XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Новую кузницу нннада? =)
Да 46 75.41%
Нет 15 24.59%
Голосовавшие: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Garfor

offline
Опыт: 1,483
Активность:
NixEon, их всего две сфере в игре, как ты их будешь комбинировать?
Старый 16.01.2012, 18:55
DemoN2099
annihilator
offline
Опыт: 4,418
Активность:
NixEon:
Может уж их комбинировать?
Огонь+лёд=Взаимоисключающие параграфы.
Старый 16.01.2012, 19:07
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Я вообще не имел ввиду про них, комбинирование лишь на случай добавления новых естественно. -_-
Старый 16.01.2012, 21:06
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
вы пишите какую-то фантастику. Ума не приложу, неужели действительно можно добиться таких косяков =о. Не, молодцы все конечно, реально очень помогаете, но я с себя удивляться не перестаю))))))
что можно носить с собой аж три сферы и каждая противоречит другой
думаешь стоит ограничение на ношение сфер как на оружие сделать?
комбинировать их точно нельзя будет.
Старый 16.01.2012, 22:16
Shimadobi

offline
Опыт: 712
Активность:
Рпг в зомби? да здравствуют смешанные жанры! Режь зомбаков и одевай их броню! убивай, воруй, насилуй!
А так проект хороший, описание понравилось) жду карту)
Старый 16.01.2012, 22:18
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Fakov, да, я предлагаю лимит.
Старый 16.01.2012, 22:32
wowbabyr
Sacrilege
offline
Опыт: 2,137
Активность:
Только 1 сфера на тело. И также нельзя было комбинировать вещи со сферой(ледяной меч и т.д.).
Алсо,какой дамаг делает обычный лук?
Старый 16.01.2012, 22:42
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Алсо,какой дамаг делает обычный лук?
  1. под впросом балансирования.
Только 1 сфера на тело.
хмхмхм. если учесть что сфера обладает свойство оружия, то бишь увеличивает силу атаки, то возможно вы правы. Я подумаю =)))))
жалко не могу видео снимать, но черт подери,как вы потеряли клык в прокаченном котле? расскажите чтобы я повторил ваши действия.
Просто что сделал сейчас я: прокачал котел, выбил клык, собрал Гатойю и Даморию, и положил спокойно все три предмета(первыми я естественно положил оба растения) в прокаченный котел. Ничего не произошло, пока я не нажал на кнопочку "Сварить зелье". После этого получил свою волчью настойку.
Старый 16.01.2012, 22:58
wowbabyr
Sacrilege
offline
Опыт: 2,137
Активность:
Fakov:
жалко не могу видео снимать, но черт подери,как вы потеряли клык в прокаченном котле? расскажите чтобы я повторил ваши действия.
Все просто. Выживаем ночи>варим куча зелий>апаем котел>ложем ингредиенты (две любых травы+ волчий клык) .
wowbabyr добавил:
Fakov:
  1. под впросом балансирования.
Тоды унизь урон от пушки до 40.Так же увеличь прочность лука до прочности ружья(или чуть больше) тогда я думаю,сможем уровнять пушку и лук.
Старый 16.01.2012, 23:10
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Тоды унизь урон от пушки до 40.Так же увеличь прочность лука до прочности ружья(или чуть больше) тогда я думаю,сможем уровнять пушку и лук.
дадада, характеристики ружья и лука будут отбалансированы.
Все просто. Выживаем ночи>варим куча зелий>апаем котел>ложем ингредиенты (две любых травы+ волчий клык) .
класс. это обещает много перелопачивания в системе =\
Старый 16.01.2012, 23:16
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
Вижу вы мучаетесь с винтовкой и луком. Не вижу смысла их уравнивать, ибо это бред. Куда луку тягаться с винтовкой? Ориентируйтесь на реальность. Fakov надо было всё же делать арбалет. Тогда бы и порох не нужен был. Я же тебе задавал вопрос:
Какой смысл в луке, если есть ружьё. И всё ведь не спроста. Игроки, которые играли в твою карту здесь писали, что смысла покупать лук нет, ибо есть винтовка. Это было предсказуемо.
