XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Если тебе ничего не нужно и на все пофиг чего ты его стока раз скачивал. А я скажу как было дело. Ты скачал файл посмотрел его и понял что даже эти "огрызки" намного лучше всех твоих карт вместе взятых. Что зависть заела? А я никого из себя не строю Специально для тебя, могу персонально направить по хорошо известному тебе адресу. И не надо сюда приплетать комьюнити. Ок. Я как бы для него побольше твоего сделал. А зайти посмотреть, кто чем дышит это мое личное право.
И тебя не запарило еще повторять как мантру ...если ты настоящий Бендер.. если ты настоящий Бендер... Смешно ведь. Хотя открою тебе страшную тайну... хотя нет не открою...
Старый 07.01.2012, 21:52
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
ФЭЙСПАЛМИЩЕ
Ппц, ты реально больной.....
Стока раз скачивал? Скока? 2 раза, охренеть просто, как же много раз я его скачал...
Ты якобы стоял у меня за спиной и смотрел, как было дело, ога.
А дело было вот как. Скачал я, значит твой файл, смотрю, он без расширения совершенно. Хотел открыть с помощью вин рар, нажал на него ПКМ, система повисла. Перезагрузился, захотелось дописать ему в имени расширение .rar, нажал на него ЛКМ, система виснет. С горем пополам удалил его. Скачал с грёбаного айфолдера второй раз, открыл вин рар, попытался открыть файл в нём и, ты не поверишь, что опять повторилось. Ну и хрен с ним.
Поэтому, успокойся, мне твои планировки не нужны, окейда? И если бы меня зависть заела, при условии, что я таки открыл этот файл, то я бы начал тут полоскать в помоях его содержимое, честно говорю.
Старый 07.01.2012, 22:17
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Есть такой тип червя который убивает систему при вызове контекстного меню правой кнопкой мыши. Я такое встречал. Но что бы на определенном файле? Ты гонишь. Особенно если учесть что остальных оно работает. Ладна закроем эту тему. Хотя а слабо видео записать ? :)
А вообще классно ты умеешь истории придумывать...

Отредактировано Dantelord, 07.01.2012 в 22:32.
Старый 07.01.2012, 22:25
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Короче я перепаковал архив в zip и перезалью на мегауплод, посмотрим что как будет. Вроде там рекламы минимум.
Ну а вообще да, интересная ситуация, если всё действительно так. Возможно что-то с контрольными суммами, но я не видел чтобы возникали такие проблемы из-за этого.
Старый 07.01.2012, 22:46
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Я не гоню и истории не придумываю. Видео записать? На камеру что-ли? Если фрапсом, то оно ведь не сохранится после перезагрузки зависшей системы.
Старый 07.01.2012, 23:01
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Насколько я помню FRAPS пишет непосредственно в файл и не требует подтверждение сохранения, так что если прога зависнет и перезагрузить система, файл с видео все равно сохранится. Комп загонять через Reset жалко. А вот допустим если принудительно завершить процесс fraps.exe что равносильно резкому выключению файл сохраняется
Старый 07.01.2012, 23:20
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ладно, я попробую с утра записать.
Старый 07.01.2012, 23:28
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Да мне оно нафиг не надо...
Старый 07.01.2012, 23:41
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Ты уж определись.
Старый 08.01.2012, 00:13
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Кажется видео записать 5 минут... делов-то А ты уже несколько часов ходишь тут и зудишь... Мне конкретно от тебя, видео не нужно. Я и так знаю что ты гонишь...
Хотя вот те еще одна ссылка персонально для тебя
Старый 08.01.2012, 00:41
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
http://www.megaupload.com/?d=J0OO04AY
На всякий случай ещё ссылка в zip архиве.
Старый 08.01.2012, 01:33
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Хм. Щервяк, который убил систему Хитмана целенаправленным точечным ударом. =) Опознал по IP и атаковал,, как безпелотник. )
Старый 08.01.2012, 10:02
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
X_Hanzo, смешно, просто ппццц.
Dantelord, на.
Так нормально? После окончания записи прошло ещё пару минут и комп сам вырубился. И кто после этого здесь истории сочиняет и гонит?
Однако по ссылке от некъюмити я всё-же скачал файл и без проблем распаковал. Вот же чудо-то какое, правда??
Старый 08.01.2012, 10:31
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Внатуре чудеса.

Кстати ещё тут назрел вопрос по поводу этих исходников, меня особо впечатлила геометрия тоннеля ( я так понял заготовка для блейда была).
Каким образом там сделаны фаски на прямоугольных вырезах в круговых сегментах?
Моя теория такова - сначала вы вычитали простой прямоугольный меш, потом на месте срезов наращивали дополнительные тонкие меши обводкой и загибали им края, я правильно понял?
Вообще после этого должно следовать объединение и тут самый главный вопрос - вы использовали автоматический union или как-то вручную всё производили?
какбы даже на простом меше видны погрешности, хотя другой допуск форматирования их в принципе убирает. Но периодически может случаться фатал.

// Или всё в принципе иначе делается?

