XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, mdlVis всё ещё убивает источники частиц и... камеры!!! Это, конечно, не слишком страшно (благо есть блокнот), но всё же неудобства доставляет...

И можно ли сделать так, чтоб вывод ошибки отсутсвия текстур можно было не выводить галкой "Больше не показывать это сообщение"?
Старый 07.04.2006, 21:13
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
ZlaYa1000 нифига себе!!! Это кто?
Старый 07.04.2006, 21:21
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Кстати, Алексей, можно ли ожидать Сверх Удобного Экспорта Чаров или нет? Просто очень надо, а по готовому коду я думаю, это не очень сложно....
Старый 07.04.2006, 21:28
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Wolverine: Вот и другие так говорят. Но: ВЫЛОЖИТЕ МОДЕЛЬ!!! Я просто не знаю, как ещё просить. Напечатать 128 шрифтом, что ли?! У меня и так времени мало, а приходится перерывать кучу моделей в поисках тех, которые лагают. Я ищу, конечно, но пока безуспешно.
Olorin: До завершения работы над редактором анимаций - нет. А там вынесем вопрос на голосование: что важнее - удобный экспорт чаров или конвертер WMO?

Алексей добавил:
Я даже догадываюсь, чем такое голосование окончится ;).
Wolverine: С сообщениями определённо надо что-то делать - действительно утомляют. Но прогресс уже есть: в редакторе анимаций сообщение о текстурах и так выводится однократно (безо всякой галочки). И теперь сделаю так, чтобы оно и при нажатии F было однократным. А если кому-то захочется узнать, каких текстур не хватает - пусть смотрят в редакторе текстур.
Старый 07.04.2006, 23:44
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Естественно я тоже за конвертёр, но его ещё делять х/з сколько, а для экспорта чаров код уже есть...
Старый 08.04.2006, 01:12
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Предлогаю сделать две версии МДЛВИС с вмо конвертором, и с анимацией, получится что прога не очень много прибавит в весе, что благоприятно скажется на модемщиках, + не можно будет работать сразу в двух прогах, вытаскивать модели в вмо и анимировать например Чара. Я вот так считаю.
Старый 08.04.2006, 10:21
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Предлогаю сделать две версии МДЛВИС

Ибонах. ИМХО неудобно будет вообще.... :(
Старый 08.04.2006, 10:25
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Самое интересное, что удобный экспорт персонажей делать ТРУДНЕЕ и ДОЛЬШЕ, чем конвертер WMO. Потому что у меня нет WoW, а для "сопряжения" персонажей с текстурами/итемами нужны особые таблицы, лежащие в MPQ-архивах WoW. И тестировать код будет не на чём. Что до WMO, то я просто попрошу ими поделиться. Опять-таки, не нужно будет код работы с WoW MPQ писать и тестировать.
А размер MdlVis растёт не так уж быстро. Не думаю, что дополнительные 25-30Кб на что-то повлияют.
Старый 08.04.2006, 12:52
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Алексей, напиши мне в ПМ, свой адрес, я тебе инсталл ВоВа со всеми патчами пришлю...
Старый 08.04.2006, 13:20
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Цитата:
но зато уже функционировали все баги

хахаха...
Пара вопросиков (советов):
1. Кнопка повторить всё-таки будет? :) Постов 20 обсуждали её (кажется на хлизард.ру) и забыли. она бы имхо пригодилась.
2. В редакторе анимы практически постоянно (да-да при любом действии) вылезает бука-бяка вроде: "Access violation at address 00474C0B in module 'mdlvis.exe'. Read of address FCF98B08' ("Нарушение доступа в адресе 00474C0B в модуле 'mdlvis.exe'. Читать адреса FCF98B08'). Это у меня с компом трабла или я не один такой?
3. Понравилась кнопочка "Разъединить". Однако есть одна просьба, но думаю, это будет весьма полезным. Сделать возможность задавать расстояние разъединения вершин, величину приравнять к одной клетке мелкой сетки (блин опять я стихами говорю :\ ). А то работаю я на большом зуме нажал и точки в разных концах экрана...
4. По поводу некоторых кнопок спешу подметить, что при их использовании в режиме "общий вид" этот режим выключается, и остаюсь я у разбитого каркаса :). Очень прошу это исправить.
5. Также не помешает кнопка создать поверхность. Это будет очень полезно, имхо!
6. Ну и мой глобальный совет, а точнее просьба, сделать возможность поддержки MPQ-архивов. Как-нибудь, да сделать. А если замутить встроенный конвектор анимы, то вообще будет запипись ^^
З.Ы. Окно о программе в топку, сделай как раньше, имхо только вес... Лишний вес...
Старый 08.04.2006, 18:54
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Окно "О программе" весит всего 32Кб. Если его выбросить, размер MdlVis упадёт с 324 до 292Кб. Не думаю, что это принципиально. Хотя - кто знает...
Насчёт кнопки "повторить" - не уверен. На её создание уйдёт пропасть времени (надо будет вести журнал действий для повтора), а потом отлавливать глюки. Пока что она нужна только тебе, а вот, к примеру, конвертер WMO - многим. Поэтому в ближайшем будущем такой кнопки не будет...
Нет, у меня глюк с редактором анимаций не воспроизводится. Судя по адресу ошибки, глючит процедура расчёта скелета в кадре. Не мог бы ты поделиться моделью, на которой всё это происходит? Или у тебя глюк проявляется на любых моделях?
С "Общим видом" разберусь (точнее, уже разбираюсь) - он больше не будет "слетать" в каркас.
Кнопка "Создать поверхность" будет.
С поддержкой MPQ - х/з, как уж там со временем получится. Я хочу удивить народ, выпустив новую версию точно в срок, без задержки ;).
Насчёт разъединения вершин подумаю.
Старый 08.04.2006, 19:38
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Wolverine: Вот и другие так говорят. Но: ВЫЛОЖИТЕ МОДЕЛЬ!!! ... Я ищу, конечно, но пока безуспешно.

