XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
О__О
Врот мне ноги...
Старый 08.01.2012, 23:31
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Dantelord, Ок, теперь по порядку.
Я не гоню. И гнать не собираюсь. Мне больше делать нечего, кроме как здесь пытаться кого-то заморочить.
Затем, никакой глючный файл я на твой не подменял и не переименовывал файл в MaxPayne2Dev лишь для того, чтобы тебя подставить, мне это не нужно, поверь. Как и вешать на пункт WinRar Archiver команду, вешающую систему. Я так заморчиваться не буду ради не понятно чего.
Я не показал вам размер файла... А его и не посмотреть. Видел там в левой части окна поле "Подробно"? Там инфа об этом файле не отображается, вообще. Потому что система виснет. Но когда я скачивал файл, никакх ошибок не было и размер 420 мб полностью скачался, это я видел.
По поводу, чтобы открыть сначала вин рар через пуск, затем найти в нём этот архив. Так я пробовал и та же проблема, файл не открывается там и система виснет.
Но признаю свой фэйл в том, что я не задал отображение расширений файлов, прежде, чем прописывать .rar у файла. Об этом я действительно забыл, т.к. давно этим не пользовался.
В итоге, я сменил расширение у архива и он всё-таки открылся вин раром, файлы распаковались.
И такой вопрос: ты специально или так, случайно, положил к себе в сборник планировок мой уровень Mansion? )) Эта версия карты, конечно, всё-равно не использовалась бы в релизе ВС2, я её начинал переделывать.
Старый 08.01.2012, 23:35
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
HITMAN0586:
ты специально или так, случайно, положил к себе в сборник планировок мой уровень Mansion? ))
неконтролируемая полуночная геена о____О
Старый 08.01.2012, 23:49
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
HITMAN0586,
А, кстати, а в каких случаях появлялась необходимость редактировать лайтмапы вручную?
Старый 08.01.2012, 23:50
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
HITMAN0586:
Эта версия карты, конечно, всё-равно не использовалась бы в релизе ВС2, я её начинал переделывать.
HITMAN0586:
я её начинал переделывать.
HITMAN0586:
начинал переделывать.
так все таки работа не заморожена!!!!!
AntiEvil добавил:
кстати а есть возможность как нибудь лайт мапу с нуля в фш нарисовать а потом уже в карту впихнуть??
AntiEvil добавил:
и если да,то с какого ракурса её рисовать??? сверху или как??
Старый 08.01.2012, 23:53
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Hancock, ну в случаях появления грязи на них.
AntiEvil, расслабься, особняк я начинал переделывать уже более 2-х лет назад. Ключевое слово начинал. Как начал, так и закончил. Скрины, кстати, есть на моддб.
Конечно можно лайтмап с нуля рисовать, хотя я так не пробовал, хмм. Рисовать сверху конечно.
Старый 09.01.2012, 00:06
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
HITMAN0586,
Запихнул чисто для сравнения. Гыыыы....
Hancock,
Я вот тоже не понимаю зачем ему понадобилось редактировать лайтмапы. На всех картах свет отстойный. Или что-то пропустил и скилл Хитмана резко возрос?
AntiEvil,
Внуки расскажут тебе каким будет VS2 в финальной версии.
По поводу лайтмапы конечно можно и с нуля но ты не сможешь высчитать нужное соотношение сторон по этому лучше взять лайтмап полученный после просчета освещения и затем его уже править как вздумается...
Dantelord добавил:
Генерируется лайтмап в произвольном положении 2 полигона лежащих в одной плоскости могут иметь лайтмапы повернутые относительно друг друга на 180 градусов по этому тут надо внимательным быть...
Старый 09.01.2012, 00:09
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Dantelord:
по этому лучше взять лайтмап полученный после просчета освещения и затем его уже править как вздумается...
просто задумался,так как у меня при попытке просчета трабла,и ввод в конфиг моего ip ничего не исправил,ладно.спасибо за инфу
Старый 09.01.2012, 00:25
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
А ты про это! Не это не вариан даже забудь об этом. Это для единичной правки а не для целого уровня.
Ты кстати незабыл прописать iP в окне редактора?
Кстати Хитман как тебе исходники TSF? Понравились?

Отредактировано Dantelord, 09.01.2012 в 00:33.
Старый 09.01.2012, 00:26
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Dantelord, ты пропустил то, что все карты, которые ты видел - это далеко не финальные версии. И в визуальном плане я довёл до финала только один уровень в прошлом году, это отель.
Я пока смотрел только тот архив с планировками. Там понравлся бар караоке и частично церковь.
Старый 09.01.2012, 00:33
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Нет все самое вкусное во втором архиве :)
Старый 09.01.2012, 00:37
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Это недоделано Хитманом? Нифига себе левелбилдинг!? Мощная работа! =>
X_Hanzo добавил:
Mansion имею ввиду
Старый 09.01.2012, 00:41
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Dantelord, скачаю, посмотрю.
X_Hanzo, спасибо )) Хотя выглядит уровень фу не очень xD Но зато, кто смотрел 2-ой трейлер, может попробовать попростреливать дыры в полу на втором этаже и, может быть, придавить кого-нибудь внизу )
Старый 09.01.2012, 00:42
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
X_Hanzo,
Чито там мощного можно узнать? Делается за день...максимум два. Банально и некрасиво...
Старый 09.01.2012, 00:54
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Dantelord:
Ты кстати незабыл прописать iP в окне редактора?
Прописал.он выдает такую же ошибку,только вместо localhost там мой ip. Кстати то что порт 10000 это так должно быть? А то я начинаю думать что загвоздка в этом.
Старый 09.01.2012, 00:54
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Не с портом 10000 пашет отлично. Может IP не тот вбил? У тебя роутера нет случаем?
Старый 09.01.2012, 00:59
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Роутера нет. И ip я вбивал копипастом
AntiEvil добавил:
Мб.это иза того что проводил локалку.хз канеш как связано,но все же
Старый 09.01.2012, 01:02
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Сетевая карта одна?
Бывает помогает запрет протокола IPv6
Найди Подключение по локальной сети в меню выбери состояние и посмотри сведения. Может действительно IP ошибся. Такое бывает
Вот отсюда бери IP точно не ошибешься
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  IP.jpg
Просмотров: 7
Размер:  100.0 Кбайт  

Отредактировано Dantelord, 09.01.2012 в 01:17.
Старый 09.01.2012, 01:03
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Dantelord, сейчас да, можно за 2 дня сделать. А тогда, 5 лет назад с моими знаниями, да ещё учитывая, сколько там разрушений, можно было гораздо дольше над ней сидеть.
Старый 09.01.2012, 01:19
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Да ладна мог бы и не комментировать и так ясно...
Старый 09.01.2012, 01:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.