XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Yars
В общем делай всё по туториалу. Также убедись, что у тебя имеются источники освещения с заданными для них параметрами. Также карта не должна быть слишком большой. Попробуй сделать ещё так: открой ExampleLevel.lv2 и поменяй цвет освещения (например, жёлтый цвет на красный) и пересчитай. Если у тебя всё в порядке тут, значит ты где-то допустил ошибку в своей карте. Если и в ExampleLevel.lv2 программа "не захочет" просчитывать освещение, то переустанови инструментарий.
Старый 07.12.2008, 14:19
Yars

offline
Опыт: 1,980
Активность:
Mark Bernet
Инструментарий-это MaxTools,его 5 раз переставлял,а свет даже в eamplelevel.lv2 считать не хочет... В смысле источники света неверны? Это те,что клавишей L в режиме F6 делаются или pointlight в F3? Я раньше делал без карты освещения,года два назад,когда только взялся...я тень делал с помощью pointlight-ов чёрных),хотя тень была только на персонаже...увы...
Может,надо игру переставить?базу,распакованную и ras архивов переделать?Хотя не представляю,что это даст...
Старый 07.12.2008, 14:31
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Yars
Конкретно напиши, что за ошибка. Что пишет программа?
Старый 07.12.2008, 15:35
Yars

offline
Опыт: 1,980
Активность:
Mark Bernet
localhost нет соединения 1000,короче, подсоединиться не может...
Старый 07.12.2008, 16:35
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
У тебя программа пишет такое сообщение:
Couldn't connect to server 'localhost' at port 10000!
Да?
Старый 07.12.2008, 17:11
Yars

offline
Опыт: 1,980
Активность:
Mark Bernet
Да,именно это сообщение вылетает,что делать-то?
Старый 07.12.2008, 21:59
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Странно, эта ошибка вылетает тогда, когда модер подал команду просчитать освещение, но при этом забыл запустить программу Launch GIS Lighting Server and Client.
Короче, сначала запусти эту программу, потом жми GIS->Send Level.
Старый 08.12.2008, 15:02
Yars

offline
Опыт: 1,980
Активность:
Ничего не выходит-запускал Local-GIS-Render.bat и до открытия редактора и прямо перед запуском передачи карты и после запуска передачи...Нулевой результат,может ли это быть из-за фаервола или какого-то ПО?
Старый 08.12.2008, 18:02
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Странно... Такая ошибка возникает тогда, когда у тебя не запущена программа Launch GIS Lighting Server and Client. Может быть она просто у тебя не работает? На всякий случай при просчёте освещения отключи все сторонние приложения, которыу у тебя запущены (файрвол, антивирус и т.д.). Расчёты освещения - это очень сложные расчёты, которые требуют мощный процессор, много оперативной памяти и хорошую графическую карту (особенно если идут расчёты динамического освещения).
Старый 08.12.2008, 19:01
Yars

offline
Опыт: 1,980
Активность:
Mark Bernet
Вот попробовал по-всякому-никак,а так х-ки компа 2400Mhz ЦП, оперативки 2гига,видюха Geforce 7600 GT,по-моему, всё хорошо подходит и расчитать сможет,или нет?неужели там настолько требовательная операция?
А что делать,если не работает моя прога? можешь свою скинуть в архивчике?
Старый 08.12.2008, 19:33
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Возможности твоего компьютера как раз подходят как для просчёта статического освещения, так и для просчёта динамического освещения. У меня комп намного слабее твоего, но у меня всё нормально. Архивчик скину завтра.
Старый 08.12.2008, 19:56
Yars

offline
Опыт: 1,980
Активность:
Mark Bernet
Заранее спасибо!Надеюсь,что всё получится,а то как-то не прёт без освещения,если честно) к тому же обращусь с таким вот вопросом-нормально ли то,что пункт "Запустить ExampleLevel" находится не в основном меню,а в...Загрузках?Хотя уровни с базы отображаются как положено...кстати, у меня самым простым способом,то есть изиенением данных в levels.txt, уровень запустить не получается-только архивированием в mp2m,версия Макса-Лицензия от 1С,делаю по инструкциям-да и вообще не первый раз за редактором-раньше использовал пиратскую версию-там всё нормально шло...даже не знаю,что у меня там творится...Хорошо,что запускается)
Старый 08.12.2008, 21:13
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Yars
У тебя, похоже, переглючило MP2 Tools на компе, может вирусы подпортили или ещё что.
Рекомендую переустановить винду, поставить заного максед 2 и всё необходимое для него, причём поставить как положено, желательно в директорию по умолчанию
Старый 08.12.2008, 23:05
Yars

offline
Опыт: 1,980
Активность:
HITMAN0586
Если бы были вирусы,то замечались бы сбои и в работе всей ОС и ПО,а ничего подобного не происходило еще,не думаю,что вирус поразил бы только Maxed...
Bender Bending
Да я вроде и не трогал...но намудрил,наверное...Ras архивы разве не надо распаковывать?И обязательно ли ставить MaxEd в директорию MaxPayne2Dev в папке с игрой? или вообще не в папку с игрой? Я думал,это не влияет на работу программы...или всё же влияет?
Да и инсталлятор разве сам распаковывает ras?Если у тебя есть подобный,то скинь,пожалуйста...
У меня стоит ХР,не Виста.
Старый 09.12.2008, 15:08
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Yars
Так тебе отправить программу? И ещё вопрос: у тебя запускается программа GIS Lighting Server and Client. И какие данные она выводит сразу после запуска?
Старый 09.12.2008, 17:07
Yars

offline
Опыт: 1,980
Активность:
Думаю,следует отправить...
Данные такие:
Connecting to Server... IP = localhost PORT = 1000
Старый 09.12.2008, 17:47
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Вот, держи. Экзешник перемести в папку GISServer.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar CalculationServer.rar (142.2 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 09.12.2008, 19:32
Yars

offline
Опыт: 1,980
Активность:
Bender Bending
Cобственно,я так и делал,за исключением изменения ехе,не сложно ли выложить NoCD,а то неизвестно на что в сети наткнёшся...
Mark Bernet
Спасибо,но не сработало...

P.S. С переустановкой MaxTools "Start Example Level" появился там,где надо,а не "где-то"
Уже прогресс)

Отредактировано Yars, 10.12.2008 в 00:23.
Старый 10.12.2008, 00:17
Yars

offline
Опыт: 1,980
Активность:
Bender Bending
Cпасибо за nocd.
Попробовал выключить все сетевые устройства,но результат тот же...Включаю Local-GIS-Render.bat и WinCalculationClient.exe,врубаю GIS->Send level и снова Connecting to Server... IP = localhost PORT = 1000,что делать даже не знаю...может,я-таки ошибаюсь где-то???Хотелось бы,чтобы это была моя ошибка,исправимая...Расчёты света делаю не на своих уровнях,а на стандартоном ExampleLevel.lv2, так что вряд ли это карта,тут что-то с ПО или ОС...Может,еще у кого идеи есть?
Старый 10.12.2008, 14:46
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Yars
WinCalculationClient.exe не нужно запускать. А так ты всё делаешь правильно. Скорее всего, причина кроется либо в самом редакторе, либо ты изначально его неправильно установил. Ты, кстати, с какого источника скачал редактор?
Старый 10.12.2008, 15:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.