что получая каждый удар так же будет падать не только здоровье - но и физ состояние игрока. Эта система так же может дать хорошее дополнение к "возврату жизни", а именно: Когда у игрока 0хп и ему надо устраивать поминки, он не умирает а просто опять падает, как я уже писал про "упадок сил", только тут немного иначе, при падении он держится только на остатке физ энергии(т.к. хп = 0) и естественно ничего не может делать(просто овощ) постоянно теряя энергию, это добавит кооператива и не только. Моё мнение что идея супер, хоть и придумал за пару мин :), вы ток представьте - бежит 3 игрока, одного добивает зомб, после чего второй его тащит, а третий поит "Адреналином Раш" чтоб тот не сдох <рофл>.
ЗЫ: Только естественно такие факторы как: кровоточие, перелом, инфецирование, отравление(яд) и пр будут постоянно снижать энергию, пока этот фактор не излечат.

Вывод: если ты сам сделаешь то,что указал на движке вара,сохраня интерес к карте,ее размер для мультиплеера-ты мой герой :D

Я могу помогать, но джаз не знаю)...
Старый 20.01.2009, 23:18
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Hichez, мне кажется, интересные вещи говорит (особенно мне идея про физическое состояние и дополнительные возможности людям - они ж люди, а не куклы, могут что-то). Автор, прислушайся! Это все здорово оживит и очеловечит (или озомбярит :)) карту!
Старый 21.01.2009, 09:17
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Hichez, респект, очень интересно придумано. Теперь хуманам вообще несладко будет
Эх амбиции-амбиции, реализовать бы все это нормально, хоть на 70%
Т.к. ближний бой чрезвычайно опасен, даже против слабого зомбика, теперь необходим огнестрел, метание, карате со всякими блоками и уворотами (тупо давать на секунду авойденс или прибавлять защиту). А вот ударами\выстрелами желательно супостатов откидывать, врятли больно им, но физика, куда деваться.
Старый 21.01.2009, 10:05
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Так, погодите! А кто вообще сказал, что зомбаки сильнее людей? Они ж голодные, а значит - слабые, так? А вот про толпу их - это как-то правдивее... Автор, твое мнение?
Старый 21.01.2009, 12:47
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Вообще что-то реальное на движке вара сделать ооочень трудно.
Какая эволюция?оО Просто в середине игры будет спавн более мощных монстров.
А все остальное-на джасс.Я уже написал может кто и сделает...
Можно сделать что бы мана(состояние) у игрока уменьшалась даже без джаза и триггеров,но тогда
вся игра будет сводиться к тупому нахождению и пожиранию "адреналин раша" :D
Старый 21.01.2009, 12:56
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Interium, насчет "чего-то реального" - тут ты прав... Скорее бы Вар четвертый вышел... Может, там движок по-мощнее будет...
Но пока приходится довольствоваться тем, что есть.
Откуда, кстати, в городке оружие (я имею ввиду огнестрел)?
Старый 21.01.2009, 14:17
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
Omega_Z
"Т.к. ближний бой чрезвычайно опасен, даже против слабого зомбяка, теперь необходим огнестрел" - Ну я бы не сказал... Та же лопатка, Огреет 1 раз по голове и тот сдох, а дистанция атаки у неё дальше атаки чем руки зомби(по крайней мере я так думаю) так что 1на1 ближний бой не составит труда.
Interium
"Можно сделать что бы мана(состояние) у игрока уменьшалась даже без джаза и триггеров,но тогда вся игра будет сводиться к тупому нахождению и пожиранию "адреналин раша" :D" - Зачем искать те же банки адреналина когда он не нужен? Ведь я писал, что восстановка запаса энергии так же будет в лежачем состоянии. Вся эта Кола, Адреналин Раш, Чизбургер (^^), Сникерс, это только для случаев если вы используете тело на максимуме продолжительное время, и мне не кажется что каждый игрок будет всегда бегать под спринтом...
"Вообще что-то реальное на движке вара сделать ооочень трудно." - Дооо, тут команда нужна:(. Только проблема не только сделать, а ещё уместить в столь маленький объем.
"Какая эволюция?оО Просто в середине игры будет спавн более мощных монстров." - Эм... А слабых не будет? (о.О) Мне кажется просто увеличивать статы у обычных зомби, с добавлением плюх будет проще, а так же сэкономит пару моделек.
MiRGE
"Откуда, кстати, в городке оружие (я имею ввиду огнестрел)?" - Я так думаю, что растяжки, гранаты, взрывчатки будут самоделками... Обрез легко будет у фермеров, с АК посложнее но я думаю хоть город и отдалён в нём были люди увлекающиеся вооружением которые могли поддержать отечественного производителя, по поводу пистолетов - это у право хранительных органов обязательно есть. Тут дело состоит в другом, откуда патроны можно будет достать? Я не думаю что охотники в бедных городках могут позволить себе большое кол. патрон, да и "копов" тоже касается.
Старый 21.01.2009, 15:10
Interium

offline
Опыт: 2,463
Активность:
Осваиваю Jass и Mdlvis. :)
Старый 21.01.2009, 15:20
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
Hichez, так и должно быть - мало патронов, много зомбаков :) Насчет "самокруток" - ну да, так, кажется, автор и задумал.
Цитата:
Мне кажется просто увеличивать статы у обычных зомби

Статы?! Ты сдурел? Это ж не герои... Только абилки давать если...

MiRGE добавил:
Да, чувак, - используй цитаты (тег [quote])
Interium, молодец :)
Старый 21.01.2009, 15:29
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Цитата:
Сообщение от MiRGE
Они ж голодные, а значит - слабые

Зато они безчувственные,а значит,что защита или живучесть у них должна быть больше чем у людей.А вообще можно просто юзать апгрейды,что я имею ввиду - как в обычном милии режиме можно улучшаться...вот так же и им по ходу всей игры...
Старый 21.01.2009, 16:33
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
MiRGE Статы у юнитов увеличиваются улучшениями... у меня это так реализованно =)
Старый 21.01.2009, 16:49
Мирдж

offline
Опыт: 7,981
Активность:
CDJ, жевучесть - у гниющей плоти защита небольшая... Я под статами имел ввиду характеристики, а так - да...
Старый 21.01.2009, 17:28
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
MiRGE
Под статами я тоже имел ввиду характеристики:).
А "страх" перед зомби в ближнем бою, правоцирует не грубая сила (^^), а то что если они по тебе хоть раз ударят там дофига всего вылечивать надо будет... (100% будет кровотечение которое надо будет остановить, ещё наверняка можно подцепить вирус или получить перелом, вот о чём я.)
ЗЫ: Про цитаты учту)
Старый 21.01.2009, 17:56
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.