Теперь на счёт сфер. На кой чёрт вы грузите автора с этими сочетаниями сфер. Огненная и лёдяная должны друг друга нейтрализовать. Это всё чушь, и лишняя трата времени для Fakov'a. В этом случае ориентируйтесь на Warcraft. Разве там есть ограничения на кол-во сфер и они друг друга взаимоисключают? Нет. Вот и не страдайте.
Единственное, что стоит сделать, это лишь, что бы сфера огня не нацеплялась на ледяной меч, а сфера льда на огненный. Лишь с этим я согласен.
Старый 16.01.2012, 23:25
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
^ Истину глаголит насчёт лука, лучше заменить ружжо на арбалет.
Старый 16.01.2012, 23:39
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Какой смысл в луке, если есть ружьё.
Лук улучшаемый. Ружье улучшения иметь не будет. Лук выгоднее купить чем ружье. Согласен, чаще копят на ружье, но это поправимо. Ломать систему все равно я не собираюсь)
Единственное, что стоит сделать, это лишь, что бы сфера огня не нацеплялась на ледяной меч, а сфера льда на огненный. Лишь с этим я согласен.
этого и не планировалось)
Старый 16.01.2012, 23:47
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
Сейчас естественно уже менять винтовку на арбалет поздно. Просто раньше надо было думать. А уравнивать ружьё и лук - бред.
Ещё как вариант вообще удали лук. И всё. Пусть будет только ружьё.
Старый 16.01.2012, 23:50
potapchek
Battle For Life
offline
Опыт: 6,095
Активность:
Ещё как вариант вообще удали лук. И всё. Пусть будет только ружьё.
тогда оружие дальнего боя будет в меньшенстве. Да и обгрейдов мешьне станет ( ведь столько идей выдвигали насчёт лука "огненные стрелы поджигающие врагов" и "очищающие стрелы против боссов"
Старый 17.01.2012, 00:21
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
А уравнивать ружьё и лук - бред.
+никто и не собирается уравнивать. баланс != уравнивание, имхо. в любом случае - каждый сам решит, чего он будет использовать. Если сделать порох труднодоступным сейчас, то офк, на ружье никто и смотреть не будет)
Старый 17.01.2012, 00:29
wowbabyr
Sacrilege
offline
Опыт: 2,137
Активность:
mediv:
Ориентируйтесь на реальность.
Зомби - это реальность?
Зелья дающие неуязвимость?
Огненные мечи?
Какая к черту реальность.
Fakov:
Лук улучшаемый. Ружье улучшения иметь не будет. Лук выгоднее купить чем ружье. Согласен, чаще копят на ружье, но это поправимо. Ломать систему все равно я не собираюсь)
Берут ружье,накапливают им деньги,а потом делают лук улучшенный.
Старый 17.01.2012, 00:44
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
баланс != уравнивание
таки как раз в этом случае, баланс дальнобойного оружия = уравнение этого оружия в правах для разных уровней. Ты же статью на этот счёт писал.
Исходя из этого, можно:
  1. Сделать ружьё логическим продолжением лука, который необходим на более поздних уровнях для выживания, но совершенно бесполезен вначале, пока нет возможности его скрафтить.
  2. Сделать ружьё альтернативой луку, со своими плюсами и минусами. Лук легче скрафтить - но у него слабее урон, однако быстрее перезаряжается. Ружьё - сложнее скрафтить, - но у него больше урон и медленнее перезаряжается. Но оба оружия приблизительно одинаково эффективны в бою.
Ну ты понел.
Uber добавил:
А ваще, зачем я тебе это рассказываю, ты и сам прекрасно это всё знаешь.
Старый 17.01.2012, 00:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Берут ружье,накапливают им деньги,а потом делают лук улучшенный.
тоже справедливый вариант))
Исправил котел. Действительно был неприятный баг с ним =\
Fakov добавил:
Сделать ружьё альтернативой луку, со своими плюсами и минусами. Лук легче скрафтить - но у него слабее урон, однако быстрее перезаряжается. Ружьё - сложнее скрафтить, - но у него больше урон и медленнее перезаряжается. Но оба оружия приблизительно одинаково эффективны в бою.
сейчас именно так и есть =))
Старый 17.01.2012, 00:49
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
сейчас именно так и есть =))
Однако, мы видим немного другую картину.
Старый 17.01.2012, 00:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.