XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
незабывайте еще про яблоки и темные грибы =)
Старый 06.05.2010, 20:23
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
IIIArtesIII, яблоки и коплю :)
Грибы буду есть уже скоро, ману прокачивать все равно не собираюсь.
Старый 06.05.2010, 22:22
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Таблички и прочие зелья, повышающие силу не пью, оставляю на более высокие уровни.
Артём, а можно спросить зачем? Какая разница что ты сейчас получишь +5 силы, или потом на N-ом уровне? Или здесь есть какой-то секрет, который я не знаю?))
Старый 07.05.2010, 14:33
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Артём, может, ты играешь не в дополнение? Я выполнил все квесты в городе, кроме маяка, но прокачался только до 5 уровня.
Старый 07.05.2010, 16:31
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Зато я убил всех других бандитов, кроме тех, что в маяке. Убил всех в гильдии воров.
Секрет с силой есть, позже напишу какой.
Старый 07.05.2010, 17:29
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Артём, ты пользуешься багом с бесконечной силой? Ну тогда понятно, как ты прокачался...
WaterMan добавил:
И, кстати, как ты нашел все лагеря бандитов? Я нашел только 3
Старый 07.05.2010, 18:08
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Uber.
Какая разница что ты сейчас получишь +5 силы, или потом на N-ом уровне? Или здесь есть какой-то секрет, который я не знаю?))
Таблица распределения очков обучения (цены) за единицу характеристики:
10-30 1 LP
30-60 2 LP
60-90 3 LP
90-120 4 LP
с 120 - 5 LP
Чем позже ты начнешь пользоваться бонусами, тем выгодней сможешь прокачать персонажа. Конечно, если не перегибать палку.
Еще, есть зелье растуманивания сознания (Яркендар, лагерь бандитов). При употреблении добавляет опыт. Количество полученного опыта зависит от уровня.
Старый 07.05.2010, 18:51
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Выполнил все квесты в городе, осмотрел окресности (влоть до монстров, которых пока не могу убить) и набрал 6 уровень. И что еще нужно сделать, чтобы набрать 10?
Старый 07.05.2010, 19:37
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Поброди по миру. Тех ,кого можешь мочи, в противном случае убегай. Попадется также пара заданий. Если еще не вступил в гильдию, самое время вступить. Станет намного легче в плане оружия и доспехов, да и опыт там пойдет.
Старый 07.05.2010, 20:06
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Gothic 3 Community Story Project Eastern Special 2010
Не зависимые немецкие разработчики решили поправить кривые дела G3 и вот что нас ждет в новом Community patch
На данный момент мы добились значительного прогресса почти во всех направлениях. Первая глава тестируется уже некоторое время, тестирование следующей главы начнется в течении нескольких дней. Благодаря нашим новым сценаристам, работа над главами 3 и 4 также успешно продвинулась далеко вперед.
Кроме того, в этом Пасхальном выпуске мы планируем развить отношения с сообществом – нами был создан пресс-кит, детально представляющий общую информацию и наши планы относительно проекта. Этот пресс-кит разослан во все известные нам игровые журналы и скоро будет доступен каждому.
Среди прочего, пресс-кит содержит следующие направления, которые мы хотим усовершенствовать:
Концепция
Очевидно, что в игре не одна область, над которой надо основательно поработать. На этапе планирования мы выделили 6 направлений, в которых мы собираемся провести улучшения.
Атмосфера Gothic 3 по многим причинам сильно отстает от своих предшественниц. Чтобы вернуть ее на уровень, достойный предыдущих частей, требуется улучшить следующие пункты:
Основной сюжет
Основной сюжет Gothic 3 может быть пересказан несколькими словами, а в игре он передан так и вовсе без слов. Ключевые персонажи перекидываются с героем всего парой фраз и отправляют его выполнять поручения без какого-либо объяснения общей картины. Повороты сюжета поясняются очень кратко, отсутствуют длинные линейки квестов, просто необходимые для создания фоновой информации.
Мы используем усовершенствованный основной сюжет, разделяющий важные события игры на разные главы, как и в предыдущих частях. В целом, у игрока теперь имеется более четкое направление по сюжету игры, вместе с тем, не ограничивающее его свободу (что явилось одним из значительных нововведений в Gothic 3). Другая принципиальная цель - тесно связать сюжет с адд-оном “Forsaken Gods” и следующей частью серии Gothic - “Arcania”.
Система фракций
Gothic 3 имеет отличную от предшественниц систему фракций. Игрок не обязан более присоединяться ни к одной из групп, его действия против другой фракции не вызывает никакого отклика. В течении игры отсутствуют развернутые диалоги.
Новая система фракций будет исправлять эти проблемы. По мере прохождения игры, игрок должен будет присоединиться к одной из трех основных фракций (повстанцы, орки, ассассины) а также выбрать специализацию (маг или воин). Снова будут введены квесты, зависящие от фракций либо связанные с фракциями. Можно будет сразиться с нордмарскими орками против кланов. Этого не было в игре. Также мы собираемся внедрить в сюжет игры три меньшие фракции (друиды, кочевники, нордмарцы).
