XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
WaterMan,
варги волки и снепперы, включая падальщиков-стайные звери, они обычно как минимум парами ходят, в первой главе конечно варги не стайные пока, но встречаються и по 2-3, можно их убить свитком перевоплащения(в снеппера или в варга, ну или мракориса), купить можно у Игнаца что в портовом районе, у него можно много че купить и изучить =)
Старый 12.05.2010, 07:59
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Кто на каком уровне пошел в Яркендар?
Старый 12.05.2010, 18:24
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
кстати вопрос, я конечно уже прошел но хотелось бы узнать у других, в яркендаре, по пути к ворону есть ловшуки, меня напрягала только одна из них-это тунели, я с 5 попытки тока попал туда, в табличках ниче не понял об этой ловушке...а вы?
Старый 15.05.2010, 17:24
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
а поподробней про ловушку? Ты ее не прошел, или как?
я с 5 попытки тока попал туда, в табличках ниче не понял об этой ловушке...
Ничего сташного, я с первой ловушкой (кнопки с шипами) раз 50 загружался, пока не подобрал код))), и тоже ничего не понял в тех табличках.
Старый 15.05.2010, 17:37
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
в 1 ловушке все просто, там по картинкам.
"мы последние трое из совета пяти"-на первой табличке(рисунок трех индейцев) и дальше по табличкам... а то то я прошел просто нефига не понимал смысл связанный с табличками и этой ловушкой!
Старый 15.05.2010, 19:21
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Вот мне интересно, как убить огненного дьявола? Я его убивал, но приходилось тратить хорошие свитки. А нет более простого способа?
Старый 20.05.2010, 17:23
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
в смысле огненного ьявола? там два вида демонов есть-обычный и высший! простой способ у палладинов а так все=)
Старый 20.05.2010, 19:40
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
В Яркендаре есть огненный дьявол (не путать с демоном), он на собаку похож огненную.
Старый 20.05.2010, 19:57
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
ааа этот, все понял а ты используй свитки заморозки
Старый 20.05.2010, 20:00
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
В Яркендаре есть огненный дьявол (не путать с демоном), он на собаку похож огненную.
Я так подозреваю, что это один из демонов в храме ученых. Как вариант, чтобы не тратить свитки - просто выманить каменого стража из комнаты, в которой находится демон, убить его, и просто прокрастся мимо демона, когда он будет спать))) Мне помогало, но я убил его потом ради опыта огненным дождем.
Старый 20.05.2010, 20:23
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
А на каком уровне кто пошел в рудниковую долину? У меня 20. Этого маловато?
Старый 24.05.2010, 13:03
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Уровень 7ой обычно. Даже в НВ.
Старый 24.05.2010, 14:34
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
gildmaster, ты издеваешься? Я на 14 только в Яркендар пошел.
Старый 24.05.2010, 14:53
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Кто как поступал с Когтем Белиара? И какой вариант считаете лучшим?
Старый 25.05.2010, 21:43
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Зависит от выбранного класса персонажа. Лично я оставлял себе, но по уму лучше выбросить. Т.к. паладину и наемнику предоставляется возможность выковать/приобрести вполне нормальное оружие. Что касается мага, тут решать тебе. Поищи в интернете заклинания когтя и посмотри, нужны ли они.
Старый 25.05.2010, 21:53
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
WaterMan, в Яркендар иду уже после первого похода в долину. Получаю нормальную броню (броню паладина\броню ОНД\ Мантию мага), а потом уже иду в Яркендар.
Коготь всегда оставлял ибо оружие не требующее характеристик весьма полезно. Даже паладиновский двуручник местами проигрывает.
Старый 25.05.2010, 22:05
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Даже паладиновский двуручник местами проигрывает.
Думаю, если качаешь одноручник, то Коготь нужнее, так как шанс удара молнии возрастает.
Получаю нормальную броню (броню паладина\броню ОНД\ Мантию мага), а потом уже иду в Яркендар.
А смысл? Яркендар рассчитан как раз на поход до долины, так как броню ты получишь по следующей схеме:
Легкие Доспехи Ополчения - 40
Кольчуга "Кольца Воды" - 50
Доспехи Пирата - 55
Тяжелая Бандитская Кольчуга (по желанию, но, по-моему, смысла в ней нет) - 50
Кольчуга Гвардии Ворона - 70
Тяжелые Доспехи Ополчения (тоже по желанию, но появляется защита от огня и магии) - 70
Доспехи Паладина - 100
Получается по мере повышения уровня, растет и защита брони. По-моему, лучше делать так. + В Долине будет тяжело качаться малоуровнему персонажу, а так, я уже убивал одиночных орков, когда пошел туда.
WaterMan добавил:
Если кто-то считает, что я не прав - высказывайте свое мнение.
Старый 26.05.2010, 09:08
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Все верно, я так же делаю. А с огненным дьяволом, как и с мракорисом у меня проблем не возникало. Они просто не успевают меня толком ударять, я их очень быстро бью.
Старый 26.05.2010, 09:14
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Артём, потому что ты качаешь одноручку, а мне приходилось с ними помучиться. Таким же способом можно убить варга, но они стаями ходят. А Драконьего Снеппера, так вообще легко, они по одному, главное - много свободного места.
Старый 26.05.2010, 09:30
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
сейчас играю ночь ворона за паладина. уже 3 (будет 4) глава 39 лвл. ~170 ловкости 30 силы 78 владение луком. (драконий лук) убивает орка с 2ух выстрелов. (воина)

и еще раз я убеждаюсь что ловкость рулит О_О
1) воровство (что приводит к приличному количеству ХР) да и деньги и не тока
2) еффективный урон с лука/арбалета.
3) в ночи ворона так же на 60 ловкости шпагу мастера можно одеть. (120 урона и 10 мастерства одноручным оружием)

сегодне может сейв выгружу... (всё легит т.е. без читов и абузов)


в целом игра очень крутая даже несмотря на то что иё уже кучю раз проходил.
но если сделать вывод, то игра реально существует тока 2 главы потом всё жиже и жиже. но всеравно лучше ризена в этом плане.

Toadcop добавил:
Цитата:
Зависит от выбранного класса персонажа. Лично я оставлял себе, но по уму лучше выбросить. Т.к. паладину и наемнику предоставляется возможность выковать/приобрести вполне нормальное оружие. Что касается мага, тут решать тебе. Поищи в интернете заклинания когтя и посмотри, нужны ли они.


лол тут всё наоборот. для мага там чистое говно. а для воинов полная имба ибо можно иметь 10 силы и уничтожать всех. (там всё багнутое каки в самой готике... -.- ) у меня чясто бывает несколько кастов подрят особено на големов и они просто рассыпаютя сразу... короче это имбовое оружие без коментариев никакое оружие не сильней этого (при норм условиях) офк если вкачять 200 силы и взять что то мощное (а так же много ловкости для крита) то да он тоже будет круто косить. но в ночи ворона это так сказать... нереально
Старый 27.06.2010, 21:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.