XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
не то чтобы очень сложно
разве что для переделанных и стандартных скилов сделать нереально
скилы нестандартные(триггерные):
добавляем коэффициент в форулу рассчета урона, вроде ничего сложного, особенно если на jass
автоатака (она же урон с руки, она же физический урон)
тут, как минимум, два варианта
  • дополнительный урон рассчитываем триггерно и добавляем через невидимые способности на повышение урона (две-три по 100 уровней или несколько по одному уровню с добавлением урона по степеням двойки)
  • используем невидимую/скрытую ауру/пассивку повышающую урон в %
первый надежнее и точнее
второй проще но имеет кучу ограничений
при сохранении можно схитрить и сохранять не точное значение, а процент достижения доступного максимума на данный момент, умноженный на максимальное кол-во вариаций выделенного под сохранение участка лоадкода (при хорошем подборе значений достигается неплохая точность, погрешности при не кратных значениях можно списать на то что герой не железный и иногда что-то может забыть, а при повторном сохранении того-же навыка при том-же значении максимума погрешности уже не будет)
в формуле рассчета бонусного урона удобно использовать гиперболу - можно добиться интересных зависимостей - например у меня это понижение бонуса на единицу владения оружием в зависимости от уровня цели, максимальная прокачка навыка зависит от уровня героя, а при помощи предметов фактический навык может превысить максимум (привожу эту информацию только как пример)
Старый 14.10.2010, 22:52
DemonMiha
Kicked by Hanabishi
offline
Опыт: 31,567
Активность:
Dirk,
давай я те скину карту,сделаешь а потом посмотрю норм или нет делаешь?
Старый 15.10.2010, 16:03
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Подскажите.. Как изменить дальность стельбы юнита через способность или триггер (без джасса)? Чет я покопался и не нашел, не подскажите как это сделать? Но только чтобы можно было как уменьшать, так и повышать, а не как апгрейд.:-)
Старый 15.10.2010, 22:06
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
да конечно,только скажи чё сделать и что заставить декором
Старый 15.10.2010, 22:22
prog

offline
Опыт: 32,865
Активность:
Laikon,
не уверен что даже с джассом можно, может кто-то из гуру опровергнет или предложит какой-нибудь мозгодробительный способ (например создание нескольких версий героя и баловаться со способностью "темный" или заменять триггернно. еще можно, например, создать два или больше улучшений с кучей уровней , которые друг-друга перекрывают. у обоих примитивных способов куча недостатков и ограничений, но в некоторых случаях их можно использовать)
Старый 15.10.2010, 22:26
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Можно. Надо юниту поставить огромную дальность, но нужную дистанцию получения приказа, а потом её с помощью триггера менять.
Пример:
У Лучника изначально дальность должна быть 1000, а с 3 уровнем 1500ю
Даем ему дальность 1500, а дистанцию получения приказа 1000.
Потом при получении третьего уровня ставим ему дистанцию получения приказа на 1500.
В триггерах есть что-то вроде Change Acquisition range
Старый 15.10.2010, 22:39
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Думаю лучше будет сказать вам зачем мне нужно менять дальность.. Элементарно, для метательных артефактов.. То бишь взял артефакт "Чакрум" - получил дальность атаки 500 и бонус к атаке.. Вот это у меня не получилось сделать.. Я видел не одну карту с реализацией этой системы, но как это сделано не понял..
Признаться эту систему я хочу сделать не только для этого проекта, но и для своего.. Там будет присутствовать возможность смены типа оружия, а не артефакты.. То есть у героя есть скилл смены оружия.. Щелкаешь и в руках героя появляется меч, ещё раз взрывная смесь которую он сможет бросать в врагов, ещё раз и появляется посох дающий бонус к интеллекту.. Так же оружие может улучшаться, при чем само, в зависимости сколько врагов каким типом оружия убил герой.. После повышения уровня оружия появляется выбор из трех вариантов развития, например изначальный "Деревянный Меч" может превратиться в "Два Клинка", "Щит и Меч" или "Двуручный Топор".. Каждый имеет свои бонусы - скорость, защита, урон. Возможно кто то уже догадался что подобная система скоро будет в Fable 3, игре которую все любят за нереальное внимание к деталям.. Просто выкашивать крипов тысячами ради нового топора который на 1-2 единицы урона круче твоего уже порядком надоело.. Поэтому хочу изменить привычные стандарты.:-). Жаль конечно что эту систему не прикрутишь к орпг, в принципе можно, но на практике это может оказаться не очень...
Старый 16.10.2010, 00:48
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Меняй дистанцию получения приказа, в чем проблема-то?
Старый 16.10.2010, 01:13
PUVer
За GW!
online
Опыт: 120,376
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
Подскажите.. Как изменить дальность стельбы юнита через способность или триггер (без джасса)? Чет я покопался и не нашел, не подскажите как это сделать? Но только чтобы можно было как уменьшать, так и повышать, а не как апгрейд.:-)