Алексей, просто возьми модель (напр, того вора из вов, которого я тебе кидал, чтобы ты анимы совместил, помнишь?), создай ему какие-нить партиклы, потом пересохрани в mdlVis'е...

Цитата:
И теперь сделаю так, чтобы оно и при нажатии F было однократным. А если кому-то захочется узнать, каких текстур не хватает - пусть смотрят в редакторе текстур.

ну, можно наверно и менюшку специальную сделать - окно со списком ВСЕХ текстур, в котором отсутствующие текстуры написаны красным, а в формате blp2 - зеленым... Ну или чё-нить типа того...
Старый 08.04.2006, 20:46
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Модель в студию. Х/з, как ты там их добавляешь - может, потому и обрезает, что с добавлением не то что-то... У меня всё в порядке. Может, ты секцию источников в самый конец дописываешь? MDL/MDX подразумевают определённый порядок следования секций.
Старый 08.04.2006, 21:27
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, я с помощью W3ME добавляю...
Старый 08.04.2006, 21:33
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
У меня W3ME не работает. Неужели так трудно выложить модель?! :cry:
Старый 08.04.2006, 21:55
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, не надо cry'ять! Жди...

Wolverine добавил:
Алексей, почтальоны радости не спят - должны были приват отправить... В нем СЧАСТЬЕ...
Старый 08.04.2006, 22:09
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Получил. УРА!!! Объявляю сей день национальным праздником.

Алексей добавил:
Ну так и есть. W3ME зачем-то вставляет перед секцией с источниками частиц ещё одну секцию, наполненную «мусором» и помеченную как «пустая». Она-то и сбивала с толку MdlVis. Теперь этот глюк исправлен. Ждём выхода новой версии.
П.С.: Уже не в первый раз мне приходится заниматься лагами посторонних программ. Например, WarIIIViewer меня уже давно раздражает: модели WoW воспроизводились в нём неправильно, а мне пришлось сидеть и разбираться - почему (хотя в WE всё работает!).
Старый 08.04.2006, 22:53
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, теперь в честь национального праздника придецца каждый год выпускать какую-нить национально важную прогу...

Цитата:
Теперь этот глюк исправлен.

"УРА!!! Объявляю сей день национальным праздником" © Алексей

Цитата:
WarIIIViewer меня уже давно раздражает: модели WoW воспроизводились в нём неправильно, а мне пришлось сидеть и разбираться - почему (хотя в WE всё работает!).

а им разве кто-то пользуется??? смирись с его корявостью... он только для массовой распаковки и конверсии хорош...
Старый 09.04.2006, 20:33
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
В редакторе анимы практически постоянно (да-да при любом действии) вылезает бука-бяка вроде: "Access violation at address 00474C0B in module 'mdlvis.exe'. Read of address FCF98B08' ("Нарушение доступа в адресе 00474C0B в модуле 'mdlvis.exe'. Читать адреса FCF98B08'). Это у меня с компом трабла или я не один такой?

Это есть имба фишка для запарывания моделей, и не ты такой один.

Iron добавил:
Цитата:
Также не помешает кнопка создать поверхность. Это будет очень полезно, имхо!

Блин, реально это сделать только после создания редактора материалов, т.к. поверхность привязывается к определенному материалу. А так юзай спец вставку.

Iron добавил:
Цитата:
Ну и мой глобальный совет, а точнее просьба, сделать возможность поддержки MPQ-архивов. Как-нибудь, да сделать. А если замутить встроенный конвектор анимы, то вообще будет запипись

Лично я ничего не понял. Как анимы связаны с mpq ?

Iron добавил:
Цитата:
Окно о программе в топку, сделай как раньше, имхо только вес... Лишний вес...

Блин, у всех в мире, это одна из важнейших вещей, а в mdlvis-е - лишний вес? Ну это, блин, загон.
Старый 09.04.2006, 21:25
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Iron (и остальные): Убедительная просьба - объяснить, ЧТО и КАК вы делали, чтобы я мог воспроизвести у себя все эти глюки. Желательно указать также, на какой модели это проявилось (а лучше - выложить модель).
Надеюсь, я тут не очень наглею?
Старый 09.04.2006, 22:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.