XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Xakep Neo, кормил хорошо )
Вообще, размер модельки менять и не в тему - дело в том, что висящий-то "краб" сделан через эффект, и, если бы я изменил масштабирование модельки со стандартного, то висящий он бы выглядел несоразмерно обычному =) он и так на некоторых юнитах (в зависимости, как понимаю, уже от их масштабирования) выглядит побольше или поменьше, чем обычно, но в таких исключениях это смотрится даже весело.

Гриба, кстати, зацени на предыдущей странице )
Старый 09.04.2011, 23:26
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
Velociraptor:
ну скажем так:
+ 1.способность плющ мне понравилась оплетает противника даёт стан наносит урон, пригодится как в атаке так и в обороне нужный спел
  1. споры (пасивка) на силу атаки тоже сойдёт как я понял в купе с ультой мы будем наносить противнику мега урон
  • 3.выбор природы звучит, нет чёто не звучит нужно в тематику самого гриба пусть будет 'симбиоз' к примеру, и вместо защиты лучше небольшой реген поскольку сила атаки будет колосальной да ещё и скорость подымает, защита впринципе ненужна.
  1. мм..ульт впервые вижу такое неординарное решение.. весьма безобиден против леди пустоты да и вообще героев магов с сильным прокастом. Предлагаю высасывать не силу атаки а просто силу название в данном случае подходит(Жизненные соки). да и нам что спор мало?
__Внешний вид всё бы хорошо но тока поганка крутится как юла.. а растения обычно малоподвижны уменьши частоту вращений.
Старый 11.04.2011, 00:08
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Ну вот, другое дело, благодарю )

Цитата:
Сообщение от Xakep Neo
- 3.выбор природы звучит, нет чёто не звучит нужно в тематику самого гриба пусть будет 'симбиоз' к примеру, и вместо защиты лучше небольшой реген поскольку сила атаки будет колосальной да ещё и скорость подымает, защита впринципе ненужна.


Симбиоз уже есть у того самого раскормленного рака ))) Какой-нибудь тогда термин нужно из биологии, связанный с грибами и подходящий по существу, а так, гриб всё-таки природа, так что на худой конец сойдёт. У Хекаты (напоминаю, Гриб - частичный порт Хекаты из Танат Онлайн, гугл в помощь - но всё же похож на неё сравнительно мало, далеко не прямой клон - полностью не совпадает ни одно заклинание) просто было "Выбор скверны", вот тут и подставил такой вариант. По поводу снижения брони - у него все заклы наносят физический урон или способствуют его увеличению, так что снижение защиты очень даже в тему на враге; что касается повышения на союзнике - как-то, по моему, нелогично делать НЕ обратный эффект, да и реген сам по себе никак с остальными скиллами не совмещается.

Цитата:
Сообщение от Xakep Neo
4. мм..ульт впервые вижу такое неординарное решение.. весьма безобиден против леди пустоты да и вообще героев магов с сильным прокастом. Предлагаю высасывать не силу атаки а просто силу название в данном случае подходит (Жизненные соки). да и нам что спор мало?

Тут скорее фишка не в том, сколько мы отнимем атаки у врагов, а сколько получим себе (+100 на втором уровне гарантированно, если рядом хотя бы 5 противников будет, а среди крипов это сделать очень несложно). Мне, правда, уже действительно предложили, чтобы при максимуме высасывания себе +100 же из отдельных противников сосалось силы атаки побольше. Учёл. А силу уже сосёт Истощитель (герой с моделькой Аколита, сам по себе не очень-то сильный, но имеет особенность - если уж отожрётся, то гг полнейшее, так как противники мало того, что будут слабые, так и будут становиться всё слабее и слабее и дальше, а он всё сильнее и сильнее...)

Цитата:
Сообщение от Xakep Neo
__Внешний вид всё бы хорошо но тока поганка крутится как юла.. а растения обычно малоподвижны уменьши частоту вращений.

Согласен, но я не модельщик. Тогда надо на хайве изначальному автору стукнуть или тут попросить.
Старый 11.04.2011, 05:49
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Velociraptor, у гриба 1 скил напоминает скил беорна у нас.
Старый 11.04.2011, 13:32
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Rapture, сейчас пересмотрел - да, несколько похоже. Но у меня физический дамаг и стан+замедление, а не корни. Я вообще это больше сравнивал со станом энигмы в области =)

