XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Если вы хотели бы использовать в своей карте нестандартное, оригинальное заклинание, но у вас не хватает знаний для его реализации, то эта тема специально для вас. В данной теме вы можете оставить заявку на создание необходимого вам заклинания.
Если вам нужно заклинание одного из персонажей DotA, то ищите его здесь
» Шаблон оформления заявки
Название: название заклинания
Способ исполнения: GUI / JASS / всё равно
Цель: вражеский юнит / свой юнит / сам герой / итд.
Для героя: да/нет
MUI: можно ли одновременно использовать заклинание больше одного раза
Описание: здесь описание нужного спелла
По уровням:
  1. здесь параметры на первом уровне
  2. здесь на втором
  3. итд.
Шаблон можно просто скопировать здесь, вставить в свое сообщение и заполнить:
**Название:** 
**Способ исполнения:**
**Цель:**
**Для героя:**
**MUI:**
**Описание:**
**По уровням:**
1. 
2. 
...

» Шаблон оформления ответа
Заклинание: здесь может быть название спелла или номер поста
Заказчик: здесь имя пользователя, который заказал заклинание
Способ исполнения: Jass или GUI
MUI: можно ли одновременно использовать заклинание больше одного раза
Нужен ли JNGP: Да или Нет
Используются глобальные переменные: Да или Нет
Шаблон можно просто скопировать здесь, вставить в свое сообщение и заполнить:
**Заклинание:**
**Заказчик:**
**Способ исполнения:**
**MUI:**
**Нужен ли JNGP:**
**Используются глобальные переменные:**
MUI - Multiplayer
Разрешается просто процитировать сообщение заказа и дописать информацию о получившемся заклинании.

Правила темы:

  • Оформление заявок согласно шаблонам.
  • Запрещено дублирование заявок.
  • Написание заявок понятным русским языком.
  • В пункте "Описание" необходимо максимально подробно описать все действия заклинания.
  • Если все же возникли вопросы у выполняющих заявки людей - редактируем старую заявку (дописываем описание), а не отписываемся дальше!
Заявки, не удовлетворяющие правилам, будут удалены!

Закрытая тема
 
Galak
Эльфег
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Злыдень бери OpenДоту и смотри как там сделано - я думаю тебе нужен ульт мясника (Pudge)
Старый 15.04.2008, 05:37
Злыдень

offline
Опыт: 1,006
Активность:
А мож дать ссылочку, ато этих Дот там навалом.
Старый 15.04.2008, 05:48
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Цитата:
Сообщение от Злыдень
А мож дать ссылочку, ато этих Дот там навалом.


Можно переделать спел магическое лоссо ^^, думаю оно и бралось за основу в доте
Старый 15.04.2008, 06:25
Виреон
Нестандартный Объект
offline
Опыт: 661
Активность:
Нужна способность "Магический щит". При активировании полностью защищает героя от вражеской магии на протяжении 20/35/50 сек. При этом когда враг пытается использовать на героя вредоносное заклинание, оно отражается от героя и летит обратно в кастера. Спецэффект на герое "Магический щит". Расход маны на всех уровнях 35 ед. Перезарядка 35/50/65 сек.
Старый 15.04.2008, 06:27
Злыдень

offline
Опыт: 1,006
Активность:
Цитата:
Сообщение от happy_horror
Можно переделать спел магическое лоссо ^^, думаю оно и бралось за основу в доте
А тока, Герой же будет тоже временно остановлен, пасибо!

Злыдень добавил:
Цитата:
Сообщение от Виреон
Нужна способность "Магический щит". При активировании полностью защищает героя от вражеской магии на протяжении 20/35/50 сек. При этом когда враг пытается использовать на героя вредоносное заклинание, оно отражается от героя и летит обратно в кастера. Спецэффект на герое "Магический щит". Расход маны на всех уровнях 35 ед. Перезарядка 35/50/65 сек.
Я не уверен, но это можно сотворить из магии Ведьмака "Похитить заклинание", тогда вредоносное заклинание отразится назад, а если ты хочешь, чтобы вообще всё отражалось от героя, то можно переделать способность предмета "Амулет защиты", но в этом случае заклинания не отразятся на противника
Старый 15.04.2008, 06:34
Виреон
Нестандартный Объект
offline
Опыт: 661
Активность:
Цитата:
Сообщение от Злыдень
А тока, Герой же будет тоже временно остановлен, пасибо!

Злыдень добавил:
Я не уверен, но это можно сотворить из магии Ведьмака "Похитить заклинание", тогда вредоносное заклинание отразится назад, а если ты хочешь, чтобы вообще всё отражалось от героя, то можно переделать способность предмета "Амулет защиты", но в этом случае заклинания не отразятся на противника