Отредактировано Hancock, 08.01.2012 в 11:27.
Старый 08.01.2012, 10:56
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Ну тоннель, был моим первым опытом в такой геометрии я ее делал 7 лет назад. Сначала я сделал основную часть стены по форме тоннеля. Затем сделал блоки по форме вырезов и скруглил (естественно тут форма от обратного шла) им края. Затем произвел булеву операцию вычитания. Были косяки после форматирования. Но не стоит забывать что отдельные косячные полигоны можно удалять и рисовать заново (можно один полигон заменить двумя или 3 как хочешь) это помогает при накладывании текстур и убивает косяки. Форматирование и еще раз форматирование с разными значениями. Потом соответственно объединение. Не стоит объединять большие группы сразу, лучше все элементы по отдельности. Бывает что в итоге модель состоит из 10 ксков и если их сразу всех объединить фатал неизбежен. То что периодически случается фатал это нормально. :) Чем аккуратней моделируешь тем потом проще - золотое правило. Еще не стоит пренебрегать справочной инфой обычно редактор сразу говорит на каком полике косяки. И не помню с помощью какого пункта меню его можно вычислить... После чего заформатировать или удалить и нарисовать новый...
Вообще это то еще задротство... Ландшафт посмотрите там вся геометрия в MaxEd... На самом деле можно тратить свое время более продуктивно и это не есть нормальная техника моделирования...
Да по поводу поворотной части тоннеля я брал плоскую часть делал ее тоньше после чего слоями поворачивал с помощью сетки на нужный угол. Слои объединял затем...
Dantelord добавил:
HITMAN0586,
Спасибо за документальное подтверждение того что ты гонишь... Даже если не специально то все равно гонишь :) Объясняю почему.
Ты прописываешь расширение для файла... Но при этом у тебя остальные файлы без расширений. Т.е. если бы расширения были разрешены в Windows то Текстовый документ выглядел как Текстовый документ.txt (ну и остальные файлы тоже). Таким образом ты меняешь не расширение файла, а его имя.
Второе... подтверждение почему твой косой файл не является архивом (и даже файлом с расширением .rar) это контекстное меню. Система если видит архив автоматически добавляет в контекстное меню пункт Извлечь файлы... (и т.д.). Далее касательно зависания если это было придумано специально то добавленный пункт меню WinRar Archiver может вызывать что угодно в том числе и цикл вешающий систему намертво. В конце концов мы не знаем что у тебя там за файл так как, даже размер ты его нам не показал. А назвать я его могу как угодно. Если архив битый ты мог бы открыть сначала WinRar через пуск а затем найти в нем архив. Короче не зачет...
Короче либо ты компом пользоваться не умеешь (что вряд ли) либо специально тут тролишь.
Dantelord добавил:
Ладна я даже поверю что это не специально. Просто признай что у тебя система кривая (в частности настройки оперы) в следствии кривых рук. И ты не знаешь как прописывать расширения файлов :)
Старый 08.01.2012, 15:28
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Dantelord, Оке, ещё один момент хотел бы уточнить - помнится я говорил о проблеме с возникновением грязи на лайтмапах, в основном в местах стредней и высокой затемнённости.
Герт ещё ответил что у вас была похожая проблема и вы её каким-то образом решили.
Выглядит как-то вот так
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  333.JPG
Просмотров: 12
Размер:  47.2 Кбайт  
Старый 08.01.2012, 15:50
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Помнится я давно писал что помогает использование более высоких настроек просчета освещения. Правда скорость просчета сильно падает. В тех местах где обычными средствами ничего не исправить можно поправить лайтмапы в фотошопе. Учитывая что это совсем для извращенцев то описывать подробно не буду. Суть такова что вы копируете лайтмап с полика редактируете его и потом снова накладываете обратно.
Бывает удобно отключать тени
Dantelord добавил:
+ Использование невидимых источников света с низкой интенсивностью
Старый 08.01.2012, 16:09
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Dantelord, Эм... может глупый вопрос, но каким образом можно редактировать лайтмапы вручную О__о
Даже близко нигде не видел упоминания об этом.
Вы же не имеете ввиду наложение как графити?
Старый 08.01.2012, 16:16
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
Я имею ввиду запихивание их в фотошоп и раскрашивание вручную. Поскольку на здоровом полике разрешение лайтмапы 64х64 (к примеру) что бы ее подкрасить надо ее масштабировать например до 2048х2048 а потом сжать обратно. А иногда можно и увеличивать размер и повышать качество. Единственное что стоит уяснить их хорошо редактировать на плоскости так ка извлекается карта света отдельно с каждого полигона и стыки очень сложно совмещать. Какого-то универсального способа я не нашел, по этому можешь помучить эту тему. Чувак ты шаристый может сообразишь как можно всю текстуру с лайтмапом сразу выдернуть я лично ХЗ, точнее выдернуть не проблема проблема обратно засунуть
Dantelord добавил:
Да кстати по поводу реализации переходишь в режим отображения лайтмапа и выбираешь нужный полигон. Затем жмешь Ctrl+C и открываешь документ фотошопа. Вставляешь туда лайтмап и промасштабировав редактируешь.
Старый 08.01.2012, 16:38
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Dantelord, А, я понял что вы имели ввиду... нет, думаю это гнилой базар. По крайней мере оно того не стоит. Тем более я сейчас повысил настройки и действительно стало лучше, так что благодарю за совет.
Хотя не всегда помогает просто выкручивание параметров, видимо большие объекты всётки нежеланны для гиса.
Старый 08.01.2012, 16:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.