XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Teleklol, нет, ну потом, после замечаний такие проекты обычно всё исправляли, и делали лучше. потом ещё лучше.. а потом бац, и хороший проект. Никто не утверждал что всё должно быть "сразу"...
Старый 24.03.2011, 19:08
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от Versus
Teleklol, нет, ну потом, после замечаний такие проекты обычно всё исправляли, и делали лучше. потом ещё лучше.. а потом бац, и хороший проект. Никто не утверждал что всё должно быть "сразу"...

Мы стримимся к лучшему. Думаю со временем будет "бац".
Пока переделывается ландшафт, мы будем выкладывать скрины.
Старый 24.03.2011, 19:11
Atideva

offline
Опыт: 1,361
Активность:
Ээ харош на ланд давить ребята!
Кому нужен ваш ланд!?
Поднимите руки кто играл в кампанию Warcraft 3? я! я!
Кому она нравилась?про себя все думают сейчас: мне нравилась!
Какой там был ланд? ты дурак?? хз!
1/10 наверно помнит,а?
А кто играл Diablo 2? Dungeon siege? Blade of Darkness? Battletoads для sega? Rock'nroll racing? Mario на денди? Тетрис? (офигительный ланд)

Главное было сюжет и необычный поворот событий, развитие героя и динамичность игры. (его возлюбленную оказывается украл Кащей бессмертный, и чтобы его убить надо достать иглу, которая в утке, утка в зайце, заяц в заднице у босса 80лвл, а босс закрыт в сундуке на высоком дубе. ну как обычно)

В каку мега карты; никто не играет.
Щас много вышло мап с грандиозным ландом и хай-ресом. Никто в них не рубится! а половина тех кто играет - испытывают печальные лаги. (в такие карты не заходят играть через Warcraft 3, те у кого мощные компы, они просто играют в новые игры)

Мне лично очень понравились скрины. Красивые. Вы просто оцениваете, как будто вам там жить ребят, или оценку на конкурсе ланда заслужить.

Отредактировано Atideva, 24.03.2011 в 19:28.
Старый 24.03.2011, 19:20
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от Atideva
Мне лично очень понравились скрины


Спасибо.
Старый 24.03.2011, 19:22
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Atideva, да? Разве в стандартном варе ужасный ланд?.. Проснись... то был 2003 год, и сейчас он не плохо смотрится...
Сюжет и концепция на первом плане, но ведь ландшафтом занимается не автор, значит все претензии/замечания автору ландшафта aka Левел-дизайнеру...
Старый 24.03.2011, 19:27
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
А всё же описание вроде бы неплохое...ну не знаю, чем оно не понравилось...Писать о прекрасном мире, в котором живут драконы не подойдёт имхо.
Да конечно всё банально, но главное как я преподнесу это.
Старый 24.03.2011, 19:32
Atideva

offline
Опыт: 1,361
Активность:
Разве в стандартном варе ужасный ланд?
Versus, я не писал таких ужасных слов.
Старый 24.03.2011, 19:33
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
У многих проектов ланд удавался сразу, линк к сожалению дать не могу, так как с телефона, но факт таковой есть. Это все зависит от целей сюжета и задумки. Вот как контрастный пример: козьма сделал одиночную рпг про Бильбо-красивая, с красивым ландом. Но надолго ее не хватает почему то. И та же твила-да, это орпг, но она в корне же убога и уныла с точки зрения оформления. Это банальные и отдаленые примеры, но они так или иначе оправдывают автора и его проект. Собственно говоря, а че такого что ланд будет такой?
Fakov добавил:
У вас тут холивар олдскула и ньюскула. Закончится сами ж знаете чем?:)
Старый 24.03.2011, 19:36
Atideva

