XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Новую кузницу нннада? =)
Да 46 75.41%
Нет 15 24.59%
Голосовавшие: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
wowbabyr
Sacrilege
offline
Опыт: 2,137
Активность:
Fakov:
сейчас именно так и есть =))
Как раз сейчас лук хуже пушки.Как ни крути.Просто пример: купить порох намного легче,чем добывать дерево+слиток меди.
wowbabyr добавил:
Вот если бы поменять патроны местами,вышел бы баланс.Тоесть:пушка - больше урон,больше прочность,но патроны делать дольше и утомительней.Лук >меньше урон,меньше прочность,но стрелы делать быстрее.ВОт это был бы баланс.
Старый 17.01.2012, 00:59
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ок. есть подозрение что порох стоит убрать из свободного доступа. По логике вещей в данной ситуации это самый рациональный вариант без каких-либо потерь, не так ли, господа?
Старый 17.01.2012, 01:10
wowbabyr
Sacrilege
offline
Опыт: 2,137
Активность:
Fakov:
ок. есть подозрение что порох стоит убрать из свободного доступа.
Угуэ,а вот стрелы бы желательней дешевле сделать.Ну или легче крафт.
Старый 17.01.2012, 01:31
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ок. есть какие нибудь идеи, куда "деть" порох? откуда его можно будет достать? цепочка несложного крафта для его получения также имеет право жить)
Старый 17.01.2012, 01:56
wowbabyr
Sacrilege
offline
Опыт: 2,137
Активность:
Fakov:
ок. есть какие нибудь идеи, куда "деть" порох? откуда его можно будет достать? цепочка несложного крафта для его получения также имеет право жить)
Меня также удивляет ,что пуль нету :О.Во,а может пули еще добавить?Тогда геморно будет с пулями и патронами возиться, тогда люди выберут лук :win:
Старый 17.01.2012, 02:03
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Меня также удивляет ,что пуль нету :О.Во,а может пули еще добавить?Тогда геморно будет с пулями и патронами возиться, тогда люди выберут лук :win:
я подумал над этим почти сразу, как начал думать о том, куда пристроить порох. Идея тоже не плохая, но она не решает основную проблему - откуда игроки будут порох брать =\
Старый 17.01.2012, 02:14
wowbabyr
Sacrilege
offline
Опыт: 2,137
Активность:
Fakov:
Меня также удивляет ,что пуль нету :О.Во,а может пули еще добавить?Тогда геморно будет с пулями и патронами возиться, тогда люди выберут лук :win:
я подумал над этим почти сразу, как начал думать о том, куда пристроить порох. Идея тоже не плохая, но она не решает основную проблему - откуда игроки будут порох брать =\
Торгаш!
Старый 17.01.2012, 02:17
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Торгаш!
хмхмхм.... а ведь тоже мысль. Я думаю патроны появятся в релизе)))
Старый 17.01.2012, 02:19
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
откуда игроки будут порох брать =\
Из руды киркой добывать селитру -> порох в кузнеце -> профит (Одна порция селитры = 2 порции пороха скажем. Или наоборот, зависит от шанса выпадения селитры).
Uber добавил:
А порох = патроны.
Старый 17.01.2012, 02:24
wowbabyr
Sacrilege
offline
Опыт: 2,137
Активность:
Fakov:
хмхмхм.... а ведь тоже мысль. Я думаю патроны появятся в релизе)))
Фак иач.
Когда след. тест версия?:О (твоя карта как наркотик)
Старый 17.01.2012, 02:24
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Когда след. тест версия?
к завтрешнему вечеру планируюдобить оставшиеся недразумения, затем закртый девелоп тест(на предмет выявления грубых ошибок). Думаю в среду вечером при хороших условиях и обстоятельствах может будет тестовая версия)
Старый 17.01.2012, 02:27
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
Случайно отдал торговцу зелье задаром Т_Т
DemoN2099 добавил:
Кстати, может сделать так: когда берёшь ещё одно оружие, выпадает старое оружие. Т.е. так будет удобнее, чем перекладывать предметы из инвентаря и обратно. То же самое можно сделать и с бронёй.
DemoN2099 добавил:
Если отдать приказ ударить волка днём и в последний момент отменить, то волк агрится. Замените событие на "получает урон".
DemoN2099 добавил:
С мишой те же самое.
DemoN2099 добавил:
Зомби и не думают атаковать баррикады. Повреждения на скрине - от меня.
DemoN2099 добавил:
Не ремонтируются зачарованные мечи. Руду можно заморозить.
Старый 17.01.2012, 04:44
Bulka

offline
Опыт: 302
Активность:
Утром зомби должны самоликвидироватсься? На 1 волне они сгорели. Остальные волны они сбивались в кучи и не собирались подыхать.
Старый 17.01.2012, 05:20
Pheonix