Вообще, герой задумывался так - Хеката в Танат Онлайне (гугл в помощь) чем-то вдруг понравилась и я занёс её идею в список тех, кого хотел бы разработать. Несколько раз менял представления о том, кто же это будет, одним из наиболее устойчивых вариантов был кто-то типа элементаля песка (третий скилл тогда бы назывался Песочные Часы, я даже пак иконок уже для этого варианта подобрал). Но вот как наткнулся на модельку гриба, подумал - а почему бы и не он?... и вот итог...
По скиллам Хекаты - я сразу решил, что модифицирую ульт, ибо давно думал над чем-то типа ульты даззла, но вот вместо защиты как раз пусть получим преимущество в атаке, как в перекачке дотовского разора. Другие скиллы долгое время висели без изменений, потом я решил как небольшой бафф добавить снижение брони на враге (всё-таки физ. дамаг жрём и повышение дамага себе) третьему, соответственно добавил и плюс брони на себе (всё-таки нам врываться в толпу врагов для прокаста). Тут подумал про первый скилл, что как-то герой без АоЕ дамага... но если просто стан+слоу АоЕ сделать, то это получается сильно уж заезженная идея скилла... а ещё подумал, что раз он всё равно снижает броню, пусть дамаг и от этого закла тоже станет физическим для полнейшей синергии... Остался скилл 2. Ну, тут я просто, чтобы сделать уж его без триггеров - отказался от активки и сделал орб, реально претендующий на звание простейшего орба среди всех АоС ))) просто доп. дамаг, но достаточно сильный, поэтому забирающий для себя Эффект сферы.

Для итогового сравнения.
Скиллы Хекаты (во всяком случае, судя по датабазе онлайн ТО).
1. Стан в одиночную цель с маг. дамагом и потом замедление.
2. Повышение урона. Активка - временно ещё сильнее повысить урон.
3. Повысить скорость перемещения другу или понизить врагу.
4. Сильно снизить дамаг врагам вокруг на время.

Скиллы Гриба.
1. Три раза стан врагов вокруг себя на 1 сек. с физ. дамагом и потом замедление.
2. Повышение урона. Эффект сферы.
3. Повысить скорость перемещения и броню другу или понизить их врагу.
4. Постепенно в течение нескольких секунд высасывает дамаг из врагов. Потом держит в себе какое-то время.

Что называется, почувствуйте разницу, хотя и общее есть )

Velociraptor добавил:
А, у Хекаты даже не замедление, а дамаг в секунду. Ну тем более.
Старый 11.04.2011, 13:54
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Ещё один новичок - Культист. За идею героя спасибо моему новому идейщику )
Уникален тем, что:
-будет первым героем в бфс совсем без маны (настрою так, чтобы и с книг на инту ему деньги возвращались, а инта не добавлялась, и с зелёных статов мана не шла... во всяком случае, если не наберёшь их ненормальное количество xD). Заклинания применяются за хиты. Прирост Разума, соответственно, 0.0 и стартовый Разум 0. Сам - силовик-ренджевик.
-для синергии с основной идеей помимо прочего все его заклинания используют механику "Боль". Если он кастует заклятье, имея менее половины здоровья, то заклинание будет иметь дополнительный, усиленный эффект. То есть азартно: можно ходить с пол хп и кастить сильнее, но сами понимаете, чем это может быть иногда чревато =)
КАРТА ПРИКРЕПЛЕНА.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Культист.w3x (99.5 Кбайт, 23 просмотров )
Старый 13.04.2011, 13:37
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
Velociraptor:
Орк?
Не я орков не люблю а так хорошо, 1.только убери полоску маны и разум из статов чтоб понапрасну глаза не мазолили,
и ещё ну молния у этого героя это понятно действие все знают, джин очень страшный прям кровавый%), обелиск вещь вот это ложит на раз всех, а что делает расслабление?
Если уберёшь 1. То пятёрка тебе:-Р, кидай его в карту будет смотреться
Xakep Neo добавил:
Вот имбой он конечно никогда не будет, появляется желание сразу же собрать что-то на реген а раз так то полного эффекта от заклинаний мы не получим и с каждым следующим артефактом будем терять мощь
Старый 14.04.2011, 07:41
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Xakep Neo
а что делает расслабление?

у тебя подробные подсказки к варкрафту отключены что ли? Хиляет его О_о , читай тексты.

Цитата:
Сообщение от Xakep Neo
Вот имбой он конечно никогда не будет, появляется желание сразу же собрать что-то на реген а раз так то полного эффекта от заклинаний мы не получим и с каждым следующим артефактом будем терять мощь