offline
Опыт: 1,361
Активность:
Да конечно всё банально, но главное как я преподнесу это.
Teleklol, эт ты прав.
Да и на счет оригинальности, играл только одну карту, где вобще используются отношения влюбленных (This Wreckage, вторая часть саги When the freedom sleeps away).
Мне кажется норм сюжет имхо: просто, понятно и тайна. А разобраться в событиях, тем более в поисках своей любимой, будет славно.
Немножко оффтопа:
кто играл в When the freedom sleeps away. (Когда ускользает свобода)
Начало игры такое: Выдержишь ли ты или сдашься? Когда мысли становятся не твоими? Когда ускользает свобода...
Суть: экспедиция прибывает на остров, в поисках новой земли.
На острове 2 города. Король одного города пытается захватить весь остров и уничтожить второй город.
Ты естессно присоединяешься к городу слабых и помогаешь им.
Так как они дружелюбные, а другой выгллядит сумашедшим идиотом, который хочет власти.
Но в течении игры, оказывается что твой капитан тоже казёл и хочет захватить остров и во время резни замочить и того короля и этого. И перебить всех жителей, приспоособив город для "Империи".
Ты за правду и добро!
Идешь помагать, слабому городу.
Воюешь с сильным.
Потом со своим капитаном.
А потом вроде бы когда конец игры должен быть...оказывается..не всё было просто так.
Есть нечто не-то во всём этом.
Ну и тут торжественно появляется некий монстр.
Он из древней рассы и его тело состоит из энергии.
Он рассказыает: мы типо тут колдовали, колдовали. И заколдовались на столько, что остров теперь наше проклятие. Мы его часть и застряли на нем.
И все кто хотел завладеть островом, попадали под наше влияние.
И мы повелевали ихними умами. Когда мысли становятся не твоими? Когда ускользает свобода...
Но только ты вонючий гад, со своими справедливыми принципами ниразу не подумал посягнуть на владенее островом.
И ты всё нам испортил. Давай мол заключим сделку. Убьем всех до конца. И поделим остров.
Ты отвечаешь мол "иди батюшка в задницу".
Ну и фатальная битва.
Ты призываешь обьедениться всех, и капитана и дружелюбный город.
В итоге убиваешь древнего монстра,его величество древность короля рассы Древних и настает мир, жители счастливы повсюду мир. И ты продолжая экспедицию отправляешься дальше в странствия...все счастливы и благодарны тебе.
Вот оч интересная карта. А по сути?
вот : Есть тупо демон, который хочет как обычно захватить мир и всех убить.
Ты воюешь и мешаешь ему.
Диалог: ах ты гад! ты подчинишься или умрешь!?
Ну и финальная битва.
Но подано это всё интересно.
Хотя в карте почти нет импорта, ланд тематичный, музыка.
Ну и много всяких попутных квестов и историй, позволяющих получить к примеру великий меч дракона, с глубин океана, который тебе приносит дух древнего кита за твою доблесть...
Старый 24.03.2011, 19:58
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Atideva, играл в это чудо... увидев, сразу вышел... не интересно, криво, не аккуратно...
я не писал таких ужасных слов.
1/10 наверно помнит,а?
Это значит очень ужасен...
Старый 24.03.2011, 20:12
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Versus:
И ещё там какие-то карликовые ёлочки, они странно смотрятся... Нет, правда, как бы не к месту...
а человек сразу рождается большим и 22-летним.
Не, ну это, абсурд уже, ты уж извини.
Кстати, прикреплял 4 скрина. Почему отображается только 2 - без понятия.
Старый 24.03.2011, 20:30
Atideva

offline
Опыт: 1,361
Активность:
1/10 наверно помнит,а?
Не, это означает, что никто не помнит ланд. Все помнят кампанию, события, смысл, героев.
Ланд только помогает передать "дух" игры, создаёт нужную атмосферу.

Мы наверно бесконечно можем спорить, подходит ланд или нет,потому что незнаем, что автор хочет донести...они с отцом рельефа наверно всё обсудили, и сделали то, что нужно.
На ланд никто не смотрит как в лесу на звезды, любуясь их мерцанием и красотой.
кроме ландера, который любит его как дитя и обожает сделать скрины аля "реальный мир", "ручеек в лесу" , "коровы на лугу", "зубная щетка на писмьенном столе в десткой комнате" :D
Старый 24.03.2011, 20:31
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Atideva:
Не, это означает, что никто не помнит ланд. Все помнят кампанию, события, смысл, героев.
я помню ландшафт.
Хочу сказать, что в первых миссиях хауса, за орду и альянс, он очень красивый, по тем временам. Конечно, чем дальше, тем хуже становился ландшафт, тем меньше деталей было добавлено и.т.д. Но разработчиков можно понять, там было уйма работы.
Старый 24.03.2011, 20:36
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Черная Чайка, я про то что, на маленьких ёлках должно быть меньше хвои...
Atideva, если левел-дезайнер выкладывает скрины, значит он хочет обсудить их, я лишь помогаю ему)
Старый 24.03.2011, 20:55
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Teleklol:
Ты неадекватен немного. Пувер, конечно, молодец, но мне теперь после его проекта (мб он не выйдет вовсе) и всем мапперам что делать? Да, у него уровень гораздо выше, но толку? Хочу делаю, тем более я учусь.
п.с. У тебя есть какие работы? Покажи...
Ну учись, студент)) Я просто говорю, что ландшафт уг в противовес того, что ты говориш что он клёвый. мне хватает мозгов не тратить свою молодую жизнь на варкрафт в таких объемах) Импорт в карте что-ли вообще отсутствует? Стандартный ланд сам по себе оч убого смотрится.
Teleklol:
Хм...а у кого некриво смотрится?) Дайте линк на проект, у которого всё было ок сразу...
Линк не дам, но название скажу. TKOK.
centrino добавил:
Teleklol:
Мы стримимся к лучшему. Думаю со временем будет "бац".
И у кого сдесь с русским языком плохо? "стримимся" - стремимся.
centrino добавил:
Atideva:
Ээ харош на ланд давить ребята!
Кому нужен ваш ланд!?
Поднимите руки кто играл в кампанию Warcraft 3? я! я!
Кому она нравилась?про себя все думают сейчас: мне нравилась!
Какой там был ланд? ты дурак?? хз!
1/10 наверно помнит,а?
А кто играл Diablo 2? Dungeon siege? Blade of Darkness? Battletoads для sega? Rock'nroll racing? Mario на денди? Тетрис? (офигительный ланд)

