XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Артём:
Сложно же. Не хватает очков развития на всякие руны и круги магии.
потому что вы тратитесь на прочую утврь которая магам не нужна,оружие луки арбалеты, в принципе магу достаточно мана заклинания и алхимия, я до 63 уровня докачивался в Возвращении мне еще хвотало очков на разный бред =)
Старый 27.04.2010, 21:37
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
IIIArtesIII, возвращение это одно, там очков развития по самое не хочу, заданий новых много => опыта много. Еси чесна, мне этот мод вообще не понравился, слишком много всего понапичкано.
В оригинальной Г2 очков катастрофически не хватает, лично я прокачивал ТОЛЬКО ману и круги магии/руны/алхимию. Использовал все уловки, как сохранение яблок, грибов, зелий повышения хар-к, скрижалей. И все равно не хватает. :(
Старый 27.04.2010, 21:42
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Артём,
трофеи учил?зелья ненужные поди еще учил =),в оригинальной Г2 есть куча ненужной магии так что поэтому тебе катострофически не хватает=)
У каждого геймера как буд-то что-то в мозгу щелкает на-ИЗИУЧИТЬ ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО
Старый 27.04.2010, 21:46
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
IIIArtesIII:
трофеи учил?зелья ненужные поди еще учил =),в оригинальной Г2 есть куча ненужной магии так что поэтому тебе катострофически не хватает=)
Артём:
прокачивал ТОЛЬКО ману и круги магии/руны/алхимию
Точнее: только зелья восстановения маны и (позже) здоровья. Да и то только для того, чтобы изготавливать потом зелья повышения макс. кол-ва маны/здоровья.
Артём добавил:
Из рун: обязательную огненную стрелу, потом огненный шар, лечение, вызов кого-то. Всякие аналоги вроде ледяных стрел, штормов и т.д. не учил.
Старый 27.04.2010, 21:51
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
лечение имхо-если у тебя есть зелье зачем руны? 0о ну или наоборот
Старый 27.04.2010, 21:53
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Не помню, просто так изучил :) но эти 5 пунктов погоды не сделают, больше ничего ненужного не изучал.
Старый 27.04.2010, 21:59
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
5-там помойму 3 вида лечения, к тому же лечения прибаляют по 5,т.е. 5,10,15 сам считай скока лишнего =)
Старый 27.04.2010, 22:05
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Я только 1 зелье лечения изучал.
Старый 27.04.2010, 22:17
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
PS: Как вы валили орков в первой локации?
Какая Готика? Первая или вторая? И поточнее про саму локацию, где она находится.
Сложно же. Не хватает очков развития на всякие руны и круги магии.
Ну, почему, я Ночь Ворона первый раз в жизни играл, но опыт игры в первую Готику за мага, позволила мне пройти и аддон за мага.
Из рун: обязательную огненную стрелу, потом огненный шар, лечение, вызов кого-то. Всякие аналоги вроде ледяных стрел, штормов и т.д. не учил.
Из рун второй Готики: обязательно огненную стрелу, потом огненный шар, потом огненный шторм, и наконец, секретная - волшебная стрела. И все, больше рун мне не понадобилось. Никакой алхимии, и прочего бреда не учил, даже силу не прокачивал (исключение - немного прокачал ловкость, поскольку нашел рапиру). И ничего, прошел игру, хоть и играл в нее первый раз.
Uber добавил:
У каждого геймера как буд-то что-то в мозгу щелкает на-ИЗИУЧИТЬ ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО
Не гони, не у каждого, ибо ты относишь себя сюда же, под словами "каждый геймер" ))
Старый 27.04.2010, 22:36
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Uber:
Какая Готика? Первая или вторая? И поточнее про саму локацию, где она находится.
Готика 2 Ночь Ворона, в Хоринисе есть орки, один в пещере за городом, другой в лесу по пути в Башню Ксардаса (где черные гоблины).~Uber:
Из рун второй Готики: обязательно огненную стрелу, потом огненный шар, потом огненный шторм, и наконец, секретная - волшебная стрела. И все, больше рун мне не понадобилось. Никакой алхимии, и прочего бреда не учил, даже силу не прокачивал (исключение - немного прокачал ловкость, поскольку нашел рапиру). И ничего, прошел игру, хоть и играл в нее первый раз.
Ты играл в обычную Готику 2 или в Готику 2:Ночь Ворона?
Uber:
IIIArtesIII:
У каждого геймера как буд-то что-то в мозгу щелкает на-ИЗИУЧИТЬ ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО
Не гони, не у каждого, ибо ты относишь себя сюда же, под словами "каждый геймер" ))
Кстати да, у меня такого желания ни разу не возникало :)
Старый 28.04.2010, 00:48
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Артём:
Ты играл в обычную Готику 2 или в Готику 2:Ночь Ворона?
