XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

В эту тему можно добавлять скриншоты или файлы моделей, которые вы не готовы/не хотите выкладывать на сайт.

Правила:

  • Все изображения должны заливаться в соответствии с правилами форума.
  • Запрещены любые сообщения, не относящиеся к теме.
  • Недопустима неаргументированная критика.
  • Запрещено оставлять сообщения, не содержащие развёрнутой оценки модели (т.е. сообщения вида "Крутая модель, +1!" или "Отстой, займись лучше чем-нибудь другим"). Для бессодержательной оценки есть система рейтинга сообщений.

Ответ
 
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Sakh_badboy, если я правильно их понял, то сервитор выглядит как доктор осьминог, но с 4 руками (механическими щупальцами и 2 обычными руками).
Старый 31.07.2009, 16:11
Nemezid

offline
Опыт: 8,077
Активность:
Sakh_badboy, теперь по круче
Старый 31.07.2009, 16:14
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
Hellfim, спасибо за пояснения.Доп руки делать не буду!
Старый 31.07.2009, 16:17
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Вот модель, которой я в данный момент занимаюсь. Она идет для меня, как тренинг в анимировании, так что все анимы в ней будут с нуля. На данный момент готовы: текстура, скелет и форма самой модели. Остались анимы.

Руи Доро

Руи, является одним из лордов Зиона. Он необычное существо: его матерью была гномья, а отцом человек. В результате получился громила с ловкостью человека и силой и умом гнома. Родился Руи в маленькой деревушке Рондар. Так как, мать умерла сразу после родов жил с отцом. Когда отец умер, стал искателем приключений и однажды выполнив одно очень важное поручение короля получил титул Лорда...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Rui Doro.JPG
Просмотров: 135
Размер:  14.2 Кбайт  
Старый 06.08.2009, 16:15
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Вот, не так давно приступил к созданию модели для своей карты, почти уже готова, пока одна нестандартная текстура, у модели также будет портрет, совсем чуть-чуть осталось подредактировать)
Высказывайте свое мнение)
Пиначет добавил:
Djok:
его матерью была гномья, а отцом человек. В результате получился громила с ловкостью человека и силой и умом гнома. Родился Руи в маленькой деревушке Рондар. Так как, мать умерла сразу после родов жил с отцом
что-то всех на полукровок потянуло))
Старый 06.08.2009, 16:33
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
что-то всех на полукровок потянуло))


Ну так надоело все стандартное вот и делаем гибридиков, а как моделька то??
Старый 06.08.2009, 16:37
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Пиначет, а это орко-человек? моделька прикольная красивая анимы бы ещё такие-же
Djok, класс
Старый 06.08.2009, 16:37
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Djok, гуд) мне кажется, или модель на основе ВоВ-овской?
Пиначет, прикольно, только наплечники немного не в тему.
Старый 06.08.2009, 16:51
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
Djok, гуд) мне кажется, или модель на основе ВоВ-овской?


Ты прав, присутствует Вовоская текстура и фейс
Старый 06.08.2009, 17:04
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Djok, модель суперская);
Rush, да, это орк-полукровка, возможно барбариан (сори, варвар) - это сюжету решать); анимы стд все от хелскрима, но может, если статьи буду читать, то сделаю пару своих;
WebSter, незнаю, ему вроде по профессии подходят ;);
зы, как можно создать бокс простой?любой, чтоб к нему приаттачить weapon_ref например
Старый 06.08.2009, 17:26
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Пиначет, наплечники напомнили даэдрическую броню из серии TES...
Только одни текстуры (наплечники, бляшка) четкие, а основные более размытые, хорошо бы уровнять.
Старый 06.08.2009, 17:32
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:
зы, как можно создать бокс простой?любой, чтоб к нему приаттачить weapon_ref например