Из ведьмака получится только переводить проклятия или например волшебный огонь, но молот бурь никак не отразишь. Из амулета защиты бы получилось, но хотельсь бы именно чтоб магия к противнику обратно летела. гы например, кидает горный король свой молоток в моего героя... =)
Старый 15.04.2008, 06:48
Злыдень

offline
Опыт: 1,006
Активность:
Хм, ясна догадка, значить главная цель-изменение способности амулета защиты.
Старый 15.04.2008, 06:52
Злыдень

offline
Опыт: 1,006
Активность:
Крейзи, не гони, всё равно гномский молот не полетит обратно, Виреон, я поработаю над спеллом амулета защиты.
Старый 15.04.2008, 07:00
Виреон
Нестандартный Объект
offline
Опыт: 661
Активность:
кто нить знает почему у способности "укрыться за щитом", стоит по умолчанию шанс отражения 30%, а при попытке изменить значение на большее оно сбрасывается на 10, и больше его никак не сделать??///Злыдень, спасибо:) я попробовал просто на основе амулета сделать, но получается вроде пассивки, а мне нужна активируемая.
Старый 15.04.2008, 08:08
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
амулет защиты... ищите в наработках Зеркало Элуны, и будет все летать как нада)
Старый 15.04.2008, 08:55
Злыдень

offline
Опыт: 1,006
Активность:
Цитата:
Сообщение от Виреон
кто нить знает почему у способности "укрыться за щитом", стоит по умолчанию шанс отражения 30%, а при попытке изменить значение на большее оно сбрасывается на 10, и больше его никак не сделать??///Злыдень, спасибо:) я попробовал просто на основе амулета сделать, но получается вроде пассивки, а мне нужна активируемая.
Да, кстати, у меня та же проблема, видать Близзы чё-то напутали со спеллом с "Укрыться за щитом", да и плоховато сделано, всё равно большая часть урона наносится бедному пехотинцу.
Старый 15.04.2008, 09:12
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
alexkill

1. постоянный.
2. можно просто определенный тип юнита.

Что бы не запутался: заклинание кастуется только по одному типу юнитов (пусть будет тип A). Когда заклинание скастовалось (каст где-то 1-2 секунды), юнит-цель заклинания не зависимо от того какому игроку он принадлежит навсегда превращается в юнита типа B, который принадлежит тому же игроку, который владеет кастером.


Посмотри на это. Применимо только на охотниц (тип А).
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Posession.w3x (41.6 Кбайт, 56 просмотров )

Отредактировано alexkill, 15.04.2008 в 15:03.
Старый 15.04.2008, 10:51
FeroLaz
божественный поборник
offline
Опыт: 1,238
Активность:
Помогите плиз. 1нужна магия из молота бурь, герой прыгает на пративника и на пути в него бросает молот.
2 Герой бегает вокруг определенной точки (радиус от точки 150) и бросает во всех пративников магичесские шары. время действия 15-секунд.

FeroLaz добавил:
нужна магия , герой откатывается на расстояние 600-700 и наносит всем урон, если сталкнется с ними. (кроме друзей).
Старый 15.04.2008, 23:22
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Не знаю, было нет, можте создать спелл-"Ракетный удар". Но при этом спелл запускает во врага две мощные ракеты на большие расстояния. Ракеты должны иметь свойство промахиваться, тоесть могут лететь дальше цели или вообще в другую сторону, а когда цель убегает, то попасть становится труднее. При промахе ракета должа упасть на землю и, если рядом с местом её падения оказываются юниты или здания, то им наносится урон.
Старый 16.04.2008, 00:00
reload

offline
Опыт: 2,230
Активность:
сделайте мну абилку
кароч каждый третий выстрел - крит.
Я уже пробывал сделать, но неполучилось. Я изначально давал абилу-пустышку герою, после отслеживал кодгы она стреляет, и заменял пустышку на крит, а вот обратный процесс мне не удалось сделать. :(:
P.S. вэйты не прут, скорость атаки может изменяться.
Старый 16.04.2008, 00:12
dartwizard
v zapoe :(
offline
Опыт: 4,762
Активность:
события
Юнит атакован
условия
Level of абила for атакующий юнит больше или равно 1
действия
local unit u
set CritDealer= атакующий юнит
set u=udg_CritDealer
Там при ударе ставить i=i+1
Потом если i=3, то добавить абилу CritDealer.
иначе ничего не делать
/точно не скажу но что-то в этом роде:
Запускать таймер истечения,с момента атакования до момента "юнит получит дамаг"(где-то такая наработка лежала).
потом записывать в переменную например x. все секунды в таймере - оставшиеся.
Вейт x сек игрового времени
set udg_CritDealer=u
Удалить абилу у CritDealer
set i=0
Ну где-то так.
Старый 16.04.2008, 00:32
reload

offline
Опыт: 2,230
Активность:
"Запускать таймер истечения,с момента атакования до момента "юнит получит дамаг"" - ну нафик... во-первых - прежде чем юнит получает дамаг - могут лететь два снаряда, т.е. враг получит 2 крита. во-вторых - я отменяю свой заказ, нанису урон триггерно)
Старый 16.04.2008, 00:58
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Могу замутить, делается элементарно, только условием будет переменная, счётчик, воизбежании накрутки его заюзаю созданную мною системку, она отлавливает урон, от атак, именно момент получения урона...щас сделаю пример...

happy_horror добавил:
А нужно чтобы способность криты появлялась у юнита или нет? Думаю для второго варианта возможно нанесение тригерного урона...
Старый 16.04.2008, 01:40
reload

offline
Опыт: 2,230
Активность:
Цитата:
А нужно чтобы способность криты появлялась у юнита или нет?
желательно, но не обязательно...
Старый 16.04.2008, 01:43
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
тогда сделаю нанесение урона тригерным с появлением плавающего текста над атакующим в момент криты, это позволит избежать бага нескольких критов при большой скорости боя :):
Старый 16.04.2008, 02:06
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.