Ну, во-первых, заклинания весьма хороши и без Боли, во-вторых, первые два не случайно имеют очень низкую перезарядку )))
против кого он сейчас имба - так это против многих "антимагов", которые сильно бьют, если мало маны от максимума или манабурнят ману - такие заклятия против него просто не имеют эффекта ) Чтобы немного исправить ситуацию, я кое-какие способности перебалансирую к обновлению.
Старый 14.04.2011, 10:42
Xakep Neo
Ложки нет..
offline
Опыт: 1,503
Активность:
Хм..действительно подробные подсказки выключены:), просто играл в рпг карту а там это тока мешало я заклы итак помню..
P.S. Против антимагов это да
Старый 14.04.2011, 13:56
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
В новой версии (ожидается весьма скоро) удалю Асмодэя, будет новый, неподвижный босс с дальней атакой.
Старый 20.04.2011, 14:54
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
" Velociraptor, хм, как у меня чтоле?) ПЛАГИАаааааат! " - вот так бы сказал Рапчер с Гб)). Но я скажу просто: "вот это прально"
Старый 20.04.2011, 15:28
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
EWA, омг ) я честно говоря у тебя и не видел недвижного босса, не ходил к нему ) спс )
Причины вообще следующие: из-за поведения нейтралов текущий асмодэй, если его кто-то выманит из логова, гонится за ним без остановки (поведение нейтралов), из-за чего стоит дополнительное действие в периодическом таймере - раз в определённый промежуток блинкать его в логово, если он далеко от него. Но это ерунда ещё.
А вот второе, что непонятно - вроде бы уж избавился от десинхронизации при его убийстве, и тут обана - потестил на Алькаре, и снова здорова. Специально потом потестил на Алькаре опять с согласившимися специально для этого людьми - снова разрыв игры на две. Пошёл на плейграунд, протестил два раза там - нет десинка. Видимо, зависит от мощности серва и всё же и его вина, т.к. насколько я знаю, по локалке даже самые залаганные мои версии (период где-то от 1.6 до 2.1) не вызывали десинхронизаций. Но непонятно всё-таки, при чём тут именно босс, проверял всё на десять раз - триг на его смерть один, связанный с шмоткой, я уж и так и эдак переделывал, и отключал - ни черта не понятно. Короче, решил - нет человека (читай, босса) - нет проблемы. Посмотрим, как с новым боссом получится, но в любом случае по крайней мере по первой причине поменять лишним не будет.
Старый 20.04.2011, 15:58
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Velociraptor, вроде как десник не зависит ни от серва не от локалки...
а вот утечки в локалке меньше видны как и на более мощных компах.
Старый 20.04.2011, 16:01
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Rapture, ммм?... утечки... ну перепроверю триги, но вроде определённое представление о них имею, тем более, что будь, по идее, утечки - карта бы долго выгружалась после часовой игры (вон недавно тестил AoD: Oblivion), а у меня такого вовсе не наблюдается.
По локалке просто игра в целом стабильнее. У меня десы в старых версиях были явно не от какой-то конкретной ситуации (а то бы на сто раз её отловил), а, видимо, от общей загруженности карты и от того, что слишком много гуишных вейтов. Ну и триги с камерой раньше гуишные тот же самый синдром вызывали - иногда был дес, иногда нет (камеру давно почистил, количество гуи-вейтов тоже по возможности сокращаю).
А сейчас вот в данной ситуации с Асмодэем хочешь верь, хочешь нет - на Алькаре разрыв есть, на плейграунде нормально О_о Хотя... мб это зависело от игрока?! Там и в той игре и потом в тестовой участвовал один и тот же человек...
Старый 20.04.2011, 16:08
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Velociraptor, сколько мы играли в полночь - на столько утечную вери биг утечную и десников не было.
и из-за утечек десника не может быть тоже вроде.
Старый 20.04.2011, 16:14
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Rapture, а гуишные вейты там были?
Старый 20.04.2011, 16:19
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Velociraptor, не помню, но если карта без оптимизации грузилась минут 5 а после часа игры были почти слайды то утечек море.
Старый 20.04.2011, 16:21
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Скоро обнова, ждите... :)
Старый 21.04.2011, 21:57
BUGERS
Alkar WC3 Admin
offline
Опыт: 2,446
Активность:
Советую поубирать героев похожих на тех, что в доте)
Пусть героев будет меньше, но другие. Просто недавно играл, вроде все норм, но ливнуло 3 чеовека со словами "плагиат доты". Когдя глянул их чаров, то там был адский лучник, или как-то так (бон-флетчер) и еще парочка. Думаю, фанаты не сильно расстроятся, зато обвинять в плагиате перестанут)
Старый 21.04.2011, 22:03
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
BUGERS, спс за коммент. Убирать героев я не хочу (или, по крайней мере, буду делать это за счёт добавления новых - общее количество уменьшаться не должно, да и вообще за всю историю карты в ней было тотально удалено лишь 2 героя), но вполне возможно, что, раз уж это такая больная тема, сделаю наконец, как уже предлагали раньше - уменьшу количество соответствий по скиллам и моделям с дотовскими героями (т.е. либо переставлю скиллы, либо хотя бы поменяю модельки героям, которые сейчас похожи на дотовских и по моделькам и по заклинаниям). Но на самом деле всё же большинство даже из тех героев, которые напоминают дотовских - лишь на первый взгляд таковы. Лучник, да, один из самых сильно похожих... но даже у него одна лишь ульта - всё меняет - как минимум, делает из него одного из сильнейших пушеров в карте.
Порты уже пошли с сильными изменениями в новых версиях, вот Гриб на Хекату очень-очень мало похож =) и буду так и дальше уже, если и брать, то сильно менять. Не говоря уже о том, что и пользовательских героев (т.е. не взятых откуда-то) в последнее время сделано было очень не мало.
Старый 21.04.2011, 22:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.