XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Скорее мы наглеем =) Вопрос в другом.. я вот непонимаю ты на си++ пишеш али на чём другом?
Старый 09.04.2006, 23:08
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
DampirTBs Delphi
Старый 09.04.2006, 23:23
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Просматривая список моделей WoW, обнаружил замечание о том, что в WoW многие мечи блестят, а после конверсии в MDX блеск исчезает. То же самое относится к чешуе некоторых зверей (drakeadon). И ведь ни одна з… то есть я хочу сказать, что никто не удосужился сообщить об этом в теме MdlVis! Если бы здесь выложили такую m2-модель с её текстурами, я смог бы разобраться, чем обусловлен блеск и можно ли сделать так, чтобы он не терялся при конверсии. Всем заинтересованным просьба откликнуться и поделиться «блестящими» m2-моделями, которые конвертируются в MDX уже без блеска.
Старый 11.04.2006, 13:58
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Алексей При конвертировании они блистят. Только этот блеск виден через все (даже через рельеф карты). Т.е. за какой бы приградой не находился юнит, он всеравно блистит (т.е. его не видно, а его блеск виден).

Iron добавил:
Воть моделька.
Прикрепленные файлы
Тип файла: blp LarvaSkinWhite.blp (11.8 Кбайт, 12 просмотров )
Тип файла: rar Larva.rar (38.3 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 11.04.2006, 16:14
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Так тем более нужна модель! Ясно же, что это - глюк конвертера.
Огромное спасибо, сейчас гляну...
.
Не хватает собственно текстуры с отражениями:
CREATURE\LARVA\LARVASKINREFLECT.BLP
но уже понятно, что неверно декодированы флаги и порядок слоёв.

Отредактировано Алексей, 11.04.2006 в 16:37.
Старый 11.04.2006, 16:15
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Воть.
Прикрепленные файлы
Тип файла: blp LarvaSkinReflect.blp (3.8 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 11.04.2006, 16:59
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Алексей, на этой недавно недостающей текстуре просто полоска света. Она накладывается на поверхность поверх основной текстуры, преломляясь и создавая эффект блеска. Материал такой состоит, как тимколорный, из двух слоев - основной (обычная текстура) и "блестящий" (там как раз текстуры "рефлект"). Их, кстати, несколько видов - для разного оружия, для разной брони. Но иМХО будет сложно перенести (по-моему, невозможно, но я не знаю всей разницы с движках Вара и ВоВки, птму говорю "сложно") этот блеск в Вар, да и нужен ли он вообще?

Там внизу зарисовка...

Wolverine добавил:
не, всё-таки движок Вара эт, кажись, не поймет...
Старый 11.04.2006, 20:41
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Wolverine Читай мой пост. Движок это понимает, но через заднее место(т.е. отражение отличное, прям как в ВоВ-е, но сквозь все.)
Старый 11.04.2006, 20:44
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
А там фильтр какой? Modulate?
Старый 11.04.2006, 20:47
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Wolverine: War поймёт.
Блеск движется или статичный? А то я пока что-то не нашёл в *.m2 параметров, отвечающих за анимацию блеска. Всё уже работает (т.е. так, как нужно, и не просвечивает сквозь юнита), но неподвижно.
Фильтр - Additive или AddAlpha. Текущая версия MdlVis распознаёт его как Modulate (что неверно), да ещё и снабжает неверным флагом NoDepthSet. Суммарно это и даёт глюк "суперсвечения".
Причём ещё и порядок слоёв "лепится" неверно. Но всё это уже исправлено.
.
П.С.: Принимаю глюки, б/у, в любых количествах. Сообщайте, не стесняйтесь...

Алексей добавил:
Моя "Голубая мечта" - научиться переносить источники частиц из m2 в MDX. Суммарно на разработку этой идеи я потратил уже почти месяц, с почти нулевым результатом.
Старый 11.04.2006, 22:38
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Статичный - т.е не анимированный?
Еще как движется! Даже преломляется правильно, расщепляется на несколько потоков и пр.
Старый 11.04.2006, 22:43
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Не, modulate не подойдет.
Гм, это чем-то похоже на меш с плавающей текстурой с методом Additive(если я еще ничего не забыл...). А переливается он по времени? То есть независимо от какого-нить угла обзора?
Старый 11.04.2006, 22:54
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Кстате, в версии виса 1.21 в редакторе аним была такая гадость:
Кость находится в положении 1. Я передвигая ее в какой-нить плоскости. Потом я изменяю раб. плоскость и пытаюсь двигать в ней, но кость тутже "прыгает" в положение 1... :(
это пофиксено?
Старый 11.04.2006, 22:55
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
В 3 варе есть шейдеры?
Старый 11.04.2006, 22:56
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Цитата:
Не, modulate не подойдет.

я и говорю, что он просвечивает все предметы именно из-за modulate

Цитата:
А переливается он по времени? То есть независимо от какого-нить угла обзора?

конечно не по времени. Угол обзора изменился - изменилось направление линий переливания.
Старый 11.04.2006, 22:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Не, это нереально =( ибо учитываются внешние источники света, которые внутри варовской модели предусмотреть не получится
Старый 11.04.2006, 23:08
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Воть. Смотрите в основном на правый враслет.

Wolverine добавил:
Цитата:
Не, это нереально =( ибо учитываются внешние источники света, которые внутри варовской модели предусмотреть не получится

я про это и говорил...
Старый 11.04.2006, 23:10
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Алексей Вроде блеск был подвижным, хотя точно не скажу, не помню.
В ВоВ-е одназанчно подвижный.

Iron добавил:
NETRAT Он переливается не по времени, а в зависимости от угла камеры. Короче как реальное отражение солнца. А и не надо учитывать внешние источники света. Это псевдо отражение, т.е. внезависимости от наличия и положения внешних источников света, отражение рассчитывается только по углу камеры.

Iron добавил:
Wolverine Ну скрин не из лучших. Блин, впадлу ща gif делать.
Старый 12.04.2006, 00:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Iron даже такая простая фича не поддерживается варом 3 =\ так он и ночью тоже переливается как на свету?
Старый 12.04.2006, 03:04
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
DampirTBs: Нет, конечно. Откуда бы?
.
Насчёт бликов - в принципе реально (создать копию поверхностей, присвоить материал с фильтром Additive и прикрепить к удалённой кости с флагами Billboarded и CameraAnchored). Тогда всё тоже будет бликовать в зависимости от угла поворота. Но - алгоритм очень сложный и (потенциально) глючный. Поэтому пока ограничусь статическим блеском (его создание уже отладил), а там видно будет...
Wolverine: Код редактора анимаций 1.21 в полном объёме отправился в Корзину, т.к. я там ТАКОЕ наворотил (тогда я только осваивал механизм скелетной анимации).
Новый редактор анимок будет написан полностью с нуля.

Алексей добавил:
П.С.: Для дальнейших экспериментов с WoW нужна текстура
TEM\OBJECTCOMPONENTS\WEAPON\DEATHFIRE.BLP
у кого есть, большая просьба выложить.
Старый 12.04.2006, 11:36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.