Главное было сюжет и необычный поворот событий, развитие героя и динамичность игры. (его возлюбленную оказывается украл Кащей бессмертный, и чтобы его убить надо достать иглу, которая в утке, утка в зайце, заяц в заднице у босса 80лвл, а босс закрыт в сундуке на высоком дубе. ну как обычно)
В каку мега карты; никто не играет.
Щас много вышло мап с грандиозным ландом и хай-ресом. Никто в них не рубится! а половина тех кто играет - испытывают печальные лаги. (в такие карты не заходят играть через Warcraft 3, те у кого мощные компы, они просто играют в новые игры)
Мне лично очень понравились скрины. Красивые. Вы просто оцениваете, как будто вам там жить ребят, или оценку на конкурсе ланда заслужить.
Ланд нужен всем. В кампанию в основном играли люди при зарождении варкрафта. Тогда всё казалось новинкой, а также хочу напомнить, что Близзард сделал такой сюжет, который давал нам видение целого мира, а сейчас я вообще таких карт не вижу, которые показывают в целый мир, куда можно окунуться.
Ну а если в этой карте будет плохой ланд, то насчет сюжета я опять же думаю, что там ничего хорошего не получится. Для хорошего ланда и сюжета нужно много работать.
У меня камп потянет ольшинство последних игр, но я играю почему-то в вар, мб я дурак, но вар почему-то меня затягивает намного больше, чем любые новые игры.
Старый 24.03.2011, 21:10
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Versus:
я про то что, на маленьких ёлках должно быть меньше хвои...
Я не моделлер.
centrino:
Импорт в карте что-ли вообще отсутствует? Стандартный ланд сам по себе оч убого смотрится.
Ты явно не читаешь ничего, кроме своих постов и постов тебе адресованных.
centrino:
У меня камп потянет ольшинство последних игр, но я играю почему-то в вар, мб я дурак, но вар почему-то меня затягивает намного больше, чем любые новые игры.
Аналогично.
centrino:
И у кого сдесь с русским языком плохо? "стримимся" - стремимся.
Не стоит. А то я сейчас на твои ошибки укажу.
Старый 24.03.2011, 21:30
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Черная Чайка,
Я не моделлер.
Я тоже, но есть руки... можно попросить в моделях на заказ)
Ты явно не читаешь ничего, кроме своих постов и постов тебе адресованных.
Моя любимая привычка...
Черная Чайка,
А то я сейчас на твои ошибки укажу.
Можно мне?
» Пост номер 75, показать ошибки отдельно...
ольшинство = большинство
говориш = говоришь
Однозначно, выкладывай ещё скрины, обсудим что надо доработать)... пока есть настроение...
Старый 24.03.2011, 21:45
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Черная Чайка:
Не стоит. А то я сейчас на твои ошибки укажу.
Ну давай! Только не указывай пожалуйста на опечатки.
centrino добавил:
Versus:
» Пост номер 75, показать ошибки отдельно...
ольшинство = большинство
говориш = говоришь
Опечатки. А этот глупый мягкий знак меня приучил не ставить алькар.
Старый 24.03.2011, 22:32
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Versus:
Ты явно не читаешь ничего, кроме своих постов и постов тебе адресованных.
Моя любимая привычка...
Это было адресовано не тебе.
Versus:
Я тоже, но есть руки... можно попросить в моделях на заказ)
Я не один из разработчиков проекта. Разрабатывает его уважаемый Teleklol. Я же просто доброволец, который решил помочь. Так что вы конечно меня извините, но это уже не в моих обязанностях.
Versus:
Однозначно, выкладывай ещё скрины, обсудим что надо доработать)... пока есть настроение...
Когда будут более-менее законченные, я буду выкладывать.
centrino:
А этот глупый мягкий знак меня приучил не ставить алькар.
Это правило, и ничего глупого в этом нет.
Старый 25.03.2011, 01:12
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
если ты собираешься делать проэкт и дальше, то пиши готовность бета. И почему орпг, если написано, что один человек
Старый 25.03.2011, 11:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.