Ссылки
В прошлых частях Gothic игрок получал информацию о сюжете, монстрах и персонажах, или истории мира во многих местах. В Gothic 3 этой возможностью пренебрегли, отчего мир выглядит ужасающе безжизненным. Многие элементы игры кажутся незаконченными или законченными наполовину. Много вопросов из предыдущих частей остались без ответа. История многих мест и объектов пропала.
Все эти моменты мы хотим исправить и улучшить. Игрок повстречает старых друзей, прочитает многое о мире и сможет завершить множество оставшихся незаконченными вопросов из предыдущих игр.
Баланс
Баланс был улучшен несколькими комьюнити патчами, вершиной которых стало введение альтернативного баланса в версии 1.7. Тем не менее, патч улучшил баланс, при этом оставив большую часть игры неизменной.
Community story project делает шаг вперед. Мы улучшим баланс и постараемся достичь качества, соответствующего Gothic 1 и Gothic 2. В том числе, мы поменяем некоторые вещи, которые по сути нелогичны или бесполезны. К ним можно отнести новое оружие, систему сундуков, навыков и магии.
Графика
Gothic 3 имела очень хороший уровень графики, на момент ее релиза. Увы, мир был перенасыщен цветами и не передавал мрачную атмосферу и настроение мира, охваченного войной. Несколько крупных и не очень проектов уже работало над этой проблемой до основания Community Story Project.
Основываясь на двух таких проектах, мы разрабатываем более темные версии текстур. Атмосфера войны будет передаваться в основном через темные текстуры. Также мы переработаем текстуры персонажей, монстров и магических эффектов. Чтобы соответствовать современному уровню компьютерной техники и создать у игрока оптимальные ощущения, у большинства текстур будет повышен уровень детализации. Дополняют список заново созданные текстуры для брони и оружия. Игроки, которым не по душе новые текстуры, смогут исключить этот пункт в процессе установки.
Музыка
Музыка в Gothic 3 была той частью игры, которая более остальных пришлась игрокам по вкусу. Саундтрек отличается эпичностью, но большое количество композиций используется слишком часто (к примеру, тема нападения или исследования, музыка разного времени суток, разных городов, местности). К тому же, они неравномерно распределены в разных областях, отчего музыка, хоть и меняется, но кажется монотонной и повторяющейся. Вы можете обнаружить абсолютно идентичную ситуацию с одинаковым эмбиентом.
С улучшенной музыкой и, возможно полностью новыми композициями, Community story project устранит эти оплошности.
Старый 07.05.2010, 20:43
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Линкольн прав, на начальных уровнях, когда на повышение силы тратится немного навыков, лучше прокачать их за очки опыта. А на высоких уровнях я буду есть яблоки и пить зелья.
Старый 07.05.2010, 20:57
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
на начальных уровнях, когда на повышение силы тратится немного навыков, лучше прокачать их за очки опыта. А на высоких уровнях я буду есть яблоки и пить зелья.
Да точно, я и забыл что во второй части ввели регресс на обучение очков. Тогда все правильно, я и сам так поступал)
Старый 08.05.2010, 00:34
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
А сколько вообще в игре можно купить свитков призыва демона? Очень дешевый свиток для такого зверя, и хотелось бы собрать их побольше. Пока купил только 1 в Хорринисе.
WaterMan добавил:
Странно. Написано на форуме:
Как функционирует новая учебная система?
Согласно следующей таблице:
10-30 1 LP
30-60 2 LP
60-90 3 LP
90-120 4 LP
с 120 - 5 LP
У меня 9 уровень и силу я покупаю по 2 LP! Это баг что ли?
Старый 08.05.2010, 19:54
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Не в уровне дело, а в текущем количестве силы. Если за единицу силы отнимается две единицы очков обучения, значит индекс силы находится в промежутке между 30-ю и 60-ю.
Старый 08.05.2010, 20:09
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Линкольн, так выходит по 1 LP почти нереально обучиться. Стартовая сила уже где-то 20-30.
Старый 08.05.2010, 20:26
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Начни новую игру и посмотри, сколько в начале силы. Может у тебя мог какой-нибудь подключен.
Старый 08.05.2010, 20:35
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Во второй главе все монстры воскресятся? И, кстати, стоит ли убивать черного тролля (у меня 9 уровень)?
Старый 08.05.2010, 21:10
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Убей, если сможешь. :-)
во второй главе воскресятся все монстры, кроме всяких троллей, вроде бы.
В начале игры герой имеет 10 силы и ловкости, 10 маны и 40 здоровья. Навыки обращения со всем оружием тоже 10%.
Старый 09.05.2010, 00:19
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Артём, и все же, какой у тебя примерно был уровень когда ты закончил главу? И какой был уровень, когда пошел в Яркендар?
WaterMan добавил:
Кто-нибудь знает, как убить мракориса, варга? Трех варгов убил с большим трудом, а мракориса не знаю как убить. В отличае от драконьего снеппера, он делает слишком большие выпады, в этом плане мне даже легче зарубить первого.
Старый 09.05.2010, 08:42
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Первый раз так прохожу, еще не успел окончить главу. Сейчас 10 уровень, но видеокарта полетела и теперь без компа сижу. :-)
Старый 09.05.2010, 08:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.