XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.


 
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Wolverine, у меня не атаковал потому, что я его лишил атаки как бэ, при повторном клике по цеди будет атаковать (и то триггерно)
Старый 29.04.2010, 06:09
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Вот слегка обновленная версия камеры(Описание как установить и тд внутри,если оно не понятное,то большая просьба помогите его составить=))
-- Сделал так,чтобы камера после падения под землю не появлялась на высоте а просто оказывалась чуть-чуть над землей
-- После падения под землю камера не меняет направления
З.Ы Все авторские права защищены xD
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map Windrunner Cam System.SC2Map (200.7 Кбайт, 28 просмотров )
Старый 29.04.2010, 07:24
Democrit

offline
Опыт: 30
Активность:
Windrunner, очень удобная штука))) БОюсь будешь в списках создателей у многих картостроителей)
Старый 29.04.2010, 08:19
icecore

offline
Опыт: 181
Активность:
Windrunner:
Вот слегка обновленная версия камеры(Описание как установить и тд внутри,если оно не понятное,то большая просьба помогите его составить=))
-- Сделал так,чтобы камера после падения под землю не появлялась на высоте а просто оказывалась чуть-чуть над землей
-- После падения под землю камера не меняет направления
З.Ы Все авторские права защищены xD
Нехочу обидеть , но это любой ребенок мог придумать) я несмотря даж карту могу сказать: при перемещении камери по высоте в - ставить её высоту на 0 или больше)
Лан все равно молодец мне было влом писать это и нетолько мне(кто первый написал тот и герой) )))
А вот чтоб камера непроваливалась под горы на +высоте надо думать ,а детям много думать=)
Вот как это зделать :флаинг юнит, при перемищении камеры на её место ставится юнит,так как он неможет провалится сквозь землю ставим позицыю камеры на позицыю юнита)) в редакторе не нашол как ставить камеру на позицыю X/Y (мож плохо искал:)) хотя были в варе приколы когда флаинг юнит мог провалится под землю но он походу выныривал если сказать ему кудато идти ,точно непомню.
п.с Это СНГ тут все у всех всё заимствуют и авторство не пишут ;(
(сам бы хотел чтоб на все что я придумал писалось моё авторство(во губу разкатал)) ^^
[+] 1 пункт от ShadoW DaemoN: 1.1 (ненормативная лексика) мат за вуалью

Отредактировано ShadoW DaemoN, 29.04.2010 в 09:14.
Старый 29.04.2010, 08:34
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Айскор, такой умный- сделай, не качая эту. Посмотрю на тебя. И винд и я над этим 2 дня бились. И хоть оно вышло несколько по разному (моё, если честно, хуже), но сделали это. А ты- нет, и нефиг понты пустые колотить.
З.Ы. И ты описал метод работы неверно.
Старый 29.04.2010, 08:51
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
так, я стало быть хочу вмонтировать банелингу в пасть пулемёт. триггер допустим нашёл, там типа аттач актор. но теперь сталкиваюсь с таким вопросом: где взять модельку пулемёта? или хотя бы чего-нибудь отдалённо на него похожего? пробовал вставлять сенсорную башню, лол, но это немного не то + я не понял как её положить на бок, так что вышел единорог)
ну таким образом два вопроса:
  1. где взять модель, внешне напоминающую пулемёт
  2. как положить модель на бок
собрал бы из цилиндров, но это извращение)
Старый 29.04.2010, 10:32
DragonSpirit
у - уходи
offline
Опыт: 22,625
Активность:
на диалогах*
ок,промазал)
Clamp, хотя бы тот же fraps в помощь(вроде как он должен снимать)
DragonSpirit добавил:
Windrunner, у тя походу после вращения колёсиком мыши слетает камера =\
Старый 29.04.2010, 13:33
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
icecore:
Нехочу обидеть , но это любой ребенок мог придумать) я несмотря даж карту могу сказать: при перемещении камери по высоте в - ставить её высоту на 0 или больше)
Ты о чем обо всей системке или о чем?=)~DragonSpirit:
Windrunner, у тя походу после вращения колёсиком мыши слетает камера =\
угу я ето поправлю чутка ппже
Седня сделаю последнее(надеюсь) обновление,чтобы камеру создавать не надо было(все само делалось) и + поправить твой баг=)
Windrunner добавил:
icecore:
Нехочу обидеть , но это любой ребенок мог придумать) я несмотря даж карту могу сказать: при перемещении камери по высоте в - ставить её высоту на 0 или больше)
Принцип не совсем верный=)
Попробуй сделать увидишь почему.
Windrunner добавил:
Democrit:
Windrunner, очень удобная штука))) БОюсь будешь в списках создателей у многих картостроителей)
Спасибо=)
Старый 29.04.2010, 13:58
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Каким образом можно отключить стандартные действия мышью? Только сбрасывать приказ при отдаче приказа?
Лучше бы они ввели какой Dialog Editor.Чтобы можно было прямо в нем создавать, растягивать панельки, создавать кнопки и т.д. А в триггерах мы уже бы совершали действия над каждым элементом диалога. А то с этими координатами париться, каждый раз запускать тест чтобы посмотреть где, что и как изменилось.