создать>>кость
Старый 06.08.2009, 17:45
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
DoMuHaToP:
даэдрическую броню из серии TES
не знаю, не играл
DoMuHaToP:
хорошо бы уровнять
все сделать размытыми? ))
Djok, спс
Старый 06.08.2009, 19:12
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Djok, текстура не очень хорошая, у модели странные ноги(ступни), ну а так гуд... я так думаю некоторые эллементы из ВоВ?...
Пиначет, не гуд, простой реколор и немного подвигал вертексы... В общем ничего удивительного, но для начинающего неплохо...
Старый 06.08.2009, 20:17
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Ну вот и я типа что то замутил, только вот не на публику, а для себя.
Та дам
(keep4u.ru/imgs/b/2009/08/07/c8/c8a5f33a1439664805385765c71dd94c....)
Старый 07.08.2009, 14:29
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Искатель, ну что я могу сказать, прогрессируешь)
Старый 07.08.2009, 14:32
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Должен же прогрессировать, на средний уровень пора выбиратся. Не быть же ниже Буратино поленного.
Старый 07.08.2009, 14:39
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Вот моделька из моего предыдущего поста (http://xgm.guru/forum/showpost.php?p=641295&postcount=685). Знаю, в модели много багов в геометрии во время проигрывания аним - это я потом исправлю (а можети нет, имхо). Меня интересует оценка выполнения аним по качеству: правильно ли делаю, где ошибки и т.д. Оценка и критика должна быть обьективная, особенно интересует мнение WebSter'a и Козьм'ы.

Пока к модели приложены анимы stand и walk
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Rui Doro v.0.01a.rar (159.7 Кбайт, 43 просмотров )
Старый 07.08.2009, 16:11
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Djok, ну что ж...

  • Stand
Такое ощущение, что анима вообще не доделана... со ступнями не понятно что: они наполовину уходят в землю и вообще имеют неправильный угол поворота по по оси Y. Также большая ошибка в том, что двигаются лишь пара-тройка костей. Как правило, для того, чтобы анимация выглядела жизненно должны двигаться почти все кости, т. е. колени сгибатсья, руки разгибаться в локтях и т. д.
В анимайии полно багов... Для их избежания, лучше чаще использовать поворт чем перемещение, например, для анимации движения тела во время Stand'а. Ты хоть смотришь анимы в w3me?
  • Walk
Вот здесь всё куда лучше, чем в Stand'е. Анима выглядит жизненнее, но и тут есть недостатки: ступни двигаются неправильно, они опять почти всегда имеют неправильный угол и уходят под "землю". Левая нога между 6133-им и 6198-ым кадрами почти не двигается, что выглядит в движении так, как будто нога застопоривается. В анимации также присутствуют баги с перемещением некоторых костей, которые в висе не видны.

Ну а в целом неплохое начало, продолжай)
WebSter добавил:
Кстати, а почему текстуру в *.blp не перевёл? =\
Старый 07.08.2009, 16:44
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Цитата:


Stand

Такое ощущение, что анима вообще не доделана... со ступнями не понятно что: они наполовину уходят в землю и вообще имеют неправильный угол поворота по по оси Y. Также большая ошибка в том, что двигаются лишь пара-тройка костей. Как правило, для того, чтобы анимация выглядела жизненно должны двигаться почти все кости, т. е. колени сгибатсья, руки разгибаться в локтях и т. д.
В анимайии полно багов... Для их избежания, лучше чаще использовать поворт чем перемещение, например, для анимации движения тела во время Stand'а. Ты хоть смотришь анимы в w3me?

Walk

Вот здесь всё куда лучше, чем в Stand'е. Анима выглядит жизненнее, но и тут есть недостатки: ступни двигаются неправильно, они опять почти всегда имеют неправильный угол и уходят под "землю". Левая нога между 6133-им и 6198-ым кадрами почти не двигается, что выглядит в движении так, как будто нога застопоривается. В анимации также присутствуют баги с перемещением некоторых костей, которые в висе не видны.



Ну а в целом неплохое начало, продолжай)

WebSter добавил:
Кстати, а почему текстуру в *.blp не перевёл? =\


спасибо за критику, буду продолжать работать, а текстуру не перевел, чтоб не заморачиваться. Просто саму модель я врят ли буду куданить грузить - модель эта мне чисто для начала работы анимами с нуля =)

Djok добавил:
а какие можешь дать советы, особенно по тому, что стпуни не правильные и неправильно двигаются?
Старый 07.08.2009, 17:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.