offline
Опыт: 916
Активность:
вы надоели, порох сделаем, давайте ещё кравта сделаем, всю мапу заставим макдональдсами и всякой хренью с кравтом.1) Карта не будет жить если её не увеличить в размерах. Это главнейшее. 2) пережил первые 3 уровня, запросто переживёшь остальные. Так не дело, нужно не кол-во волн, а качество. 3) Исправить все баги, что были и на последнем месте в самой жопе делать этот новый пока ещё ненужный в таком количестве крафт. Вот моя идея :D
Старый 17.01.2012, 14:18
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,935
Активность:
Прочитал описание карты, мне понравилось, неплохая идея. Удачи в дальнейшей разработки. Если вдруг возможно понадобиться какая-нить мелкая модельная работа, обращайтесь, может чем смогу помочь.
Из идей - автору добавить что-то связанное с церковью и священниками - как ни крути для деревни, полузахваченной зомби, это очень даже актуально. К примеру, получения благословения в церкве на ночь, возможность изгнание нечисти молитвами или исцеление сил союзников (2 последние - это уже относящиеся к самому игроку).
Не хотел скачивать (я редко играю в вар), а тут что-то надумал, дай гляну. Щас отпишусь о своих впечатлениях.
Старый 17.01.2012, 14:32
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Щас отпишусь о своих впечатлениях.
заигрался видимо...))
Руду можно заморозить.
своевременно))) исправляю.
вы надоели, порох сделаем, давайте ещё кравта сделаем, всю мапу заставим макдональдсами и всякой хренью с кравтом.1) Карта не будет жить если её не увеличить в размерах. Это главнейшее. 2) пережил первые 3 уровня, запросто переживёшь остальные. Так не дело, нужно не кол-во волн, а качество. 3) Исправить все баги, что были и на последнем месте в самой жопе делать этот новый пока ещё ненужный в таком количестве крафт. Вот моя идея :D
неистово плюсую как говорится. Больших новшеств(прям чтоб огромных не планируется). В тестовом режиме будет введено создание патронов для ружья, чтобы понять, как стоит лучше сделать в релизе. "Перенадувать" карту я не собираюсь и не буду, все что не появится здесь, может появится в релизе 2.0))))
Из идей - автору добавить что-то связанное с церковью и священниками - как ни крути для деревни, полузахваченной зомби, это очень даже актуально. К примеру, получения благословения в церкве на ночь, возможность изгнание нечисти молитвами или исцеление сил союзников (2 последние - это уже относящиеся к самому игроку).
не исключено появление церквушки, но не сейчас)))))
Старый 17.01.2012, 15:22
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,935
Активность:
Поиграл, довольно весело, правда на первый раз тяжело разобраться, где что да как. Я тупо врубил код на неуязвимость и исследовал карту. Автору советаю написать советы в заданиях, а то новичкам туговато будет разбираться. А то мне то и дело хотелось в атаку идти, а тут блин приходится разбираться, где сделать очередное орудие.
Кстати косяк того, что зомби утром не сгорали, у меня тоже проявился.
Так вот, дополняю свою идею касательно церкви:
  1. Можно сделать здание Церковь - в нем можно получить благословение на ночь (всякие бонусы)
  2. Можно сделать оружие Святой крест (сделать его можно в кузнице, а потом святой водой окропить в церкви). Оружие будет убивать в ближнем бою, но с атакой по площади. + допустим дает реген крестьянину, ауру, которая регенерирует союзников, ну или еще что. Оружие не уничтожается, но каждый день его нужно окропить святой водой для действия.
  3. Церковь делает святую воду (воду можно набирать на реке - там же кстати можно реализовать вариант с рыбалкой - и таскать воду в церковь). СВ кстати также можно окроплять оружия для усиления, потом использовать как одноразовое оружие - атака по площади по трупакам.
  4. Можно добавить всякие рясы священников и т.д. - это позволит усиливать эффект святой воды.
А зачем церковь нужна вообще, так это немного разбавит контингент воинов. Будут не только всякие звери с ружьями и мечами, а также целители.
Что касательно реки, опять же, она нужна будет для святой воды, для рыбалки, можно сделать так, что воды нужно таскать каждый день в котел с зельями, чтобы он работал, + сама вода можно использоваться в качестве дешевого зелья жизни.
Старый 17.01.2012, 15:39
Pheonix

offline
Опыт: 916
Активность:
Я мог бы попытаться примерно карту нарисовать, шаблончик хоть. Я уберовержопорукий чел и у меня такие штуки не оч выходят но я попытаюсь
Старый 17.01.2012, 15:42
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
бабюр ты наркоман что ли? Я имел в виду ориентироваться на реальность при сравнивании лука и ружья. Если ты не в состоянии понять, что пишут здесь люди, то иди играй в песочнице.
Старый 17.01.2012, 15:58
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Снова сыграли с друзьями, просто ад как тяжело, но круто, не хватало только огня и взрывов. Баги конечно попаболи доставили.
Старый 17.01.2012, 16:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.