Отредактировано BLOOD ELF, 29.04.2010 в 14:20.
Старый 29.04.2010, 14:11
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
BLOOD_ELF, убери мышь(у меня к примеру не реагирует на мышь)
Старый 29.04.2010, 14:18
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Windrunner, Я имею ввиду при клике правой кнопкой мыши, юнит не шел туда, не было этого эффекта отдачи приказа, не было назойливого звука при неправильном выбранном юните. Короче, чтобы визуально ничего не происходило и совершать действия уже в триггерах.
И можно ли включить отображение границы камеры и карты, как в варике? А то не видно, где там скраю юнит уже не может ходить и где камера уже не проходит, остается только на глаз.
Старый 29.04.2010, 14:22
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
BLOOD_ELF:
Windrunner, Я имею ввиду при клике правой кнопкой мыши, юнит не шел туда, не было этого эффекта отдачи приказа, не было назойливого звука при неправильном выбранном юните. Короче, чтобы визуально ничего не происходило и совершать действия уже в триггерах.
И я об етом у мя этого нету вроде.
Windrunner добавил:
Я кажется понял как делать прыжок адекватный(падение с клиффоф и тд)
Старый 29.04.2010, 15:37
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
А вот и моя система перемещения. Не знаю, насколько рационально использовать четырехэтажные иф-зен-элсы, но так получается всего 1 триггер на нажатие и 1 на "отжатие" (ну и 1 у меня там фиксит анимы, уж так получилось)
Есть возможность выбора управления: только бег в 4 стороны либо бег вперед-назад и поворот влево-вправо. От поворота пока толку мало, потому что камеру за юнитом у меня поворачивать не получилось (либо тряска, либо еще что-нибудь)
Планирую добавить бег по диагонали.
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map MovementSystem_bWul.SC2Map (54.0 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 29.04.2010, 16:29
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Wolverine, Щас заценим=) кстати скоро тогда и я свою выложу=)
Windrunner добавил:
Wolverine, Хех фактически это я уже сделал=) Токо без ордеров(хотя вернусь на них). а так не плохо,только он у меня не всегда бежал приходилось много раз вначале тыкать чтобы он побежал
Старый 29.04.2010, 16:35
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
))
ну у меня вроде таких проблем нет
кстати там еще "бонус" с ПКМ, забыл указать в посте)
Старый 29.04.2010, 16:40
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Wolverine, да,при пкь он проигрывает аниму=)
Но почему этот глюк я хз=)
Старый 29.04.2010, 16:51
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
не, ПКМ - не глюк, а так, развлечение) Глюки с анимой были в повороте
Wolverine добавил:
хм... По-простому сделать диагональный бег не получается, поэтому пока так
Q и E - бег по диагонали
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map MovementSystem.v1.1_bWul.SC2Map (57.6 Кбайт, 16 просмотров )

Отредактировано Wolverine, 29.04.2010 в 19:17.
Старый 29.04.2010, 17:02
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Wolverine:
хм... По-простому сделать диагональный бег не получается, поэтому пока так
Q и E - бег по диагонали
Вот это уже лучше=)
Старый 29.04.2010, 17:06
Kell

offline
Опыт: 35
Активность:
Как програть импортированый звук?
Старый 29.04.2010, 17:17
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
щастье, добавил диагональный бег через WASD, куча иф-зен-элсов!!1
бегает во все стороны, но есть одно но: при отпускании одной из клавиш во время бега по диагонами вторая "отпускается" триггерно, и юнит останавливается. Над этим просто пока не работал.
Исправил баг с выходом из режима прицеливания (ПКМ)
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map MovementSystem.v1.2.1_bWul.SC2Map (62.7 Кбайт, 29 просмотров )

Отредактировано Wolverine, 29.04.2010 в 21:21.
Старый 29.04.2010, 18:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.