Делай через улучшение.Просто много уровней сделай для того улучшения)
Старый 16.10.2010, 01:18
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хм.. Дистанция получения приказов? Разумно.. А вот на счет улучшения не получится, слишком много улучшении придется делать..:-)
Старый 16.10.2010, 03:10
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Улучшение тоже можно, но это геморней... Придется для каждого уровня менять, Впрочем, это все же не слишком сложно
Старый 16.10.2010, 08:28
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Хм.. Вот ещё вопрос возник.. Не подскажет ли кто нибудь как сделать условие в от наличия какой либо способности?.. Ну например я хочу чтобы покупные скиллы ещё и могли улучшаться.. Предположим максимальный уровень развития силила - 3. При первой покупке он первого, если ещё раз купить этот же скилл он станет 2-го уровня и так далее.. Было бы интересно, вот только не получается сделать условие которое будет проверять наличие скилла у героя..
Старый 16.10.2010, 10:12
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Спасибо.. Но правда такие варианты я обдумывал (с переменными), но довольно сложно это делать при наличие 100 и более разновидностей скиллов.. Всё же я попробую сделать так.. С уровнем не получиться, так как я предпочитаю покупные скиллы.:-) Ещё раз спасибо за советы.. Завтра поеду на съемную квартиру (там у меня камп стоит) и постараюсь сначала доделать прокачку оружия, затем пэтов, потом скиллы с уровнем.:-). Если сделаю, последние две наработки скину в проект, если нужно.:-)
Старый 16.10.2010, 23:44
PUVer
За GW!
online
Опыт: 120,376
Активность:
Цитата:
Сообщение от Laikon
С уровнем не получиться, так как я предпочитаю покупные скиллы.

Оу!Нонсенс.У покупных скиллов нельзя менять уровень?XD
Старый 17.10.2010, 00:09
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Эээ.. Я имел в виду с уровнем героя.. Ну короче я как то криво написал..XD
А на счет повышения уровня покупного скилла, это я сделаю.. Завтра или послезавтра, короче на следующей неделе.:-) Я как раз завтра должен получить много хорошей музыки для вдохновения (матерый, тяжелый рок, в особенности новый альбом Lordi), так что думаю процесс должен пойти бодрее.:-)
А пока расскажите мне, как хоть проект развиваеться? Что то Миша с Дирком карты друг другу по эстафете передают.:-) Приношу извинения за то что не могу участвовать в проекте, но в связи с утратой интернета на неопределенный срок, максимум что могу сделать, это небольшие наработки.:-)

Отредактировано Laikon, 17.10.2010 в 13:59.
Старый 17.10.2010, 05:45
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Чет ваша система не работает.. Та что изменяет дальность стельбы при изменения дальности получения приказа.. Вроде сделал всё правильно.. Изначальная дальность 1000, радиус получения приказа 100. При нажатии на скилл радиус получения приказа становиться 800.. Так надо было делать? Но почему то не работает.. Пробовал разные варианты.. Или же только ближняя атака или только дальняя или вообще как только начинаешь атаку вылезает какая то фатальная ошибка.. Не подскажите, как именно это делать?
Старый 18.10.2010, 11:04
Dirk
Жизнь.exe /?
offline
Опыт: 1,897
Активность:
Pro DemonMicha когда же первая страница обновится......уже надоело видеть одних и тех же участников которых вообще в проэкте нету и необновляется работа...
Старый 18.10.2010, 22:59
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
34 страницы бесподобного чата. Обсуждений мало кому интересных особенностей разработки. Такие обсуждения ведутся в посторонних мессенджерах (Icq, mail agent, skype и т.п.) или в ЛС. В тему же выкладываются конкретные достижения.

Последнее предупреждение было, дальше будут варны.
Старый 18.10.2010, 23:09
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
а проект заброшен или нет?
Старый 20.10.2010, 17:13
Tapper
Ололо
offline
Опыт: 1,882
Активность:
wester, да вроде нет)
Старый 20.10.2010, 17:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.