Я играл Ночь Ворона, но не думаю, что пропустил что-то кардинально важное из оригинала.
в Хоринисе есть орки, один в пещере за городом
этого орка я завалил свитком "огненный шторм", а потом добил одним ударом.
другой в лесу по пути в Башню Ксардаса (где черные гоблины)
В Хоринисе можно встретить охотника, который согласится пойти с тобой на охоту. Вы вместе заходите дальше в лес, и он спрашывает, не пора ли повернуть назад. Нужно ответить "идти дальше" и накнетесь на орка. вместе его завалить не составит труда.
Старый 28.04.2010, 01:00
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Uber, попробую как-нибудь сыграть за мага и качать то, что ты говоришь.
Старый 28.04.2010, 01:05
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Uber, попробую как-нибудь сыграть за мага и качать то, что ты говоришь.
Артём, но я не все здесь указал. Я только назвал единственные руны, которыми я сам лично пользовался. Вся остальная магия - свитками. Имхо, остальные руны там и не нужны (хотя "смерть нежити", думаю заметно облегчила бы игру, а я не смог найти список компонентов для нее и у кого ее изучить. Подозреваю, что обучить ее изготовлению мог Ксардас), но нужно еще и оружие прокачать как следует! Потому что дратся придется чаще всего. Еще у "огненного штома" есть нестандартное применение: радар ранего обнаружения))) В густом лесу, а кол-во декора во второй части заметно возросло, часто опасных монстров не видно. А так активировал "огненный шторм" и бежишь себе спокойно, увидел имя на "радаре", остановился и "просканировал" окружающую местность на наличие других монстров. Так и играл. И помогало:)
Uber добавил:
Кстати, люди, когда проснетесь кто видел в Яркендаре "дыру" в игровом уровне? Она находится за пирамидой напротив храма с телепортом - короче входом в Яркендар. Попасть в нее можно запрыгнув на скалу позади пирамиды. Там можно добратся до участков, в которые сложно добратся обычным способом (Кто хорошо ориентируется: место где лежит волшебный лук, там еще мост обрушеный. Так я туда попал, лук забрал, а как назад - хз). Там же можно случайно вылететь за пределы игрового уровня. Обнаружил случайно, поскольку не знал как как правильно отвечать на вопросы призрака. Там искал ответы. Потом здесь на форуме спросил, и мне ответили:)
Старый 28.04.2010, 01:53
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
хы я со 2 раза ответил,там по логике было понятно,+ когда проходил оригинал Читал все диалоги от и до и всю письменность! =)

Отредактировано IIIArtesIII, 28.04.2010 в 08:17.
Старый 28.04.2010, 07:03
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
А я вот с ним намучился, несколько дней думал. о_О
Старый 28.04.2010, 13:50
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Uber,
Я столько времени только в первой части королеву ползунов бил (нет вру - минут 7-8).
ага, живучая тварь. Мне на нее пришлось 70 стрел потратить.
Линкольн,
Черного Тролля я убивал Волчьим ножом ^_^ Уровне на 5-ом.
Может и убивал... в оригинальной.
А что, в Ночь Ворона он сильнее?
Старый 28.04.2010, 13:59
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
ага, живучая тварь. Мне на нее пришлось 70 стрел потратить.
О_о так еще кто-то и лук/арбалет прокачивает? По-моему, ужасно бесполезная вещь. Вспомнилось вот что:
IIIArtesIII:
У каждого геймера как буд-то что-то в мозгу щелкает на-ИЗИУЧИТЬ ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО
75% стрел вообще во врагов не попадают, а радиус поражения оставляет желать лучшего. Кроме того по 1 куску руды за стрелу - это обдирательство. Купите себе руну какую-то и не партесь. Они хоть более надежные. Или силу прокачайте лишний раз.
Старый 28.04.2010, 14:37
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Uber, у меня знакомый охотника отыгрывал, и ничего, прошел вроде. Качал только лук и одноручное.
Артём добавил:
Устанавливаю игру, хочу в очередной раз сыграть. Хочу за ополченца/паладина. Что посоветуете качать?
И что скажете насчет паладинских рун?
Старый 28.04.2010, 15:27
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Лично у паладинов в оригинале багнутые руны =) я использовал тока изгнание демонов и все.
Старый 28.04.2010, 15:29
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
IIIArtesIII, я в Ночь Ворона играл, там они нормальные. Мне нравится их синенькое свечение, единственный минус - руна "Святой свет" тускло горит, хуже обычного "Света".
Старый 28.04.2010, 16:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.